Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.724
Адрес
г. Пермь
Тема закрывается. На сутки. До остывания горячих голов.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.724
Адрес
г. Пермь
Две темы, связанные с короткостволом, слиты в одну. Данная тема будет закрыта до завтра.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Камрад, на вас жалуются по поводу примерно подобных сообщений. Прошу вас, не усугубляйте.
Пусть провокаторы в глаза жалуются, а не мамке под юбку за @Tigr,а прячутся. Я всегда общаюсь с людьми ровно так как они общаются со мной.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Пусть провокаторы в глаза жалуются, а не мамке под юбку за @Tigr,а прячутся. Я всегда общаюсь с людьми ровно так как они общаются со мной.
Хорошо. Вот только моя маленькая просьба, если позволишь, камрад? Не доводи до греха!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Что отвечать индивиду - для которого все вокруг быдло и перестреляют друг друга? Который называет добропорядочных граждан сумасшедшими и неоднократно предлагал нарушить закон!!!
Вот что?

А дальше еще веселее - вот будет труп добропорядочного гражданина (это норма) тогда пошевелимся и там поищем накажем. А вот преступников надо ходить и лелеять да беречь.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Что отвечать индивиду - для которого все вокруг быдло и перестреляют друг друга?
Я знаю множество примеров, когда специально обученные люди (а не случайные, с улицы, "желающие"), чью морально-психологическое состояние контролировалось кучей специалистов (а не психиатром по месту жительства, для которого "не наркоман - и ладно"), которые жили в обстановке полного контроля (а не гражданской анархии) - убивали себя или друг друга. И если на миллион военных мы имеем, скажем, сотню смертей в год (просто порядок величин), то на 10 миллионов гражданских мы будем иметь минимум две-три тысячи смертей в год.
Вы можете считать, что эти смерти будут оправданы, но Вы пока не убедили меня, чем именно они будут оправданы.
А дальше еще веселее - вот будет труп добропорядочного гражданина (это норма) тогда пошевелимся и там поищем накажем. А вот преступников надо ходить и лелеять да беречь.
Всех российских граждан надо холить и лелеять. Преступления надо или предотвращать (профилактировать) или максимально быстро и эффективно раскрывать и наказывать преступников. Вооружите всех подряд - и девственница с мешком золота за спиной не сможет проедет от Калининграда до Владивостока (а сейчас имеет все шансы это сделать, не будучи ни ограбленной ни изнасилованной).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
то на 10 миллионов гражданских мы будем иметь минимум две-три тысячи смертей в год.
Дайте уж цифру по США, а то ваши экстраполяции не внушают.
Я знаю множество примеров
Перечислите их.
ограбленной ни изнасилованной
Вот пистолета для этого как раз и не хватает.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Ну ладно. По вашим экстраполяциям
Screen-Shot-2014-11-01-at-11.07.27-AM.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Для непонятливых. 591 человек погибли от неосторожного обращения за 2011 год .
Неосторожное обращение, да плюс убийства (в том числе легальные), да плюс суициды, да плюс неуточнённый процент от пропавших без вести.
Но пусть даже полтыщи. Ради чего надо убивать полтыщи человек в год? Ради Ваших хотелок?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Но пусть даже полтыщи. Ради чего надо убивать полтыщи человек в год? Ради Ваших хотелок?
Ради того что бы не убили на порядок больше. Кроме того, как я уже говорил, люди имеющие легальное оружие гораздо более законопослушны чем остальные, что подтверждается статистикой - в той же Флориде, емнип, за 10 лет с момента разрешения ношения КС было выдано почти полмиллиона лицензий, а аннулировано за преступления и правонарушения совершённые владельцами КС было всего около 80 лицензий. То есть всего 80 человек из полумиллиона за 10 лет совершили преступления и правонарушения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ради того что бы не убили на порядок больше. Кроме того, как я уже говорил, люди имеющие легальное оружие гораздо более законопослушны чем остальные, что подтверждается статистикой - в той же Флориде, емнип, за 10 лет с момента разрешения ношения КС было выдано почти полмиллиона лицензий, а аннулировано за преступления и правонарушения совершённые владельцами КС было всего около 80 лицензий. То есть всего 80 человек из полумиллиона за 10 лет совершили преступления и правонарушения.
И точней не все лишенцы совершили правонарушения с оружием именно

Это как спор про наши войска в Афгане и на границах всяких Казахстана и пр станов , вот гибли солдаты потери!

Войска в Афгане защищали в том числе и от. Наркотрафика
Потери за около 10 лет менее 15 тыщ
Сейчас от наокоты гибнет в 10 раз больше + рост общего числа преступлений от которых тоже гибнут люди!

У всего есть. Цена!
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Но пусть даже полтыщи.
А ничего что вы в споре завысили цифру в 105-157 раз.
да плюс суициды,
Проведите хоть какой то анализ и выложите здесь. Я вам ранее показал полный ряд самоубийств , встреченных на своём жизненном пути. К самоубийству человека приводят жизненные проблемы, а не появление у человека орудия убийства. Вот скажите, у вас дома есть верёвка?
Ради чего надо убивать полтыщи человек в год?
Это погибло в стране с 311 миллионами и где оружие действительно раздают кому попало. Как кому попало достаётся и в нашей армии. Достиг 18 лет вот и получи оружие, а хочешь ты его или нет никто не спрашивает. Все ваши доводы(способы ведения дискуссии) построены на лжи.
 
Сверху