Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Высчитаете гопстопников настолько обезбашенными, что просто так пойдут на мокруху? Избить - да, отобрать - да, А вот насчет убить.
В сценарии при котором любая жертва может быть вооружена и при самообороне убить гопника - да.
Kali написал(а):
Я вижу как пишут на форумах про мусульман - и мне зачастую это тоже не нравится.
Я об этом и говорю. Помимо притеснения русских есть и обратные явления.
Kali написал(а):
Не, ну не ёпт? Люди читайте топики сначала, бо надоело повторяться - легальное оружие в преступлениях даже в нашей весёлой стране применяется в ничтожно малом количестве случаев.
Оцените масштабы нелегального оружия в случае введения разрешения на ношение короткоствольного оружия. Рынок будет переполнен и вовсе не нужно приводить статистику по легальному оружию и напрочь забывать про "серое" утерянное оружие.
Artemus написал(а):
Положил "Сайгу" в багажник. Перед употреблением зарядило и вперёд. Вот только не стреляют из боевого оружия в таких обстоятельствах.
Вообще-то стреляют. Не знаю слышали вы или нет тут недавно в Москве два человека не поделили стоянку. Завязалась драка. Сын одного из спорщиков выхватил из багажника охотничье ружьё и прострелил насквозь обидчика отца. Это в Москве, сейчас. Думаю не стоит объяснять что будет, если смертоносное оружие будет у каждого школьника.
Kali написал(а):
Зная о возможности получить пулю за "неправильную парковку" и Вы и сосед будете парковаться сугубо по правилам.
Понимаете, всё это происходит в состоянии аффекта по большому счёту. Никто думать не будет. Будут стрелять.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
А попадание от охотничьей пули (Совестерн, Бренеке, Полева) или дроби 12 калибра нанесет больший урон человеку чем от одиночной автоматной (5.45, 7,62) или пистолетной (ПМ, 9*19 Para)? Ну, там руку, ногу оторвет. Дистанция-пусть будет дистанция на автостоянке , 5-10 метров.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Slonic
Slonic написал(а):
В сценарии при котором любая жертва может быть вооружена и при самообороне убить гопника - да.
Даже не смешно. Как показывает статистика, в такой ситуации, количество насильственных преступлений наоборот значительно снижается.
Slonic написал(а):
Я об этом и говорю. Помимо притеснения русских есть и обратные явления.
И что? Так всегда было, есть, и будет.
Slonic написал(а):
Оцените масштабы нелегального оружия в случае введения разрешения на ношение короткоствольного оружия. Рынок будет переполнен и вовсе не нужно приводить статистику по легальному оружию и напрочь забывать про "серое" утерянное оружие.
Нелегального оружия и так полно, никакой корелляции между разрешением КС и ростом объёма нелегального рынка оружия нет и быть не может. А "утерянное" оружие может поставить крест на возможность и дальше хранить оружие "невнимательного" его владельца.

Slonic написал(а):
Думаю не стоит объяснять что будет, если смертоносное оружие будет у каждого школьника.
С какого, извиняюсь, ера оружие будет у каждого школьника???
Slonic написал(а):
Понимаете, всё это происходит в состоянии аффекта по большому счёту. Никто думать не будет. Будут стрелять.
Да ну ладно!? А ответственность над гражданином прошедшим курсы довлеть не будет?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Slonic написал(а):
Вообще-то стреляют. Не знаю слышали вы или нет тут недавно в Москве два человека не поделили стоянку. Завязалась драка. Сын одного из спорщиков выхватил из багажника охотничье ружьё и прострелил насквозь обидчика отца. Это в Москве, сейчас. Думаю не стоит объяснять что будет, если смертоносное оружие будет у каждого школьника.
Вот видите, применение оружия дол...бами не зависит от наличия короткоствола. Если человек дурак, он и из "Сайги" делов натворит.
vindigo написал(а):
А попадание от охотничьей пули (Совестерн, Бренеке, Полева) или дроби 12 калибра нанесет больший урон человеку чем от одиночной автоматной (5.45, 7,62) или пистолетной (ПМ, 9*19 Para)?
Смотря с какого расстояния. Крупная дробь перекрывает пистолетную пулю однозначно. Считайте в тело разом попадают 8-9 схожих с 9-мм пулей по наносимому урону объектов.
Slonic написал(а):
Думаю не стоит объяснять что будет, если смертоносное оружие будет у каждого школьника.
Откуда у школьника появится пистолет? :???:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Artemus написал(а):
Откуда у школьника появится пистолет?
Возьмет у папы из тумбочки (оружейного сейфа), куда папа прячет от него ключи - проследить ребенку труда не составит.
Это я в качестве реального варианта. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rob написал(а):
Возьмет у папы из тумбочки (оружейного сейфа), куда папа прячет от него ключи - проследить ребенку труда не составит.
Это я в качестве реального варианта.
Т.е. таким образом может появится только пистолет? А насчёт реальности варианта, много Вы таких случаев знаете?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Artemus написал(а):
Т.е. таким образом может появится только пистолет?
Конечно нет, может и дробовик и охотничья двустволка, но пистолет проще спрятать в портфеле.
Artemus написал(а):
А насчёт реальности варианта, много Вы таких случаев знаете?
Честно - ни одного. :-D
Просто подумалось, как вариант развития событий...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rob написал(а):
Конечно нет, может и дробовик и охотничья двустволка, но пистолет проще спрятать в портфеле.
Американская школота, что устраивала массовые расстрелы, как-то всё полноценное оружие предпочитает.
Rob написал(а):
Честно - ни одного.
Просто подумалось, как вариант развития событий...
Я вот знаю один. Сын директора одного крупного ижевского банка, так застрелился. Но вообще-то хранение оружие, всё таки вопрос здравого смысла родителей.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Т.е. таким образом может появится только пистолет? А насчёт реальности варианта, много Вы таких случаев знаете?
В Германии почти во всех случаях так и было.
 

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва
http://www.vesti.ru/doc.html?id=915411

Транспортная полиция задержала мужчину, ранившего из травматического пистолета двух пассажиров электрички Москва-Поварово. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В 17:29 на платформе "Моссельмаш" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги был остановлен электропоезд номер 6408 сообщением Москва-Поварово. Один из пассажиров открыл в электропоезде стрельбу из травматического пистолета. В результате стрельбы были легко ранены мужчина и женщина.

Задержанный, Андрей Кляров 1978 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина имеет разрешение на оружие.

На месте происшествия обнаружено 9 гильз. В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия. Из-за инцидента были задержаны пять пригородных электричек на Ленинградском направлении. Как сообщили в РЖД, время задержки составило от 6 до 35 минут. В настоящее время движение восстановлено и осуществляется в обычном режиме
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Я вот знаю один. Сын директора одного крупного ижевского банка, так застрелился. Но вообще-то хранение оружие, всё таки вопрос здравого смысла родителей.
извиняюсь, что влажу.. но по "здравому смыслу" такие вещи как правила хранения
должны быть чётко регламентированы и не на уровне родителей
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
извиняюсь, что влажу.. но по "здравому смыслу" такие вещи как правила хранения
должны быть чётко регламентированы и не на уровне родителей
Здравый смысл родителей должен проявится в соблюдение этих самых правил!
SALTIS написал(а):
Задержанный, Андрей Кляров 1978 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина имеет разрешение на оружие.
И опять применено "неоружие"!
Космополит написал(а):
В Германии почти во всех случаях так и было.
"Во всех" это в скольких?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SALTIS написал(а):
То что, к применению полноценного оружия, травматы отношения не имеют.
Космополит написал(а):
В большинстве известных за последние 10 лет.
"В большинстве", это в скольки? Или Вы и Америку считаете?
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Даже не смешно. Как показывает статистика, в такой ситуации, количество насильственных преступлений наоборот значительно снижается.
Это какая же такая статистика.
Kali написал(а):
И что? Так всегда было, есть, и будет.
Свободный оборот смертоносного оружия приведёт к росту убийств на почве межнациональной ненависти.
Artemus написал(а):
Откуда у школьника появится пистолет?
Ну вот в США как то же появляется. Достают где-то и идут расстреливают одноклассников.
Kali написал(а):
Нелегального оружия и так полно, никакой корелляции между разрешением КС и ростом объёма нелегального рынка оружия нет и быть не может.
Вы ошибаетесь.
Kali написал(а):
А "утерянное" оружие может поставить крест на возможность и дальше хранить оружие "невнимательного" его владельца.
Коррупция.
noobie написал(а):
извиняюсь, что влажу.. но по "здравому смыслу" такие вещи как правила хранения

должны быть чётко регламентированы и не на уровне родителей
Гладко было на бумаге...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
"В большинстве", это в скольки? Или Вы и Америку считаете?
Я же говорил о Германии. В Герамнии в большинстве случае, которые припомню за последние 10 лет, сыночек брал оружие из сейфа папочки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Я же говорил о Германии. В Герамнии в большинстве случае, которые припомню за последние 10 лет, сыночек брал оружие из сейфа папочки.
Ну значит расслабились.
 

Slonic

Активный участник
Сообщения
284
Адрес
Санкт-Петербург
Оно того стоит?
Тим Кречмер (герм. Tim Kretschmer) — немецкий геймер, частый посетитель психиатра, 11 марта 2009 года расстрелявший из короткоствола 15 человек, в том числе 9 учащихся и 3 учителей своей бывшей школы.
http://lurkmore.to/Тим_Кречмер
Tim_Kretchmer_gun.jpg

[/quote]
 
Сверху