Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Supremum
Supremum написал(а):
Ну что вы? Какой же это недостаток? "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке."(с)
:OK-) Да рази ж я што супротив имею.... просто тяжко (ну скажем так некомфортно) девайсы тяжелее 700 - 800 гр. длительно на себе тягать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Ну так не без недостатков же он
Вот его недостатки, в глазах потребителя перевешивают его плюсы.
Kali написал(а):
Да рази ж я што супротив имею.... просто тяжко (ну скажем так некомфортно) девайсы тяжелее 700 - 800 гр. длительно на себе тягать.
Подозреваю, что это заблуждение.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Artemus
Artemus написал(а):
Kali писал(а): Да рази ж я што супротив имею.... просто тяжко (ну скажем так некомфортно) девайсы тяжелее 700 - 800 гр. длительно на себе тягать.

Подозреваю, что это заблуждение.
Неее... Это субъективное мнение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kali написал(а):
Неее... Это субъективное мнение.
ИМХО всё же заблуждение. Пистолеты на пластиковой рамке обычно толще аналогичных стальных, и как следствие менее удобны для скрытого ношения.
Rand0m написал(а):
А 700-800 это разве много для снаряженного пистолета?
Не много.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
пусть револьвер имеет все перечисленные вами недостатки. для меня важнее его надежность в плане ведения огня. Даже если не попаду в цель хоть самим выстрелом привлеку к себе внимание соседей или прохожих. Может у американцев производители патронов добились того что вероятность осечки исчезающе мала и револьверы смысла нет покупать но у нас я не верю что гражданским будут продавать надежные боеприпасы. если армии умудряются по гос заказу всякий неликвид втулять. Не охота смешить гопников невыстрелившим Байкалом или ИЖом пока будешь передергиватъ затвор-потеряешь время и преимущество во внезапности. дашь возможность противнику сблизить дистанцию или применить свое оружие. а насчет веса ничего страшного. не надорвусь
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Rand0m
Rand0m написал(а):
А 700-800 это разве много для снаряженного пистолета?
Я ж и говорю, субъективное мнение.
Artemus
Artemus написал(а):
ИМХО всё же заблуждение. Пистолеты на пластиковой рамке обычно толще аналогичных стальных, и как следствие менее удобны для скрытого ношения.
Странно, МР-443 "Грач" и МР-446 "Викинг" имеют одинаковые габариты. :think:
Космополит
Космополит написал(а):
Чем больше масса, тем меньше отдача.
Это несомненно, но оружие самообороны имеет несколько иные задачи, отличающиеся от оружия боевого или, например, оружия для практической стрельбы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vindigo написал(а):
пусть револьвер имеет все перечисленные вами недостатки. для меня важнее его надежность в плане ведения огня.
Современные пистолеты достаточно надёжны, что бы игнорировать этот фактор.
vindigo написал(а):
Может у американцев производители патронов добились того что вероятность осечки исчезающе мала
Очень часто они стреляют патронами российского производства, т.к. те просто дешевле.
vindigo написал(а):
но у нас я не верю что гражданским будут продавать надежные боеприпасы.
Верить вы можете во что угодно, хоть в летающего макаронного монстра, но факты говорят о том, что иностранные патроны в России продаются без проблем.
vindigo написал(а):
дашь возможность противнику сблизить дистанцию или применить свое оружие. а насчет веса ничего страшного. не надорвусь
Пока вы будете выдёргивать револьвер из кармана или кобуры(а он там застрянет, непременно), вы потеряете то самое преимущество первого выстрела.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.885
Адрес
г. Пермь
Камрады! Вы забыли ещё одно достоинство револьвера: со снаряженным барабаном и спущенным курком он может храниться неограниченно долго, без риска посадить пружины. С пистолетом такое не пройдёт: магазин периодически нужно разряжать и давать пружине отдых. А заряженый револьвер может спокойно лежать годами.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Artemus написал(а):
Пока вы будете выдёргивать револьвер из кармана или кобуры(а он там застрянет, непременно)
Не факт. Револьверы со скрытым курком достаточно обтекаемы. А застрять может всё, что угодно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kali написал(а):
Странно, МР-443 "Грач" и МР-446 "Викинг" имеют одинаковые габариты.
Но предназначены для стрельбы разными патронами! :-D
Kali написал(а):
Это несомненно, но оружие самообороны имеет несколько иные задачи, отличающиеся от оружия боевого или, например, оружия для практической стрельбы.
Оружие самообороны, термин какой-то неправильный. :think: У каждого свои критерии, по которым он будет оценивать оружие на пригодность его к самообороне.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

anderman написал(а):
А заряженый револьвер может спокойно лежать годами.
Результат применения такого револьвера немного предсказуем.
anderman написал(а):
Не факт. Револьверы со скрытым курком достаточно обтекаемы. А застрять может всё, что угодно.
Во1, такие револьверы менее распространены. Во2, там ещё много чем можно зацепится. В первую очередь барабаном.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Artemus
Artemus написал(а):
Но предназначены для стрельбы разными патронами!
Камрад, ИМХО и 7,65Х17, и тем более 38 acp или 9Х18 вполне достаточные для самообороны боеприпасы. И именно для самообороны (т. е. для повседневного ношения оружия) важен фактор компактности и веса. Для развлекательной стрельбы можно и "Pfeifer Zeliska" в калибре .600 Nitro Express преобрести http://forum.guns.ru/forum/4/469378.html, а для практической стрельбы оружие под те боеприпасы, что IPCS рекомендованны.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
производители пистолетов, наверное сейчас от радости просто прыгают до небес ожидая отхватить себе кусок пирога. )
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Bizon написал(а):
производители пистолетов, наверное сейчас от радости просто прыгают до небес ожидая отхватить себе кусок пирога. )

Я думаю они реально смотрят на вещи и понимают что закон не примут. Пока этого не захочет глава государства этого не будет. А он не захочет гарантирую.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Nubian написал(а):
А он не захочет гарантирую.
Это он вам сам сказал?
Алло, камрад Nubian, это ВВП Закон подписывать не буду! :p

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Artemus написал(а):
хоть в летающего макаронного монстра
Хм если этого зверька спарить с кетчупным летающим монстром, и добавить котлетного летающего монстра, получится весьма интересно :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Artemus написал(а):
что иностранные патроны в России продаются без проблем.
А зачем их покупать если наши не хуже и дешевле, разве что, как у нас любят делать у нас свои же патроны будут продаваться дороже, чем за границей :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
vindigo написал(а):
пусть револьвер имеет все перечисленные вами недостатки. для меня важнее его надежность в плане ведения огня.
Современные пистолеты достаточно надёжны, что бы игнорировать этот фактор.
Как правильно заметил Anderman, заряженный револьвер может храниться вечно... магазинных пружин там нет. Да и как ни крути, но вероятность первого выстрела без осечки у приличного револьвера всегда будет хоть чуть-чуть, но выше. Во всяком случае у меня есть несколько пистолетов, но дома под кроватью лежит именно револьвер. У каждого оружия есть свои достоинства в той или инной ситуации.


Artemus написал(а):
vindigo написал(а):
Может у американцев производители патронов добились того что вероятность осечки исчезающе мала
Очень часто они стреляют патронами российского производства, т.к. те просто дешевле.
Только не надо про "очень часто". Никакой уважающий своё оружие американец не будет кормить его этим дешёвым дерьмом. Гопники какие-нибудь с дешёвым стволом могут это делать, да ещё американцы могут своему Калашу скормить, потому что он всё что угодно проглотит. В остальном русские патроны будут использовать скорее для опыта: посмотреть что будет, чтоб испытать надёжность оружия с разными патронами.


Artemus написал(а):
vindigo написал(а):
дашь возможность противнику сблизить дистанцию или применить свое оружие. а насчет веса ничего страшного. не надорвусь
Пока вы будете выдёргивать револьвер из кармана или кобуры(а он там застрянет, непременно), вы потеряете то самое преимущество первого выстрела.
Есть и револьверы где практически нечему цепляться. Есть кобура конкретно под тот или инной револьвер. Вообще не заметил чтоб на "цепляние" жаловались только те кто с револьверами.
5405.jpg
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
shmak написал(а):
Как можно вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей? (с) Х/A Догма.
Ну купите то же самое, только в калибре .357 магнум (он заодно и .38sp возьмёт) и пугать никого не надо - прихлопнет кого хош за милую душу, если супостат не испугается. Заодно в мире будет одним козлом меньше.

ПС: Вы ещё не видели что у меня для ношения на себе припасено: вот уж что на игрушку похоже :-D
3701.jpg
 
Сверху