Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
акулыч
акулыч написал(а):
Камераден, прежде чем разбираться с короткостволом, надо разбираться с "необходимой обороной", ибо бред собачий.
Yurich13
Yurich13 написал(а):
На мой взгляд вы заблуждаетесь. Пределы таки есть.
Проблемма не в законе. Статья УК вполне на уровне. Беда с правоприменением. У нас 90% судей бывшие полиционеры, и всегда рады помочь коллегам выполнить план.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.156
Адрес
Липецк
студент написал(а):
Нет. Но разговор не об этом. Кто из поддерживающих разрешение КС объяснит мне: почему владение огнестрелом (и стаффом до кучи) не дисциплинировало этого психа??? Ведь достал и ВЫСТРЕЛИЛ!!! Осечка - это случайность.
Я объясню. Потому что у него есть, а у других нет. А значит он Д'артаньян, и может творить что хочет. А сделал бы ему замечание человек с дробовиком он бы извинился и спиной вперёд ушлёпал бы за угол.
БЧ-5 написал(а):
Имхо-но проблема владения КС-абсолютно надуманна.Кому хочется пострелять-в тир и наслаждайся.Оборонять дом легко и ружьём.
А женщине от насильника в подъезде оборонятся тоже ружьём? Или типа "давай до тира по пырому добежим, и там всё будет"?
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
носить пистолет с патроном в патроннике ведь будет(?:-D) низя? а револьвер всегда готов к стрельбе и гильз не оставляет на месте происшествия. плюс револьвер может сколь угодно долго храниться в заряженном состоянии в отличие от пистолета. правда хранить то заряженное оружие запрещено в россии типа оружие отдельно патроны отдельно пока спохватишься заряжать могут ужо и убить проникшие в дом злоумышленники...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
fmj38 написал(а):
носить пистолет с патроном в патроннике ведь будет(?:-D) низя? а револьвер всегда готов к стрельбе и гильз не оставляет на месте происшествия. плюс револьвер может сколь угодно долго хранится в заряженном состоянии в отличие от пистолета. правда хранить то заряженное оружие запрещено в россии типа оружие отдельно патроны отдельно пока спохватишься заряжать могут ужо и убить проникшие в дом злоумышленники...

Чушь.
У меня пистолет (травматика) всегда в кармане - заряженный.
А ночь - под подушкой.
И я ничего не нарушаю.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.249
Адрес
Россия. Кубань.
студент написал(а):
Кто из поддерживающих разрешение КС объяснит мне: почему владение огнестрелом (и стаффом до кучи) не дисциплинировало этого психа??? Ведь достал и ВЫСТРЕЛИЛ!!! Осечка - это случайность.
Потому что ствол левый.
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
студент написал(а):
" В Санкт-Петербурге владелец бойцовской собаки вспылил, когда ему сделал замечание гулявший с сыном прохожий. Тот указал, что животное должно быть в наморднике. Собаковод достал пистолет и попытался выстрелить в мужчину, но случилась осечка. Завязалась драка. В результате хозяин собаки погиб. Безоружный мужчина оказался тренером по карате - видимо, поэтому ему удалось одолеть вооруженного собаковода.
Инцидент произошел утром 25 июля в Красносельском районе Санкт-Петербурга во дворе школы №380. 35-летний предприниматель решил сделать замечание мужчине, который выгуливал стаффордширского терьера без намордника. В ответ собаковод разразился нецензурной бранью, достал пистолет ТТ и выстрелил, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу..
Полицию на место происшествия предприниматель вызвал сам, отмечает Росбалт. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство", однако действие мужчины все же признали необходимой обороной и отпустили его домой под обязательство о явке. "
http://www.newsru.com/russia/26jul2012/dog.html

а собачка то жива осталась? или её тоже каратист ногою приласкал, отправив в собачий рай? все-таки тт в кармане не всегда лучше чем карате... молодец мужик каратист убил гниду бандицкую. ему б медаль какую дали за это или грамоту почетную типа за содействие обществу в избавлении от мусора

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

КС написал(а):
fmj38 написал(а):
носить пистолет с патроном в патроннике ведь будет(?:-D) низя? а револьвер всегда готов к стрельбе и гильз не оставляет на месте происшествия. плюс револьвер может сколь угодно долго хранится в заряженном состоянии в отличие от пистолета. правда хранить то заряженное оружие запрещено в россии типа оружие отдельно патроны отдельно пока спохватишься заряжать могут ужо и убить проникшие в дом злоумышленники...

Чушь.
У меня пистолет (травматика) всегда в кармане - заряженный.
А ночь - под подушкой.
И я ничего не нарушаю.

травматика это не пистолет, травматика это гандономёт... купите ружжо нормальное сайгу какую-нибудь да шкап железный к нему в обязательном порядке.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
fmj38 написал(а):
травматика это не пистолет, травматика это гандономёт... купите ружжо нормальное сайгу какую-нибудь да шкап железный к нему в обязательном порядке.

Вы снова заблуждаетесь.
"Эгида" (суть "Оса") - имеет 95% летальных исходов от всех, что "травматические".
Правда точность "ни в звезду".
Опять же таскать "Мосберг-500" (гладкоствол, который лежит у меня в "шкапу железном") в заднем кармане штанов - сродни клоунаде.
А я свой (травматику) таскаю уже больше года и ни кто этого не замечает. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Kali написал(а):
А вот на подобных собачек было бы неплохо ввести лицензии и обязательное обучение, как собаки, так и хозяна таковой. Вот уж что поопасней пистолета.
Согласен.
Kali написал(а):
Пистоль лицензионный? Нет? Тогда вообще о чём разговор?
Supremum написал(а):
Я объясню. Потому что у него есть, а у других нет. А значит он Д'артаньян, и может творить что хочет. А сделал бы ему замечание человек с дробовиком он бы извинился и спиной вперёд ушлёпал бы за угол.
А теперь объясняю еще раз, медленно. Что ожидается желающими от лицензирования КС? Уверенности в ношении и готовности к применению в надлежащем случае. Что мы наблюдаем (прочитали)? Человек был абсолютно уверен, носил ствол с собой и был в готовности его применить. В данном случае наличие-отсутствие какой-то бумажки роли не играет абсолютно. Более того, готовность к тому же травмату у него должна быть, она не может не появиться по нашим жизненным реалиям. А что касается "человека с дробовиком". то:
а) дробовик как раз носить не возбраняется (бумаги для этого как раз общего, а не служебного пользования);
б) ну выстрелил бы не в грудь, а в спину, какая разница?

И самое главное. Да поймите же наконец, что в случае легализации достать ствол подобному типу станет НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем сейчас!!! Их (стволов) будет на руках в разы больше, чем сейчас!! Про теорию вероятности слышали? Это именно тот случай.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
И самое главное. Да поймите же наконец, что в случае легализации достать ствол подобному типу станет НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем сейчас!!! Их (стволов) будет на руках в разы больше, чем сейчас!! Про теорию вероятности слышали? Это именно тот случай.

Не думаю, что корректно соотносить мышление человека с теорией вероятности.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Supremum написал(а):
А женщине от насильника в подъезде оборонятся тоже ружьём? Или типа "давай до тира по пырому добежим, и там всё будет"?
100%,что она о пистолете даже подумать не успеет.Это всё сладкие сны на тему"воть будь у меня пистолет..."

Добавлено спустя 2 минуты:

студент написал(а):
станет НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем сейчас!!! Их (стволов) будет на руках в разы больше, чем сейчас!!
Золотые слова!Вот только об этом никто думать не желает.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент
студент написал(а):
Человек был абсолютно уверен, носил ствол с собой и был в готовности его применить. В данном случае наличие-отсутствие какой-то бумажки роли не играет абсолютно.
Он носил его незаконно. Вполне может быть, что ему не разрешили бы владеть огнестрелом вообще. И для уравнивания шансов с подобными ублюдками и необходимо разрешить приобретение (легальное) КС.
студент написал(а):
дробовик как раз носить не возбраняется (бумаги для этого как раз общего, а не служебного пользования);
В чехле. Разряженный. Ну если ты не ЧОПовец.
студент написал(а):
Да поймите же наконец, что в случае легализации достать ствол подобному типу станет НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем сейчас!!! Их (стволов) будет на руках в разы больше, чем сейчас!!
Да поймите же наконец, что сейчас на руках только незаконный КС, владельцам которого плевать на закон. Легальный КС таким уродам НЕ НУЖЕН. Для своих преступных целей КС у них УЖЕ ЕСТЬ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Не думаю, что корректно соотносить мышление человека с теорией вероятности.
Кто-то из умных сказал что-то вроде: "Когда гибнет один человек - это трагедия. Когда гибнут тысячи - это статистика." По количеству погибших в результате подобных инцидентов мы уверенно идем к статистике. А там теория вероятности отлично работает.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
Да поймите же наконец, что в случае легализации достать ствол подобному типу станет НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем сейчас!!!
Ошибаетесь. Как раз "бойцовому человеку с собакой" достать ствол подобного типа станет сложнее. Вы упустили один момент - этот ствол нелегальный, т. е. "читый", не проходящий по картотеке. Любой же легальный ствол - "грязный", имеется в картотеке, имеет "историю" покупки-продажи, и т. д., и т. п.. Подобные типы такого оружия сторонятся на пушечный выстрел - это у них благоприобретенный рефлекс.
Соответственно, чем больше будет "легальных" стволов, тем меньше будет рынок "нелегальных" - цены возрастут, многие стволы "легализуются" и т.д. Что нам и требуется.
Зато уж кто-кто, а милиция/полиция должна быть за легализацию обеими руками. Потому как иметь дело со стволом "с историей" намного прще, чем без нее. Однако, она первая этого и боится... Интересно, почему?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Золотые слова!Вот только об этом никто думать не желает.
Я желаю и думаю. Только несколько в другом ключе...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент
студент написал(а):
Кто-то из умных сказал что-то вроде: "Когда гибнет один человек - это трагедия. Когда гибнут тысячи - это статистика." По количеству погибших в результате подобных инцидентов мы уверенно идем к статистике. А там теория вероятности отлично работает.
Далековато до "статистики", ой как далеко...
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
КС написал(а):
fmj38 написал(а):
травматика это не пистолет, травматика это гандономёт... купите ружжо нормальное сайгу какую-нибудь да шкап железный к нему в обязательном порядке.

Вы снова заблуждаетесь.
"Эгида" (суть "Оса") - имеет 95% летальных исходов от всех, что "травматические".
Правда точность "ни в звезду".
Опять же таскать "Мосберг-500" (гладкоствол, который лежит у меня в "шкапу железном") в заднем кармане штанов - сродни клоунаде.
А я свой (травматику) таскаю уже больше года и ни кто этого не замечает. :-D

и в чем же я заблуждаюсь? вы храните свой "Мосберг-500" заряженным и это не есть нарушение правил хранения? вы полагаете, что законодатели разрешат носить кс с патроном в патроннике и вы будете таскать свой пистолет (полноценный так сказать кс с обоймой на 17 патронов или все же с ограничением на ну скажем не больше десяти) не нарушая законодательство? хранимая вами под подушкою оса же не есть кс, а некое бесствольное четырехзарядное спецустройство типа гандономёт (многофункциональный комплекс гражданского оружия нелетального действия :-D) не так ли?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Кто-то из умных сказал что-то вроде: "Когда гибнет один человек - это трагедия. Когда гибнут тысячи - это статистика."
Сталин!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

fmj38 написал(а):
вы полагаете, что законодатели разрешат носить кс с патроном в патроннике и вы будете таскать свой пистолет (полноценный так сказать кс с обоймой на 17 патронов или все же с ограничением на ну скажем не больше десяти) не нарушая законодательство?
Я полагаю, что пока депутаты ничего не примут вообще. Когда-нибудь, они сначала разрешат хранение(на тех же основаниях, что и сейчас с любым другим оружием), и лет так через 20 разрешат ношение, вот тогда, можно будет носить пистолет с патроном в патроннике.
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Artemus написал(а):
fmj38 написал(а):
вы полагаете, что законодатели разрешат носить кс с патроном в патроннике и вы будете таскать свой пистолет (полноценный так сказать кс с обоймой на 17 патронов или все же с ограничением на ну скажем не больше десяти) не нарушая законодательство?
Я полагаю, что пока депутаты ничего не примут вообще. Когда-нибудь, они сначала разрешат хранение(на тех же основаниях, что и сейчас с любым другим оружием), и лет так через 20 разрешат ношение, вот тогда, можно будет носить пистолет с патроном в патроннике.

пожалуй пока что депутаты кс народу не доверят, а только себе любимым в качестве статусной вещицы типа наградного какого-нибудь золотого стечкина
1337964607_hdd.jpg


напоминаю специально для некоторых любителей держать стволы под подушкой правила транспортировки и хранения огнестрела (а не какого-то там "нелетального" гондонострела ага)

Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны, пункт 6 которых предписывает транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну упаковку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана. Пункт 7 названных Правил предусматривает хранение оружия и патронов в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом, в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов. :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
fmj38 написал(а):
пожалуй пока что депутаты кс народу не доверят, а только себе любимым в качестве статусной вещицы типа наградного золотого стечкина
Примерно 100 тыс. УЕ и соответствующие связи, и вы тоже сможете прибарахлится подобным.
fmj38 написал(а):
напоминаю специально для некоторых любителей держать стволы под подушкой правила транспортировки и хранения огнестрела (а не какого-то там "нелетального" гондонострела ага)
Разрешение ношения короткоствола потребует полной переделки существующего оружейного законодательства.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.885
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Когда-нибудь, они сначала разрешат хранение(на тех же основаниях, что и сейчас с любым другим оружием), и лет так через 20 разрешат ношение, вот тогда, можно будет носить пистолет с патроном в патроннике.
Было бы достаточно верное решение. Разрешить ХРАНЕНИЕ короткоствола, дать людям к нему привыкнуть, а потом, постепенно, можно и ношение разрешать.
 

fmj38

Участник
Сообщения
23
Адрес
UK
Artemus написал(а):
fmj38 написал(а):
пожалуй пока что депутаты кс народу не доверят, а только себе любимым в качестве статусной вещицы типа наградного золотого стечкина
Примерно 100 тыс. УЕ и соответствующие связи, и вы тоже сможете прибарахлится подобным.

"подобным" в полноценном варианте с возможностью автоматического огня? хотел бы вороненый под 9x19...

Artemus написал(а):
fmj38 написал(а):
напоминаю специально для некоторых любителей держать стволы под подушкой правила транспортировки и хранения огнестрела (а не какого-то там "нелетального" гондонострела ага)
Разрешение ношения короткоствола потребует полной переделки существующего оружейного законодательства.

конечно. кс на то и кс что взял зарядил в карман положил да носи себе на здоровье или даже под подушку на ночь полож в ожидании вражеской атаки :p
 
Сверху