Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Тему можно закрывать. Электоратному быдлу не положено.

К идее сенатора Торшина легализовать огнестрельное оружие в правительстве отнеслись с большим скепсисом, а в администрации президента посчитали этот вопрос преждевременным. В правительстве раскритиковали идею сенатора Александра Торшина легализовать огнестрельное оружие. Высокопоставленный источник в аппарате правительства заявил "Известиям", что "кабинет министров подобные решения считает несвоевременными и совершенно очевидно, что приняты они быть не могут". По словам собеседника, вопрос обеспечения безопасности граждан не решается разрешением на приобретение короткоствольного огнестрельного оружия. Эту функцию должны выполнять правоохранительные органы.

А то возомнят о себе, а тут еще на подходе законы о медицине, образовании, пенсионная реформа очередная. Нечего народ в соблазн вводить.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Нынешние травматы по убойности недалеко ушли от огнестрела. И ни для кого не секрет, что они тоже неплохо убивают. И их никто не запретил. Так что сокрушаться не надо.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
не хочу как shmak с револьверОм под подушкой спать.
Еще бы у вас под подушкой, пушечка куда посерьезней :-D :p :p

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Хоть в чём-то наше правительство поступает разумно.
Вы забыли добавить ИМХО! :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
" В Санкт-Петербурге владелец бойцовской собаки вспылил, когда ему сделал замечание гулявший с сыном прохожий. Тот указал, что животное должно быть в наморднике. Собаковод достал пистолет и попытался выстрелить в мужчину, но случилась осечка. Завязалась драка. В результате хозяин собаки погиб. Безоружный мужчина оказался тренером по карате - видимо, поэтому ему удалось одолеть вооруженного собаковода.
Инцидент произошел утром 25 июля в Красносельском районе Санкт-Петербурга во дворе школы №380. 35-летний предприниматель решил сделать замечание мужчине, который выгуливал стаффордширского терьера без намордника. В ответ собаковод разразился нецензурной бранью, достал пистолет ТТ и выстрелил, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу..
Полицию на место происшествия предприниматель вызвал сам, отмечает Росбалт. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство", однако действие мужчины все же признали необходимой обороной и отпустили его домой под обязательство о явке. "
http://www.newsru.com/russia/26jul2012/dog.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
А ТТ-шник то был легальный или нет?
Нет. Но разговор не об этом. Кто из поддерживающих разрешение КС объяснит мне: почему владение огнестрелом (и стаффом до кучи) не дисциплинировало этого психа??? Ведь достал и ВЫСТРЕЛИЛ!!! Осечка - это случайность.
 

Rand0m

Активный участник
То, что он видел перед собой безоружного мужчину, и безобидного ребенка, а он вооружен убойным пистолетом и держит на поводке готового бросится по первому слову фас, на обидчика хозяина бойцового пса. Т.е. чувство, безнаказанности, понимание, того что если он достанет пистолет, то сможет убить, а его оппонент нет. Осечка и то что другой мужчина оказался каратистом - случайность. Он же не мог этого знать.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
читаем статью. владелец тт-бандит. у него еще гранату нашли дома. вот против таких и надо разрешать КС. не все же каратисты у нас. кстати случай как раз в тему о револьверах и осечках
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Камераден, прежде чем разбираться с короткостволом, надо разбираться с "необходимой обороной", ибо бред собачий. Тут выкладывали ролик с бодрым дедушкой и грабителями, так вот у нас дедушка бы за такую стрельбу сел, потому как у него там явное "превышение". У обороны в принципе не может быть превышения. Сам факт наличия такой статьи делает бессмысленным любые короткостволы и прочие травматики.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
акулыч написал(а):
У обороны в принципе не может быть превышения. Сам факт наличия такой статьи делает бессмысленным любые короткостволы и прочие травматики.

На мой взгляд вы заблуждаетесь. Пределы таки есть. Если в вас плюнули или обозвали по всякому, стрелять в негодяя низзя. Если в уличной драке вы извлекли пистолет и нападавший кинулся бежать, а вы застрелили его в спину - вы не оборонялись, а убивали. Здесь мелькала дельная мысль о самооброне в собственном доме, дескать сделать как в США - проникший без спросу на частную собственность сам себе злобный буратино, вот за эту инициативу я проголосовал бы.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Yurich13 написал(а):
акулыч написал(а):
У обороны в принципе не может быть превышения. Сам факт наличия такой статьи делает бессмысленным любые короткостволы и прочие травматики.

На мой взгляд вы заблуждаетесь. Пределы таки есть. Если в вас плюнули или обозвали по всякому, стрелять в негодяя низзя. Если в уличной драке вы извлекли пистолет и нападавший кинулся бежать, а вы застрелили его в спину - вы не оборонялись, а убивали. Здесь мелькала дельная мысль о самооброне в собственном доме, дескать сделать как в США - проникший без спросу на частную собственность сам себе злобный буратино, вот за эту инициативу я проголосовал бы.
Нет, я не заблуждаюсь. В том виде, в каком у нас работает этот закон и правоприменительная практика по нему, ввод короткоствола не имеет смысла.

P.S. И да, если на меня на улице напали гопники, я достал пистолет, они стали убегать, а я из застрелил, то это НЕ убийство. Это ключевой момент. Про дом вообще речи не идет, сам факт вторжения без приглашения снимает с хозяина любую ответственность.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kali написал(а):
Камрад, ИМХО и 7,65Х17, и тем более 38 acp или 9Х18 вполне достаточные для самообороны боеприпасы. И именно для самообороны (т. е. для повседневного ношения оружия) важен фактор компактности и веса.
Американцы это уже проходили. Сейчас предпочитают компакты преимущественно калибре 9х19 и выше.
Rand0m написал(а):
Хм если этого зверька спарить с кетчупным летающим монстром, и добавить котлетного летающего монстра, получится весьма интересно
Не поминайте святую троицу в суе! :-D
Rand0m написал(а):
А зачем их покупать если наши не хуже и дешевле,
Наши хуже.
shmak написал(а):
Во всяком случае у меня есть несколько пистолетов, но дома под кроватью лежит именно револьвер.
Одно дело лежать под кроватью, другое носить в кармане, или в кобуре.
shmak написал(а):
Только не надо про "очень часто". Никакой уважающий своё оружие американец не будет кормить его этим дешёвым дерьмом.
Кормят и ещё как.
shmak написал(а):
Вообще не заметил чтоб на "цепляние" жаловались только те кто с револьверами.
Малопригодными для ношения SOF называл вообще всё, что толще 1911-го.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Rand0m написал(а):
Вы забыли добавить ИМХО!
Так я лицо неофициальное,как и все здесь собравшиеся.Поэтому, в этой теме ,каждое мнение-ИМХО для каждого выражающегося.Имхо-но проблема владения КС-абсолютно надуманна.Кому хочется пострелять-в тир и наслаждайся.Оборонять дом легко и ружьём.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент
студент написал(а):
В Санкт-Петербурге владелец бойцовской собаки вспылил,
А вот на подобных собачек было бы неплохо ввести лицензии и обязательное обучение, как собаки, так и хозяна таковой. Вот уж что поопасней пистолета.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

студент
студент написал(а):
Нет. Но разговор не об этом. Кто из поддерживающих разрешение КС объяснит мне: почему владение огнестрелом (и стаффом до кучи) не дисциплинировало этого психа??? Ведь достал и ВЫСТРЕЛИЛ!!!
Потому, что был абсолютно уверен в собственной безнаказанности. Пистоль лицензионный? Нет? Тогда вообще о чём разговор?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Кто из поддерживающих разрешение КС объяснит мне: почему владение огнестрелом (и стаффом до кучи) не дисциплинировало этого психа???
Он владел им легально? Если нет, то он преступник, а преступники люди не очень дисциплинированные.
Yurich13 написал(а):
Здесь мелькала дельная мысль о самооброне в собственном доме, дескать сделать как в США - проникший без спросу на частную собственность сам себе злобный буратино, вот за эту инициативу я проголосовал бы.
У американцев дав основных критерия определяющих самооборону. Первый и основной, это упомянутый принцип "мой дом - моя крепость". Второй, назовём его "ни шагу назад". Т.е. если на вас напали, и вы можете убежать, этого можно не делать, можно убить преступника.
 
Сверху