Критерии сравнения военных самолетов

Rand0m

Активный участник
plant15 написал(а):
Свяжитесь с Сухими и скажите чтоб они перестали наконец хренью заниматься.
Вы ветку читаете? Открываем глазки, читаем:
Любая техника, в том числе и военная, имеет поступательное развитие, новые технологии, ТТХ и прочее.
И Раптор и ПАКФА - следующий этап в развитии истребительной авиации. Это абсолютно нормальное явление. Отвечают ли новые образцы определенным критериям (военным, экономическим и пр.), это уже другой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

plant15 написал(а):
Rand0m написал(а):
Нет. На на 3(три). Так лучше.
Желание клиента для нас закон :p :p :p
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Или собьют первого

Совершенно верно. :-D :good:

Rand0m написал(а):

Ну, по-моему это перебор - у них в конгрессе умные дядьки сидят, и вот так просто не дадут пилить народное американское бабло (если не в доле, конечно).

Rand0m написал(а):
А что такого экстраординарного он показывает?

На мой взгляд, все эти "сверхманевры" лишь показатель совершенства аэродинамики планера самолета, в реальном бою толка от них нет.

Rand0m написал(а):
Мани мани мани еще большее подорожание единицы продукции. Добавляем к этому что он изначально не для бомбометания создавался, ударные функции это для пингвина.

Разумеется, чем больше серия, тем меньше стоимость одной единицы продукции. Янки не потянули "ящериков" даже до 200 бортов. Поэтому я и считаю этот самолет избыточным.

Rand0m написал(а):
Тут есть одна маленькая такая интересная штучка, насколько помню при использовании подобного канала он становится не таким малозаметным т.к. пусть канал и закрыт (т.е. расшифровать переговоры скорей всего не смогут) но вот источник из которого исходит радиоволна засекут.

Думаю, что это будет зависеть от времени радиопередачи.


Rand0m написал(а):
Ибо нету в мире вундервафель, Аминь.

Аллилуя!
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rand0m написал(а):
plant15 писал(а):

Свяжитесь с Сухими и скажите чтоб они перестали наконец хренью заниматься.

Вы ветку читаете? Открываем глазки, читаем:
Цитата:
Любая техника, в том числе и военная, имеет поступательное развитие, новые технологии, ТТХ и прочее.
И Раптор и ПАКФА - следующий этап в развитии истребительной авиации. Это абсолютно нормальное явление. Отвечают ли новые образцы определенным критериям (военным, экономическим и пр.), это уже другой вопрос.
Вы с DNK поспорить хотите?
DNK написал(а):
5. Невидимость его для радаров метрового диапазона (да и для остальных) не подтверждена. Ну снизится она на 15-20% разве это существенное преимущество?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Rand0m написал(а):
Ибо нету в мире вундервафель, Аминь.
Есть такой "вундервафель" !
ПАК ФА против F-22.
http://www.odnako.org/blogs/show_19150/
А вы не "пораженец"?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Rand0m написал(а):
plant15 писал(а):
Rand0m писал(а):
Делим на два

Нет. На на 3(три). Так лучше.

Желание клиента для нас закон Нереально смешно Нереально смешно Нереально смешно
Куда уж смешнее. Может кто-то больше?
 

Rand0m

Активный участник

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rand0m написал(а):
Кто же или что же это?
А там дальше ссылка приведена.
Rand0m написал(а):
А вы не "пораженец"?

Это к чему и о чем вообще?
Ознакомтесь и извинитесь за свои сомнения. Там- "вундервафель".
Rand0m написал(а):
plant15 писал(а):
Куда уж смешнее. Может кто-то больше?

144:0 устроит?
Лукавите, камрад. Дело было так:
Rand0m написал(а):
Tigr писал(а):
Поэтому я предлагаю оценивать этот истребитель по заявленным характеристикам (ну, с известной долей скептиса).

Делим на два
Я предложил делить на 3(три). Вы же делить дальше отказались. Может все же "пораженец"?
 

Rand0m

Активный участник
plant15 написал(а):
А там дальше ссылка приведена.
Статейка с рядом журналамерских ошибок и что?
и извинитесь за свои сомнения.
А я вас чем то обидел?
plant15 написал(а):
Я предложил делить на 3(три). Вы же делить дальше отказались. Может все же "пораженец"?
Господи, хоть горшком зовите, только в печь не ставьте (с) да зовите как угодно. Если вам от этого спать легче будет, я только порадуюсь за вас. Тока не переусердствуйте, оглядывайтесь на правила форума, а то банхаммером по голове могут настучать :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, предлагаю выпить пивка, а потом лечь спать - утро вечера мудренее.
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
Извините за оффтоп.
plant15Коменты к статье из Вашей ссылки просто замечательные, особенно мне вот этот понравился.

Вообще-то военспецы говорят, что МИГ-29 вполне можно переделать под 3000км в час исправив аэродинамику с заменой некоторых частей планера на детали из нержавейки. И даже довести прочность до перегрузок в 16 g. Многие летчики-истребители на таких перегрузках уходят от ракет и буквально плющат противников в ближнем бою.
На МИГ-29 есть куда ставить мощное стрелковое оружие для ближнего боя, с большим боезапасом. Вроде бы так.
Проблема с моторами. Как и на МИГ-25 и 31.
Тоже вроде бы в стадии разработки.
:grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Непонятно, почему эта цифра вызывает здесь такую иронию? Известен же факт, когда Ф-5Е надрал задницу в 18-ти БВБ МиГу-21 БИС со счетом 18:0? Причем это были одного поколения, а тут - разных. Вполне ожидаемый результат. :think:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Я не пью, а так хорошее предложение.

Да я тоже сейчас - нет, на работу завтра. А так выпить не дурак. А про самолеты действительно лучше завтра... Только не подумайте, что я против нашей авиации, нет. Я только за то, чтобы объективно все рассматривать, хорошо? :OK-)
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Непонятно, почему эта цифра вызывает здесь такую иронию?
Потому что это бред :p

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Tigr написал(а):
Да я тоже сейчас - нет, на работу завтра.
Да не я вообще :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, а вот сейчас случаю одну старую группу из Массачусетса. Ссылку кину в "Курилку".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Потому что это бред
Это с вашей точки зрения. Документально эта цифра НИКЕМ и НИГДЕ не опровергнута.
Хотя бы на уровне документа такого же уровня достоверности, как и оригинальный. Одни "хотелки" в это не верить... :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
plant15
Спасибо, что напомнили, но с тех пор мало что изменилось.
plant15 написал(а):
В КБ «Сухой» говорят о «беспрецедентно низком уровне радиолокационной,
В каком диапазоне? А?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Barbudos написал(а):
Непонятно, почему эта цифра вызывает здесь такую иронию?
В соседней ветке приводили цитату с американского форума, так вот "знающие люди" говорили, что по условиям тех самых учений F-22 были вообще невидимы. Так что все очень может быть интересно с характеристиками F-22 :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
По подсчетам европйцев F-22 против EF+AWACS тоже шансов не имеет.
Не верить в это - дело веры.

Думается мне, что эти самые европейцы лукавят. Ведь если "ящерик" не видим для радаров EF, то и AWACS его тоже не заметит, а?
 
Сверху