Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Да всё .Слились , походу , наши "разрешители" . На все наши аргументы , вопросы и предложения у них одни ответы - "сам дурак " и " не может такого быть".
Ну это совсем несерьёзно. Ваши аргументы(не лично ваши) не подразумевают серьёзные ответы. Как пример - ,,Хороший шаблон для ответа всем самооборонщикам. Нефиг создавать опасные ситуации, тогда и стволы не понадобятся." Типа нефиг создавать опасные ситуации тогда и электрошокеры не понадобятся. Вобщем девочка создала опасную ситуацию , стоя спиной к пьяному, да ещё вообще обнаглела, имела при себе часы. Вызывает улыбку.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Типа нефиг создавать опасные ситуации тогда и электрошокеры не понадобятся. Вобщем девочка создала опасную ситуацию , стоя спиной к пьяному, да ещё вообще обнаглела, имела при себе часы. Вызывает улыбку.
Опять-таки вопрос концепции, десу. К примеру: полагается ли носимый КС несовершеннолетней девочке, которая еще не отхранила 5 лет до того приобретенный и должным образом зарегестрированный гладкоствол?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Такие как Ярослав С однозначно нет, поскольку нарушетель законов.
Протокол есть? Если нет, то клевета и навет вплоть до дела о защите чести и достоинства. Кстати, чистосердечное не канает, ибо не оформлено.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Опять-таки вопрос концепции, десу. К примеру: полагается ли носимый КС несовершеннолетней девочке, которая еще не отхранила 5 лет до того приобретенный и должным образом зарегестрированный гладкоствол?
Девочка девочке рознь. Как то я здесь выкладывал ссылку на видео где стреляла какая то ведущая с ТВ вроде. Как для неё неожиданен был эффект выстрела из автомата. Типа термоядерных взрывов, изрыгающих в нос ипритовые пары. Как она расплакалась когда выброшенный ею же патрон из патронника ринулся аки змея ей на руку и за малым не отгрыз оную. Какое ей оружие? :Good::-DНо было и другое видео где девочка подросток палила из пистолета по мишеням. А насчёт вопроса вашего. Он странен. Посмотрите закон наш, который регламентирует оборот оружия. Некоторые претензии к оружию , при ознакомлении с ним , у запретителей возникать не должны. Однако ж возникают совершенно неожиданным образом. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А насчёт вопроса вашего. Он странен. Посмотрите закон наш, который регламентирует оборот оружия. Некоторые претензии к оружию , при ознакомлении с ним , у запретителей возникать не должны. Однако ж возникают совершенно неожиданным образом.
А можно насчет закона поподробнее применительно к данному конкретному случаю?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Протокол есть? Если нет, то клевета и навет вплоть до дела о защите чести и достоинства. Кстати, чистосердечное не канает, ибо не оформлено.
Передергиваете.(невнимательно читаете, нагло забалтываете, не понимаете что пишете вобщем выберите сами) Я написал ТАКИЕ. А вы кинулись спасать Ярослава. Однозначно не в нём дело.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А можно насчет закона
А можно насчёт антизакона? :-D Вы постоянно пытаетесь нагрузить людей несвойственной им функцией таскать каштаны из огня для вас. Вы сморозили о несовершеннолетних и теперь хотите чтобы я поискал про них в законе.:Good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Передергиваете.(невнимательно читаете, нагло забалтываете, не понимаете что пишете вобщем выберите сами) Я написал ТАКИЕ.
Обижаете. Слегка утрирую ситуацию. Это просто Вы пока что под суд за такие вещи не попадали. А в Цивилизованном Мире это есть любимое развлечение народонаселения (и, соответственно, окормляющиех его адвокатов). Все постоянно судятся со всеми. И без штанов (денег) оставляют в момент, цепляясь к каждому неоднозначному шевелению.

Так, чтобы не забалтывать - что у нас там с самозащитой той несовершеннолетней соплюшки от Ярослава при посредстве КС в свете предлагаемой "разрешителями" концепции?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А можно насчёт антизакона? :-D Вы постоянно пытаетесь нагрузить людей несвойственной им функцией таскать каштаны из огня для вас. Вы сморозили о несовершеннолетних и теперь хотите чтобы я поискал про них в законе.:Good:
Да не ищите, трижды десу! Я, неоднократно десу, пытаюсь добиться одного - КАК ВЫ ВИДИТЕ КОНЦЕПЦИЮ этого закона? Вашего, десу, закона! КОМУ РАЗРЕШАТЬ, КОМУ НЕ РАЗРЕШАТЬ И ПОЧЕМУ!
А что несовершеннолетней - так это со слов Ярослава.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Такие как Ярослав С однозначно нет, поскольку нарушетель законов. Появление в нетрезвом виде в общественном месте.
а) Само по себе нахождение в общественном месте в нетрезвом виде нарушением закона не является;
б) Вскоре после этого государство таки доверило Ярославу С. нормальное оружие (а не пукалки короткоствольные) и отправило уничтожать своих реальных врагов.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Небольшой сбой.
Имелось в виду следующее:

Что характерно - никто не просит готовый, оформленный по всем правилам законопроект с положенными экспертизами и проработками. Достаточно всего лишь указать - кто будет иметь право владеть/носить КС, каким проверкам и обучениям он должен быть подвергнут, и по каким критериям должны быть отсеяны непригодные. Всё! И пусть даже эта концепция не будет 100%-но соответствовать законодательству, лишь бы была хотя бы умозрительно однозначной и непротиворечивой.
И, если не сложно, экономическое обоснование нарисовать - сколько государство получит с этого денег.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
таскать каштаны из огня для вас
Кстати, обратите внимание - прямое свинство в Вашей стороны. Мне ни это закон, ни КС на десу не сдался, мне и без него нормально. Это вам без КС жизнь не мила. Понимаю, что пример Кали заразителен, но он вроде что-то про совесть писал.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
КОМУ РАЗРЕШАТЬ, КОМУ НЕ РАЗРЕШАТЬ И ПОЧЕМУ!
Ярославу не разрешать, мне разрешать, брату моему не разрешать и вам тоже .
1 потому как замечен как нарушитель, к тому же стремящийся заручиться безнаказанностью на будущее
2 потому как я ничего не нарушаю, не склонен к неоправданной агресиии, адекватен и девочку спросил бы про время так, что она бы ответила мне с улыбкой.
3 Потому как холерик неописуемый(брат) и потому как вы его сами не хотите.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ярославу не разрешать, мне разрешать, брату моему не разрешать и вам тоже .
1 потому как замечен как нарушитель, к тому же стремящийся заручиться безнаказанностью на будущее
2 потому как я ничего не нарушаю, не склонен к неоправданной агресиии, адекватен и девочку спросил бы про время так, что она бы ответила мне с улыбкой.
3 потому как вы его сами не хотите.
Так оформите наградное и не морочьте людЯм голову!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Да вы пожалуй выходите из себя.
(Утрировать бы рад,
утрироваться тошно?)
Короче не понял ваше про свинство.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Так оформите наградное и не морочьте людЯм голову
Мне не надо. Я куплю себе два старинных утюга. В одном в подошве просверлю отверстие калибром 7,62 и буду постреливать поджигая через запальное отверстие, а после полуночи буду разбирать оба и перетасовывать детали, стирая отпечатки и затем прикапывать криминальные детали до следующего вечера в лесу.:-D На споры же с вами меня привлекают ваши(запретителей) никчёмные доводы. Кстати не все. Есть не лишённые смысла, но не буду называть чтоб не вызвать манию величия. Кстати ружьё, которое у меня, я покупал не для самообороны(как некоторые запретители). Как говорится и в мыслях не было. Когда меня спросили почему такое(ИЖ 27М) а не современное,,передовое" Я только улыбнулся. Ну не для самообороны оно мне. Самое то.
 
  • Like
Реакции: Kali

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Так, чтобы не забалтывать - что у нас там с самозащитой той несовершеннолетней соплюшки от Ярослава при посредстве КС в свете предлагаемой "разрешителями" концепции?
А впаять Ярославу срок два года. За домогательство. Глядишь и не будет так нетривиально подкатывать. С занесением в личное дело и поражением в правах на владение на 15 лет. А девчонке даже грамоту не давать. Не довела дело до конца. Заява в милицию. И глядишь у Ярослава не было бы поводов обсуждать КС
 
Сверху