МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

marat

Активный участник
Сообщения
850
Chizh написал(а):
Только на большинстве танков Штора не стоит
если я не ошибаюсь то на модернизированных точно есть

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

http://images.google.ru/imglanding?imgu ... 1&start=14

Добавлено спустя 1 минуту:

т-72бм

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

их использовали в осетии
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Chizh написал(а):
Штора стоит на Т-90С.
как раз на т-90 с точно не стоит

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:


вот эти пипки(pipe)трубы)это штора

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Chizh написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90%D0%A1
Т-90С — экспортный вариант Т-90, без системы «Штора-1» и с дополнительной динамической защитой.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Chizh написал(а):
Апач после пуска ракет в режиме LOAL может скрываться целиком за препятствием и ждать пока ракета(-ы) AGM-114K с лазерными ГСН подлетят к цели. Затем следует подскок и целеуказание - подсвет цели. После поражения скрытие за препятствиями и смена позиции.
Да прикольно:Пилот сидит и смотрит на хронометр-висчитивая когда ракета подлетит к цели.
А цел может быт подвижным и уйти из зони и пока пилот снова поищет его и поставит на нём лазерний целеуказател ПТУР может и мимо пролететь.

Какои то бред получейтся.

но вполне возможна вот такая схема:
Апачи стреляэт и укриваэтся и наводку делаэт внешним целеуказанием(солдат или каиова).
Ктомуже возможен и залп несколими ракетами,в зависимости от наводчиков.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
scout написал(а):
А цел может быт подвижным и уйти из зони...
А может и не уйти.

Какои то бред получейтся.
Почему?
Концепция вполне оправдана и направлена на минимизацию времени нахождения вертолета в зоне действия ПВО противника.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

marat написал(а):
Chizh написал(а):
Здесь написано, что стоит:
т-90с индусский танк, а мы про индусов не говорим.штора стоит на отечественных танках
А сколько у нас Т-90 со Шторой и сколько Т-72/80 без Шторы?
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
ГЕРКОН32 написал(а):
У ГСН ПТУРов на Апаче есть и обратная сторона медали - при хорошей постановке помех в цель он не попадет. Способы борьбы с РЛ головками наведения известны довольно давно.
Вроде как у апача рлс миллиметрового диапазона, и у ракеты его тоже. А здесь на форуме была информация, что рэб для этого диапазона пока не существует.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Chizh написал(а):
А может и не уйти.
А,значит работаем на"может не может".
Пилоту ромашку дадим и будет гадать-уидёт не уидёт.

Вобщемто так:Хелфаиеру с лазерной наводкой нужна постоянно подсветиват и управлять.
Во время пуска и управления даже есть ограничения в маневренности чтобы не произошло сбой наводки на цель.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
scout написал(а):
А,значит работаем на"может не может".
Пилоту ромашку дадим и будет гадать-уидёт не уидёт.
Часть уйдет, часть нет. Это обычное дело на войне, что в этом такого?
Впрочем, если заранее известно что цель высокоподвижная, то работать необходимо без потери контакта. Но таких целей на поле боя почти нет, разве что вертолеты противника.

Вобщемто так:Хелфаиеру с лазерной наводкой нужна постоянно подсветиват и управлять.
Нет.
Он может большую часть полета лететь автономно. Подсвет нужен только на терминальной фазе.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
scout написал(а):
Вот как Гермес выглядит-там блоки с 4 ракетами.

А блоков более 4-х вы разве никогда не видели? Заявлено же производителем - максимальная комплектация для Ка-52 - 16 шт. что и видите на фото. 4х4 ПТУра. Есть подвеска 2х6 ПТуров.

Chizh написал(а):
У строевых Ми-28 нет.

Выходит все что на фото - нестоевые машины. Не многовато ли? Вернее, что тогда в строю кроме этого?.. :-D Есть куча машин с гондолами, которые в строю - что вам и привели кучей фото. Признайте, что просто ситуаций по вопросу не владеете.

Chizh написал(а):
Покажите мне сей замечательный девайс в армии РФ?

Да пожалте, полюбопытствуйте:
Наземный комплекс радиоэлектронного подавления РЛС разведывательно-ударных комплексов
http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/reb_krprls.html

Стоит на вооружении давно. Является станцией РЭБ тактического звена. Основная его задача - подавление БРЛС штурмовиков, вертолетов, ракет с РЛ наведением.
Принцип применения - одна (или несколько) станция идет за головным охранением, вторая располагается далеко за колонной. При достижении первой назначенного места при приближении к границе эффективного действия второй станци, она занимает позицию и начинает работа, вторая с колонной ее обгоняет. При достижении колонны и разворачивание ее в боевые порядки станции занимают позиции позади, благо дистанция работы 30-100км в зависимости от типа цели, позволяет не приближаться к переднему краю.
В районе боевых действий, где существует хоть какая то вероятность авиаударов по колоннам бронетехники на марше, такая практика ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Chizh написал(а):
Серьезно?
А мужики в армии то не знают...

Когда это заяляет человек, очень далекий от армии, у меня это кроме улыбыки ничего не вызывает).


Chizh написал(а):
Вы верите что он будет летать на 100 км?
Chizh написал(а):
Нет.
Сейчас только лазереное или радиокомандное наведение. То есть тоже самое что и у Атаки.
Chizh написал(а):
Это не правда.
Ни один наш вертолет не возьмет столько Гермесов по причине их монтсруозности.

Интерьвю с вашего МАКСА 2009, Вопросы по порядку поступления).
КБП планирует в дальнейшем увеличить дальность применения комплекса "Гермес" до 20 и более километров, и такие работы уже ведутся.

Савенков также сообщил, что сверхзвуковая управляемая ракета "Гермес" имеет инерциальную или радиокомандную систему наведения на участке вывода в район цели и самонаведение на конечном участке. "То есть оператор должен на экране монитора навести ракету на цель, дать команду на пуск и может забыть про нее. Остальное она сделает сама", - сказал он.

Масса боевой части ракеты составляет 28 килограммов, скорость полета - 1000 метров в секунду, боекомплект - 16 ракет.

Вы себе как подсветку цели лазером на 20 км представляли с высоты в 20-30 м?.. :-D В море если только). Вариант тепловой головы есть, делался для Гермес-С, вопрос будут ли его применять в серийном изделии для вертолета - после испытаний увидим. Опять не владеем вопросом - лишь бы что выдать.

Chizh написал(а):
Серьезно?!
Спецы из КБМ с которыми я общался так сильно не фантазировали

Сдается вы их в глаза никого не видели никогда).
Руководитель делегации Конструкторского бюро приборостроения (КБП, Тула) на авиасалоне МАКС-2009 Юрий Савенков:
"Мы планируем провести в следующем году его летные испытания, а в 2011-2012 годах запустить этот комплекс в серийное производство для Минобороны РФ", - сказал представитель КБП.

Chizh написал(а):
Вообще-то это обычные Вихри.
У меня складывается ощущение что вы никогда не видели Гермес.

Видимо вы знаете больше чем производитель изделия). Они видать их тоже никогда не видели, ан нет - пришел Чиж всех разрулил... :-D Отпишите им, что они дятлы, не разбирающиеся в собственой продукции). А лучше не говорите о том, чего не знаете.
Вот вам та же картинка на сайте производителя "Конструкторского бюро приборостроения" Тула
http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermesa.htm
Для справки - снимок сделан с переднего ракурса, поэтому длинна контейнера кажется вам очень маленькой. У меня где то был снимок ракеты длинной в 8 м снятой таким же образом, визуально кажется что она и 3 м в длинну не достигает.
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
ГЕРКОН32
Вы же сами цитируете:

ГЕРКОН32 написал(а):
"Мы планируем провести в следующем году его летные испытания, а в 2011-2012 годах запустить этот комплекс в серийное производство для Минобороны РФ", - сказал представитель КБП.

То есть еще ракета даже не летала ни разу даже на испытаниях, а вы ее рекламируете.
:) :) :)
ГЕРКОН32 написал(а):
КБП планирует в дальнейшем увеличить дальность применения комплекса "Гермес" до 20 и более километров, и такие работы уже ведутся.
Какая может быть модернизация, если вообще ракета не летала и испытания не проходила?
И про РЭБ еще раз. Тут часть упоминали,что для миллиметровых радаров пока РЭБ нет.И как с апачем бороться? и зачем приводить в пример этот наземный комплекс радиоэлектронного подавления РЛС разведывательно-ударных комплексов ? Ведь он по ходу дела бесполезен против ракет апача.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
sasa написал(а):
То есть еще ракета даже не летала ни разу даже на испытаниях, а вы ее рекламируете.

Вы разницу между заводскими испытаниями и испытаниями с гос. приемкой понимаете? Видимо нет.
Или полагаете на "госы" выкатывается ни разу не летавшее и не попадавшее в цель изделие?.. :)

sasa написал(а):
И про РЭБ еще раз. Тут часть упоминали,что для миллиметровых радаров пока РЭБ нет.И как с апачем бороться? и зачем приводить в пример этот наземный комплекс радиоэлектронного подавления РЛС разведывательно-ударных комплексов ? Ведь он по ходу дела бесполезен против ракет апача.

Все комплексы РЭБ сантиметрового диапазона в хар-ках заявлены и против работы РЛС вертолетов (они там к слову тоже миллиметровые). Конечно потенциал будет намного ниже, но и дистанции не космическеи - вертолет будет болтаться в пределах 10 км максимум, а то и ближе. А "засыпь" его РЛС - куда ракеты будем пускать? На деревню дедушке?)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Chizh написал(а):
Проблема обнаружения и поражения ПТУР ка минимум две.

Во-первых, ЭПР ПТУР значительно ниже чем у авиационных АСП в силу их меньших размеров.

Во-вторых, ПТУР летают достаточно низко, что осложняет их обнаружение.
На испытаниях опытного образца корабельного ЗРАК"Кортик" в качестве мишеней ипользовались ПТУРы,зпускавшиеся морпехами,и "Кортик"их неплохо сбивал.Говорю,как участник тех испытаний со стороны прмышленности.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
А блоков более 4-х вы разве никогда не видели? Заявлено же производителем - максимальная комплектация для Ка-52 - 16 шт. что и видите на фото. 4х4 ПТУра. Есть подвеска 2х6 ПТуров.
Производитель ПТУРов может заявить все что угодно. В том числе и дальность до 100 км. ;)

А на самом деле ПТУР на внутренних пилонах не подвешиваются из-за угрозы возникновения помпажа двигателей. Помните что недавно случилось с Ми-28 на висении?


Выходит все что на фото - нестоевые машины.
Да.

Не многовато ли?
Нет.

Вернее, что тогда в строю кроме этого?.. :-D
Кроме этого около 12 машин.
Вам на заметку, строевых вертолетов с трехзначными номерами нет.

Есть куча машин с гондолами, которые в строю - что вам и привели кучей фото. Признайте, что просто ситуаций по вопросу не владеете.
Я ситуацией владею, в отличие от... :)

Да пожалте, полюбопытствуйте:
Наземный комплекс радиоэлектронного подавления РЛС разведывательно-ударных комплексов
http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/reb_krprls.html
Спасибо. Интересно.

Комплекс как я вижу сантиметровый, рассчитанный на стандартные сантиметровые РЛС самолетов тактической авиации. Но РЛС Апача работает в мм-диапазоне.

Стоит на вооружении давно.
Не уверен.
А есть фотки из армии?

Принцип применения - одна (или несколько) станция идет за головным охранением, вторая располагается далеко за колонной. При достижении первой назначенного места при приближении к границе эффективного действия второй станци, она занимает позицию и начинает работа, вторая с колонной ее обгоняет. При достижении колонны и разворачивание ее в боевые порядки станции занимают позиции позади, благо дистанция работы 30-100км в зависимости от типа цели, позволяет не приближаться к переднему краю.
Вы это прямо сейчас придумали, или есть серьезный истичник?

Когда это заяляет человек, очень далекий от армии, у меня это кроме улыбыки ничего не вызывает).
Ну что же, ваше право. :)
Хотя вы наверно не в курсе.


Интерьвю с вашего МАКСА 2009, Вопросы по порядку поступления).
КБП-шники ведут самопиар от души. :)
Главное заявить, проверять все равно никто не будет.

Вы себе как подсветку цели лазером на 20 км представляли с высоты в 20-30 м?
Я никак.
А я разве где-то говорил что это возможно?

:-D В море если только). Вариант тепловой головы есть, делался для Гермес-С, вопрос будут ли его применять в серийном изделии для вертолета - после испытаний увидим. Опять не владеем вопросом - лишь бы что выдать.
Ваши фантазии меня забавляют. :)

Сдается вы их в глаза никого не видели никогда).
Я не настаиваю. :)
Я пытаюсь найти истину, вы - пропаганду. :)

Видимо вы знаете больше чем производитель изделия). Они видать их тоже никогда не видели, ан нет - пришел Чиж всех разрулил... :-D
Не перекидывайте с больной на здоровую.
Вы показали фотку с ПТУР Вихрь. Если к этой фотке имеет отношение пиарщики КБП то тем хуже для них и это показывает уровень их компетентности.
Не уподобляйтесь... :)

Отпишите им, что они дятлы, не разбирающиеся в собственой продукции). А лучше не говорите о том, чего не знаете.
Мне это не нужно.
У меня уже дано выработалось впечатление о некоторых персонажах как у них так и здесь. :)

Вот вам та же картинка на сайте производителя "Конструкторского бюро приборостроения" Тула
http://www.kbptula.ru/rus/multi/hermesa.htm
Для справки - снимок сделан с переднего ракурса, поэтому длинна контейнера кажется вам очень маленькой. У меня где то был снимок ракеты длинной в 8 м снятой таким же образом, визуально кажется что она и 3 м в длинну не достигает.
:)
Вы меня умиляете.
То что показано на сайте КБП это низкокачественный фотомонтаж, выполненный скорее всего не очень умелыми пиарщиками из КБП.

Они все-таки нашли своего "зрителя". :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Вы разницу между заводскими испытаниями и испытаниями с гос. приемкой понимаете? Видимо нет.
Или полагаете на "госы" выкатывается ни разу не летавшее и не попадавшее в цель изделие?.. :)
А Гермес уже госы прошел? :)

Все комплексы РЭБ сантиметрового диапазона в хар-ках заявлены и против работы РЛС вертолетов (они там к слову тоже миллиметровые).
Серьезно?
То есть для вас не имет значение сантиметры-миллиметры?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

БЧ-5 написал(а):
На испытаниях опытного образца корабельного ЗРАК"Кортик" в качестве мишеней ипользовались ПТУРы,зпускавшиеся морпехами,и "Кортик"их неплохо сбивал.Говорю,как участник тех испытаний со стороны прмышленности.
Вполне допускаю.
Когда известно что и откуда прилетит. Мишень наверно была на базе Фаланги?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chizh написал(а):
Я ситуацией владею, в отличие от...
Chizh написал(а):
КБП-шники ведут самопиар от души.
Главное заявить, проверять все равно никто не будет.
Chizh написал(а):
Я пытаюсь найти истину, вы - пропаганду.
Chizh написал(а):
Если к этой фотке имеет отношение пиарщики КБП то тем хуже для них и это показывает уровень их компетентности.
Chizh написал(а):
Мне это не нужно.
У меня уже дано выработалось впечатление о некоторых персонажах как у них так и здесь
Chizh написал(а):
То что показано на сайте КБП это низкокачественный фотомонтаж, выполненный скорее всего не очень умелыми пиарщиками из КБП.
Они все-таки нашли своего "зрителя".

Сколько слов, конкретики ноль. Данные производителя и фотоматериалы для вас ничего - но опровергнуть предметно тоже ничего не можем. Полагаю ничем вы не владеете - ни ситуацией, ни материалом.
Все кругом неокомпетентны, пиарщики и т.п.
Как в сказке "Все кругом дураки, один я умный"... :-D Вам эту аксиому подсказал кто или вы сами догадались?) Просто она нитью через все посты проходит...

Chizh написал(а):
А Гермес уже госы прошел?

Выше написано русским по белому. Гос. испытания в следующем году. А заводские велись не один год, со стрельбами в т.ч. Просто некоторые товарищи считают, что кроме гос. испытаний в природе вообще ничего не существует.
Или все ТТХ и вероятности попаданий на стенде получили?... :-D

Chizh написал(а):
Серьезно?
То есть для вас не имет значение сантиметры-миллиметры?

Вопросы к производителю. В этот вопрос я не углублялся, но раз такое присутвует в оф. описании и ТТХ станций РЭБ - наверное бралось не с потолка. Хотя уточнить бы как сие достигается было бы интересно.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
ГЕРКОН32 написал(а):
Выше написано русским по белому. Гос. испытания в следующем году.

Вот и вырисовывается то самое отставание.

А заводские велись не один год, со стрельбами в т.ч.

Вы что сами видели? Вот человек говорит что лично общался, врет?
 
Сверху