МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Порадую акулыча.
А меня такие вещи ни разу не радуют, и если Вы этого не понимаете - мне очень жаль...

Сообщение было подвержено редактированию. Очередное предупреждение! Нарушение п.2.1, 2.9 Admin
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Поводов для оптимизма особо не наблюдается, увы...И давайте оффтоп закончим, извините. :-(
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Я извиняюсь, а в чём смысл пуска НАРов с висяка?! Стреляй кто хочешь, а мешень... ни разу не видел чтоб наши крокодилы так работали стелятся у самой земли, потом горка и в пологом пекировании залпами по 4 шт с блока... дымность наших ракет не критична - ни разу ни от кого не слышал чтоб это мешало, от ПТУРов так и вообще дыма практически нет. Еслиб амерам в афгане противостояла хотя бы такая же "ПВО" как нам в своё время было бы им кисло весьма - я если чесно удивляюсь почему у талибов практически нет ПЗРК...
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
OleGRosSS написал(а):
Я извиняюсь, а в чём смысл пуска НАРов с висяка?!
Для стрельбы вне зоны досягаемости огня противника.

Стреляй кто хочешь, а мешень... ни разу не видел чтоб наши крокодилы так работали стелятся у самой земли, потом горка и в пологом пекировании залпами по 4 шт с блока...
На наших вертолетах нет смысла применять НАРы с висения, поскольку пусковые установки НАРов не имеют наведения по углу места, в отличие он пусковых Апача.

То есть Ми-24/28 с висения может пустить НАРы только в небо, поскольку на висении оси блоков НАР имеет положительный угол места, у Апача ПУ выбирает необходимый угол места в зависимости от замеренной дальности до цели.

Еслиб амерам в афгане противостояла хотя бы такая же "ПВО" как нам в своё время было бы им кисло весьма...
Это из серии "устроим им кровавую баню". Основные потери наших вертолетов в Афгане были от стрелковки, начиная от винтовок и заканчивая ЗУ-23, а совсем не от ПЗРК.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Chizh написал(а):
Для стрельбы вне зоны досягаемости огня противника.
НАР пускают с 2-4 км, так что в зону ПВО попадете однозначно, так же как и Апач.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Во-первых, 2-4 км это уже не в зоне стрелковки и прочих БТР, БМП.
Во-вторых, никто не мешает пустить НАРы по площади на 5-7 км.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Невский написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Вобщем когда нами руководят люди вроде ВВП и ДАМ ничего хорошего в области военных разработок ждать не стоит.

давайте, давайте...спишем все на президента и на премьера- практикуем традицию


Journeyman написал(а):
Только в России могут принять на вооружение вертолёт, который при стрельбе глохнет и падает.
Дэбилы что ещё можно сказать.

Господин Journeyman, "у кого что болит, тот о том и говорит" (с) русская народнaя мудрость. не отчаивайтесь, в Москве есть много хороших психиаторов.

А как ещё можно назвать такую ситуацию? Это чистой воды русская халатность, и никак кроме как откровенным дебилизмом, или идиотизмом - это не назвать. Такие вот "выстрелы" постоянно почему-то в России случаются, вплоть до ужаса вообще - забыть при операции в теле человека полотенце. В чём причина?
Вертолёт принят на вооружение и поступает в войска. И тут узнаётся интересная его особенность. Сами знаете какая.
Вот с Булавой - это не дебилизм, это доводка изделия до ума, и то с опять же халатным отношением. А тут машина принята, и идёт в войска. Причём старые машины, надёжные, списывают пачками в чермет, а новых и так немного поставляют, так ещё и ущербные, да на столько. Это моё личное мнение.
Так что ваша ссылка к психиатору - неуместна. К остальным "терапевтам" это тоже относится.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Chizh написал(а):
На наших вертолетах нет смысла применять НАРы с висения, поскольку пусковые установки НАРов не имеют наведения по углу места, в отличие он пусковых Апача.
Камов имеет.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
OleGRosSS написал(а):
дымность наших ракет не критична
дымность ракет критична при амерниканской тактике использования - выдаёт точку запуска :-bad^
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Phaeton написал(а):
Chizh написал(а):
На наших вертолетах нет смысла применять НАРы с висения, поскольку пусковые установки НАРов не имеют наведения по углу места, в отличие он пусковых Апача.
Камов имеет.
Имеет только на ПУ Вихрей.
НАРы наведения по углу места не имеют.
 

шурави

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Санкт-Петербург
OleGRosSS написал(а):
Я извиняюсь, а в чём смысл пуска НАРов с висяка?! Стреляй кто хочешь, а мешень... ни разу не видел чтоб наши крокодилы так работали стелятся у самой земли, потом горка и в пологом пекировании залпами по 4 шт с блока... дымность наших ракет не критична - ни разу ни от кого не слышал чтоб это мешало, от ПТУРов так и вообще дыма практически нет. Еслиб амерам в афгане противостояла хотя бы такая же "ПВО" как нам в своё время было бы им кисло весьма - я если чесно удивляюсь почему у талибов практически нет ПЗРК...

А никакого. Как и в прочем БП. Зависший вертолёт, не более чем мишень. Просто это традиционная тактика западных противотанковых вертолётов. Давно ли они от ПТУР на "шнурочках" избавились?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
МАИ написал(а):
А где талибы даже стрелы возьмут?
В Иране, Пакистане и Китае. Там же где и раньше брали. Там же где и сейчас берут. Как и РПГ -7 и "Малютки" и "Корнеты", из которых расстреливают авиатехнику на аэродромах и малых высотах.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
акулыч
раньше им стингеры вагонами давали и БЕСПЛАТНО, а счас приходится ПОКУПАТЬ не самое лучшее вооружение...
 
Сверху