Критерии сравнения военных самолетов

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
rosen
Я не утверждаю что его нельзя сбить. Я высказываю мысль про то, что его маневренность на уровне наших истребителей четвертого поколения. Не лучше.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
Как он его облетает, если СУ-27 все тоже самое делает, но только с более квалифицированным летчиком?

Сверхманевр на Су-27, например "кобру", может выполнить только летчик с очень хорошей летной подготовкой (например, летчик-испытатель). "Кобра" длиться примерно 10 секунд, затем у самолета снова включают ЭДСУ, которая не выпускает его за максимальный угол атаки 26 градусов. Компьютер на "ящерике" позволяет постоянно маневрировать на закритических углах атаки, что делает его более "вертким" и позволяет его пилотировать обычному строевому летчику, у которого все внимание не будет занято только управлением самолетом, но останется время на поражение противника.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
10 секунд, затем у самолета снова включают ЭДСУ, которая не выпускает его за максимальный угол атаки 26 градусов. Компьютер на "ящерике" позволяет постоянно маневрировать на закритических углах атаки, что делает его более "вертким"
Откуда дровишки?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
DNK написал(а):
а ТТТ физически ломает признать этот факт, и он в каждом своем сообщении не отвечая на конкретный вопрос про маневренность талдычит про другие достоинства.
DNK написал(а):
Можете пояснить, что такого уникального в пилотаже показал F-22 чего не могут наши истребители 4 поколения?
TTT написал(а):
Возможно нет,но он менее заметен и может летать на супер крузе.Ваши четвертного поколения это могут?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Tigr написал(а):
Ну английскому языку вас научить трудно
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
Откуда дровишки?

По Су-27: журнал "Авиация и космонавтика" №9 за 2000 год, по "ящерику" - смотрите видео камрада rosen :-D На самом деле, лень сейчас искать и переводить данные по 22-му.

У меня есть zip-архив со сравнением маневренных характеристик Су-27 с F-15, F-16 и "Торнадо". 27-й сравним с 15-м... К сожалению, вставить архив в свое сообщение не могу - пишет, что превышен размер сообщений. Могу на e-mail попробовать, если интересно.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

TTT написал(а):
Ну английскому языку вас научить трудно

И не стоит даже пытаться: буду называть F-22 как нравиться :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
rosen написал(а):
DNK, он (F -22 не несбиваемый - его можно сбить, даже давно ето сказал и американский генерал: http://www.flightglobal.com/blogs/the-d ... -exac.html , но для етот маневр у российских пилотов надо 300 - 350 часов налета, думаю... :think:
И какой же это такой супер маневр? :grin: Судя по вашей ссылке ЕФ и F-22 тягались бы в БВБ на равных.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

rosen написал(а):
кстати, не знаю вы в курсе ли, что и на тайфуна давно забираются 3d thrust vectoring nozzles поставлят....он станет сверхманевреным :)
http://www.flightglobal.com/news/articl ... on-333501/
Я уже говорил, году эадк к 2020. Когда в России уже будет летать сотня Су-35. :-D
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Космополит написал(а):
Я уже говорил, году эадк к 2020. Когда в России уже будет летать сотня Су-35. :-D

Учитывая, что за то время, как у нас выпустили (или еще не все?) 4 Су-35, у них уже летают более 40 F-35, то боюсь даже если у нас будет 100 Сушек, там будет не меньше 1000 F-35 :-(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Minevra написал(а):
Космополит написал(а):
Я уже говорил, году эадк к 2020. Когда в России уже будет летать сотня Су-35. :-D

Учитывая, что за то время, как у нас выпустили (или еще не все?) 4 Су-35, у них уже летают более 40 F-35, то боюсь даже если у нас будет 100 Сушек, там будет не меньше 1000 F-35 :-(
Где шла речь о F-35?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr
Документ хороший. После прочтения вывод однозначный: Су-27 в ближнем маневренном бою превосходит зарубежные аналоги в полтора раза. :good:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

shmak написал(а):
У нас для истребителей
Не буду обращать внимание на язвы, но доля разумности в Вашем посте есть. Только Вы не учли, что я написал, что это "у вас он птица". Американцы при слове раптор представляют птицу, а весь остальной мир бегающего динозавра.

P. S.
shmak написал(а):
кол на голове чеши

"Кол на голове теши" От слова "тесать". Старинная андалузская пословица.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
Документ хороший. После прочтения вывод однозначный: Су-27 в ближнем маневренном бою превосходит зарубежные аналоги в полтора раза.

Камрад, видимо, вы не прочли полностью:

"З А К Л Ю Ч Е Н И Е
1. Истребитель Су-27 обладает высокими маневренными свойствами и большой тяговооруженностью, что обеспечивает успешное ведение ближнего маневренного воздушного боя с тактическим истребителем F-15, преимущество над F-16 практически по всем показателям маневренности и полное маневренное превосходство над «Торнадо» Г-2.
2. На основе изложенного материала в результате сравнения самолетов Су-27 с F-15, F-
16 и «Торнадо» Г-2 можно намечать и оценивать выгодность различных боевых маневров
ближнего воздушного боя.
3. За счет умелого использования высоких маневренных свойств и огневых возможностей
Су-27, а также творческого подхода командиров к выбору тактических приемов ближне
го маневренного воздушного боя, имеются реальные возможности победы над F-15, F-16"

Как видите сами, ни о каком полуторакратном превосходстве в маневрировании Су-27 над F-15 речи не идет.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
Как видите сами, ни о каком полуторакратном превосходстве в маневрировании Су-27 над F-15 речи не идет.
Tigr написал(а):
преимущество над F-16 практически по всем показателям маневренности и полное маневренное превосходство над «Торнадо» Г-2.
Я совсем немного преувеличил. Не бейте меня за это, пожалуйста :-D
 

Карбон

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Как видите сами, ни о каком полуторакратном превосходстве в маневрировании Су-27 над F-15 речи не идет.

Мда...А сколько ура-патриоты на всех форумах кричали о том, что Су-27 рвет F-15 как тузик грелку. Годами этот миф невозможно развенчать!
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr
Вот после Ваших постов у таких читателей как Карбон складывается очучение, что отечественное оружие унылое г... А ведь он даже не удосужился прочитать материал.
:-bad^

Карбон
Уважаемый, повторю для особо одаренных - Cy-27 рвет упомянутый Вами самолет "как Тузик грелку". Читайте материалы выложенный камрадом Tigr. И будет Вам счастье.
 

Rand0m

Активный участник
shmak написал(а):
raptor
1. A bird of prey, such as a hawk, eagle, or owl.
2. Any of various mostly small, slender, carnivorous dinosaurs of the Cretaceous Period. Raptors had hind legs that were adapted for leaping and large, curved claws used for grasping and tearing at prey. Raptors were probably related to birds, and some even had feathers.
Ну да получается так: 1. Птица охотник, такой как ястреб, орел или сова.
2. Один из разнообразных небольших плотоядных (хищных) динозавров ...(хз какого) периода.У них были задние ноги которые были адаптированы для больших прыжков. Изогнутые когди использовались для схватывания и разрыва (видимо добычи) на охоте
Raptors were probably related to birds, and some even had feathers.
Рапторы возможно были прорадителями птиц, возможно даже с перьями...
Как то кривовато получилось, но смысл думаю ясен... :think:
 

Карбон

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
DNK , что не так? :think:

Tigr написал(а):
1. Истребитель Су-27 обладает высокими маневренными свойствами и большой тяговооруженностью, что обеспечивает успешное ведение ближнего маневренного воздушного боя с тактическим истребителем F-15,

Разве тут сказано что он гарантированно порвет орла? Нет!
 
Сверху