Критерии сравнения военных самолетов

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
- Вы поаакуратнее с терминологией, ГОСПОДИН МОДЕРАТОР, Вам никто не давал права называть моё мнение "говносрачём" - в отличие от Вашего, - видимо, на Ваш взгляд, "проистекающего молоком и мёдом".

А Вы можете жаловаться, если что.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Космополит,

задам вопрос по-другому: на что янки обменяют свой АВ, если мы его грохнем ЯО где-нибудь в Северной Атлантике?

Breeze написал(а):
- Это совершенно не означает, что они не полетят на все военные объекты России, включая все средства РВСН, все военно-морские базы России, все военные аэродромы России со всеми самолётами России, на все предприятия ядерного комплекса России, на все атомные электростанции России, на все плотины ГЭС России.
А города потом вымрут сами или с помощью китайской гуманитарной помощи...


:idea:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Космополит,

большой, годный корабль с 5 000 моряков и летчиков, конечно, жалко. Но его гибель не причина для ядерного апокалипсиса?

Плюк написал(а):
У вас есть обрезок трубы и у меня, вы меня подстерегли и разбили мне голову своим обрезком, ну и что вы потом будете говорить что ваш обрезок лучше по тому что испытан в бою?

Пример не в тему. Если у меня появится желание выяснить с вами отношения, то я предложу партию в шахматы.

Плюк написал(а):
Конечно согласен, но не факт что будет 0.97, я думаю значительно ниже.

Разумеется. Все эти коэффициенты нужно оговаривать применительно к условиям применения. Например: ракета запущена в переднюю полусферу цели и тогда коэффициент ее поражения, допустим, равен 0,97. Но самолет-цель обнаружил факт атаки и развернулся на 180 градусов. Теперь вероятность его поражения меньше, чем 0.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Tigr, интересно вы эффективность оружия оцениваете... :-D
Ладно, пример Плюк-а вам не понравился, тогда такой:
- F-22 применялся в реальных боевых действиях? На основании этого, что вы можете сказать об его эффективности?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rob написал(а):
F-22 применялся в реальных боевых действиях? На основании этого, что вы можете сказать об его эффективности?

Когда повоюет по-настоящему, тогда и обсудим. А сейчас очень сложно сказать каков он в деле. Может, Су-27 будут его грызть на "счет раз".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
:-D Что мне импонирует у камрада Бриза - это железная доказательная база. Он, похоже, чемпион по количеству ссылок. Не, ну понятно, для руссссссофилов: ссылки лживые, сведения фиктивные, информация вообще МОССАДОМ сфабрикованная.... :-D
Смешно это все... :???:
Tigr написал(а):
Су-27 будут его грызть на "счет раз".
Су-27, вообще-то, еще никого убедительно не победил...Несчастная судьба у самоля... :-( Супер-пупер, (Говорят. Врут, наверное) а - никакой... :-D Мыльный пузырь, я это еще лет десять-двенадцать назад предполагал.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos, но вы ведь согласитесь, что самый надежный критерий сравнения самолетов, это опыт их боевого применения?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
это опыт их боевого применения?
Именно.
Космополит написал(а):
А МиГ-29 вообще только проигрывал. Даже Су-27.
А я что, лоббирую интересы фирмы "МиГ"? :???:
Хотя пиар делает своё дело: Федотов на МиГ-21 на 10 лет раньше делал фигуру, которую впоследствии обозвали "Коброй Пугачёва", привязав это исключительно к Су-27, об этом у Меницкого подробно написано.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
:-D Что мне импонирует у камрада Бриза - это железная доказательная база. Он, похоже, чемпион по количеству ссылок. Не, ну понятно, для руссссссофилов: ссылки лживые, сведения фиктивные, информация вообще МОССАДОМ сфабрикованная.... :-D
Смешно это все... :???:
Tigr написал(а):
Су-27 будут его грызть на "счет раз".
Су-27, вообще-то, еще никого убедительно не победил...Несчастная судьба у самоля... :-( Супер-пупер, (Говорят. Врут, наверное) а - никакой... :-D Мыльный пузырь, я это еще лет десять-двенадцать назад предполагал.
А чем Сушка уж плоха? Хороший же ведь самолет, скоростной маневренный, много топлива внутри несет, давно обзавелся ОЛС, обвешать его всякими свистелко-перделками и будет ничем не хуже,а в некоторых аспектах и лучше зарубежных.
Идея фикс что бы сделали дешевый стельз с Су-27-го как это делают c F-15-го
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
:-D Что мне импонирует у камрада Бриза - это железная доказательная база.

Где он хоть чтото доказал по вашему, ссылки на статью о F-22 и F-35 это что доказательная база, а чем вам тогда статья Погосяна не доказательная база ?

А где ссылки, что вероятность поражения у AIM-120 0.97 ?
Где ссылки, что F-35 обнаружит Су-35 на дальности 240км, как это доказано ?
Плоховато у него с базой то.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Tigr написал(а):
Barbudos, но вы ведь согласитесь, что самый надежный критерий сравнения самолетов, это опыт их боевого применения?

Чем он надежный, вот пишут что в Эфиопо-Эритрейской войне Су-27 уничтожили 4 Миг-29 и как вы определите, что победы достигнуты за счет характеристик самолета, а не за счет ошибок пилотов Миг-29 ?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Часть сообщений удалена.
Камрады остыньте, если будет хамство, пойдёте вслед за ДМ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Супер-пупер, (Говорят. Врут, наверное) а - никакой... Мыльный пузырь, я это еще лет десять-двенадцать назад предполагал.
Мы помним ваше мнение по Булаве и остальному, можете не трудится. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Плюк написал(а):
Tigr писал(а):
Barbudos, но вы ведь согласитесь, что самый надежный критерий сравнения самолетов, это опыт их боевого применения?


Чем он надежный, вот пишут что в Эфиопо-Эритрейской войне Су-27 уничтожили 4 Миг-29 и как вы определите, что победы достигнуты за счет характеристик самолета, а не за счет ошибок пилотов Миг-29 ?

А это как раз касаемого вашего примера про отрезок трубы - там вопрос стоит не в сравнении техники, а в сравнении тактики использования этой техники. Вполне допускаю такую возможность, что в воздушном бою сможет сложиться такая тактическая ситуация, что Су-27 порвут F-22.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Плюк написал(а):
Чем он надежный, вот пишут что в Эфиопо-Эритрейской войне Су-27 уничтожили 4 Миг-29 и как вы определите, что победы достигнуты за счет характеристик самолета, а не за счет ошибок пилотов Миг-29 ?

Угу, куда ни посмотри - все пилоты ошиблись. Сначала иракцы, потом эритрейцы, потом югославы... каким-то магическим образом МиГ-29 способствует отуплению пилотов :-D

Bizon написал(а):
А чем Сушка уж плоха? Хороший же ведь самолет, скоростной маневренный, много топлива внутри несет, давно обзавелся ОЛС, обвешать его всякими свистелко-перделками и будет ничем не хуже,а в некоторых аспектах и лучше зарубежных.

Да самолет-то как самолет, но в бою прежде всего надо иметь порядочное оружие. До тех пор, пока сушки носят совершенно устаревшие ракеты, никакого толку от них нет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
rosen
К Журнайлаймерам. Найк-Геркулес спокойно мог достать самолёт с такими параметрами.
В 1958 году на вооружении. По высоте 45 км, по скорости 3.7 маха.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
а почему не достали?
статия, касательно факт "победой" Сирии - фигня, я знаю...
http://btvt.narod.ru/2/wsd.html
но миги действительно там были и ничего, кроме протестов в ООН израел не смог сделать...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
rosen
Поучите историю.
24 октября советское руководство предупредило Израиль «о самых тяжёлых последствиях» в случае его «агрессивных действий против Египта и Сирии». Одновременно Л. Брежнев послал Р. Никсону срочную телеграмму, в которой заверил американскую сторону, что в случае её пассивности по урегулированию кризиса СССР столкнётся с необходимостью «срочно рассмотреть вопрос о том, чтобы предпринять необходимые односторонние шаги». Была объявлена повышенная боеготовность 7 дивизий советских воздушно-десантных войск. В ответ в США была объявлена тревога в ядерных силах.
После этого израильские войска прекратили наступление и 25 октября состояние повышенной боевой готовности в советских дивизиях и американских ядерных силах было отменено.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Bizon написал(а):
Barbudos написал(а):
:-D Что мне импонирует у камрада Бриза - это железная доказательная база. Он, похоже, чемпион по количеству ссылок. Не, ну понятно, для руссссссофилов: ссылки лживые, сведения фиктивные, информация вообще МОССАДОМ сфабрикованная.... :-D
Смешно это все... :???:
Tigr написал(а):
Су-27 будут его грызть на "счет раз".
Су-27, вообще-то, еще никого убедительно не победил...Несчастная судьба у самоля... :-( Супер-пупер, (Говорят. Врут, наверное) а - никакой... :-D Мыльный пузырь, я это еще лет десять-двенадцать назад предполагал.
А чем Сушка уж плоха?

Нос у него висячий. А это Barbudos не нравится. И маневренность, как у коровы на льду. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

sivuch написал(а):
А вот что касается ракет -я почему-то всегда думал,что сравнение эффективности можно производить только в абсолютно одинаковых условиях.да и сама цифра 0.7 или 0.97 без указания этих условий -филькина грамота
:cool:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

MRJING написал(а):
rosen
К Журнайлаймерам. Найк-Геркулес спокойно мог достать самолёт с такими параметрами.
В 1958 году на вооружении. По высоте 45 км, по скорости 3.7 маха.

Поучите историю.
Ракетой с радиокомандным наведением и с максимальной скоростью 3,65 маха очень сложно попасть в летящий на 2,83М самолет.
Найк Геркулес был создан для борьбы с высотными и медленными на то время бомбардировщиками. Так как радиокомандное наведение на больших расстояних обладает феноменально отстойной точностью, в нем предусматривалось применение ядерной БЧ, передача которых Израилю была очень сомнительна.
 
Сверху