Критерии сравнения военных самолетов

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Breeze написал(а):
- Минутку: у всё-таки есть какие-то конкретные аргументы - или всё на уровне "почему у F-35 нет ЛТХ как у F-15 + SR-71 + А-10"?
по концепции и первоначальные требования должны быть ЛТХ более впечатляющие.
не получается. я недавно докладчик с подсекретаря пентагона процитировал в етой связи.
проблем решили - сейчас занижили существенно требования (изкл.требования к БРЕО, которые повысили...)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Я даже не знаю, на Ф-18 есть отклоняющиеся носки крыла?
"Для обеспечения высоких характеристик полета применена механизация крыла, обеспечивающая изменение кривизны профиля. Для этого применены отклоняемые носки и закрылки практически по всему размаху. Они отклоняются автоматически в зависимости от угла атаки и числа М полета. Такая автоматизация обеспечивает минимальное сопротивление на различных режимах маневрирования. Максимальный угол отклонения носка- 25 град, а закрылков -20 град. при выполнении маневров."(с).
Годится? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Дискуссии не получaется - оппоненты не могут сформулировать конкретные претензии к F-35-ому... :???:
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
Дискуссии не получется - оппоненты не могут сформулировать конкретные претензии к F-35-ому...
_________________
Министр обороны Японии Наоки Танака, их формулирует. Дорогой, говорит сцуко. Австралийский министр обороны Стефен Смит, тоже суменеваетцо.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
UgoChavez написал(а):
shmak написал(а):
Что значит "не приводя никаких контраргументов"? Там же есть цитата того что он сам лично писал. В данном случае журнал пытается поддержать видимость непредвзятости, а этот журналист открыто и явно демонстрирует предвзятость к фирме ДО посещения завода по производству F-35.
Вы сами верите, в то, что пишете? Уважаемый дядька, даже не в статье, а в своем блоге, в шутливой форме заявил, что программе ф 35 гаплык (что по сути верно, программа, - это комплекс условий. Сроки, стоимость, и т.д.). Сверяйте часы, пишет он. Программа накроется медным тазом. Что собственно и произойдет, если собирающиеся отказаться от самолета партнеры, откажутся от него окончательно.
Сколько у нас в прессе было статей о том, что т 50, существует токмо на бумаге, вплоть до первого полета. Хоть кому рот закрыли? Получается свобода слова у нас, а не у вас.
:?
"Gentlemen, your target for tonight is Fort Worth. Flacks are predicted to be numerous and persistent on the run-in and over the target, and bullshit is expected to be dense throughout the mission. Synchronize watches and good luck."
/ Удалено.Ещё такая шутка и забаню на месяц по формальному признаку. КС/ :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Если уж до БВБ дойдет, то Су-27 Ф-18 просто перекрутит. К тому же Гарнаев вел разговор о МиГ-29, а там ограничение, в которое он "влаживался" не 7,5g.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

alrick написал(а):
Тогда МИГ-31 вместо Т-50 надо производить

С бесфорсажным сверхзвуком на более длительном участке, нежели МиГ-31 Т-50 идет в этом русле.
 

paralay

Активный участник
Сообщения
187
Адрес
Нижний Новгород
Я вам помогу :OK-)

srawni.png
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
paralay

Вашу таблицу я уже здесь размещал, но камрад Breeze... в общем, читайте выше.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Да, таблицу смотрели. Думаю, там нужна коррекция в интегральной оценке... :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Скажем так - комплексная оценка по всем аспектам, что и представил paralay
Интегральный подход (интегральная теория) — подход к человеку, обществу и науке, затрагивающий все сферы человеческой деятельности, осуществляемый в рамках систематической холистической философии, методология которой сформулирована (и продолжает совершенствоваться)

коэффициент успешности - по идее и есть эта интегральная оценка как результат оценивания...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ромыч написал(а):
Интересно, что такое коэффициент успешности?
Ромыч написал(а):
Ив каких единицах измеряется эпр и вектор тяги?
Ромыч написал(а):
Максимальная скорость, дальность РЛС - ??
В данной табл. у paralay не значения параметров, а коэффициенты.
За точку отсчета (за единицу) и подсчет коэффициентов приняты параметры Су-27.

Т.е. коэффициент показывает - во столько раз параметр рассматриваемого самолета отличается от данного параметра Су-27.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ну, такая оценка может иметь место только весьма приближенно к реальности, потому что приходиться учитывать слишком много факторов, многие из которых камрад paralay не принял во внимание. А вообще эта сравнительная таблица мне понравилась, хоты бы потому, что это первая попытка свести характеристики ЛА вместе.
 
Сверху