МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Сколько слов, конкретики ноль. Данные производителя и фотоматериалы для вас ничего - но опровергнуть предметно тоже ничего не можем. Полагаю ничем вы не владеете - ни ситуацией, ни материалом.
Все кругом неокомпетентны, пиарщики и т.п.
Как в сказке "Все кругом дураки, один я умный"... :-D Вам эту аксиому подсказал кто или вы сами догадались?) Просто она нитью через все посты проходит...
Банальная демагогия.
Впрочем спорить с вами - времени жаль.


Выше написано русским по белому. Гос. испытания в следующем году. А заводские велись не один год, со стрельбами в т.ч. Просто некоторые товарищи считают, что кроме гос. испытаний в природе вообще ничего не существует.
Подождем.
Вы только не забудьте свои слова через год. ;)

Или все ТТХ и вероятности попаданий на стенде получили?... :-D
Зачем на стенде?
Это все рассчитывается.

Вопросы к производителю. В этот вопрос я не углублялся, но раз такое присутвует в оф. описании и ТТХ станций РЭБ - наверное бралось не с потолка. Хотя уточнить бы как сие достигается было бы интересно.
В той ссылке указываются только сантиметры.

Вы так и не ответили о наличии этой машины в армии?
Может быть индекс знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Теодоре написал(а):
Chizh, если я не ошибаюсь- Вы с Eagle Dynamics?
Не ошибаетесь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Spets написал(а):
Вот и вырисовывается то самое отставание.

Отставание - это когда изделия нет и его нужно придумать. А если оно есть и лежит без дела - вопросы к дибилизму МО, а не к конструкторам. Им дай волю - начнут пращи заказывать для оптимизации бюджета.

Spets написал(а):
Вы что сами видели? Вот человек говорит что лично общался, врет?

У меня есть народ, который делал частично электронику для этого комплекса. И неоднократно выезжал на испытания в коммандировки. С кем там лично кто общался - не знаю, но сказок мне на эту тему тоже не нужно рассказывать. Вы можете выбрать любую удобную для вас версию развития событий, я не работаю в агит-команде "КБП"
Просто рекомендую для начала изучить процесс ввода нового изделия при принятие на вооружение - из каких этапов он состоит - а то уменя сложилось впечатление, что вы сильно упрощаете картину - умные дяди изобрели, выпилили из чего бог послал, притащили на полигон и перед Путиным пальнули - попали - значит "саду цвесть"... :-D
Процесс обычно занимает несколько лет и включает в себя комплекс стендовых, полигонных испытаний по которым идет доводка изделий под параметры и только потом назначается испытания с гос. приемкой по результатам которой изделие берется на вооружение (или не береться).

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Chizh написал(а):
Банальная демагогия.
Впрочем спорить с вами - времени жаль.

Взаимно. Особливо после просмотра ваших постов на других профильных ресурсах - оказывается и там кругом дураки). И сказка из области "похороны заказывали" везде отрабатывается на всю катушку.
На кого работаем то?... :)

Chizh написал(а):
Зачем на стенде?
Это все рассчитывается.

Ууууу. Больше вопросов не имею.
Расчеты в области электроники дают предварительное "попадание" хорошо если с разлетом 20% от того, что будет на самом деле.
А расчитать на бумажке ракету - это вообще носенс. Мат. моделироване штука конечно полезная, но у нее есть тоже ограничения по возможностям.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Chizh написал(а):
Теодоре писал(а):
Chizh, если я не ошибаюсь- Вы с Eagle Dynamics?

Не ошибаетесь.
Значит, вырисовывается такая картина.
Вы приходите к своему "источнику" в войсках и говорите что-то вроде:
Ч: Привет, я Чиж с Eagle Dynamics!.. Ну, мы еще в свое время делали "Фланкер","Локон", тренажер для американских ВВС... А Вы не подскажете, как там у нас сейчас в войсках дела с Ми-28?
И:(доставая из кармана свою "подписку" и долго изучая ее на предмет- можно ли говорить того, что на самом деле не происходит) Тренажер, говорите... (Достает из другого кармана кастрюлю с макаронными изделиями) Да что вы, да у нас все хреновно. Покрышек на шасси нет, представляете! Так и катаемся на дисках... А еще...
(Дальше происходит долгий и плодотворный для обоих сторон разговор)
Знаете, иногда критически нужно смотреть на ситуации и со своим участием тоже.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Про дальность Гермеса в 100 км: А разве это для вертолётной версии? Я где то читал что 100 км это для наземной версии которая запускается как РСЗО и работает с внешней повестки.

ГЕРКОН32 написал(а):
У меня есть народ, который делал частично электронику для этого комплекса. И неоднократно выезжал на испытания в коммандировки. С кем там лично кто общался - не знаю, но сказок мне на эту тему тоже не нужно рассказывать.

С этого и надо было начинать, мурзилкам и рекламным декларациям как то не верится. Ну теперь через годик посмотрим кто из вас действительно с правильными людьми общается. :good:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Spets написал(а):
Про дальность Гермеса в 100 км: А разве это для вертолётной версии? Я где то читал что 100 км это для наземной версии которая запускается как РСЗО и работает с внешней повестки.

Подцепить можно, но система управления в стандартный вертолетный комплекс наведения не интегрируется. Только с внешним управлением будет.
Вертолетная версия сделана с целью минимального вмешательсва в БРЭО вертолета. Посему там и дальностей таких нет, и от тепловой головы похоже решили отказаться в этой версии, дабы снизить до минимума цену (такая ГСН штука недешевая).
Да и смысла стрельбы вертолету на такую дистанцию не видно - не всякий самолет управляемым оружием так далеко достает.
Но саму идею стрельбы на такое расстояние забрасывать не нужно, появляется возможность кромсать колонны еще задолго до подхода к переднему краю, т.е выбивать выдвигающиеся резервы противника.

Spets написал(а):
С этого и надо было начинать, мурзилкам и рекламным декларациям как то не верится. Ну теперь через годик посмотрим кто из вас действительно с правильными людьми общается.

Мурзилки в топку - смысл муссировать сетевые сплетни. В интернете столько баек гуляет из "информированных" источников, что мы должны были раз двадцать уже помереть).
Заимейте терпение - все будет... :OK-)
Ну ежли только некая персона в результате очередной реформы не урежет бригады до полков или батальонов.. :-D А в целях экономии снова наладим производсво противотанковых гранат и будем кидаться ими с вертолетов по танкам).
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
20 км перебор .И ведет как ведет к увеличению размеров ,веса и цены .Разве что рассматривать ее для поражения зрк .А так 12 км по моему максимум для птура нужно.
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
ГЕРКОН32 написал(а):
Вы разницу между заводскими испытаниями и испытаниями с гос. приемкой понимаете? Видимо нет.
Или полагаете на "госы" выкатывается ни разу не летавшее и не попадавшее в цель изделие?..

А откуда вы взяли что были заводские испытания. по Вашей ссылке написано летные испытания и все. Из этого пока можно сделать вывод, что он просто даже не взлетал и не запускался...... А вы уже дофантазировали про гос приемку и т.д.
Да и если бы он был в более менее готовом виде, его бы так пиарили.........Если все проанализировать, напрашивается вывод, что гермеса как бы это сказать, попросту пока еще не существует... :)
Да и про РЭБ в не ответили. Я не специалист, но на разных форумах была информация о том, что с милиметровыми рлс пока бороться невозможно. нет таких станций. И это еще ни кто не оспаривал. Все принимают этот тезис как должное. И мало ли что написано в описании ТТХ РЭБ.
 

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
Хых. чтот в последнее время на форуме появилось много народу который хочет лапки поднять и ждать когда нас демократизируют ......стыдно, товарисчи которые нам нефига не товарисчи.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Chizh написал(а):
У Ми-28 на данный момент нет даже простейших пассивных ловушек, а вы говорите о сложных сенсорах.
А куда они делись ? :)
Chizh написал(а):
Это и есть "Н". Он по видимому останется без РЛС.
Товарищ из Торжка на форуме где и вы присутствовали говорил, что уже идут испытания 28Н с РЛС, было это больше года назад.

Chizh написал(а):
Милевцы решили завершить текущий этап разработки и объявили что делают модернизацию Ми-28МН, там вероятно появится РЛС.
Вообще-то уже госиспытания завершены, какой еще этап разработки. Изменения и так идут постоянно, посмотрите на пилотажную систему летчика. Поменялся разработчик, поменялось устройство, даже уже ГОЭСы поменялись.
Chizh написал(а):
Да, но интересно, чем танк будет обнаруживать радиоизлучение?
Уже писал. На последней Меркаве стоит датчик РЛС облучения.

Chizh написал(а):
Нет. У Атаки радиокомандная система наведения с аппаратурой Радуга.
Вы же поняли о чем я :) Постоянное РЛС излучение на хелфайер и разовые команды на Атаке.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Теодоре написал(а):
Chizh написал(а):
Теодоре писал(а):
Chizh, если я не ошибаюсь- Вы с Eagle Dynamics?

Не ошибаетесь.
Значит, вырисовывается такая картина.
Вы приходите к своему "источнику" в войсках и говорите что-то вроде:
Ч: Привет, я Чиж с Eagle Dynamics!.. Ну, мы еще в свое время делали "Фланкер","Локон", тренажер для американских ВВС... А Вы не подскажете, как там у нас сейчас в войсках дела с Ми-28?
И:(доставая из кармана свою "подписку" и долго изучая ее на предмет- можно ли говорить того, что на самом деле не происходит) Тренажер, говорите... (Достает из другого кармана кастрюлю с макаронными изделиями) Да что вы, да у нас все хреновно. Покрышек на шасси нет, представляете! Так и катаемся на дисках... А еще...
(Дальше происходит долгий и плодотворный для обоих сторон разговор)
Знаете, иногда критически нужно смотреть на ситуации и со своим участием тоже.
Давайте вы не будете придумывать никакие ситуации с моим участием, поскольку вы об этом ничего не знаете.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
А расчитать на бумажке ракету - это вообще носенс. Мат. моделироване штука конечно полезная, но у нее есть тоже ограничения по возможностям.
Похоже вы несколько далеки от расчетных методик.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

boyan написал(а):
А куда они делись ? :)
Адресуйте вопрос в Росвертол или в КБ.

Товарищ из Торжка на форуме где и вы присутствовали говорил, что уже идут испытания 28Н с РЛС, было это больше года назад.
Да. Идут. Уже лет 5 наверно. Но конца края пока не видно.


Вообще-то уже госиспытания завершены, какой еще этап разработки. Изменения и так идут постоянно, посмотрите на пилотажную систему летчика. Поменялся разработчик, поменялось устройство, даже уже ГОЭСы поменялись.
Это никак не противоречит моим словам.

Уже писал. На последней Меркаве стоит датчик РЛС облучения.
А у нас?

Вы же поняли о чем я :) Постоянное РЛС излучение на хелфайер и разовые команды на Атаке.
Вы наверно не очень представляете себе систему наведения радиокомандных ПТУРов.
Поскольку ПТУР типа Штурм-Атака имеют только одну рулевую машинку и вращаются в полете, то команды управления нужно передавать постоянно для удержания ракеты внутри луча.
Примерно тоже самое что и с Вихрем.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

fendefox написал(а):
Хых. чтот в последнее время на форуме появилось много народу который хочет лапки поднять и ждать когда нас демократизируют ......стыдно, товарисчи которые нам нефига не товарисчи.
А вы попробуйте абстрагироваться от льющегося на нас из СМИ потоков бравурных сообщений о "непобедимой и легендарной" и попытаться понять как там на самом деле?

Впрочем, возможно лично вам проще верить нашему агитпропу и истина вас не интересует в принципе.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
В интеренете указывают его диапазон:
Диапазон рабочих частот (перекрывается тремя поддиапазонами) - сантиметровый (8-18 ГГц)
http://www.gspo.ru/lofiversion/index.php/t2266-200.html

В тоже время рабочий диапазон Apache Longbow находится за 30 ГГц.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Chizh написал(а):
Вы наверно не очень представляете себе систему наведения радиокомандных ПТУРов.
Поскольку ПТУР типа Штурм-Атака имеют только одну рулевую машинку и вращаются в полете, то команды управления нужно передавать постоянно для удержания ракеты внутри луча.
Примерно тоже самое что и с Вихрем.
Ну-ну :) будете утверждать, что разовая команда на Штурме для удержания в ч-х квадрантном диоде аналогична излучению РЛС головки?
Вообще-то понятие разовой команды вовсе не значит , что она выполняется 1 раз.
Вот посмотрите здесь http://photopribor.ck.ua/ru/products/defense/pks/
особо обратите внимание на блок выработки команд.
К сожалению не нашел описания в инете собственно на 9С477 саму излучающую антенну.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Chizh написал(а):
Давайте вы не будете придумывать никакие ситуации с моим участием, поскольку вы об этом ничего не знаете.
Хм... Но Вы же придумываете ситуации с людьми, о которых уже совсем ничего не знаете. А я, хотя бы, знаю где Вы работаете- а значит могу уже что-то предполагать...
Chizh написал(а):
Да. Идут. Уже лет 5 наверно. Но конца края пока не видно.
Я вот не зря дал фото №014, хотя там нет никаких контейнеров. Зато там есть кое-что поинтереснее.
№014, я так понимаю, ЦБП-шный(который все-таки не "опытный", а отнюдь армейский, ЦБП- это же тоже армия), а его ведомый(я так понимаю, идут в перевернутом пеленге)№32- уже из другой части, т. е. самый что ни на есть строевой(есть "дублирующиеся" номера, например №042 и №42 желтые). У 14-го есть РЛС. У 32 её нет. Никакую кратинку не напоминает?
Заодно рекомендую посмотреть фото с учений. Там все пары, кроме "буденовских", построены по такой схеме.
Короче, если в ЦБП берутся обучать "строевых" летчиков взаимидействию с вертолетом, оборудованным РЛС- сами-то они уж наверняка эту тактику "обсосали" во всех подробностях. Вместе с РЛС, естественно.

Вообще, если рассмотреть фото поподробнее, можно сделать вывод, что в войсках мы имеем три эскадрильи МИ-28Н и четыре вертолета в ЦБП(с трехзначными номерами):
№014, №022, №024, №042 желтые
Вертолеты неизвестной части:№02,№32,№№35-37,№42,№44 желтые. Т.е. одна полная (№№31-38) и две неполных(№№01-02-? и №№41-44-?) эскадрильи.
Вертолеты буденовского полка:№№01-08 синие.
А вот такой "развал" у них на заводе.

 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
РС-24 написал(а):
А для нас строят?
Хороший вопос... Не знаю- просто в процессе "гугления" фото нашел. Вообще, надо думать, это уже из построеных на данный момент- а значит именно те, которые к нам и поступили.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
sasa написал(а):
А откуда вы взяли что были заводские испытания. по Вашей ссылке написано летные испытания и все. Из этого пока можно сделать вывод, что он просто даже не взлетал и не запускался...... А вы уже дофантазировали про гос приемку и т.д.

Что такое по вашему летные испытания? Подвесили макет ракеты и полетали с ним..? :-D
И стрельбы как организуються заводские - из рогатки?)
Гос. приемка в 2010...два раза выше написано со сылкой на источник. Вы вообще читаете все или выборочно смотрите, с чем не согласны?)

sasa написал(а):
И мало ли что написано в описании ТТХ РЭБ.

Что значит мало ли что написано). Данные производителя в топку?) А чем тогда оперируем - сетевыи легендами?).. :) Дело хозяйское).

Chizh написал(а):
В интеренете указывают его диапазон:
Диапазон рабочих частот (перекрывается тремя поддиапазонами) - сантиметровый (8-18 ГГц)
http://www.gspo.ru/lofiversion/index.php/t2266-200.html
В тоже время рабочий диапазон Apache Longbow находится за 30 ГГц.

Этот девайс шибко закрытый. Если сможете в сети найти хотя бы его производителя - снимаю шляпу).
Та, что в интернете - самая первая старая модификация, тогда просто таких РЛС в активе не было.
Были модернизации. Собственно в основе там везде стандартное шасси транспортера МТЛБУ серии. Технически можно хоть на ГАЗ-66 поставить - сама станция РЭБ - эта пара ящиков на установочной платформе и антенны. Гусеничное шасси выбрано просто в силу его распростаненности (на его базе есть много разных машин, оно хорошо изучено и ремонтопригодно) и возможности следовать с таноквыми колоннами из за проходимости.

Вот оно без брезента - сорри за качество, чем богаты.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Теодоре написал(а):
Хм... Но Вы же придумываете ситуации с людьми, о которых уже совсем ничего не знаете.
Это вы про что?

Я вот не зря дал фото №014, хотя там нет никаких контейнеров. Зато там есть кое-что поинтереснее.
№014, я так понимаю, ЦБП-шный(который все-таки не "опытный", а отнюдь армейский, ЦБП- это же тоже армия)...
Нет.
Борты 012 и 014 участвовали в испытаниях еще в виде Ми-28А, потом 014 переделали в Ми-28Н.
, а его ведомый(я так понимаю, идут в перевернутом пеленге)№32- уже из другой части, т. е. самый что ни на есть строевой(есть "дублирующиеся" номера, например №042 и №42 желтые).
Да, 32 это строевой Ми-28Н.

У 14-го есть РЛС. У 32 её нет. Никакую кратинку не напоминает?
У 014 есть обтекатель РЛС.
Не напоминает.

Заодно рекомендую посмотреть фото с учений. Там все пары, кроме "буденовских", построены по такой схеме.
По какой "такой" схеме?

Короче, если в ЦБП берутся обучать "строевых" летчиков взаимидействию с вертолетом, оборудованным РЛС- сами-то они уж наверняка эту тактику "обсосали" во всех подробностях. Вместе с РЛС, естественно.
РЛС военным еще не давали.

Вообще, если рассмотреть фото поподробнее, можно сделать вывод, что в войсках мы имеем три эскадрильи МИ-28Н и четыре вертолета в ЦБП(с трехзначными номерами):
№014, №022, №024, №042 желтые
Не совсем.
Опытные 022, 042 это Ми-28А и к армии не относятся. 014 и 024 это тоже опытные Ми-28Н.
36 это "показушный" борт который выставляли госкомиссии в декабре 2008 как прототип Ми-28НМ, который как раз планируется оснастить РЛС.

Вертолеты неизвестной части:№02,№32,№№35-37,№42,№44 желтые. Т.е. одна полная (№№31-38) и две неполных(№№01-02-? и №№41-44-?) эскадрильи.
Вертолеты буденовского полка:№№01-08 синие.
Да.

Что касается БКО, то у меня информация от летчиков. Они сами ждут когда эти контейнеры появятся, но с некоторым содроганием, поскольку вертолет получился и так перетяжеленным, а тут еще дополнительно 500 кг.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Chizh написал(а):

Chizh написал(а):
Как зачем?
А кто будет показуху перед высокими чинами делать? Генералы очень любят когда самолеты и вертолеты "салют" делают.
Chizh написал(а):
Производитель ПТУРов может заявить все что угодно. В том числе и дальность до 100 км
Chizh написал(а):
Вы меня умиляете.
То что показано на сайте КБП это низкокачественный фотомонтаж, выполненный скорее всего не очень умелыми пиарщиками из КБП.
Chizh написал(а):
Цитата:
Отпишите им, что они дятлы, не разбирающиеся в собственой продукции). А лучше не говорите о том, чего не знаете.

Мне это не нужно.
У меня уже дано выработалось впечатление о некоторых персонажах как у них так и здесь.
Chizh написал(а):
КБП-шники ведут самопиар от души.
Главное заявить, проверять все равно никто не будет.

Chizh написал(а):
У 014 есть обтекатель РЛС.
Не напоминает.
Да нет, есть все оснавания полагать, что есть не только обтекатель, но и сама РЛС.
Страница назад... Примнение ракет вертолетом без РЛС с подсветкой с вертолета с РЛС.
Chizh написал(а):
По какой "такой" схеме?
Ведущий ЦБП/ведомый строевой. Строй- превернутый пеленг.
Chizh написал(а):
РЛС военным еще не давали.
А это вовсе не противоречит тому, что я сказал.
Chizh написал(а):
Не совсем.
Опытные 022, 042 это Ми-28А и к армии не относятся. 014 и 024 это тоже опытные Ми-28Н.
Если в ЦБП состоят и тактический номер имеют- к армии относятся.
А №032белый?
Chizh написал(а):
Цитата:

Вертолеты неизвестной части:№02,№32,№№35-37,№42,№44 желтые. Т.е. одна полная (№№31-38) и две неполных(№№01-02-? и №№41-44-?) эскадрильи.
Вертолеты буденовского полка:№№01-08 синие.

Да.
так Вы же сами утверждали, что это не армейские(№36,№37,№02- в частности)???
 
Сверху