Критерии сравнения военных самолетов

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
DNK писал(а):
Развлекает публику баснями и "всемогущестью" своего идола - ф-22

Сказавши "а", говорите и "б". Докажите быстро и убедительно обратное. С удовольствием соглашусь с Вами, если Ваши доводы будут убедительны и подкреплены фактическим материалом.
А 3,14здеть - просто....Труднее аргументированно возражать.
Уважаемый, а Вы его адвокат?

По русскому языку у Вас какая оценка в школе была?
"Докажите быстро и убедительно", где в моей фразе хоть намек на оценку/критику/утверждения (нужное подчеркнуть) бризовской иконы "ф-22".

Supremum
Это он мне :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Я просто счастлив, что ещё одному человеку наконец-то стали понятны вещи, в общем-то, тривиальные...
Эм? Я не сказал что я с вами согласен. :-D
- ?? :Shok: А как же тогда это понимать:
Supremum написал(а):
Barbudos написал(а):
Сказавши "а", говорите и "б". Докажите быстро и убедительно обратное.
Позвольте, где я утверждал что уважаемый Михаил Исакович неправ?
Что-то тут не стыкуется... :? :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
DNK написал(а):
Уважаемый, а Вы его адвокат?
Говорите по сути темы, обсуждать на Форуме его участников, запрещается Правилами Форума (без их согласия). Я согласия НЕ давал. Я вас только попросил привести контраргументы в защиту ВАШЕГО поста. Их нет. Покеда. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Да, на территории России действительно встречаются очень мощные РЛС системы ПРО. Но их очень мало, они стационарны и в случае большой войны - уязвимы.
Можно подискутировать о ПВО, но в другой теме. Ok? Здесь же я только хочу задекларировать, что уязвимы не только системы ПВО, но и вся остальная боевая техника и вооружение.
- Проблема в том, что в отличие от очень многих образцов военной техники, антенные системы РЛС очень трудно сделать бронированными. Поэтому в случае их повереждения/уничтожения противником единственный способ - как можно быстрее их восстановить.
Breeze написал(а):
Но ведь F-22 отлично подготовлен и к БВБ (а Вы и не знали?! )
Я просто хочу вернуться к тому, с чего начали - критериям, определяющим победу в воздушном бою, а именно БВБ. Считаю, что в этом случае на первое место выйдет летная и боевая подготовка пилота, т.е. опытный летчик на Су-35 на виражах вынесет "зеленого" на F-22.
- Это несомненно. Просто доживающих при встрече в F-22 истребителей 4-го поколения (американских, не российских) примерно 2%. А 98% - не доживает...
Но тем не менее, для натаскивания лётчиков F-22 в "собачьих свалках" применяются специальные меры - создан отдельный отряд на Т-38, который именно этим и будет заниматься:
http://lenta.ru/news/2011/04/18/t38c/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Поэтому в случае их повереждения/уничтожения противником единственный способ - как можно быстрее их восстановить.

Для ФАР осколочные повреждения (от разрыва БЧ ПРЛР) не критичны, а прямого попадания добиться сложно.

Breeze написал(а):
Это несомненно. Просто доживающих при встрече в F-22 истребителей 4-го поколения (американских, не российских) примерно 2%. А 98% - не доживает...

Итоги учений уже обсуждплись, а как будет на самом деле - это, скорее, вопрос тактики и оперативного искусства. Например, "пригласим" F-22 драться над нашими "болотами", с нашим радиолокационным обеспечением и т.д.

Breeze написал(а):
Но тем не менее, для натаскивания лётчиков F-22 в "собачьих свалках" применяются специальные меры - создан отдельный отряд на Т-38, который именно этим и будет заниматься

И это архиверно!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
Что-то тут не стыкуется...
Разрыв шаблона? :-D Если я с вами не кинулся спорить это ещё не значит что я с вами согласен. Как я уже сказал, всё это уже обсуждалось: и мини-аваксы, и 100500:0 в воздушных боях. Не хочу толочь воду в ступе. Можете считать что мне приятней прибывать в мире иллюзий. :OK-)
Breeze написал(а):
Но тем не менее, для натаскивания лётчиков F-22 в "собачьих свалках" применяются специальные меры - создан отдельный отряд на Т-38, который именно этим и будет заниматься:
Т-38 манёвренней Ф-15? :???:
DNK
Скорее это он нам. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Но их очень мало, они стационарны и в случае большой войны - уязвимы.
В случае большой войны (уже 100-ый раз вам повторяю) уязвимы будут все США и Европа. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Повторюсь, все эти мантры про Ф-22 хороши против папуасов, например против Индусов и уже тем более Китая и РФ, все это не сработает.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Можете считать что мне приятней прибывать в мире иллюзий. :OK-)
- "Так бы сразу и сказал!.." (с)
Breeze написал(а):
Но тем не менее, для натаскивания лётчиков F-22 в "собачьих свалках" применяются специальные меры - создан отдельный отряд на Т-38, который именно этим и будет заниматься:
Т-38 манёвренней Ф-15? :???:
- Нет, но в разы дешевле, очень мал по размерам (труден для визуального обнаружения) и имеет малую ЭПР. Поэтому командование США полагает, что по сумме факторов он будет оптимальным спарринг-партнёром для F-22.
А оставшимся в строю F-15С требуется экономить ресурс, - их число неуклонно снижается...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Нет, но в разы дешевле,
Breeze написал(а):
- "Так бы сразу и сказал!.." (с)
А то выдаю тут, понимаешь, нужду за благо.
Breeze написал(а):
очень мал по размерам (труден для визуального обнаружения)
На столько что решили пренебречь маневровыми характеристиками?
Breeze написал(а):
и имеет малую ЭПР.
Это с чего вдруг? Да и как это влияет на БВБ?
Breeze написал(а):
Поэтому командование США полагает, что по сумме факторов он будет оптимальным спарринг-партнёром для F-22.
А может просто он никого больше перекрутить не может? :) А отчёт о соотношении побед 500:1 нужен как воздух.
Breeze написал(а):
А оставшимся в строю F-15С требуется экономить ресурс, - их число неуклонно снижается...
Я же говорю - голодранцы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Сонник написал(а):
Вопрос Breeze
кто лучше Т-50 или F-22, Т-50 или F-35?
- F-22 лучше F-35 как истребитель, F-35 лучше F-22 как ударник. Т-50 пока не готов, поэтому его всерьёз оценивать и сравнивать с уже вошедшими в строй самолётами невозможно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Т-50 пока не готов, поэтому его всерьёз оценивать и сравнивать с уже вошедшими в строй самолётами невозможно.

Согласен. Только вот F-35 готов настолько, чтобы его всерьез оценивать и сравнивать? А когда Т-50 будет в строю, то получится также как с F-15 vs Су-27, т.е. наша машина будет лучше. ИМХО.
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
raritet написал(а):
Кто даст вести ему этот горячо любимый многими БВБ?

Грамотное тактическое планирование.

raritet написал(а):
К тому же он имеет преимущество не во всех режимах ближнего боя.

На дозвуковой скорости (а на ней ведется БВБ) имеет превосходство практически на всех режимах.
 

Rand0m

Активный участник
raritet написал(а):
Tigr
Чем же Су-27 лучше F-15?
F-15A первых модификаций уступал Су-27 в маневренности, прочности конструкции, по бортовому радиоэлектронному оснащению и оружию.
Улучшенный F-15C догнал Су-27 по радиоэлектронному оборудованию, продолжая уступать в оружии и маневренности.
Современные модернизированные F-15C/E превосходят старые Су-27 по электронному оснащению и оружию, продолжая проигрывать в маневренности.
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
raritet написал(а):
Tigr
Чем же Су-27 лучше F-15?
F-15A первых модификаций уступал Су-27 в маневренности, прочности конструкции, по бортовому радиоэлектронному оснащению и оружию.
Улучшенный F-15C догнал Су-27 по радиоэлектронному оборудованию, продолжая уступать в оружии и маневренности.
Современные модернизированные F-15C/E превосходят старые Су-27 по электронному оснащению и оружию, продолжая проигрывать в маневренности.
Сказки.
 
Сверху