Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Аж два раза:
1) за собсна распитие надо было вызвать;
2) за нападение на женщину.
Надо было, но не вызвали.
Но всем было пох, и потому Кали пришлось расчехлять томагавк.
Эх, если бы да кабы ...
А ППС? Должны же патрулировать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да ладно, перетрухал я порядочно. Повезло что я СРАЗУ удачно попал и выбил нож. А потом от двоих отмахивался в подъезде и не давал поднять нож пока не обеспечил себе место для манёвра. Жаль только что оружие противника не затрофеил. Но слишком уж рискованно было - раненый ещё мог двигаться и впустить ещё двоих в подъезд.
Но студент, может и дальше думать что этих пьяных парней нужно было обойти и пойти ночевать куда нибудь в другое место.
Кстати, тут оказалось что ребятки здесь уже с обеда куролесили. На женщину напали.
А будь у ребяток КС они бы Вас в четыре ствола свинцом нашпиговали, а потом полиции объясняли, что дескать сидят они с обеда, культурно отдыхают (никто даже полицию не вызвал), а тут на нас кидается какой-то пьяный недоумок с топором, оскорбляет нас нецензурно, вопит что-то про мусор или мусоров...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
они, имхо, с куда большей вероятностью самоубьются
Многих ли фактов самоубийств вы знали? Какие причины у них? Вот смотрите( с примерной хронологией)-
1 Когда я был мал в городе Ростове повесилась Люба А. На спинке кровати! Вроде как любовные дела. Хоронили задесь. Дома. Помню на руках были одеты прозрчные сетчатые белые перчатки.
2 Чуть позже в подвале собственного дома повесился Дмитрий Ф. Запойный пьяница. Постоянные семейные ссоры.
3 Примерно в тоже время на ветке дерева в сидячем положении на брючном ремне повесился Сахаров, взрослый мужичёк. Поскольку я был мал то знал его плохо. Он был приезжий.
4 Валера. фамилию забыл. Лет 30. Уже времена позднего СССР. Повесился, поскольку попал в аварию по пьяни. И имея досрочное освобождение из мест заключения, сильно не захотел туда попасть по новой.
5 Сергей Б. Повесился. Он был года на четыре младше меня. Лет 30 . Причин не знаю. Кстати его отец, спустя годы также повесился, будучи уже пенсионером-инвалидом. Отрезаны ступни ног.
6 Алексей П. Мой одноклассник. Неоднократно судимый. Торговля наркотиками(вроде), денежные долги. Лет 45.Застрелился из обреза.
7 Муж Натальи Б.(имя его забыл) пытался повеситься(жив), поскольку был уличён в краже денег из гроба моего одноклассника, своего друга и собутыльника.
8 Виктор В. Предпенсионный возраст. Потерял работу по состоянию здоровья. Крыша стала съезжать. На почве этого повесился на беседке виноградной.
9 Павел С. Г. пенсионер оставшийся без жены. Застрелился из нелегального ружья. Это было совсем недавно.
Всех этих людей я знал лично. Помню их лица. К какой категории вы причислите нас? А лучше не педалируйте эту тему. Дивидендов она вам не принесёт.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Надо было, но не вызвали.
А может и не надо было? Может быть ребятки и не нарушали закон, и своим поведением никому не мешали?

А ППС? Должны же патрулировать.
Ну так ППС вызывать это по ватному скучно и некреативно. А вот с топором поиграть в "Крутого Уокера. Правосудие по техасски." это свежо, модно, креативно.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А будь у ребяток КС они бы Вас в четыре ствола свинцом нашпиговали, а потом полиции объясняли, что дескать сидят они с обеда, культурно отдыхают (никто даже полицию не вызвал), а тут на нас кидается какой-то пьяный недоумок с топором, оскорбляет нас нецензурно, вопит что-то про мусор или мусоров...
Ах. Переворот с ног на голову. Вы описали ситуацию , где преступники просто обманули следствие. То есть вы и в варианте описанного столкновения (независимо от примененных средств обороны-нападения)предлагаете чтобы те четверо оказались потерпевшими, а подвергшийся нападению занял место на скамье подсудимых? Такое может комуто ещё и нравиться!:-D Товарищи, вы больны!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А будь у ребяток КС они бы Вас в четыре ствола свинцом нашпиговали, а потом полиции объясняли, что дескать сидят они с обеда, культурно отдыхают (никто даже полицию не вызвал), а тут на нас кидается какой-то пьяный недоумок с топором, оскорбляет нас нецензурно, вопит что-то про мусор или мусоров...
Вот уже 37 страниц только этой темы (не считая параллельных), а такую ситуацию "разрешители" игнорируют принципиально. Понимаю, что она рвет шаблон, но попробуйте все же представить.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Ну так ППС вызывать это по ватному скучно и некреативно. А вот с топором поиграть в "Крутого Уокера. Правосудие по техасски." это свежо, модно, креативно.
Предварительно сделав три предупредительных звонка в воздух?. Да у вас сногсшибательная логика!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Позвольте, а как же полиция?
Заняты наверное были. У нас тут вчера оказывается вообще очень интересный день "на раёне" был. В магазине рядом ещё какое то побоище случилось, всё вверх дном перевёрнуто и лужи крови в алко-отделе.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Понимаю, что она рвет шаблон, но попробуйте все же представить.
Да у вас видимо шаблон неразрывен. Вот скажите конкретно, кто в этой ситуации преступник и кто нет. Человек входит в свой подьезд, который оккупировали неизвестые в угаре. И увидев недовольное лицо жильца, идущего домой выхватывают пистолеты. Жилец делает тоже самое. Все убивают всех. Камера снимает побоище. Кто подлежит порицанию и кто не подлежит осуждению?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Вот уже 37 страниц только этой темы (не считая параллельных), а такую ситуацию "разрешители" игнорируют принципиально. Понимаю, что она рвет шаблон, но попробуйте все же представить.
нет, ну что же вы. Если МАССОВО разрешить кс, то стволы будут ТОЛЬКО у светлых рыцарей без чести и упрёка. Которые будут направо и налево защищать женщин и детей. Насаждать добро и творить справедливость.

сарказмъ
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я искренне рад, что Кали жив и здоров.
Спасибо. Я тоже в общем то доволен этим фактом.
но моё замутнённое утром понедельника сознание не способно сопоставить вместе фразы "бросился на меня с ножом" и "топорик достал из клапана рюкзака".

Просто я ходил, недолго, на ножебой и фраза "бросился на меня с ножом" у меня воспринимается в мозгу крайне фатально для того на кого собсна набрасываются. Прошу прощения за субъективность.
Просто не все гопники ходят на "ножебой" или являются ветеранами спецназу.
Kali, рукоятка топорика торчала из-под клапана?
Да, внутрь рюкзака он уже не лез.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Все убивают всех. Камера снимает побоище. Кто подлежит порицанию и кто не подлежит осуждению?
16710.png
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Аж два раза:
1) за собсна распитие надо было вызвать;
2) за нападение на женщину.
Но всем было пох, и потому Кали пришлось расчехлять томагавк.
Эх, если бы да кабы ...
А толку вызывать?
1. За распитие у нас сейчас только айяяй и пальчиком так грозно...
2. За женщину, без заявления женщины тоже ничего страшного не сделали бы им.
3. Уже ведь частенько (и я в том числе) вызывали милицию/полицию по факту весёлых компаний но там в полиции
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
А будь у ребяток КС они бы Вас в четыре ствола свинцом нашпиговали, а потом полиции объясняли, что дескать сидят они с обеда, культурно отдыхают (никто даже полицию не вызвал), а тут на нас кидается какой-то пьяный недоумок с топором, оскорбляет нас нецензурно, вопит что-то про мусор или мусоров...
Ярослав, вы урод и демагог, так что смело можете идти в жопу.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А может и не надо было? Может быть ребятки и не нарушали закон, и своим поведением никому не мешали?
Ну так ППС вызывать это по ватному скучно и некреативно. А вот с топором поиграть в "Крутого Уокера. Правосудие по техасски." это свежо, модно, креативно.
Ярослав, вы урод и демагог, так что смело можете идти в жопу.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А будь у ребяток КС они бы Вас в четыре ствола свинцом нашпиговали
Однако же это никак не отменит тот факт что они преступники, а Kali нет. В независимости от того кто что докажет на суде.
 
Сверху