Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А кто может гарантировать, что очередной деффачковой модой не станет изготовление взрывчатки из удобрений? Давайте к абсурду-то не сводить.
Ну так в рамках разумной достаточности всё уже давно легализовано - оружие доступно для тех, кому оно действительно нужно - охотничье - охотникам, служебное - служащим, боевое - военным. Хранится в соответствующих условиях и применяется, преимущественно, в соответствии с законом.
Если Вы зачем-то хотите сдвинуть "границы разумного" желательна именно конкретика - как именно Вы хотите сдвинуть, как именно изменить порядок, какие положительные изменения от этого Вы ожидаете и какие отрицательные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Та, у которой я как-то спросил время, имела электрошокер. Неприятно, но, слава Богу и спасибо законодателям - несмертельно.
Это ж как нужно подойти, чтобы до вас электрошокером дотянулись?:Shok:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вы сейчас вообще за какую страну говорите?!
За страну, в которой легализуют гражданский КС и в которую тут же ломанут осваивать очень даже перспективный рынок производители и продавцы. Которые на потребительской психологии, маркетинге и рекламе "крокодила съели, собакой закусили"(с)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну так в рамках разумной достаточности всё уже давно легализовано - оружие доступно для тех, кому оно действительно нужно - охотничье - охотникам, служебное - служащим, боевое - военным. Хранится в соответствующих условиях и применяется, преимущественно, в соответствии с законом.
Если Вы зачем-то хотите сдвинуть "границы разумного" желательна именно конкретика - как именно Вы хотите сдвинуть, как именно изменить порядок, какие положительные изменения от этого Вы ожидаете и какие отрицательные.
не пытайтесь казаться более тупым чем вы есть
для начала прочтите все 26 страниц темы, а потом задавайте тупейшие вопросы
кто определяет "границы разумного" и на каком основании ? (может вас как и согласных с вами одеть в серые робы, чтоб ходили только на работу и только по зелёной линии, ну и чтоб у вас было чётко регламентированые маршруты не более 10ти, все чётко расчерчены маршрутными линиями нужных цветов. да да и чтоб вы могли общаться с людьми только заполнив нужные формы) мне это кажется поместить вас в "границы разумного" чтоб вы людям не отсвечивали и не дай бог никого не спровоцировали и не обидели - толерастненько так
Конкретики в теме овердох****я.
про изменнения положительные и отриц тоже всё разхжёвано
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А кто может гарантировать, что очередной деффачковой модой не станет изготовление взрывчатки из удобрений?
Никто не может. Поэтому соответствующие органы, я уверен, мониторят как рынок удобрений, так и деффочковые моды. Пока пользы от свободной продажи удобрений больше чем вреда - можно в эту систему не лезть. А вот если вред превысит пользу - придётся вводить меры по регуляции.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А кто вам может гарантировать правильную работу у вас сфинктера?
Bumerangonix, уже на Ваших глазах "деффочкОвой модой" были безразмерные джипы и татуировки. Розовый холодильник в стразах якобы от Сваровски я наблюдал лично. Так что опасения основание имеют.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, уже на Ваших глазах "деффочкОвой модой" были безразмерные джипы и татуировки. Розовый холодильник в стразах якобы от Сваровски я наблюдал лично. Так что опасения основание имеют.
И что?
А вдруг введется мода на травить незнакомцев всякими доступными лекарствами в том числе и пургеном ?
А вдруг высадятся инопланетяне с Сириуса у вас на балконе ?

Это называется непущать и запрещать тобишь обычный дебилизм из разряда абы чта не случилося
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Никто не может. Поэтому соответствующие органы, я уверен, мониторят как рынок удобрений, так и деффочковые моды. Пока пользы от свободной продажи удобрений больше чем вреда - можно в эту систему не лезть. А вот если вред превысит пользу - придётся вводить меры по регуляции.
Святая наивность! Или глупость?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это называется непущать и запрещать тобишь обычный дебилизм из разряда абы чта не случилося
При всех правах и свободах любая более-менее приличная контора имеет на входе пропускной режим. Дебилы разрядные наверное...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Запретить качели - дети с них падают и могут убиться
Дома все углы паролоном оклеить тож убиться могут
Запретить выходить на улицу а то вдруг кирпич упадет
Запретить кирпичи а то падают

Вообще тонны благоглупостей
Ну примерно как толерантные законы
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
не пытайтесь казаться более тупым чем вы есть
для начала прочтите все 26 страниц темы, а потом задавайте тупейшие вопросы
Прочёл. Ни одного "Предложения о внесении изменений в ФЗ номер. ..." так и не увидел. Ни одной сколько-то конкретной цифры о том, сколько именно стволов будет продано, кому именно, сколько государство поимеет с этого профита, на сколько увеличится количество несчастных случаев при обращении с оружием (часть из которых, наверняка, замаскированные убийства) и т.д. и т.п.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я я оБ том же. Не путайте запрещение разрешенного с разрешением запрещенного.
Мммм
Таки это вы путаете
Тут разговор о возврате )))
Ну примерно как в ВОВ
Погоны и офицеров вернули
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Прочёл. Ни одного "Предложения о внесении изменений в ФЗ номер. ..." так и не увидел. Ни одной сколько-то конкретной цифры о том, сколько именно стволов будет продано, кому именно, сколько государство поимеет с этого профита, на сколько увеличится количество несчастных случаев при обращении с оружием (часть из которых, наверняка, замаскированные убийства) и т.д. и т.п.
Ну это говорит
1- вы слепой
2- по некоторым вопросам выдвигает дибильные требования

Процент несчастных случаев в том числе и с оружием всегда примерно одинаков )))
Ибо идиотов всегда примерно один и тот. Же процент как и гомиков


Кстати и детей запретим вам иметь а то вдруг там чикатилой или Гитлером вырастет
 
Сверху