Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Связист, раз уж вступили на сей непростой путь, то учитесь добывать пищу самостоятельно, а не выпрашивать ее у окружающих.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
А может и не надо было? Может быть ребятки и не нарушали закон, и своим поведением никому не мешали?
А женщина сама виновата, спровоцировала.:)
Ну так ППС вызывать это по ватному скучно и некреативно. А вот с топором поиграть в "Крутого Уокера. Правосудие по техасски." это свежо, модно, креативно.
"Алё! Полиция! Тут хулиган нож достал. Ой, он нож мне в пузо воткнул! Ой, опять воткнул! Сейчас я передам ему трубочку!":-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Однако же это никак не отменит тот факт что они преступники, а Kali нет.
Со слов Кали, разумеется. Как эта ситуация выглядела со стороны четвёрки отдыхавших - мы, на форуме, не знаем. Следствие возьмёт с них объяснения, опросит других людей, ознакомится с другими уликами и определит, кто первый достал оружие, кто на кого напал, кто кого оскорблял, кто там был пострадавший, а кто преступник.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Связист, раз уж вступили на сей непростой путь, то учитесь добывать пищу самостоятельно, а не выпрашивать ее у окружающих.
:-DЯсность понимания вами однозначности ответа, который вам предстояло дать, и который трудно произнести заставила вас написать эту отмазку. Мне не надо чего то добывать. Ответ я и так знаю. Хотелось услышать ответ человека отвечающего за свои слова.:Good: Видно не по адресу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Со слов Кали, разумеется. Как эта ситуация выглядела со стороны четвёрки отдыхавших - мы, на форуме, не знаем. Следствие возьмёт с них объяснения, опросит других людей, ознакомится с другими уликами и определит, кто первый достал оружие, кто на кого напал, кто кого оскорблял, кто там был пострадавший, а кто преступник.
Правовое государство, чтоб его 10 раз невероятно....
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Со слов Кали, разумеется.
Чёт я вас зауважал. (Ранее я несколько раз несколько на грани фола касался ваших личных качеств. Прошу прощения)
Как эта ситуация выглядела со стороны четвёрки отдыхавших - мы, на форуме, не знаем. Следствие возьмёт с них объяснения, опросит других людей, ознакомится с другими уликами и определит, кто первый достал оружие, кто на кого напал, кто кого оскорблял, кто там был пострадавший, а кто преступник.
Ну а вдруг она на самом деле так и выглядела. Ведь независимо от того кто победит в схватке, преступником должен остаться тот кто и есть преступник.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А толку вызывать?
1. За распитие у нас сейчас только айяяй и пальчиком так грозно...
Т.е. закон не запрещает распитие спиртных напитков в подъездах, а Вы пытались ограничить законопослушных граждан в реализации их законных прав?
2. За женщину, без заявления женщины тоже ничего страшного не сделали бы им.
Разумеется. Пока мы не прочтём версии произошедшего как минимум с её точки зрения, мы не можем сказать, какого рода "секшуал харрарсменту" она подверглась. Может быть, ребятки просто придержали перед ней дверь и предложили помочь занести тяжёлые сумки, а уж "испорченный телефон" преувеличил это чуть ли не до изнасилования.
3. Уже ведь частенько (и я в том числе) вызывали милицию/полицию по факту весёлых компаний но там в полиции
Пишите их начальству или в прокуратуру. Я как бы не любитель сутяжничества, но это, имхо, лучше чем с топором на людей кидаться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ведь независимо от того кто победит в схватке, преступником должен остаться тот кто и есть преступник.
В Вас довлеют советские пережитки, когда преступник определялся по его действиям на месте деяния. Отсюда Ваши наивные вопросы и реплики "о наказании преступника на месте". Сейчас же, по результатам 30-летней борьбы Светлых Сил с Кровавым Тоталитарным Прошлым, преступник определяется по решению суда, после необходимого разбирательства, прений сторон и вынесения результата обжалования. А до того есть клевета и навет, подлежащие встречному иску о защите прав, чести и достоинства. Это не стеб, это реальность.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Т.е. закон не запрещает распитие спиртных напитков в подъездах, а Вы пытались ограничить законопослушных граждан в реализации их законных прав?
Два мои коллеги вышли из дома и направились по своим домам. Они были в нетрезвом виде. Расстояние 300метров и 600 метров.. Пропали. Жена звонит задержавшемуся мужу-
Женя, ты где?
он(он заика)-Г-г-де, Г-г-г-де! В т-т-тюрьме!
Она-А что ты там делаешь?
Он- С-с-сижу!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
В Вас довлеют советские пережитки, когда преступник определялся по его действиям на месте деяния. Отсюда Ваши наивные вопросы и реплики "о наказании преступника на месте". Сейчас же, по результатам 30-летней борьбы Светлых Сил с Кровавым Тоталитарным Прошлым, преступник определяется по решению суда, после необходимого разбирательства, прений сторон и вынесения результата обжалования. А до того есть клевета и навет, подлежащие встречному иску о защите прав, чести и достоинства. Это не стеб, это реальность.
Ах бросьте! Перечтите свои посты и не несите ложь в массы. "о наказании преступника на месте".-это отнесём к ,,логическим аргументам". Где я к этому призывал?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"о наказании преступника на месте".-это отнесём к ,,логическим аргументам". Где я к этому призывал?
Объявление человека преступником автоматически означает, что он подлежит наказанию.:
Преступле́ние (уголо́вное преступле́ние[1])правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них уголовного наказания, запрещённость уголовным законом),... ВИКИ


68b62085e41e8f225811766f8d5eb2bb_XL.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А чего не понятного? Раз я в белой.Значит..! Включите логику.:-D( и не пытайтесь тратить моё время болтологией)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну а вдруг она на самом деле так и выглядела. Ведь независимо от того кто победит в схватке, преступником должен остаться тот кто и есть преступник.
Поэтому я и выступаю за идею видеорегистраторов для пистолетов. Дополнительные доказательства упрощают работу следствия.
А конкретно по этому случаю:
1. Ребятки распивают алкоголь в подъезде (вероятно, находятся в состоянии алкогольного опьянения). Кали возвращается с шашлыков (вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения).
2. Кали делает молодым людям замечание, возможно, в резкой и оскорбительной форме. Возможно, при этом он достаёт топор из рюкзака (или подготавливает его к быстрому извлечению.
3. Один из молодых людей берёт нож (возможно, чтобы нарезать колбасы, возможно - чтобы угрожать Кали, возможно - для самообороны от пьяного мужика с топором).
4. Кали достаёт топор и бьёт человека, державшего нож, нанося ему телесные повреждения той или иной степени тяжести.

Исходя из того, что сказал Кали, это больше походит на простую пьяную драку с поножовщиной. Если не будет детальной раскадровки произошедшего (например, по результатам видеозаписи), или иных доказательств, то я, на месте следователя, закрыл бы обоих. Но тут очень много зависит от других обстоятельств.
 
Сверху