Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

вот пример профессиональной работы - один ведёт беседу другой страхует

полиция США не идеально и часта аморальна - особенно те, что счас частные лавочки! но это как и у нас!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да кстати собак тоже определённого размера и пород класифицировать как оружие! и вводить чтоб у владельца таких собак была справка из психушки и запрет отсидевшим в тюрьме или имеющим привод иметь и разводить таких собак

+ для владельцев таких собак - кроме помощников слепых или кинологических служб - обязать иметь страховку на случай нападения и приченения вреда здоровью или имуществу а так же платить налог за повышенную опасность для окружающих (ибо человек на 100% не может контролировать другое живое существо)
 
  • Like
Реакции: Kali

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а такой же человек с оружием выбор делает !
он не бежит от преступников а рискует своей жизнью, чтоб в будущем преступники никому не могли причинить вред.
чем снижает общую криминогенную обстановку , чем спасает жизни!
Гы. Он как те шарлатаны, которые лечат рак водкой с подсолнечным маслом.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Он как те шарлатаны, которые лечат рак водкой с подсолнечным маслом.
в данном случае вы шарлатан потому как подменяете факты !
никакого шарлатанства как и у тех, кто прошёл подготовку при оказании первой помощи! или они тоже шарлатаны ?

я так понимаю как порежетесь - рану не обрабатываете и не перевязываете ? ждёте врача?
артериальное кровотечение вы не будете пытаться остановить а будете ждать врача ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
в данном случае вы шарлатан потому как подменяете факты !
никакого шарлатанства как и у тех, кто прошёл подготовку при оказании первой помощи! или они тоже шарлатаны ?

я так понимаю как порежетесь - рану не обрабатываете и не перевязываете ? ждёте врача?
артериальное кровотечение вы не будете пытаться остановить а будете ждать врача ?
А Вы в курсе, что если Вы возьметесь оказывать помощь не дожидаясь специалиста и навредите, то имеете все шансы компенсировать потерю трудоспособности пострадавшему или моральный ущерб безутешным родственникам за свой счет? А то и загреметь по статье "Непредумышленное убийство"? У нас уже были подобные процессы, очень удивившие добровольных "помошников". Это я, просматривая передачу "Телефон 911", в свое время сильно удивлялся, почему в подобных ситуациях янкесы могли рискуя жизнью вытащить пострадавшего из пожара, но НИКОГДА не оказывали ему первую помощь, ограничиваясь вызовом специалиста. Теперь точно знаю почему.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А Вы в курсе, что если Вы возьметесь оказывать помощь не дожидаясь специалиста и навредите, то имеете все шансы компенсировать потерю трудоспособности пострадавшему или моральный ущерб безутешным родственникам за свой счет? А то и загреметь по статье "Непредумышленное убийство"? У нас уже были подобные процессы, очень удивившие добровольных "помошников". Это я, просматривая передачу "Телефон 911", в свое время сильно удивлялся, почему в подобных ситуациях янкесы могли рискуя жизнью вытащить пострадавшего из пожара, но НИКОГДА не оказывали ему первую помощь, ограничиваясь вызовом специалиста. Теперь точно знаю почему.
а первое что на курсах преподают не навреди!
и там есть нюанс - если повреждения я нанёс при ситуации когда потерпевшему грозила неменуемая гибел - то все обвинения лесом
тобишь вынуть из горящей машины и повредить чего - невиновен
вытащить из воды и сломать рёбра при восстановлении дыхательного процесса - невиновен

если ты идиот и вынимаешь из помятой машины человека когда нет пожара, артериального кровотечения или венозного (до которого ты не можешь добраться) или других АБСОЛЮТНО опасных моментов - ТЫ ИДИОТ и правильно, что тебя осудят или дадут срок или компенсацию стребуют!

все действия и грани чётко расписаны - советую сходить на курсы при МЧС
я в этом году пойду ещё раз ибо много моментов которые надо подновить знания + у меня плохо получается вставлять иглу в вену и катетер (потому этого делать не буду пока не научусь)
ну и самое главное правила оказания первой помощи эвлюционируют

п.с. очень кстати познавательно и полезно - особеннок огда манекена настраивают на ребёнка и надо непрямой массаж и дыхание отработать, чтоб меньше шансов рёбра сломать да ЛЁГКИЕ ПОРВАТЬ!
ну и приём родов тоже очень полезно
да ещё советую почитывать случаи успешного оказания помощи и неуспешные
например очень интересно было узнать как откачивать человека который перед утоплением ударился головой а перед этим кушал фрукты - внешние симптомы и действия (но тут опять надо отработать иначе можно гортань порвать или другие увечия нанести)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kali

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
а первое что на курсах преподают не навреди!
О! Вот поэтому я и не согласен с теми, кто твердит "давайте, давайте, хочу!". Потому что решение эпохальное, жизнь может переменить самым кардинальным образом и проблем даже на первый взгляд можеи вызвать немеряно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
О! Вот поэтому я и не согласен с теми, кто твердит "давайте, давайте, хочу!". Потому что решение эпохальное, жизнь может переменить самым кардинальным образом и проблем даже на первый взгляд можеи вызвать немеряно.
как показала практика разрешения (что я выкладывал выше ) вы заблуждаетесь
а вот запрет владения оружием ведёт к 100% росту преступлений зачастую в разы!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
как показала практика разрешения (что я выкладывал выше ) вы заблуждаетесь
Дай Бог, чтобы я заблуждался. Но результат зависит не только от намерений (они обычно бывают самые положительные), но и от реализации. Вон украинцы тоже хотели только хорошего. имели перед глазами реализованные на практике самые заманчивые примеры и даже предприняли для достижения этого ряд действий. Но результат...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Дай Бог, чтобы я заблуждался. Но результат зависит не только от намерений (они обычно бывают самые положительные), но и от реализации. Вон украинцы тоже хотели только хорошего. имели перед глазами реализованные на практике самые заманчивые примеры и даже предприняли для достижения этого ряд действий. Но результат...
в том то и дело - ничего не предприняли
они сделали глупейшее действия как и мы в 91ом
всё разрушим (разрушили) а чёткого плана и людей на новое нет

тут же ситуация другая - законодательство по длинностволу - есть и имеется опыт использования
в него грамотно для начала вписать короткоствол (кстати тоже есть и нарезной и гладкий)
и изменить правила применения убрав абсурдные моменты

для начала сойдёт и далее прорабатывать
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
тут же ситуация другая - законодательство по длинностволу - есть и имеется опыт использования
в него грамотно для начала вписать короткоствол (кстати тоже есть и нарезной и гладкий)
и изменить правила применения убрав абсурдные моменты
Есть общее правило - "Работает? Не лезь!".

для начала сойдёт и далее прорабатывать
Ну так прочитайте закон и внесите свои предложения, только конкретно, типа "пункт такой-то изложить в редакции такой-то", какие бабки надо затратить (минимум от миллиона баксов за депутатский голос за каждый закон), и потом опишите, какой эффект Вы от этого ожидаете. Тоже конкретно. Типа - я ожидаю, что в первый год стволы из нижней ценовой категории купит столько-то, из средней - столько-то, из верхней - столько-то. Столько-то стволов из категории нелегальных перейдёт в категорию легальных и наоборот. Будет такой-то рост несчастных случаев, такой-то рост смертельных случаев при самообороне, такое-то снижение выявляемости и раскрываемости преступности и т.д.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Есть общее правило - "Работает? Не лезь!".


Ну так прочитайте закон и внесите свои предложения, только конкретно, типа "пункт такой-то изложить в редакции такой-то", какие бабки надо затратить (минимум от миллиона баксов за депутатский голос за каждый закон), и потом опишите, какой эффект Вы от этого ожидаете. Тоже конкретно. Типа - я ожидаю, что в первый год стволы из нижней ценовой категории купит столько-то, из средней - столько-то, из верхней - столько-то. Столько-то стволов из категории нелегальных перейдёт в категорию легальных и наоборот. Будет такой-то рост несчастных случаев, такой-то рост смертельных случаев при самообороне, такое-то снижение выявляемости и раскрываемости преступности и т.д.
не работает нихрена !
ибо люди гибнут это раз
ибо больше защищён преступник это 2
и 3е жертва находится заведомо в пройгрышной ситуации и по закону и по факту
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Типа - я ожидаю, что в первый год стволы из нижней ценовой категории купит столько-то, из средней - столько-то, из верхней - столько-то. Столько-то стволов из категории нелегальных перейдёт в категорию легальных и наоборот. Будет такой-то рост несчастных случаев, такой-то рост смертельных случаев при самообороне, такое-то снижение выявляемости и раскрываемости преступности и т.д.
Вот вы и опишите всё это. Всё требуют чего то, халявщики. То закон им подавай,(что интересно потом вообще обсуждают схемы применения вне рамок закона. одни пули для отрыва конечностей чего стоят. Видно в правоприменение оружия не вникают) то полный экономический расчёт. (Кстати типа ожидайте 1,5 миллиона покупателей КС на первом этапе)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
главная ошибка (или заведомый саботаж) всех законотворцев (особенно пекущихся о жизнях преступников) - это уравнивание преступника и законопослушного гражданина !
так вот преступник - ПРЕСТУПИЛ закон, НАРУШИЛ нормы и правила и заведомо выводит себя из правового поля! становясь законной мишенью!
Такой порядок действовал в Микенской Греции. Убийца (или иной изгнанник) считался вне закона и каждый мог его убить не только не преступив закона, но и сделав угодное "богам". Но и там существовали обряды очищения, позволявшие вернуть осквернённого в социальную жизнь. В дальнейшем, практически везде появилось понятие "вины" (собственно, зарождаться оно стало как раз в конце Бронзового Века) и появление института суда, который только и мог приговаривать человека к смерти.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
не работает нихрена !
Работает.
ибо люди гибнут это раз
Люди в любом случае гибнуть будут.
ибо больше защищён преступник это 2
и 3е жертва находится заведомо в пройгрышной ситуации и по закону и по факту
А непосредственно в ситуации уличного нападения преступник всегда имеет преимущество. Как минимум - преимущество инициативы. Единственное что действительно защищает любого гражданина - это закон и неотвратимость наказания.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну а про переход стволов из нелегальныж в легальные это вообще песня.
Ну откуда мне знать какой закон именно Вы собираетесь принять? Может быть, просто декриминализацию владения КС, и тогда нелегальные стволы станут легальными (ибо всё что не запрещено - то разрешено).
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Работает.

Люди в любом случае гибнуть будут.

А непосредственно в ситуации уличного нападения преступник всегда имеет преимущество. Как минимум - преимущество инициативы. Единственное что действительно защищает любого гражданина - это закон и неотвратимость наказания.
закона есть на полшишечки, а неотвратимости нет уж точно
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вот вы и опишите всё это. Всё требуют чего то, халявщики. То закон им подавай,(что интересно потом вообще обсуждают схемы применения вне рамок закона. одни пули для отрыва конечностей чего стоят. Видно в правоприменение оружия не вникают) то полный экономический расчёт. (Кстати типа ожидайте 1,5 миллиона покупателей КС на первом этапе)
Моя имха, если закон приносит меньше 400 млн баксов, то принимать его не стоит. Просто депутаты не захотят пачкаться. 1,5 млн человек, это по 300 баксов со ствола только депутатский накрутки, а ещё профильные министерства, а ещё собственно торговцам и продавцам...
Опять же, эти 1,5 млн человек, по большей части, деньги не из кубышек достанут, и не из зарубежной собственности, а из потребительских расходов, т.е. почти из карманов отечественных продавцов потребительских товаров, а они, разумеется, будут пытаться утопить этот законопроект.
Связист, вот Вы лично, на чём собираетесь экономить, от чего готовы отказаться, чтобы купить ствол?
 
Сверху