Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Прочёл. Ни одного "Предложения о внесении изменений в ФЗ номер. ..." так и не увидел. Ни одной сколько-то конкретной цифры о том, сколько именно стволов будет продано, кому именно, сколько государство поимеет с этого профита, на сколько увеличится количество несчастных случаев при обращении с оружием (часть из которых, наверняка, замаскированные убийства) и т.д. и т.п.
Ну, тут у нас не юристы сидят с обеих сторон, во всяком случае - в большинстве. Так что конкретных формулировок изменений тут искать как бы глупо. Моё предложение, которое я тут как-то излагал, было несколько не по теме и заключалось в корректировке закона об оружии с целью разрешения на приобретение нарезного длинноствольного оружия в калибрах .22lr и сходных по мощности (обычно .22 short с ними унифицирован. Правда, я этот самый "шорт" вживую вообще раз в жизни видел) без 5-летнего стажа. По сравнению с гладкостволом мелкашка - оружие несерьёзное, как и пистолет, при этом скрытно таскать проблематично (про невозможность вещать не будем, в конце концов, кое-кто умудряется и АК под плащом прятать), при этом для охоты на мелкую дичь, развлекательной стрельбы и обучения - самое то. Патрон дешёвый, отдача никакая. С точки зрения таёжника это более востребовано, нежели КС.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А вот скажите, камрад, вам лично нужен пистолет в кармане?
Как то я забыл ответить и на предыдущий про пьяных, бродящих толпами. Смотрел его с телефона в машине. С него не вхожу на форум. Так вот по первому-
Я не стал бы стремиться к ним чтобы расстрелять при получении повода.( Оружие применять нужно когда к тебе сами пришли и уж не отвертеться. А уж от такого не стоит зарекаться.)
По второму -В данный момент оно мне ни к чему. Но не зарекайтесь на будущее, как говорится. У меня вон есть водочка-перцовочка , простоявшая годы. Но это не значит что черёд до неё никаким образом не может дойти. Может через пять лет, или десять(дай бог дожить) и пригодится. И заметьте она никому не угрожает и не становится поводом узнать в три ночи у прохожей девушки с шокером, где находится библиотека. Лежал бы КС в сейфе хитроустроенном и никому не мешал. Ну а вдруг враг нагрянет, а тут и бронепоезд с запасных путей.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Шанс на что?


Я полагаю, что если вы носите чужие деньги, то вам и охрана должна быть соответствующая, а не ваш пистолет в кармане.
В нормальном обществе сколько бы и чьих денег не нес ты - охрана тебе не нужна
Шанс дать отпор, возможно даже выжить, спасти или помочь другим ( ранее примеры шансов в реальности выложены и в видео и в текстовом и с фото варианте)
Равные права и свободы только у тех кто может причинить друг другу равный ущерб!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот скажите, камрад, вам лично нужен пистолет в кармане?

Я уже лет пять ношу в кармане травмат ежедневно и мне всё это время гораздо спокойнее.
Например я перестал вглядываться на улице по вечерам в пьяные компашки идущие мне навстречу. Раньше оценивал мои перспективы в случае чего. Теперь же я спокойно ломанусь и вальну тех двух кто первыми меня сможет догнать, а с остальными уж как придётся, хотя вполне возможно вид валяющихся на дороге двух их товарищей несколько их остудит.:-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я уже лет пять ношу в кармане травмат ежедневно и мне всё это время гораздо спокойнее.
Например я перестал вглядываться на улице по вечерам в пьяные компашки идущие мне навстречу. Раньше оценивал мои перспективы в случае чего. Теперь же я спокойно ломанусь и вальну тех двух кто первыми меня сможет догнать, а с остальными уж как придётся, хотя вполне возможно вид валяющихся на дороге двух их товарищей несколько их остудит.:-D
Кхм. Как по мне, оружие в кармане - это не есть плохо, но это не значит, что стоит отбросить разумную осторожность. Если у меня на поясе под курткой будет болтаться 1911А1 с четырьмя магазинами, под мышкой - какой-нить Глок-26, под рубахой рукоятью вниз - A-F Boker, в кармане - баллончик и спайдерка, а в манжете - гитарная струна - я один фиг буду по широкой дуге обходить пьяные компании и вообще всевозможные сборища. И буду оценивать степень их адекватности. Оно мне надо - патроны денег стоят, а менты душу только так вынимают.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В итоге следствием было установлено что убивал Васю и подставил Петю некто Ярослав, ранее судимый, с целью завладения квартирами Васи и Пети, с которыми был знаком и знал что мущины любят побухать а близких родственников не имеют.
Так и запишем - следователь Кали сфальсифицировал уголовное дело по мотивам личной неприязни к политическому оппоненту (поступок типичный для либерала) и выпустил на свободу настоящего убийцу. Я-то Вас заранее прощаю, а вот тот, кого Петя убьёт следующим - будет на Вашей совести.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
0c6e6775.gif
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Supremum, данную картинку необходимо отмести как провокационную, ибо по ней не видно - легальный ствол у "отжимщика" или нет. Если ствол нелегальный, то ее надо рассматривать как подтверждение необходимости предоставления тому лоху собственного КС (и тогда бы он им всем показал). А если ствол легальный, то этого не может быть до монтажа включительно, ибо ответственность, культура обращения и вообще. Вроде я ничего не перепутал?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Supremum, данную картинку необходимо отмести как провокационную, ибо по ней не видно - легальный ствол у "отжимщика" или нет. Если ствол нелегальный, то ее надо рассматривать как подтверждение необходимости предоставления тому лоху собственного КС (и тогда бы он им всем показал). А если ствол легальный, то этого не может быть до монтажа включительно, ибо ответственность, культура обращения и вообще. Вроде я ничего не перепутал?
Это как в школьных сочинениях, пытаются понять, что хотел сказать автор. А автор, посвящая стихи соседской дочке, банально хотел ибаста.:)
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Так вот я почемуто уверен что его родственники думают-Ах, ну почему у него не было какого нибудь завалященького АКМчика.
Он что с АКМ по улицам должен был разгуливать?
И потом не надо думать, что те, кто его убил, не подготовились так, что и АКМ не помог бы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Он что с АКМ по улицам должен был разгуливать?
И потом не надо думать, что те, кто его убил, не подготовились так, что и АКМ не помог бы
Это вы его родственникам скажите. (просто вы ранее предположили что родственники погибших от огнестрела людей могут об оружии думать только плохо.Вот я вам и описал конкретный случай из жизни и предположил, что это не совсем так. Они будут думать плохо о том оружии, пули из которого летели в сторону их сына, мужа , отца и хорошо о том которое будет направлено на убийц. Просто вы видимо забыли начало разговора.)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вам его хватает, или же необходим полноценный огнестрел?
Пока у меня не было травмата я считал, что мне хватит и помповика, я даже ручку хотел прикрутить к нему, чтобы меньше был.
Вполне может статься, что когда разрешат я не стану его везде таскать, а может и стану. Всё будет зависеть от конкретных условий. Но пусть у меня будет такая возможность.
я один фиг буду по широкой дуге обходить пьяные компании и вообще всевозможные сборища.
У меня были такие же мысли, но сейчас почему-то мне стало пофиг. И если раньше ко мне честенько докапывались, то сейчас почему-то перестали, может чуют?:-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В нормальном обществе сколько бы и чьих денег не нес ты - охрана тебе не нужна
Итак, девственница с мешком (кг на 20) золота за плечами должна иметь возможность пересечь империю из конца в конец, и не быть ни ограбленной, ни изнасилованной.
Как этого достичь?
Равные права и свободы только у тех кто может причинить друг другу равный ущерб!
Маша Золотова ни при каких обстоятельствах не сможет причинить "равный ущерб" достаточно крупной банде грабителей.
И её права и свободы охраняют правоохранительные органы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это как в школьных сочинениях, пытаются понять, что хотел сказать автор. А автор, посвящая стихи соседской дочке, банально хотел ибаста.
Зачем? Просто я припомнил наше разбирательство Дела О Стрельбе На Спортплощадке Из-за Исчезнувшего Рюкзака. Если не верите, то можете посмотреть: http://www.rusarmy.com/forum/thread...anskogo-korotkostvolnogo-oruzhija.9920/page-6
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Про Тигра забыли. Если что, то я тоже против легализации короткоствольного оружия для населения.
Так это ваше право. Вопрос в другом - альтернативы то нет.
Ибо мне пистолет не нужен. Но я буду очень сильно огорчен, когда сделаю замечание молодому человеку о необходимости соблюдать чистоту, а в ответ получу экспансивную пулю.
Но как же приятно будет если молодой человек, которому уже за 21 год, будет без напоминаний со стороны мусор выбрасывать в специально отведённую для этого урну. Одно непонятно, почему он должен в вас стрелять если вы сделаете ему замечание? Может ведь просто лицо размесить так что станете овощем на всю оставшуюся жизнь, ну или голову отрезать.
Заметьте, что одна сторона считает, что жизнь Связиста и Бумерангоникса стоит защищать, даже от них самих, а другая сторона считает, что лишение жизни законопослушных граждан (особенно не брезгующих хмельным) это хорошо.
Вы НАГЛО ЛЖЁТЕ! Вы считаете что жизнь Связист, а и Bumerangonix, а ни в коем случае нельзя защищать. А другая сторона ни в коем случае не считает что хорошо лишать жизни ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.
Ярослав, вы негодяй и демагог, вы врёте и перевираете слова оппонентов, как вам не стыдно!?
Т.е. обсуждать с ними реформу оружейного законодательства это примерно то же, что обсуждать реформу образования с теми, кто считает образование - злом.
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg

Я считаю, что для защиты своего жилища у нас уже есть необходимые правовые нормы и разрешения для граждан иметь в доме оружие. И я считаю, что это правильно.
Абсолютно согласен с вами.
А вот разрешение иметь гладкоствол всем, кто этого захочет - нет. Во-первых, потому, что пистолет никак вас не обезопасит, но лишь, по моему мнению, только возрастет опасность нападения на вас с целью завладения этим пистолетом. И, во-вторых, у нас будет типа дикого запада.
А кто говорит что КС надо разрешить владеть всем??? Разве сейчас оружие может получить любой желающий??? Или про получение разрешения на хранение оружия сейчас уже все забыли? Никто ведь не предлагает продавать пистолеты в ларьках союзпечати, а револьверы давать на сдачу в Ашане!
Ну и что касается Дикого Запада - ну как оно, в Молдавии, Дикий Запад? А в Грузии? В Прибалтике?
Сталь ледяную меча
Сквозь узкие щелки глаз.
Ушел.
Я на дно сундука
Деда катану сложу.
Я купил АКМ.
Не совсем вас понял, камрад... Да, появляется статистика, что "золотых детишек" (по-нашему, мажоров) наконец-то ГИББД начала брать в оборот, то есть привлекать к ответственности... Вы хотите, чтобы они еще при этом начинали отстреливаться от "шерифов"?
Кто решил отстреливаться от "шерифов" - сам себе злобный буратино и его не жалко.
Но даже золотые детишки обычно имеют чувство самосохранения и умирать в перестрелке с шерифом торопиться, имхо, не будут.
Скажите, обойти наглых пьяных парней или перестрелять их, какой ваш будет выбор?
К сожалению зачастую наглые пьяные парни не оставляют выбора.
И никто вас не ограбил бы, камрад, если бы вы не соблюли простые правила безопасности: не разглашать. Не говорить, что у вас большая сумма денег. Вообще ничего никто об этом знать не должен. И вот тогда вам пистолет не понадобиться. Совсем.
Кстати, это камень в огород любителей кричать что как только разрешат ношение КС, то гопники-спецназовцы сразу станут забирать пистолетики у всех кто их носит.
Пистолет вам помог? Вы были готовы умереть за чужие деньги?
А вы готовы умереть за жизнь своих жены, ребёнка, родителей? Или можно их избивать, насиловать, убивать, пока вы будете телефон надрачивать и объяснять сонной диспетчерше, которой на вас насрать, что у вас происходит, чего вы вообще звоните и рассказывать свои паспортные данные.
Только те люди, которые хотят идти на Майдан Болотную площадь, хотят, чтобы у них был огнестрел. Тогда они порешат "мусоров", а те их убьют. Это и есть желание госдепа, чтобы в Москве пролилась кровь.
ЛОЛ ШТА!??? С пистолетиком против автоматиков, пулемётиков и танчиков? Кроме того - винтовки, дробовики и конверсии всяких ППШ в виде самозарядных карабинов для городских боёв поинтереснее будут чем макаров или вальтер ппк.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так и запишем - следователь Кали сфальсифицировал уголовное дело по мотивам личной неприязни к политическому оппоненту (поступок типичный для либерала) и выпустил на свободу настоящего убийцу. Я-то Вас заранее прощаю, а вот тот, кого Петя убьёт следующим - будет на Вашей совести.
Да мне как то на ваше прощение накакать, вы не авторитет мне и не человек который мне дорог. Ну а в остальном - мнение местного дурачка мне как то тоже не интересно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы НАГЛО ЛЖЁТЕ! Вы считаете что жизнь Связист, а и Bumerangonix, а ни в коем случае нельзя защищать.
И опять, Вы, Кали, врёте. Я считаю, что жизни всех граждан РФ нужно защищать, независимо от их национальной и религиозной принадлежности, наличия денег на оружие или навыков обращения с ним, употребления алкоголя, личной воспитанности и т.д. Если человек гражданин РФ это уже достаточное условие чтобы его защищать, в том числе и от него самого. Если дать оружие Кали, Бумерангониксу и, не исключено (хотя маловероятно), Связисту, они, имхо, с куда большей вероятностью самоубьются или убьют других "законопослушных граждан", чем реально предотвратят какое-то преступление.
А другая сторона ни в коем случае не считает что хорошо лишать жизни ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.
Итак, если малолетняя ссыкуха стреляет в законопослушного человека, который спросил у неё время, это хорошо или плохо?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И опять, Вы, Кали, врёте. Я считаю, что жизни всех граждан РФ нужно защищать, независимо от их национальной и религиозной принадлежности, наличия денег на оружие или навыков обращения с ним, употребления алкоголя, личной воспитанности и т.д. Если человек гражданин РФ это уже достаточное условие чтобы его защищать, в том числе и от него самого. Если дать оружие Кали, Бумерангониксу и, не исключено (хотя маловероятно), Связисту, они, имхо, с куда большей вероятностью самоубьются или убьют других "законопослушных граждан", чем реально предотвратят какое-то преступление.

Итак, если малолетняя ссыкуха стреляет в законопослушного человека, который спросил у неё время, это хорошо или плохо?
Бухого и хрен знает как себя ведущего - на совести молодой девушки.
Я уже понял - вы у нас за все хорошее против всего плохого, ну слезу ребенка
Тресть грабительские режущий людей по подворотням и пр преступники для вас ценность величина невероятная
Ну подумай приехали - вот надо было не сопротивляться а расслабляться и получать удовольствие
 
Сверху