Лучший современный танк

Лучший современный танк по состоянию на 2015 год

  • Т-72Б3М (Россия)

    Голосов: 4 7,1%
  • Т-80УЕ-1 (Россия)

    Голосов: 1 1,8%
  • Т-90СМ (Россия)

    Голосов: 28 50,0%
  • БМ Оплот (Украина)

    Голосов: 2 3,6%
  • М1А2 SEP v.2. (США)

    Голосов: 5 8,9%
  • Леклерк (Франция)

    Голосов: 1 1,8%
  • Леопард 2А7+ (Германия)

    Голосов: 10 17,9%
  • Меркава Мк4 (Израиль)

    Голосов: 2 3,6%
  • Тип 10 (Япония)

    Голосов: 1 1,8%
  • Челленджер Мк2 (Великобритания)

    Голосов: 1 1,8%
  • К2 (Южная Корея)

    Голосов: 0 0,0%
  • Тип 99 (Китай)

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    56

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Мде.. большенство истенные патриоты смотрю.
Мде.... Плохо смотрите уважаемый... 60 человека проголосовали за НЕроссийский танки

Волосатая Лапа написал(а):
ушел готовится принемать удары всех форумчан и оправдыватся почему так думаю..
Анекдот про неуловимого Джо знаете?
shmak написал(а):
Ой не задевайте квасного патриотизма..
Патриотизм - это последнее прибежище негодяя. Самуэль Джонсон . Так что ли?
квасной патриотизм — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.
shmak 60 за не российские танки, где здесь гипертрофированные чувства?

Интересно какие результаты подобных опросов на сайтах любителей амерской военной техники или на сайтах любителей израильской военной техники? Там наверное квасных патриотов нет, тама все за прогрессивное зарубежное голосуют? :grin:
З.Ы. Вы случаем не поклонник Ленина? Любил Ильич говаривать что у «у пролетариата нет отечества». :-D
Вирусы.. вирусы.. ели пробрался..
:think:
60 человека то проглосовали.. но серавно за российскую большенство.. это во первых.. а во вторых 58 проголосавали за 90.. ну всех уделал! В третих те кто за зарубежную голосуют почемуто голосуют за разные образцы.. а написать чтото на форуме наверно боятся потомучто накинутся на них и разтерзают.. в четвертых смотрим другие темы.. особенно улыбают темы ВВС.. в любой теме побеждают российские образцы..
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Кий написал(а):
Т-84 Оплот-М - это и он и есть... просто замаскировался... :)
Ого, не знал, не знал. Наверне проголосовал бы тогда за него, как бы смешно это ни звучало. А так голосовал за Меркаву 4, ибо на сегодня скорее всего это самый защищенный танк.

2 Волосатая лапа, не, если объективно, российская техника-самая лучша, проблема в том что это самое лучшее существует в небольшом кол-ве, и серьезной конкуренции западным образцам в ввиду численности не может составлять. Да и пропиарина западная техника куда лучше.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Мде.. большенство истенные патриоты смотрю.. :-D
Это плохо? :Shok: Или патриотизм -- это так смешно? :Shok:
Вы мой главный ´´поклонник´´))
Патриотизм это хорошо а вот бессмысленная вера в то что Россия всегда лучше это плохо..
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
И чего? сделай тему такую на немецком форуме - победит леопард, на американском - абрамс, на французком - леклерк.

и?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Ну а чего на других равнятся? Или мы как быдло?? Что они то и мы?
Своей головы нет?
Вот что, что а танкостроители молодцы! Они по крайней мере в отличии от других таких ´´дур´´ как абрамс, леопард 2 и меркава недалают.. умещают ведь както все.. да и ракеты первыеми в мире начали через пушку стрелять.. (Если не ошибаюсь).
ИМХО размер очень даже важен.
Вот вам пример нестандартного мышления а по вашему так если вдруг европа с амерекой скажут 2+2 равно 6 то оно так и будет?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Волосатая Лапа написал(а):
Ну а чего на других равнятся? Или мы как быдло?? Что они то и мы?
Своей головы нет?
Вот что, что а танкостроители молодцы! Они по крайней мере в отличии от других таких ´´дур´´ как абрамс, леопард 2 и меркава недалают.. умещают ведь както все.. да и ракеты первыеми в мире начали через пушку стрелять.. (Если не ошибаюсь).
ИМХО размер очень даже важен.
Вот вам пример нестандартного мышления а по вашему так если вдруг европа с амерекой скажут 2+2 равно 6 то оно так и будет?
Понимаете в чём дело... критерии сравнения не абсолютные, а относительные - они подстраиваются под наши предубеждения и желания. Если хочется чтоб своя техника выйграла, то вы будете выбирать выгодные вам сравнительные критерии... для россиянина это будет размер, "прыгучесть", АЗ, простота и тп. Для американца это будет электронника, комфорт, защита экипажа и проверка боем, для немца и израильтянина это будет ещё чего-то. Если бы один танк превосходил все остальные по всем параметрам, то было бы проще, но такого нет, поскольку в каждом танке чтоб добиться одного приходится жертвовать другим. Так что наверно не так важно какой танк на "миллиметр" лучше, а важно знать умеют ли танкисты правильно использовать преимущества своей машины против недостатков машины противника. Ну и важно чтоб танк вовремя обновлялся чтоб идти в ногу со временем.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak
:good:
shmak написал(а):
Ну и важно чтоб танк вовремя обновлялся чтоб идти в ногу со временем.
:good: Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?!(с) :-D
shmak написал(а):
для россиянина это будет размер, "прыгучесть", АЗ, простота и тп.
Иди к нам в банду. Я тебе устрою про-те-же.(с) та же "Свадьба в Малиновке" :-D
:-D :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Иди к нам в банду. Я тебе устрою про-те-же.(с) та же "Свадьба в Малиновке" :-D
Вы там разборчивей в банду приглашайте, а то вас сейчас покусают за панибратство с предателем родины и заядлым империалистом :grin:
Ой давненько мы не общались... надеюсь что всё хорошо у вас в кругу семьи. И опять убегаю - у нас 2:30 ночи и "положа руку на сердце чертовски хочется спать"... так что спокойной ночи или с добрым утром :OK-) :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Вы там разборчивей в банду приглашайте, а то вас сейчас покусают за панибратство с предателем родины и заядлым империалистом
Кто покусает? Я ж сам кого хочешь покусать могу ... до печального паралича мозга :-D К томуж банда нашенская переполнена добрыми людьми (которых много не бывает) можно сказать что это уже и не банда а .. Дивизия — во! Морд полтораста наберётся. :-D
З.Ы. Спокойной ночи.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Ну а чего на других равнятся? Или мы как быдло?? Что они то и мы?
Своей головы нет?
Вот что, что а танкостроители молодцы! Они по крайней мере в отличии от других таких ´´дур´´ как абрамс, леопард 2 и меркава недалают.. умещают ведь както все.. да и ракеты первыеми в мире начали через пушку стрелять.. (Если не ошибаюсь).
ИМХО размер очень даже важен.
Вот вам пример нестандартного мышления а по вашему так если вдруг европа с амерекой скажут 2+2 равно 6 то оно так и будет?
Понимаете в чём дело... критерии сравнения не абсолютные, а относительные - они подстраиваются под наши предубеждения и желания. Если хочется чтоб своя техника выйграла, то вы будете выбирать выгодные вам сравнительные критерии... для россиянина это будет размер, "прыгучесть", АЗ, простота и тп. Для американца это будет электронника, комфорт, защита экипажа и проверка боем, для немца и израильтянина это будет ещё чего-то. Если бы один танк превосходил все остальные по всем параметрам, то было бы проще, но такого нет, поскольку в каждом танке чтоб добиться одного приходится жертвовать другим. Так что наверно не так важно какой танк на "миллиметр" лучше, а важно знать умеют ли танкисты правильно использовать преимущества своей машины против недостатков машины противника. Ну и важно чтоб танк вовремя обновлялся чтоб идти в ногу со временем.
Тогда вопрос.. почему в опросе победил Т 90?
П.С я не голосовал.
И кстати.. вашы аргументы по поводу ´´электронника, комфорт, защита экипажа и проверка боем´´ ´´для немца и изрельтянина чтото другое´´ Неподходят..
Ибо все страны которые вы перечислели выпускают ´´тяжеловесов´´ тоесть они все не придерживаются мнения о весе и формы танка. В отличии от России.
Масса леопарда 2 - 50.5
Меркава Мк 3 - 61
Абрамс М1А2 - 57,1
Т 90 - 46,5
про размеры даже писать небуду.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.020
Адрес
Москва
shmak написал(а):
а то вас сейчас покусают за панибратство с предателем родины и заядлым империалистом

Да ни в жисть! :) Что мы, звери какие?... :think:
Постоять за правое дело - да! :OK-)
ник69 написал(а):
Я ж сам кого хочешь покусать могу ... до печального паралича мозга

Иди к нам в банду. Я тебе устрою про-те-же.

Чего-то вспомнилось, тоже юг Украины...

Поехали мои ребята на Никополь. Едут уже ночью, лето, степь, ни знака, ни указателей, ни села, ни человечка, GPS еще не было... Темень, дорога и поля... И развилки хрен знает какая куда... Заблудились совсем, но едут, дорога куда-то да выведет. И вдруг, в свете фар - мужик, чешет куда-то...

Они к нему: - Мил человек, а не подскажешь, как на Никополь проехать?!

- Та який до бісу Нікополь?! Я он з ферми йду та села свого найти не можу!!!

Они не сразу смогли тронуться... :) Потом посмотрели по карте - Чертомлык какой-то...

Тиха украинская ночь... И темна...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Чертомлык--47°37′12″ с. ш. 34°08′12″ в. д. (G) (Я) В 22км к северозападу от Никополя(в Яндексе порылся)--может друзьм пригодится :-D А за танк не глосовал -буду новый наш ждать
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Кто покусает? Я ж сам кого хочешь покусать могу ... до печального паралича мозга :-D К томуж банда нашенская переполнена добрыми людьми (которых много не бывает) можно сказать что это уже и не банда а .. Дивизия — во! Морд полтораста наберётся. :-D
З.Ы. Спокойной ночи.
Вспомнил мультик про собаку которая хотела научиться кусаться и всем в рты заглядывала... увидев бивни слона заключила: "Ну такой укусит так укусит" :-D
Ну раз дивизия, то уже сила - никто не укусит... придётся вливаться :-D :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Atass написал(а):
shmak написал(а):
а то вас сейчас покусают за панибратство с предателем родины и заядлым империалистом
Да ни в жисть! :) Что мы, звери какие?... :think:
Постоять за правое дело - да! :OK-)
Ну не всем дано эволюционировать... некоторые до сих пор бегают, кусаются и на деревьях живут, как при "доисторическом материализме" :-D
А за правду я и сам горой :OK-)

Добавлено спустя 36 минут 38 секунд:

Волосатая Лапа написал(а):
shmak написал(а):
Понимаете в чём дело... критерии сравнения не абсолютные, а относительные - они подстраиваются под наши предубеждения и желания. Если хочется чтоб своя техника выйграла, то вы будете выбирать выгодные вам сравнительные критерии... для россиянина это будет размер, "прыгучесть", АЗ, простота и тп. Для американца это будет электронника, комфорт, защита экипажа и проверка боем, для немца и израильтянина это будет ещё чего-то. Если бы один танк превосходил все остальные по всем параметрам, то было бы проще, но такого нет, поскольку в каждом танке чтоб добиться одного приходится жертвовать другим. Так что наверно не так важно какой танк на "миллиметр" лучше, а важно знать умеют ли танкисты правильно использовать преимущества своей машины против недостатков машины противника. Ну и важно чтоб танк вовремя обновлялся чтоб идти в ногу со временем.
Тогда вопрос.. почему в опросе победил Т 90?
П.С я не голосовал.
И кстати.. вашы аргументы по поводу ´´электронника, комфорт, защита экипажа и проверка боем´´ ´´для немца и изрельтянина чтото другое´´ Неподходят..
Ибо все страны которые вы перечислели выпускают ´´тяжеловесов´´ тоесть они все не придерживаются мнения о весе и формы танка. В отличии от России.
Масса леопарда 2 - 50.5
Меркава Мк 3 - 61
Абрамс М1А2 - 57,1
Т 90 - 46,5
про размеры даже писать небуду.
А что из того что я написал расходится с приведёнными вами примерами?
В России никогда комфорт для солдата не стоял на первом месте и вообще к оружию было требование - чтоб было простое как бот и надёжное как топор - дешёвое в изготовлении, простое в обслуживании, небольшое по размерам. Всё это является продолжением философии линии Т-72. Эта философия пропогандировалась в стране и пользуется популярностью... отсюда и предпочтение Т-90.

У американцев пропагандировалось техническое превосходство в области электронники и снижение потерь всеми средствами и это формировало их критерии. Американцам надо было сделать такой танк, который привлёк бы добровольцев, поскольку армия в США добровольная. Поэтому они построили танк комфортный, просторный и с высоким коэффициентом выживаемости экипажа. Ну и как часто бывает в США всунули новые вещи которые на бумаге выглядели внушительно (турбину) и забыли про мелочи (или пренебрегли ими, потому что конструировали танк для лобовых танковых дуэлей), типа защита отдельных компонентов танка, которые выявились на войне и их пришлось исправлять на ходу (но зато они теперь исправлены).

Израильтяне захотели хорошо защищённую машину с большим внутренним объёмом чтоб возить солдат поддержки или дополнительный боезапас.

Немцы создали довольно гармоничный танк, без излишних экспериментов.

Все эти страны хотели некоторый минимум комфорта для экипажа, приличное бронирование, выживаемость экипажа - всё это увеличило объём и вес. Т-90 делали на основе Т-72 и броню наращивали на ограниченный объём, что позволило снизить вес.

Всё это следует из того что я написал прежде. Что вам там показалось нелогичным или непонятным? :???:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
вот только против РПГ-30 и РПГ-32 шансов у любого танка - мало.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Предполагаемый вид Т-95
f6e66525c7be.jpg
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Мне кажется применение танка в конфликтах малой интенсивности с высокой защитой от ручного противотанкового вооружения должно сильно повлиять на облик. Все таки массовое танковое наступление а-ля холодная война канула в прошлое, хотя это до сих пор и вполне оправдано рассматривается в тактике (мало ли что). Во общем танк должен быть как для холодной войны, так и для "штурма Грозного" так сказать.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Phaeton написал(а):
Во общем танк должен быть как для холодной войны, так и для "штурма Грозного" так сказать.
Чем вас штурмы Багдада, Мосула, Фаллуджи не устраивают? M1A2 Abrams + M2 Bradley как связка в таких боях показали себя отлично.
Потери несли только на фугасах, либо если влезали на узкие арабские улочки и получали прямо в корму с верхних этажей по нескольку выстрелов ПГ-7ВЛ.
На расстоянии же, танки и БМП с хорошими тепловизорами, средствами навигации и связи с пехотой сопровождения - страшная вещь. Что на себе федаины Садамма проверили.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Kaa немножко больше современных противотанковых средств, а не времен ирано-иракской войны, и глядишь абрамсы бы полыхали уже..
 
Сверху