Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
так вот у вас она отсутствует от слова совсем!
У меня аргументация стальная - "Работает - не лезь". А дальше остаётся приложить немного критичности к "аргументам" либералов.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Особенно у биты, интересно, сколько владельцев этого предмета хоть раз играло в бейсбол, или правила хотя бы знает, да чего уж там, хоть раз полностью, хотя бы 1 игру по телку смотрели.
Мы с пацанами как-то в "Чижа" играли бейсбольными битами. Была даже мысля популяризировать эту игру, доработать инвентарь, усилить как саму биту, так и защиту, но как-то всё заглохло.

А касательно топора, расскажите это пассажирам поезда в Европе...
Вероятно вред от ограничения торговли топорами (поскольку их основное предназначение отнюдь не нанесение травм людям) будет большой, а польза - сомнительной.
 

Rand0m

Активный участник
Мы с пацанами как-то в "Чижа" играли бейсбольными битами. Была даже мысля популяризировать эту игру, доработать инвентарь, усилить как саму биту, так и защиту, но как-то всё заглохло.
А у нас в деревне у Дяди Васи на пипиське 38 попугаев помещается... И сколько вас таких с пацанами в процентном соотношении среди всех владельцев бит, как ЭПР хряпы по Дяде Мише или меньше?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
А у нас в деревне у Дяди Васи на пипиське 38 попугаев помещается... И сколько вас таких с пацанами в процентном соотношении среди всех владельцев бит, как ЭПР хряпы по Дяде Мише или меньше?
Rand0m, я что-то теряю нить. Присказка понятна - биты покутаются в основном как оружие, хотя таки встречаются случаи применения по назначению (например, у меня под окном на школьном стадионе откудата взялась и регулярно тренируется детская бейсбольная команда). Я ружье тоже не для охоты купил. Но сказка-то в чем? Вывод какой? Предупреждаю сразу и еще много-много раз: запрещать или отменять уже существующее никто не собирается.
 

Rand0m

Активный участник
хотя таки встречаются случаи применения по назначению
Слишком незначительны случаи такого применения.
Предупреждаю сразу и еще много-много раз: запрещать или отменять уже существующее никто не собирается.
А я и не зато, что надо запрещать биты, я за то, чтобы разрешить огнестрел короткоствол для самообороны, просто тут на ум приходит одна народная поговорка про дурака и стеклянный орган. Или другая поговорка - ваше личное оружие ваш друг и союзник, а не источник повышенной опасности. Не оружие делает человека убийцей. Миллиарды людей на планете режут продукты на столе кухонным ножом, сколько из этих миллиардов совершает с этим ножом сознательное преступление?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Слишком незначительны случаи такого применения. А я и не зато, что надо запрещать биты, я за то, чтобы разрешить огнестрел короткоствол для самообороны, просто тут на ум приходит одна народная поговорка про дурака и стеклянный орган.
"Дурак" это не политкорректно. Правильно говорить - "представитель интеллектуального большинства".

Или другая поговорка - ваше личное оружие ваш друг и союзник, а не источник повышенной опасности.
Оружие не может быть "другом и союзником" ибо оно есть простая железка. А те, кто забывают, что оно - источник првышенной опасности, слишком часто пополняют печальную статистику его жертв. Кстати, читали забавную книгу Олдей "Дайте им умереть"? Рекомендую.

http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/42646/Oldi_2_Daiite_im_umeret'.html

Не оружие делает человека убийцей. Миллиарды людей на планете режут продукты на столе кухонным ножом, сколько из этих миллиардов совершает с этим ножом сознательное преступление?
Кухонный нож - не оружие.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вероятно вред от ограничения торговли топорами (поскольку их основное предназначение отнюдь не нанесение травм людям) будет большой
Конечно-конечно!
5140091c7efa6e6b7c3135e0

soversheno-napadenie-s-toporom-na-policeyskogo-v-g-elec_1.jpeg
 

Rand0m

Активный участник
"Дурак" это не политкорректно. Правильно говорить - "представитель интеллектуального большинства".
Дурак это дурак, а подобной политкорретности я придавал вращательных движений вокруг оси, коей является мой детородный орган, а по простому для "представителей интеллектуального большинства" и прочих словоблудов вертел на ..ю!
 

Rand0m

Активный участник
Кухонный нож - не оружие.
Даже кулак это оружие, если уметь им пользоваться)) Я еще раз повторяю - источник опасности это не какой либо колюще режущий, стреляющий, тяжелый тупой и прочий предмет, а человек, к которому сей предмет в руки попадает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Даже кулак это оружие, если уметь им пользоваться)) Я еще раз повторяю - источник опасности это не какой либо колюще режущий, стреляющий, тяжелый тупой и прочий предмет, а человек, к которому сей предмет в руки попадает.
Вы ошибаетесь самым трагическим образом:

http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p/instrum2971/item2973.html
 

Rand0m

Активный участник

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Нет не ошибаюсь, можете сами внимательно прочитать, то что привели.
Читаю:

"Поэтому источниками повышенной опасности следует считать предметы материального мира (механизмы, устройства, автомашины и т.д.), проявляющие в процессе деятельности по их использованию (эксплуатации) вредоносность, не поддающуюся или не в полной мере поддающуюся контролю человека, в результате чего они создают опасность для окружающих.
Вне деятельности субъектов по использованию (эксплуатации) источников повышенной опасности сами источники не создают угрозы причинения вреда. Такая деятельность правомерна. Неправомерно лишь причинение вреда в процессе ее осуществления."

Т.е, с юридической точки зрения источник - это таки предмет, а не пользующий его человек.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы ошибаетесь самым трагическим образом:

http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p/instrum2971/item2973.html
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg

Кто несёт ответственность за вред причинённый источником повышенной опасности? Неужто в случае чего требовать компенсации будут с трансформатора или автопогрузчика?
 

Rand0m

Активный участник
Его эмоции к юридиической стороне не имеют никакого отношения. А законотворчеством у нас занимаются юристы.
Тогда поставим вопрос так, если я пристрелю соседа из пистолеты Вы с юридической стороны будете судить пистолет? Я только за. И если это так, я полностью приму Вашу точку зрения)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Его эмоции к юридиической стороне не имеют никакого отношения. А законотворчеством у нас занимаются юристы.
Позвольте поинтересоваться вашей квалификацией в юриспруденции? Вы цивилист?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Тогда поставим вопрос так, если я пристрелю соседа из пистолеты Вы с юридической стороны будете судить пистолет? Я только за. И если это так, я полностью приму Вашу точку зрения)
Rand0m, ну не валяйте дурака. Прочитайте приведенный мною текст внимательно и отстраненно от хотелок, от начала и до конца.
Судить будут Вас. За деятельность по использованию (эксплуатации) источников повышенной опасности, повлекшую причинение вреда.
 

Rand0m

Активный участник
Rand0m, ну не валяйте дурака.
Так ведите дискуссию в нормальном ключе и не буду. Не доводите до абсурда.
Прочитайте приведенный мною текст внимательно и отстраненно от хотелок, от начала и до конца.
Судить будут Вас. За деятельность по использованию (эксплуатации) источников повышенной опасности, повлекшую причинение вреда.
Так я и кулаком прибить могу его)
 
Сверху