Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ради того что бы не убили на порядок больше. Кроме того, как я уже говорил, люди имеющие легальное оружие гораздо более законопослушны чем остальные, что подтверждается статистикой - в той же Флориде, емнип, за 10 лет с момента разрешения ношения КС было выдано почти полмиллиона лицензий, а аннулировано за преступления и правонарушения совершённые владельцами КС было всего около 80 лицензий. То есть всего 80 человек из полумиллиона за 10 лет совершили преступления и правонарушения.
Это просто особенности американского "правосудия", не более того. Количество лишений жизни там если и меньше чем у нас, то ненамного. Вы бы ещё Сомали привели в пример - там ещё меньше убийств (по статистике). И вообще, если уж ориентироваться на чужие примеры, то почему бы не взять за пример Японию? Там убийств меньше не только чем в США, но даже чем в Сомали, а свободное ношение оружия оченно ограничен.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ради того что бы не убили на порядок больше.
В Сальвадоре свободное ношение оружие разрешено, а убивают (даже официально) куда больше чем в России. В Японии запрещено, а убивают намного меньше. Может быть, дело не только в свободном ношении оружия?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Войска в Афгане защищали в том числе и от. Наркотрафика
Потери за около 10 лет менее 15 тыщ
Сейчас от наокоты гибнет в 10 раз больше + рост общего числа преступлений от которых тоже гибнут люди!
Ну, сейчас в Афгане у каждого есть легальный ствол, и не пукалка, а, как минимум, калаш. Что там с законопослушностью, наркотрафиком, правами человека?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну, сейчас в Афгане у каждого есть легальный ствол, и не пукалка, а, как минимум, калаш. Что там с законопослушностью, наркотрафиком, правами человека?
что там с экономикой и количеством банд ? кто как таковое гос-во уничтожил?
вы зелёное с мокрым не сравнивайте!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
что там с экономикой и количеством банд ?
Ну так, может быть, законопослушность зависит не только и столько от количества пукалок в частных руках, сколько от экономики и правоохранительных органов?

кто как таковое гос-во уничтожил?
Ну так ваш либерализьм и уничтожил.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это просто особенности американского "правосудия", не более того.
Это ложь.
Я сомневаюсь что вы являетесь экспертом по американской судебной системе или системе следствия. А уж статистику вы и не смотрели.
Вы бы ещё Сомали привели в пример - там ещё меньше убийств (по статистике).
Сомали? Там есть какая то статистика? Вы бредите.
И вообще, если уж ориентироваться на чужие примеры, то почему бы не взять за пример Японию? Там убийств меньше не только чем в США, но даже чем в Сомали, а свободное ношение оружия оченно ограничен.
Хорошо, давайте как в Японии - на каждом квартале стационарный полицейский пост и на каждом перекрёстке пеший или моторизованный патруль полиции, и прибытие полиции по вызову не позднее 3-5 минут. Плюс все граждане должны считать себя обязанными в случае чего прийти на помощь жертве даже с голыми руками.
А, чуть не забыл... охотничье оружие оставим ТОЛЬКО профессиональным охотникам. И сделаем процесс получения лицензии на него тоже как в Японии.
Но если вдруг не готовы "как в Японии", то давайте тогда обойдёмся без ваших бредовых фантазий.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так, может быть, законопослушность зависит не только и столько от количества пукалок в частных руках, сколько от экономики и правоохранительных органов?
От ВСЕГО. И от "экономики и правоохранительных органов", и от "количества пукалок в частных руках".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
охотничье оружие оставим ТОЛЬКО профессиональным охотникам. И сделаем процесс получения лицензии на него тоже как в Японии.
Простите, тут уже я не готов. И скажу откровенно, ежели государство вздумает принять такой закон - то обзаведусь нелегальным.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
От ВСЕГО. И от "экономики и правоохранительных органов", и от "количества пукалок в частных руках".
И Вы таки готовы показать (математическими методами) эту корреляцию? Не на примере двух-трёх стран, ибо например, "Россия-США-Сомали" показывает, что с ростом либерализации оружейного законодательства количество убийств сокращается, а "Сальвадор-Россия-Япония", показывает, что напротив, что количество убийств сокращается с усилением регулирования рынка оружия, а нормальное исследование.
Лично я не вижу корреляции количества умышленных убийств с либеральностью оружейного рынка. С экономическим состоянием - да, с политической стабильностью - тоже. С либеральностью законов о самообороне - до определенной степени.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это ложь.
Я сомневаюсь что вы являетесь экспертом по американской судебной системе или системе следствия. А уж статистику вы и не смотрели.
Таки смотрел. И примеров правосудия по американски - вагон и маленькая тележка. Вот если бы один из давешних гопников застрелил Вас из травмата, в России он бы почти наверняка сел, а в США (при тех же обстоятельствах) был бы отпущен на свободу.

Сомали? Там есть какая то статистика? Вы бредите.
Смотрите Википедию.

Хорошо, давайте как в Японии - на каждом квартале стационарный полицейский пост и на каждом перекрёстке пеший или моторизованный патруль полиции, и прибытие полиции по вызову не позднее 3-5 минут. Плюс все граждане должны считать себя обязанными в случае чего прийти на помощь жертве даже с голыми руками.
А, чуть не забыл... охотничье оружие оставим ТОЛЬКО профессиональным охотникам. И сделаем процесс получения лицензии на него тоже как в Японии.
Но если вдруг не готовы "как в Японии", то давайте тогда обойдёмся без ваших бредовых фантазий.
Я не готов "как в Японии", ещё меньше я готов "как в США". Мне надо "как в России". Но, "японский вариант" (повышение уровня жизни и качества работы полиции), мне ближе чем "американский" (раздать всем оружие и разрешить стрелять друг друга).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну ладно. По вашим экстраполяциям
Screen-Shot-2014-11-01-at-11.07.27-AM.jpg
А всего от огнестрельного оружия в США в 2011 году погиб 32251 человек, если верить этой статье.
http://www.langust.ru/news/13_01_15.shtml
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А всего от огнестрельного оружия в США в 2011 году погиб 32251 человек, если верить этой статье
:-D Не, ну мне ещё в три ночи никто не писал писем. Кстати тогда же я его и прочитал. Жаль не дома был, а с телефона не пишу. Каков процент из этого числа правильные трупы, то есть погибшие преступники, убитые при попытке совершения противоправных действий. Возьмём пополам. Остаётся 5 (потому что 32251 человек это 10 человек на сто тысяч при 320 миллионах населения) погибших правильных людей на сто тысяч населения. Я думаю мне не стоит напоминать вам каков порядок чисел, характеризующий число жертв наших преступников на сто тысяч населения. И чегото мне кажется 50 на 50 у нас не прокатит, поскольку у законопослушного населения оружия нет. Хотя по данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек В России за период с января по апрель 16 года а результате преступных посягательств погибло 10,2 тыс. человек(на сайте МВД)
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Каковв процент из этого числа правильные трупы, то есть погибшие преступники, убитые при попытке совершения противоправных действий.
А кто сказал, что это "правильные" трупы? Вот если бы камрада Кали, за его противоправные попытки попытки помешать культурному отдыху законопослушных граждан, пристрелили на месте, а полиция, учитывая в руках трупа топора, нарисовала самооборону - Вы бы и Кали к "правильным трупам" причислили?

И чегото мне кажется 50 на 50 у нас не прокатит, поскольку у законопослушного населения оружия нет.
Спорим под щелбан, что при наличии соответствующей указивки половине можно спокойно нарисовать самооборону?

В России за период с января по апрель 16 года а результате преступных посягательств погибло 10,2 тыс. человек(на сайте МВД)
Просто вариант сбора статистики. Лично я бы включил в число "противоправных смертей" ДТП (ибо смерть человека в ДТП почти всегда есть следствие преступления), и смерть от наркоты (ибо торговля наркотой - преступление). А если совсем по чесноку, то я бы в число убийств включил бы и аборты. Т.е. более 95% фактических случаев лишений жизни в России - легальны.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И Вы таки готовы показать (математическими методами) эту корреляцию?
А вы? Готовы?
Не на примере двух-трёх стран, ибо например, "Россия-США-Сомали" показывает, что с ростом либерализации оружейного законодательства количество убийств сокращается
Сомали здесь - негодный пример, страна разорвана на массу территорий значительную часть которых признаваемое правительство не контролирует. Откуда там возьмётся реальная статистика?
а "Сальвадор-Россия-Япония", показывает, что напротив, что количество убийств сокращается с усилением регулирования рынка оружия
Япония здесь тоже негодный пример - там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО менталитет другой и меры безопасности совершенно на другом уровне. Например в моём районе милиция представлена только опорным пунктом участковых, в котором милиционеры бывают два раза в неделю по 4 часа. В Японии на этой же площади было бы минимум 5-6 опорных пунктов с постоянным дежурством там полицейских, плюс пешие патрули, плюс моторизованный патрули.
"японский вариант" (повышение уровня жизни и качества работы полиции)
Я только за!
"американский" (раздать всем оружие и разрешить стрелять друг друга).
А вот здесь вы передёргиваете - не раздавать, а разрешить оборот, не всем, а только тем кто отвечает требованиям закона, и не разрешить стрелять друг-друга, а разрешить защищать свою жизнь.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Таки смотрел. И примеров правосудия по американски - вагон и маленькая тележка. Вот если бы один из давешних гопников застрелил Вас из травмата, в России он бы почти наверняка сел, а в США (при тех же обстоятельствах) был бы отпущен на свободу.
Ну ведь врёте же!
А всего от огнестрельного оружия в США в 2011 году погиб 32251 человек, если верить этой статье.
Вы определитесь - мы за несчастные случаи говорим или таки за "тотали"?
Спорим под щелбан, что при наличии соответствующей указивки половине можно спокойно нарисовать самооборону?
Домыслы от Ярослава? С этим на Рен-Тв, там любят загадки, танки и прочие сенсации.
Вроде не Т9, но как "тайны" превратились в "танки" даже и не знаю... :-D
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну ведь врёте же!
Да ну? А таки практика показывает, что американские правоохранительные органы очень охотно рисуют самооборону. Сколько там процентов случаев применения признано незаконными?

Вы определитесь - мы за несчастные случаи говорим или таки за "тотали"?
Я за общую смертность, но и просто несчастные случаи - они тоже лишние.
К примеру, будь у Вас в давешнем случае огнестрельное оружие - мы бы получили от одного до пяти трупов, а так малой кровью обошлись.

Домыслы от Ярослава? С этим на Рен-Тв, там любят загадки, танки и прочие сенсации.
Спросите у сотрудников полиции, для сколька процентов лишений жизни они смогут натянуть самооборону, если от этого будет зависеть их премии?
 
Сверху