Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Ииии еще наркоту в еще больших масштабах возят, а она запрещена от слова совсем

А это уже к вопросу: "В состоянии ли наша полиция-милиция выдержать дополнительную нагрузку по удержанию гражданского КС в рамках законности". Мексиканская и бразильская не удержали.

А то мне вас становится просто жалко через смех
Вы смейтесь, не стесняйтесь. Говорят, жизнь продлевает. И я заодно посмеюсь.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А это уже к вопросу: "В состоянии ли наша полиция-милиция выдержать дополнительную нагрузку по удержанию гражданского КС в рамках законности". Мексиканская и бразильская не удержали.


Вы смейтесь, не стесняйтесь. Говорят, жизнь продлевает. И я заодно посмеюсь.
так тоесть вы подтверждаете что правоохранительные органы плохо работают и не обеспечивают должный уровень защиты гржда?
и при этом вы против ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС? когда Граждане смогут компенсировать некомпетентность полиции ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
так тоесть вы подтверждаете что правоохранительные органы плохо работают и не обеспечивают должный уровень защиты гржда?
и при этом вы против ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС? когда Граждане смогут компенсировать некомпетентность полиции ?
Точно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А это уже к вопросу: "В состоянии ли наша полиция-милиция выдержать дополнительную нагрузку по удержанию гражданского КС в рамках законности". Мексиканская и бразильская не удержали.
Точно. И второй вопрос - кто будет оплачивать дополнительные рабочие места для полицейских? Моя имха, что это должны быть сами самооборонщики. Но платить они, по своей извечной либеральной привычке, категорически не хотят. Они уверены, что все их хотелки должен оплачивать народ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
так тоесть вы подтверждаете что правоохранительные органы плохо работают и не обеспечивают должный уровень защиты гржда?
и при этом вы против ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС? когда Граждане смогут компенсировать некомпетентность полиции ?
Наши врачи работают не самым лучшим образом - факт. Но если мы уберём систему лицензирования, и позволим любому придурку с ножом оперировать людей в любой подворотне, то медицина тупо коллапсирует, поскольку будет вынуждена лечить не только "естественным" образом заболевших людей, но и жертв знахарей и шарлатанов.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Наши врачи работают не самым лучшим образом - факт. Но если мы уберём систему лицензирования, и позволим любому придурку с ножом оперировать людей в любой подворотне, то медицина тупо коллапсирует, поскольку будет вынуждена лечить не только "естественным" образом заболевших людей, но и жертв знахарей и шарлатанов.
опять тёплое с мягким путаете!
чтоб создать такие же условия с врачами - это ВСЕ абсолютно все лекарства выдавались бы у врача!
а так я сам могу пойти и большинство подавляющее лекарств сам купить или получить РЕЦЕПТ от врача и сам купить !
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Точно. И второй вопрос - кто будет оплачивать дополнительные рабочие места для полицейских? Моя имха, что это должны быть сами самооборонщики. Но платить они, по своей извечной либеральной привычке, категорически не хотят. Они уверены, что все их хотелки должен оплачивать народ.
опять херню несёте состав МВД сейчас сокращают притом хреново
но вы меньше не плотите наоборот больше

так что карман и так ваш трясётся а с легализацией КС это никак не изменится

хватит придумывать жалкие отмазы
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
я вам простой момент расскрою почему статистика смертей в России от преступлений в России не верна

чёрные коллекторы только в Москве тысячи людей убивали за ради квартиры
по стране это цифра сопоставима с потерями во время войны

у меня отца так убили за квартиру - а по документам от рака умер
следствие закончилось ничем! ибо реформа грёбаная была

так что наши красивые окло 10 смертей на стотыщ можно умножать на 2
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
опять тёплое с мягким путаете!
чтоб создать такие же условия с врачами - это ВСЕ абсолютно все лекарства выдавались бы у врача!
а так я сам могу пойти и большинство подавляющее лекарств сам купить или получить РЕЦЕПТ от врача и сам купить !
Но и сейчас Вы можете самообороняться подавляющим большинством предметов - от биты до топора. Ограничения касаются лишь (как и в случае с лекарствами) - ядовитых и сильнодействующих. Того, чем Вы можете принести вред себе и окружающим.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Но и сейчас Вы можете самообороняться подавляющим большинством предметов - от биты до топора. Ограничения касаются лишь (как и в случае с лекарствами) - ядовитых и сильнодействующих. Того, чем Вы можете принести вред себе и окружающим.
опять тёплое с мягким


а давайте вас лечить будем только кровопусканием и клизмой !
всё остальное яды же и наркотики
а выяснять причину болезни по ВСКРЫТИЮ вашего трупа

вот вас принципиально самыми простыми способами будем лечить

вот тогда будет как и положение положение с оружием и самообороной в нашей стране
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Т.е. битой или топором вред не нанесешь? :-D
При большом желании и аспиринкой и витаминкой можно нанести вред. Тут важен баланс. И да, топором или битой слишком много людей одномоментно не убьёшь. Опять же, у них есть применения помимо нанесения травм людям.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Итак, мы все согласны, что оборот кухонных ножей ограничивать не стоит. Мы все согласны, что продавать 5-ти летнему ребёнку крупнокалиберный пулемёт нельзя.
Спор идёт не об общих принципах, а о конкретных реализациях этих принципов. А если мы говорим о конкретных реализациях, то, имхо, и аргументация должна быть конкретная.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а давайте вас лечить будем только кровопусканием и клизмой !
всё остальное яды же и наркотики
а выяснять причину болезни по ВСКРЫТИЮ вашего трупа

В той же Германии Вы простейший азитромицин без рецепта не купите.
Да и в России в начале 20го века и героин и кокин продавались в каждой аптеке без рецепта. И именно по результатам практической деятельности стало ясно, что их оборот надо ограничить.

вот тогда будет как и положение положение с оружием и самообороной в нашей стране
Как я уже говорил - подавляющим большинством средств Вы обороняться можете.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В той же Германии Вы простейший азитромицин без рецепта не купите.
Да и в России в начале 20го века и героин и кокин продавались в каждой аптеке без рецепта. И именно по результатам практической деятельности стало ясно, что их оборот надо ограничить.


Как я уже говорил - подавляющим большинством средств Вы обороняться можете.
не можете ! нормально не можете
просто для понимания!
тут есть шикарная илюстрация с инвалидом колясочником с пистолетом - ранее опубликовал!

это проблемы германии! что оне не могут купить лекарства нормально! и я выступаю против такой практики у нас с лекарствами!
с наркотой опять тёплое с мягким путаете

а так да давайте вас лечить кровопусканием и клизьмой - это будет равноценно самозащите подручными предметами и кулаками
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Итак, мы все согласны, что оборот кухонных ножей ограничивать не стоит. Мы все согласны, что продавать 5-ти летнему ребёнку крупнокалиберный пулемёт нельзя.
Спор идёт не об общих принципах, а о конкретных реализациях этих принципов. А если мы говорим о конкретных реализациях, то, имхо, и аргументация должна быть конкретная.
так вот у вас она отсутствует от слова совсем!
 

Rand0m

Активный участник
Опять же, у них есть применения помимо нанесения травм людям.
Особенно у биты, интересно, сколько владельцев этого предмета хоть раз играло в бейсбол, или правила хотя бы знает, да чего уж там, хоть раз полностью, хотя бы 1 игру по телку смотрели. А касательно топора, расскажите это пассажирам поезда в Европе...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
тут есть шикарная илюстрация с инвалидом колясочником с пистолетом - ранее опубликовал!
Рекламки оружейных фирм меня мало волнуют. Всех граждан защищает закон. Детей, инвалидов, стариков, сверх этого защищает ещё и обычай. Упыри, нападающие на инвалидов-колясочников, такая казуистика, что вносить из-за неё изменения в закон, имхо, смысла нет. Их и так полиция будет искать с куда большим интересом, чем обычных придурков.

это проблемы германии! что оне не могут купить лекарства нормально! и я выступаю против такой практики у нас с лекарствами!
Видимо, для них проблемы возникающие при безрецептурной торговле лекарствами куда больше, чем проблемы от рецептурной торговли. Кстати, Вы, так случайно, не призываете к легализации кокаина и героина, равно как практике их назначения при конъюнктивитах и гастритах, соответственно?

с наркотой опять тёплое с мягким путаете
Оки-доки. Возьмём кодеин. Десять лет назад в России он и содержащие его препараты торговались без рецептов. Никому он не мешал, люди спокойно им лечились. Потом, какие-то умные пацаны научились делать из кодеина дешёвый заменитель героина, вовлекать в это дело прочий народ, и "крокодил" стал реальной проблемой. Запретили безрецептурной продажу кодеина и, в течении года-двух, эпидемия "крокодила" кончилась.
Всё есть яд и всё - лекарство, вопрос только в дозировке.
Какое-то оружие запрещено для всех (например, нейронные гранаты), другое разрешено одним и запрещено другим, третье - разрешено всем.
 
Сверху