Правда есть проблемы с доказательством наличия случая необходимой обороны.Закон Российской Федерации точно разъясняет случаи, в которых человек имеет право на самооборону на территории РФ.
Правда есть проблемы с доказательством наличия случая необходимой обороны.Закон Российской Федерации точно разъясняет случаи, в которых человек имеет право на самооборону на территории РФ.
Ога, от наглых малолеток.Им это нужно для самообороны? Интенесная у вас фантазия, но меня сюда попрошу не приплетать.
Не важно для чего. Им это нужно. Они хотят. Чем наши хотелки отличаются от их хотелок? Да ничем.Им это нужно для самообороны? Интенесная у вас фантазия, но меня сюда попрошу не приплетать.
Попу обожжете. Себе.Во, хорошо придумали!
Хочу себе струйный огнемет,метров на 30 и баллон с ипритом сверху.
Не с доказательством а с разными пониманием у судью и самоеборонщика. Ну не понимают глупые судьи что когда мы поваленному и от3, 14зженому супостату глотку на земле перерезаем - это самая что ни на ест самооборона.Правда есть проблемы с доказательством наличия случая необходимой обороны.
Смотрю Вы в этом преуспели. Даже ружье завели.Ога, от наглых малолеток.
Далеко не всегда все так однозначно - мужика сначала обвинили в превышении пределов необходимой, и разбирались весьма долго, к счастью, разобрались - (кто знает как бы это все повернулось не получи дело столь сильного резонанса в обществе.Не с доказательством а с разными пониманием у судью и самоеборонщика. Ну не понимают глупые судьи что когда мы поваленному и от3, 14зженому супостату глотку на земле перерезаем - это самая что ни на ест самооборона.
Если как следует самооборониться, то выжившие нападающие дадут показания что ты первый напал. Если самооборониться недостаточно хорошо, то пяток лет колонии для нападающего твою вдову не очень утешат. Вот как бы и выбирай.Не с доказательством а с разными пониманием у судью и самоеборонщика. Ну не понимают глупые судьи что когда мы поваленному и от3, 14зженому супостату глотку на земле перерезаем - это самая что ни на ест самооборона.
"Кольчужные медицинские перчатки могут быть вязаными, бесшовными и с двойной резинкой на манжете. Их можно надевать как на одну, так и на обе руки – они выворачиваются и идеально подходят и на левую, и на правую руку. Врач, делая операцию в такой защите, должен чувствовать инструменты и плотно их держать.
Еще одной важной их особенностью является то, что на такие изделия наносится дополнительный защитный слой. Это может быть:
Такого рода печатки могут применяться также патологоанатомами, судмедэкспертами, а также спасателями."
- Антискользящий слой
- Слой, защищающий от порезов острым инструментом и уколов иглы
http://fufayka.net/siz/ruki/medikam/kolchuzhnye.html
Перевожу - не бедный армянин зарезал у себя дома троих из четверых нападающих, вооружённых в том числе и огнестрелом и даже при этом раскладе его всё равно чуть не посадили за превышение необходимой обороны. А могли бы и посадить:Далеко не всегда все так однозначно - мужика сначала обвинили в превышении пределов необходимой, и разбирались весьма долго, к счастью, разобрались - (кто знает как бы это все повернулось не получи дело столь сильного резонанса в обществе.
В Тульской области оправдали армянина, защищавшего семью от бандитов
По делу о нападении на семью Гегама Саркисяна в городе Богородицк Тульской области вынесли приговор. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета Тульской области.
Суд признал собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего Ираклия Абуладзе, признанного виновным по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), 41-летнего Юрия Козлова, 35-летнего Янока Череповского, осужденных по ч.5 ст. 33,ч.3 ст. 162 УК РФ (пособничество в разбое, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).
Следствие и суд установили, что 7 апреля 2012 года, примерно в 20:00 Арчил Кевлишвили, Дмитрий Сербин, Сергей Рождественский и Ираклий Абуладзе, выполняя обусловленную договоренность с Череповским и Козловым об участии в разбойном нападении в форме пособничества, действуя по заранее разработанному плану, вооруженные пистолетом, ворвались в дом, где проживала семья Гегама Саркисяна, в том числе четверо малолетних детей. Угрожая оружием, нападающие избили Саркисяна и членов его семьи, в том числе детей, причинив телесные повреждения, требуя передачи денежных средств и золотых изделий, после чего завладели имуществом и денежными средствами на общую сумму 425 тыс. 497 рублей,
В ходе нападения Саркисян нанес нападавшим множественные колото-резаные ранения, от которых Кевлишвили, Сербин, Рождественский скончались на месте совершения преступления. Абуладзе с места происшествия удалось скрыться.
Постановлением следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области уголовное дело и уголовное преследование в отношении Саркисяна прекращено по основаниям, предусмотренным п.2 части первой ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления). Уголовное дело в отношении Кевлишвили, Сербина, Рождественского прекращено за смертью подозреваемых.
Приговором суда Абуладзе назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, со штрафом 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Козлову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Череповскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору окончательно в виде 24 лет лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
http://tula.bezformata.com/listnews/tulskoj-oblasti-opravdali-armyanina/13470503/
10/04/2012
Сегодня бизнесмена из Тульской области Гегама Саркисяна, спасшего свою семью от грабителей и госпитализированного с тяжелыми травмами, навестила в больнице комиссия Общественной палаты во главе с адвокатом Анатолием Кучереной. Он решил лично проконтролировать следствие, возмутившись тем, что оно заявило о возможном превышении пределов самообороны.
Тут не пистолеты разрешать надо, а над законодательством работать.(кто знает как бы это все повернулось не получи дело столь сильного резонанса в обществе.
Предлогаешь - кто выжил тот самоеборонщик а кто помер тот злодей?Если как следует самооборониться, то выжившие нападающие дадут показания что ты первый напал. Если самооборониться недостаточно хорошо, то пяток лет колонии для нападающего твою вдову не очень утешат. Вот как бы и выбирай.
Это даже не обсуждается идет по умолчанию как основная опция. Без которой ну никак и ничего.Тут не пистолеты разрешать надо, а над законодательством работать.
Ничего такого я не говорил. И не предлагал. И выводы пусть для себя каждый делает сам. Могу только одно сказать - у живых защищать себя в суде выходит куда как лучше, чем у мёртвых.Предлогаешь - кто выжил тот самоеборонщик а кто помер тот злодей?
Эти слова, в попытке утрирования, не несут смысловой нагрузки и мало соотносятся с реальной жизнью. Обьясняю- Ни я, ни вы , ни Студент еше ни разу в жизни не врезали таким орудием ни одному человеку. Хотя плохих слов и косых взглядов в жизни было не мало. Из чего следует, что речь шла о совсем других ситуациях. Примерно таких, опосаясь которых , вы возите с собой ружьё. И когда то применив его, вы вдруг потом пожалеете о несовершенстве законов.
Что меня больше всего умиляет в данной конкретной теме, так это количество предложений по всевозможным запретам от "разрешителей". "Запретителям" столько и не снилось.Хорошо пойдем от обратного, предлагаю ружья запретить. (Тут сейчас начнется нытье)
С чего такой пессимизм? Длинноствол, обладателем которого является в т.ч. алексей с сахалина, продается без особых препятствий. Так что ТАКУЮ же защиту, как у него, он никому запретить не может. Они вольны ее иметь вне зависимости от его хотения или нехотения (которого я, кстати, не вижу).
Не советую - иприт горит.Во, хорошо придумали!
Хочу себе струйный огнемет,метров на 30 и баллон с ипритом сверху.
Да это уже целый кулемёт!
Кстати, сколько в бубен влазит?
Охотничий билет - наше всё. Благо, там не спрашивают, на кого охотится собираюсь.У тех кто по не знанию сделал себе разрешение только на самооборону вообще нет права выносить его из квартиры (в машину не возьмёшь).