Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Бухого и хрен знает как себя ведущего - на совести молодой девушки.
А я лично, таким уж ватником меня вырастили, не хочу, чтобы мой хладный труп обременял чью-то совесть. Даже если что-то, что заменяет совесть самооборонщикам.
Я уже понял - вы у нас за все хорошее против всего плохого, ну слезу ребенка
Я за защиту прав и свобод граждан, в первую очередь - права на жизнь. И раздача огнестрела разным неадекватам, включая, не примите за переход на личности, Вас с Кали, таки повредит защите этого права.
Тресть грабительские режущий людей по подворотням и пр преступники для вас ценность величина невероятная
Любой гражданин РФ это ценность, по крайней мере пока его антиценность не докажет суд. Мало ли что себе нафантазирует самооборонщик в своих безумных грёзах?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А я лично, таким уж ватником меня вырастили, не хочу, чтобы мой хладный труп обременял чью-то совесть. Даже если что-то, что заменяет совесть самооборонщикам.

Я за защиту прав и свобод граждан, в первую очередь - права на жизнь. И раздача огнестрела разным неадекватам, включая, не примите за переход на личности, Вас с Кали, таки повредит защите этого права.

Любой гражданин РФ это ценность, по крайней мере пока его антиценность не докажет суд. Мало ли что себе нафантазирует самооборонщик в своих безумных грёзах?
Вот и продолжает раскрываться вся суть - чисто логически даже сразу видно, что вы защищаете преступников и убийц
До остального вам дела нет
Чисто логика
Есть убийца и жертва
В моем варианте событий жертва с нормальными шансами помножить на ноль убийцу - итог добропорядочный гражданин жив убийца уже никогда никого не убьет
В вашем убийца убивает жертву, далее могут не поймать или поймать, осудить освободить но все равно он выходит на свободу и убивает еще и так пока будут у него силы - конвейер по убийству нормальных людей процветает
Тресть в моем случае эволюция в положительную сторону, а в вашем полный регресс и романтизация криминального мира - ну как в 90е было и счас в меньшей степени идет
Ибо добропорядочным гражданином быть опасно
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Любой гражданин РФ это ценность, по крайней мере пока его антиценность не докажет суд.
Знаете, Ярослав, я вот тут за КС выступаю постольку-поскольку, ибо лично мне он необходимым не кажется ни разу. Вот только я нашим судам и прокурорам как-то не сильно верю - слишком уж они себя за 20 лет дискредитировали частым подлогом, сотрудничеством с преступностью, смешными наказаниями для убийц, а то и прямым участием во всевозможных преступных схемах. Поэтому в случае прямого нападения на меня, пусть даже с целью мелочи отжать - плевать я хотел на этих членов общества, ежели они вздумали суициднуться об меня - Бог им судья, ткнуть такого ножом мне совесть позволит, если не обяжет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Знаете, Ярослав, я вот тут за КС выступаю постольку-поскольку, ибо лично мне он необходимым не кажется ни разу. Вот только я нашим судам и прокурорам как-то не сильно верю - слишком уж они себя за 20 лет дискредитировали частым подлогом, сотрудничеством с преступностью, смешными наказаниями для убийц, а то и прямым участием во всевозможных преступных схемах. Поэтому в случае прямого нападения на меня, пусть даже с целью мелочи отжать - плевать я хотел на этих членов общества, ежели они вздумали суициднуться об меня - Бог им судья, ткнуть такого ножом мне совесть позволит, если не обяжет.
Как сказал один умный человек: "Если топор тупой, плохой и скорее мочалит дерево, чем рубит - это не повод отбросить его и рубить дерево перочинным ножом". Плохие судьи и прокуроры - это лучше, чем вооруженный произвол в их отсутствие.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как сказал один умный человек: "Если топор тупой, плохой и скорее мочалит дерево, чем рубит - это не повод отбросить его и рубить дерево перочинным ножом". Плохие судьи и прокуроры - это лучше, чем вооруженный произвол в их отсутствие.
Нет в корне неверное сравнение я бы даже сказал - лживое
Ибо возможность себя защитить и судебная система это никак ни топор ни перочинный нож
Скорее вот в США счас законы ввели запрещающие самим выращивать овощей и фруктов типа даж уже штрафуют
А овощи и фрукты от монсанта и пр. Подозрительны и не дают воспроизводящих себя семян
Ну резиновая и безвкусная

Как то так
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как сказал один умный человек: "Если топор тупой, плохой и скорее мочалит дерево, чем рубит - это не повод отбросить его и рубить дерево перочинным ножом". Плохие судьи и прокуроры - это лучше, чем вооруженный произвол в их отсутствие.
Это повод отложить топор в любом случае. А то велик риск, что топор отскочит и по ноге влепит. Мне не интересно, что будет с преступником потом, но если государство не в состоянии его напугать заранее - то о своей безопасности заботиться придётся мне. Используя здравый смысл в первую очередь и всё, что окажется доступным. Проще сказать - в ситуации, когда моему кошельку или жизни, а равно как моим близким будет что-то угрожать - моё отношение к законам будет не в том, чтобы их не нарушить, а в том, чтобы не попасться при их нарушении. Ведь преступник УЖЕ их нарушает, развязывая себе руки и получая преимущество, а законы УЖЕ меня не защитили. Так что когда Ярослав заявляет, что напавший на меня гопник - это ценность лишь в силу того, что у него российский паспорт, и отменить эту ценность может лишь суд... потом когда нибудь - мне такой подход решительно непонятен. Потом мне мало интересно, мне интересно сейчас - соответственно, меня меньше всего будет заботить, чтобы не убить эту "ценность".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну чё пасаны... возвращался я сейчас домой с шашлыков с моря и нарвался прямо под подъездом дома на весёлую гоп-компанию из 4 уродов. Сделал им замечание что они намусорили около подъезда и один из них бросился на меня с ножом. Хорошо я топорик с шашлыков просто под клапан рюкзака засунул и смог его быстро достать, так что сейчас просто жду полицию, а не подыхаю под подъездом.
пистолетыненужны?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну чё пасаны... возвращался я сейчас домой с шашлыков с моря и нарвался прямо под подъездом дома на весёлую гоп-компанию из 4 уродов. Сделал им замечание что они намусорили около подъезда и один из них бросился на меня с ножом. Хорошо я топорик с шашлыков просто под клапан рюкзака засунул и смог его быстро достать, так что сейчас просто жду полицию, а не подыхаю под подъездом.
пистолетыненужны?
Поздравляю с тем, что живы.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Поздравляю с тем, что живы.
Спасибо, сам очень рад этому факту.
Только показания давать закончил на объясниловку и протокол приёма заявления. Завтра теперь в отделение переться и на экспертизу потом.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Ну чё пасаны... возвращался я сейчас домой с шашлыков с моря и нарвался прямо под подъездом дома на весёлую гоп-компанию из 4 уродов. Сделал им замечание что они намусорили около подъезда и один из них бросился на меня с ножом. Хорошо я топорик с шашлыков просто под клапан рюкзака засунул и смог его быстро достать, так что сейчас просто жду полицию, а не подыхаю под подъездом.
пистолетыненужны?
Врёте всё, вы бы не успели достать. Поэтому вас наверняка зарезали, и вообще это не вы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Спасибо, сам очень рад этому факту.
Только показания давать закончил на объясниловку и протокол приёма заявления. Завтра теперь в отделение переться и на экспертизу потом.
Какие потери у врагов?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Врёте всё, вы бы не успели достать. Поэтому вас наверняка зарезали, и вообще это не вы.
:Good2::-D
Какие потери у врагов?
Один раненый. Противник отступил. Я, правда, тоже отступил. Хотя правильнее сказать бежал с поля боя.
З. Ы. Вот уборщица утром будет "рада", подъезд отмывать...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
З. Ы. Вот уборщица утром будет "рада", подъезд отмывать...
A1rX9MIOYyk.jpg
 
  • Like
Реакции: Kali

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Один раненый. Противник отступил. Я, правда, тоже отступил. Хотя правильнее сказать бежал с поля боя.
З. Ы. Вот уборщица утром будет "рада", подъезд отмывать...
Вполне достойно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вполне достойно.
Да ладно, перетрухал я порядочно. Повезло что я СРАЗУ удачно попал и выбил нож. А потом от двоих отмахивался в подъезде и не давал поднять нож пока не обеспечил себе место для манёвра. Жаль только что оружие противника не затрофеил. Но слишком уж рискованно было - раненый ещё мог двигаться и впустить ещё двоих в подъезд.
Но студент, может и дальше думать что этих пьяных парней нужно было обойти и пойти ночевать куда нибудь в другое место.
Кстати, тут оказалось что ребятки здесь уже с обеда куролесили. На женщину напали.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
... бросился на меня с ножом. Хорошо я топорик с шашлыков просто под клапан рюкзака засунул и смог его быстро достать ...
Я искренне рад, что Кали жив и здоров. И нисколько не желаю бросать тень на его историю, но моё замутнённое утром понедельника сознание не способно сопоставить вместе фразы "бросился на меня с ножом" и "топорик достал из клапана рюкзака".

Просто я ходил, недолго, на ножебой и фраза "бросился на меня с ножом" у меня воспринимается в мозгу крайне фатально для того на кого собсна набрасываются. Прошу прощения за субъективность.

Kali, рукоятка топорика торчала из-под клапана?
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Замтнено
Я искренне рад, что Кали жив и здоров. И нисколько не желаю бросать тень на его историю, но моё замутнённое утром понедельника сознание не способно сопоставить вместе фразы "бросился на меня с ножом" и "топорик достал из клапана рюкзака".

Просто я ходил, недолго, на ножебой и фраза "бросился на меня с ножом" у меня воспринимается в мозгу крайне фатально для того на кого собсна набрасываются. Прошу прощения за субъективность.

Kali, рукоятка топорика торчала из-под клапана?
сознание точно утром ? А не как с девушкой?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Позвольте, а как же полиция?
Аж два раза:
1) за собсна распитие надо было вызвать;
2) за нападение на женщину.
Но всем было пох, и потому Кали пришлось расчехлять томагавк.
Эх, если бы да кабы ...

сознание точно утром ? А не как с девушкой?
требуется больше контекста, всё ещё туплю.
 
Сверху