Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Да ну? А таки практика показывает, что американские правоохранительные органы очень охотно рисуют самооборону.
Да ну? А, таки, что за практика? Как это происходит?
Сколько там процентов случаев применения признано незаконными?
Да, сколько? И что это должно означать?
Я за общую смертность, но и просто несчастные случаи - они тоже лишние.
Ну если несчастные случаи лишние, то личный автотранспорт надо в первую очередь запрещать.
А за общую смертность - вам упыриков жалко? Вы его пожалеете, а он завтра вашу маму зарежет. Жалейте дальше.
К примеру, будь у Вас в давешнем случае огнестрельное оружие - мы бы получили от одного до пяти трупов, а так малой кровью обошлись.
Будь у меня КС конфликт бы возможно и не начался бы. А вот будь у меня нервы менее крепкие - двое уродов заскочившие в подъезд стали бы холодными, шансов именно убить их у меня было масса. А вот будь у меня силы меньше или опыта, то холодным бы стал уже я.
Так что моё мнение, будь у меня в этой ситуации КС (именно КС а не гондоноплюй), риска для всех было бы меньше.
Спросите у сотрудников полиции, для сколька процентов лишений жизни они смогут натянуть самооборону, если от этого будет зависеть их премии?
Опять домыслы...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну, корреляция поголовья слонов с индексом счастья носорогов ничего не доказывает, но, таки да, в группе развитых государств имеется положительная корреляция между количеством легальных стволов и количеством убийств.


Сомали здесь - негодный пример, страна разорвана на массу территорий значительную часть которых признаваемое правительство не контролирует. Откуда там возьмётся реальная статистика?
А откуда у американцев реальная статистика, с их количеством пропавших без вести?

Япония здесь тоже негодный пример - там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО менталитет другой и меры безопасности совершенно на другом уровне. Например в моём районе милиция представлена только опорным пунктом участковых, в котором милиционеры бывают два раза в неделю по 4 часа. В Японии на этой же площади было бы минимум 5-6 опорных пунктов с постоянным дежурством там полицейских, плюс пешие патрули, плюс моторизованный патрули.
Ну так и у янкесов "менталитет" совершенно другой (если мягко выражаться)... Вот, кстати, ещё один симптомчик Вашего либерализма.

А легализация КС, в том виде, в каком Вы её предлагаете, только ухудшит экономическое состояние, создаст дополнительную нагрузку на полицию, и, соответственно, приведёт к ухудшению криминогенной обстановки.

А вот здесь вы передёргиваете - не раздавать, а разрешить оборот, не всем, а только тем кто отвечает требованиям закона, и не разрешить стрелять друг-друга, а разрешить защищать свою жизнь.
Гы. Так оно и будет на практике.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Всё это из области,,логических аргументов", обсуждать которые не имеет смысла. Бред. Напишите уж хоть что то разумное.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну, корреляция поголовья слонов с индексом счастья носорогов ничего не доказывает
Ну так не сравнивайте "поголовья слонов с индексом счастья носорогов", сравнивайте по заявленной вами проблеме.
но, таки да, в группе развитых государств имеется положительная корреляция между количеством легальных стволов и количеством убийств.
Докажите?
Ну там, например, подборочку из пары десятков развитых стран со соответствующей статистикой.
Кстати, Финляндия - развитая страна? Австрия? Германия? Израиль? Чехия? Италия? Канада? Норвегия?
Болгария, Литва, Латвия, Молдавия - они сильно от нас отличаются?
А откуда у американцев реальная статистика, с их количеством пропавших без вести?
А откуда у вас обратные данные? Я уже писал что более половины, если не 3/4 пропавших без вести в США это те кто сам захотел пропасть или те кто не смог или не захотел нигде зарегистрироваться. Если у вас есть данные что это не так и пропавшие без вести в США это жертвы убийств с применением огнестрельного короткоствольного оружия, то прошу предоставить эти доказательства. Если нет, то хочу вспомнить старую и избитую фразу - "не 3,14зди, Антонио!"
Ну так и у янкесов "менталитет" совершенно другой (если мягко выражаться)...
Та вы що... Задорного пересмотрели?
от, кстати, ещё один симптомчик Вашего либерализма.
Чего???
А легализация КС, в том виде, в каком Вы её предлагаете, только ухудшит экономическое состояние, создаст дополнительную нагрузку на полицию, и, соответственно, приведёт к ухудшению криминогенной обстановки.
Та вы що!?? Бедные штабные, как они изнывают от непосильной работы...
Гы. Так оно и будет на практике.
Гы. И?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну так не сравнивайте "поголовья слонов с индексом счастья носорогов", сравнивайте по заявленной вами проблеме.
Ну так уровень насилия в обществе и количество пистолетов на руках коррелируют именно как поголовье слонов и индекс счастья носорогов.


Докажите?
Ну там, например, подборочку из пары десятков развитых стран со соответствующей статистикой.
Кстати, Финляндия - развитая страна? Австрия? Германия? Израиль? Чехия? Италия? Канада? Норвегия?
Болгария, Литва, Латвия, Молдавия - они сильно от нас отличаются?
http://profpr.livejournal.com/363947.html
Та вы що... Задорного пересмотрели?
Нет, я просто довольно часто на англоязычных форумах в языке практикуюсь. Да это и так видно... Нет, разумеется, Вы можете сказать, что лично Вам менталитет англосаксов оченно близок, но тогда не удивляйтесь, почему Вас другие считают либералом и отправляют на Ухо Мацы.
Того. Супротив государственной власти выступаете? За либерализацию законодательства агитируете? Янкесы для Вас ментально близки? Некритично перенимать западный опыт советуете? Предлагаете грабить бедных и отдавать их деньги богатым (в том числе - иностранцам)? "Быдло российское" убивать хотите?
И как Вас после этого либералом не считать (не сочтите за переход на личности)?

Пристрелят Вас, когда в следующий раз будете топором размахивать, и жене Вашей страховку за Вас не выплатят, ибо у стрелявшего будут три свидетеля, что Вы первый топор вытащили.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Нет, я просто довольно часто на англоязычных форумах в языке практикуюсь
Какие то сомнения вызывает сей озвученный вами факт. А если правда , то тогда хоть вы покажите, где в англоязычной таблице указано, что для гибели от неосторожного обращения с оружием взят период за август 2011 года и почему вам эта неправда вдруг понравилась. Если что-Самая нижняя строчка гласит :Данные обработаны в августе 2014 года. Данные за 2011 год(они за этот год последние обработанные По крайней мере были на тот момент последние)
Screen-Shot-2014-11-01-at-11.07.27-AM.jpg
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так уровень насилия в обществе и количество пистолетов на руках коррелируют именно как поголовье слонов и индекс счастья носорогов.
Сказать честно, вы уже достали сравнением тёплого с мягким в случае установления насыщенности зелёного в зависимости от коэффициента трения.
Зачем всё это? КС нужно разрешать не для снижения преступности и не для изменения статистики, а для простой, можно сказать банальной, вещи - дать возможность человеку защитить себя, даже если он уступает нападающим в силе или числе.
А вы постоянно пытаетесь то попутать причину со следствием, то заменить какую то составляющую явления на что то не имеющее к нему отношения.
Ведь всё просто, я уже давал статистику что владельцы легального КС более законопослушны чем остальные граждане (это не потому что оружие делает законопослушным, хотя и оно налагает дополнительные требования к самодисциплине, а оттого что получить лицензию могут в основном люди законопослушные). В странах с уровнем развития сравнимым с РФ и где разрешён оборот/ношение КС количество насильственных преступлений ниже чем в РФ, и в большинстве таких стран при введении разрешения на ношение КС насильственная преступность резко снижалась.
Даже в странах предельно близких России ментально (таких как Болгария, Молдавия) при разрешении оборота/ношения КС не случилось так любимого вами апокалипсиса в виде "все друг-друга перестреляют!", а точно так же снизился уровень насильственных преступлений.
Нет, я просто довольно часто на англоязычных форумах в языке практикуюсь.
Лучше не надо, а то испортите даже то что уже знаете. Лучше уж на сайтах двустороннего обучения практиковаться, тем более найти англоязычного партнёра (нэйтив или лайк нэйтив) совсем не сложно.
Вы можете сказать, что лично Вам менталитет англосаксов оченно близок, но тогда не удивляйтесь, почему Вас другие считают либералом и отправляют на Ухо Мацы.
Вот какая связь между национальным менталитетом и либерализмом? Я вот англичан и американцев разных повидал, есть такие с которыми и в бой пошёл бы, а есть и русские которым бы даже сортир отрыть не доверил бы.
Супротив государственной власти выступаете?
Окститесь! Что за нелепица!
За либерализацию законодательства агитируете?
Ни в коем разе! Только за ужесточение! Но с расширением регулируемых объектов.
Янкесы для Вас ментально близки?
См. выше. Разные они.
Некритично перенимать западный опыт советуете?
Побойтесь Бога! Только критично! Например перенимать опыт США с нерегулируемым вторичным рынком оружия я настоятельно не рекомендовал.
Предлагаете грабить бедных и отдавать их деньги богатым (в том числе - иностранцам)?
Это что ещё за чушь!?? Где вы берёте этот ганджубас? Я вам денег зашлю - купите мне кулёк.
"Быдло российское" убивать хотите?
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg

И как Вас после этого либералом не считать (не сочтите за переход на личности)?
Вот так и не считайте. Легче лёгкого ведь.
Пристрелят Вас, когда в следующий раз будете топором размахивать, и жене Вашей страховку за Вас не выплатят, ибо у стрелявшего будут три свидетеля, что Вы первый топор вытащили.
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Похоже, камрады решительно не видят разницы между запрещением того, что уже есть и разрешением чего-то нового и дополнительного.
На что только не пойдёшь что бы защитить жизни упырей российских граждан!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сказать честно, вы уже достали сравнением тёплого с мягким в случае установления насыщенности зелёного в зависимости от коэффициента трения.
Всё предельно просто - чистая методология. Вот, к примеру, в Литве легализовали кс, и преступность снизилась, а в Англии ужесточили - и преступность повысилась. Какой вывод? Правильно, что нужно смотреть ширше - во всех постсоветских странах (включая Россию) преступность последние годы снижается, а в западных (включая Францию) - повышается.

Зачем всё это? КС нужно разрешать не для снижения преступности и не для изменения статистики, а для простой, можно сказать банальной, вещи - дать возможность человеку защитить себя, даже если он уступает нападающим в силе или числе.
Или, напротив, осуществить успешное нападение, даже если обороняющиеся более многочисленны. А в целом, наличие стволов у обеих сторон конфликта точно так же не даст шансов слабой/малочисленной стороне, он только сократит время столкновения, и увеличит побочный ущерб и количество трупов с обеих сторон. Грубо говоря, если бы как у пацанов отдыхающих в Вашем подъезде, так и у Вас были бы стволы, то перестрелка была бы короткой, Вас бы застрелили, а управляющей компании пришлось бы не только на нашатырь для замывания крови разориться, но и стены оштукатурить и красить.


Ведь всё просто, я уже давал статистику что владельцы легального КС более законопослушны чем остальные граждане (это не потому что оружие делает законопослушным, хотя и оно налагает дополнительные требования к самодисциплине, а оттого что получить лицензию могут в основном люди законопослушные).
Гы. Я скажу больше, если провести опрос на тему "есть ли у Вас на компе нелегальный контент" и "считаете ли Вы себя законопослушным гражданином", таки да, Вы тоже получите определённые результаты.
Вот какова практическая ценность этих результатов - отдельный вопрос.

Даже в странах предельно близких России ментально (таких как Болгария, Молдавия) при разрешении оборота/ношения КС не случилось так любимого вами апокалипсиса в виде "все друг-друга перестреляют!", а точно так же снизился уровень насильственных преступлений.
Апокалипсис не случится даже если по этим странам шарахнуть десятком-другим ядерных боеголовок. Да и уровень преступлений (зафиксированных в статистике) явно не увеличится.

Лучше не надо, а то испортите даже то что уже знаете. Лучше уж на сайтах двустороннего обучения практиковаться, тем более найти англоязычного партнёра (нэйтив или лайк нэйтив) совсем не сложно.
Для грамотного языка лично я предпочитаю чтение художественной литературы. Для восприятия на слух разных акцентов и говоров - просмотр фильмов. А вот для живого общения и понимания реакций - форум, имхо, вполне подходящий формат.

Вот какая связь между национальным менталитетом и либерализмом? Я вот англичан и американцев разных повидал, есть такие с которыми и в бой пошёл бы, а есть и русские которым бы даже сортир отрыть не доверил бы.
Во-во, об этом я и говорю. Сегодня Вы с кем-то из янкесов "в бой" пойдёте, а завтра - "в разведку". А послезавтра - "доблестные американские разведчики" и "подлые русские шпионы", сиречь произойдёт инверсия моральных ценностей (если уже не произошла). Лично для меня они (что джапы, что англосаксы) просто "домашний скот дьявола" как бы они не соответствовали своим собственным представлениям о добре и зле, и как бы не пытались мимикрировать под настоящих людей.

Окститесь! Что за нелепица!
Но Вы же предлагаете перераспределение денег от простых граждан в руки оружейных корпораций, в том числе - иностранных? Таки да, предлагаете.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Во-во, об этом я и говорю. Сегодня Вы с кем-то из янкесов "в бой" пойдёте, а завтра - "в разведку". А послезавтра - "доблестные американские разведчики" и "подлые русские шпионы", сиречь произойдёт инверсия моральных ценностей (если уже не произошла). Лично для меня они (что джапы, что англосаксы) просто "домашний скот дьявола" как бы они не соответствовали своим собственным представлениям о добре и зле, и как бы не пытались мимикрировать под настоящих людей.
О! Ярослав, а я знаю какой картинкой прокомментирует Кали это сообщение!!!
И кто его потом лайкнет тоже знаю)))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Или, напротив, осуществить успешное нападение, даже если обороняющиеся более многочисленны. А в целом, наличие стволов у обеих сторон конфликта точно так же не даст шансов слабой/малочисленной стороне, он только сократит время столкновения, и увеличит побочный ущерб и количество трупов с обеих сторон. Грубо говоря, если бы как у пацанов отдыхающих в Вашем подъезде, так и у Вас были бы стволы, то перестрелка была бы короткой, Вас бы застрелили, а управляющей компании пришлось бы не только на нашатырь для замывания крови разориться, но и стены оштукатурить и красить.
Возможность такого развития событий "разрешителями" как правило отвергается с негодованием, переходящим в прямую ругань.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Блин, обсуждение окончательно скатилось в бред. Тут уже на 282 статью кое-кто наговорил, я сам за трёх гусей заикался...
Вот, к примеру, в Литве легализовали кс, и преступность снизилась, а в Англии ужесточили - и преступность повысилась. Какой вывод? Правильно, что нужно смотреть ширше - во всех постсоветских странах (включая Россию) преступность последние годы снижается, а в западных (включая Францию) - повышается.
Вот только легализация КС в Литве и Молдавии произошла в 90-е, и снижение преступности там проходило на фоне разгула бандитизма в РФ. Равно как и запрет на оружие в Англии не вчера случился. Понятно, что преступность определяется не только наличием оружия на руках у населения, но и кучей других факторов - но Вы уже в другую крайность ударяетесь.

Вообще, я смотрю, за 200 с гаком страниц все остались при своих. Кто был сторонником легализации - им и остался. КТо был противником - остался противником. Кому было пофиг - тем и осталось пофигу. Я не администрация, но прикрыл бы нафиг тему, а то что-то много неплохих камрадов тут срутся без причины. В споре рождается истина, но в этом споре вряд ли родится что-то жизнеспособное.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вот только легализация КС в Литве и Молдавии произошла в 90-е, и снижение преступности там проходило на фоне разгула бандитизма в РФ.
Я подозреваю, что из-за меньших размеров там раньше началась фаза "братва, не стреляйте друг в друга, вам нечего больше делить".

Равно как и запрет на оружие в Англии не вчера случился.
Ну так и мигранты туда не вчера попёрли.

Понятно, что преступность определяется не только наличием оружия на руках у населения, но и кучей других факторов - но Вы уже в другую крайность ударяетесь.
Общая смертность таки повысится. А оно нам надо?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Или, напротив, осуществить успешное нападение, даже если обороняющиеся более многочисленны.
Ещё раз повторяю, с легальным оружием идти на преступление можно додуматься только в состоянии полной невменяемости или глубочайшего отчаяния. Как показывает, уже ни раз приводимая мною здесь, статистика, владельцы легального оружия гораздо более законопослушны чем другие граждане и количество преступлений и правонарушений совершаемых ими даже не в разы, а на порядки меньше чем у остальных граждан.
Грубо говоря, если бы как у пацанов отдыхающих в Вашем подъезде, так и у Вас были бы стволы, то перестрелка была бы короткой, Вас бы застрелили, а управляющей компании пришлось бы не только на нашатырь для замывания крови разориться, но и стены оштукатурить и красить.
Грубо говоря стволы у них и так могли быть, но легальными они быть не могли по определению, ибо бухать с легальным стволом не ходят. Зато нелегальные могли быть очень даже. А вот у меня тогда шансов было бы гораааздо меньше - у меня же КС не может быть по закону.
Гы. Я скажу больше, если провести опрос на тему "есть ли у Вас на компе нелегальный контент" и "считаете ли Вы себя законопослушным гражданином", таки да, Вы тоже получите определённые результаты.
Вот какова практическая ценность этих результатов - отдельный вопрос.
Опять тёплое с мягким сравниваете? Про ПО речи сейчас нет.
Апокалипсис не случится даже если по этим странам шарахнуть десятком-другим ядерных боеголовок. Да и уровень преступлений (зафиксированных в статистике) явно не увеличится.
Вот и славно, но всё же ответьте на вопрос, почему в этих странах не случилось явления, которым вы всех стращаете, под названием "все друг друга перестреляют!"?
Для грамотного языка лично я предпочитаю чтение художественной литературы. Для восприятия на слух разных акцентов и говоров - просмотр фильмов. А вот для живого общения и понимания реакций - форум, имхо, вполне подходящий формат.
Ну что же, желаю удачи в практике.
Во-во, об этом я и говорю. Сегодня Вы с кем-то из янкесов "в бой" пойдёте, а завтра - "в разведку". А послезавтра - "доблестные американские разведчики" и "подлые русские шпионы", сиречь произойдёт инверсия моральных ценностей (если уже не произошла). Лично для меня они (что джапы, что англосаксы) просто "домашний скот дьявола" как бы они не соответствовали своим собственным представлениям о добре и зле, и как бы не пытались мимикрировать под настоящих людей.
Это расизм. А больше расизма я ненавижу только негров.
А если серьёзно - они люди. Разные люди. И с англичанином Джимом я пошёл бы в разведку, с немцем Бини с удовольствием раздавил бы бутылочку балантайна, а японца Йоши вообще считаю золотым человеком, потому как он без вопросов готов вытащить себя из тёплой кровати и в 3 часа ночи рвануть на другой конец города решать твои проблемы.
Но Вы же предлагаете перераспределение денег от простых граждан в руки оружейных корпораций, в том числе - иностранных? Таки да, предлагаете.
Ярослав, не перегибайте палку. А то я щаз потребую ВСЕ иностранные фирмы удалить из России, что бы не происходило "перераспределение денег от простых граждан в руки корпораций, в том числе - иностранных?".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
О! Ярослав, а я знаю какой картинкой прокомментирует Кали это сообщение!!!
И кто его потом лайкнет тоже знаю)))
Анатолий Михайлович, вы ещё живы? Так перелогинтесь и заходите со своего аккаунта.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Возможность такого развития событий "разрешителями" как правило отвергается с негодованием, переходящим в прямую ругань.
И вы конечно же не имеете понятия почему это происходит? Читать тему пробовали?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Общая смертность таки повысится. А оно нам надо?
Таки это никем не доказано. Обе стороны оперируют исключительно эмоциями и умопостроениями, а статистику вертят, как им нравится.
Я подозреваю, что из-за меньших размеров там раньше началась фаза "братва, не стреляйте друг в друга, вам нечего больше делить".
Ваши подозрения - Ваше право, однако сей факт Вы просто предпочли не заметить, пока Вам про него не напомнили.
В общем - пожалуй, это был мой последний пост в этой теме, по крайней мере на ближайшие месяцы. Прошу на него не отвечать, ибо дискуссия давно скатилась к переливанию из пустого в порожнее, мне не интересно с телефона этим заниматься. Всем участникам темы я бы советовал так же прерваться, ибо вы ни до чего договориться явно не сможете. Впрочем, на ваше усмотрение.
 
Сверху