Ми-28Н vs Ка-52 vs AH-64D, что лучше?

Что лучше?

  • Ка-52

    Голосов: 43 82,7%
  • Ми-28н

    Голосов: 8 15,4%
  • AH-64D

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    52

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
lan написал(а):
и тем не менее на 28 есть все необходимое.
У вас есть какие-нибудь на то подтверждения?
lan написал(а):
Командный 52 от командного 28 чем будет отличаться?
Командного Ми-28 не существует
lan написал(а):
Президент-с пока не готов, но его можно ставить на любой ЛА как и липу
Но почему ж его не ставят на Ми? А камовы летают
lan написал(а):
Эта не лазерная система помех а активная система помех ИК ГСН была отработана еще на 24
Про президента не знаю, а система лазерной защиты манта была только на ка-52
lan написал(а):
Каким образом 52 будет наводить чужие ракеты у него такого оборудования нет. все что может командный вертолет это управлять группой но не в смысле управлять, а просто команды отдавать.
Вы просто отстали от жизни.
Апач Block III вон уже и беспилотниками может управлять.
Суть Ка-52 та же что и у американской ОН-58. Передать целеуказания со своего борта на другие вертолеты
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
dign написал(а):
И в своем посте я не говорил, что нужно совсем избавится от "лишних" кнопок и индикаторов в вертолете, а только запрятать, убрать с глаз как отвлекающие внимание.
Не должен летчик напрягаться еще из-за разноцветности кабины.
В проектировании кабины обычно принимают участи и сами летчики в том числе, что то подсказывают, так что им так гораздо удобнее, чем кажется на первый взгляд
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
dron написал(а):
зато вал там проходит... отнюдь не из дюраля...
И что?, при разрушении хвостовой балки этот вал чем-то поможет? :-D
Phaeton написал(а):
Где? У Апача что ли?
В данном случае речь шла разве за "Апач"? :-D Ещё раз перечитайте :-read:
Anddy написал(а):
Про обрубание НВ хвостовой балки у милевских машин слышал?
на что я ответил: :-read:

F-14 Tomcat написал(а):
Данная часть планера далеко не бронированная, в отличии от кабины

Wann написал(а):
Такое ощущение, что вы на форуме только что появились.



http://www.rpkb.ru/index.php_page_id=15.html
А на чьей элементной базе эти самые МФИ сделаны? :think: неужели на российской? :Shok:
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Фигушки на камове сплошные макеты всю жизнь были в то время как миль во время сдал готовый вертолет а не летающий макет.Ч
Phaeton написал(а):
У вас есть какие-нибудь на то подтверждения?
витязь
Phaeton написал(а):
Командного Ми-28 не существует
кто сказал? как же люди без камовых справлялись, ждем соосной схемы все
Phaeton написал(а):
Но почему ж его не ставят на Ми? А камовы летают
Что ставить когда ее не было. макет как на камов? и что дальше? В ролике вы не заметили ми? или только камов камов везде мерещится?
Phaeton написал(а):
а система лазерной защиты манта была только на ка-52
Что за манта опять макет? и как же вы собрались давить лазерные системы и для чего
Phaeton написал(а):
Вы просто отстали от жизни.
Апач Block III вон уже и беспилотниками может управлять.
Суть Ка-52 та же что и у американской ОН-58. Передать целеуказания со своего борта на другие вертолеты
_________________
Смешно Суть ка-52 что он лучше и все, а чем он лучше фиг знает, нанотехнологии? У ми-28 цели автоматически обнаруживаются и сопровождаются,имеется автоматическое распределение целей подобная панцирь-с1.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
lan написал(а):
Президент-с пока не готов
Просто было интересно проверить данную инфу в СМИ,
http://www.rg.ru/2010/06/14/kompleks-site.html здесь пишут что испытан и принят на вооружение. Так что хватит всех обманывать, либо приводите аргументацию ссылками явками и паролями
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Так вы же пиарите ка 50 что у него мол и то и се и президент-с 20 лет назад стоял.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
lan написал(а):
Фигушки на камове сплошные макеты всю жизнь были в то время как миль во время сдал готовый вертолет а не летающий макет.Ч
LOL :grin:
Знаете, вы мне напоминаете одного очень упертого мальчика по имени Марат, был тут такой дурачек :-D

P. S. за вашими словами будут какие-нибудь ссылки, или будете дальше нарушать правила форума?
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
6 курсник,я не знаю какие у тебя были мальчики и что там было,но какие тебе нужны ссылки если ты не понимаешь очевидного? Президент-С не стоял на 50/52,т.к. он не был готов. Эта система ставит помехи ИК ГСН это не лазер, там сапфировая лампа.Называется это СОЭП и ставится на любой ла, до этого была липа л166 и ставится на любой ЛА и на су-25 и на 24 и т.д.непонятно еще?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
dign написал(а):
Ну да если взять клавиатуру... Опечатки бывают из-за случайного нажатия не тех клавиш? В результате потом трачу время на исправления или нажимаю клавиши аккуратней и медленнее.
Плотность разная.
dign написал(а):
И в своем посте я не говорил, что нужно совсем избавится от "лишних" кнопок и индикаторов в вертолете, а только запрятать, убрать с глаз как отвлекающие внимание.
Что Вы понимаете под лишними кнопками? Например, шасси редко используются больше 2 раз, однако, язык не поворачивается назвать это лишней кнопкой, так?
Сколько раз "стандартный" лётчик использовал системы пожаротушение? Однако если понадобится - то не будет времени лезть в куда-то туда.
Phaeton написал(а):
В проектировании кабины обычно принимают участи и сами летчики в том числе, что то подсказывают, так что им так гораздо удобнее, чем кажется на первый взгляд
Но это не всегда учитывается, к сожалению :( , особенно у нас, и особенно в ОКБ Ту и Ан.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Rand0m написал(а):
А что вас так смущает? Или зависть мучает

Вот и будьте так любезны ответить: - на чьей элементной базе, на чьих технологиях, эти МФИ сделаны? Ну и по пути - скажите по секрету: - перед вами сейчас чей стоит монитор? российский что-ли? :grin:
Phaeton написал(а):
Ну не на украинской же!
А разве я где то кричал про всё украинское? :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
lan написал(а):
Эта система ставит помехи ИК ГСН это не лазер, там сапфировая лампа.Называется это СОЭП и ставится на любой ла, до этого была липа л166 и ставится на любой ЛА и на су-25 и на 24 и т.д.непонятно еще?
Да я в курсе что это не лазер, лазер - это система манта.

lan написал(а):
6 курсник,я не знаю какие у тебя были мальчики и что там было
Совсем разгорячился парень, отдохни неделю

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

lan написал(а):
???

кто сказал? как же люди без камовых справлялись, ждем соосной схемы все
Кто справлялся? До камова этим никто не занимался. И не надо передергивать.
Вертолет также является «командирской» и разведывательной машиной армейской авиации, позволяющей значительно повысить эффективность групповых действий боевых вертолетов и наземных войск путем обеспечения воздушной разведки, целераспределения и высокоточного целеуказания воздушным и наземным боевым средствам, а также непрерывности связи с наземными и воздушными командными пунктами управления.
http://www.helicopter.su/enc/vertoleti/ka-52.html
Что ставить когда ее не было. макет как на камов? и что дальше? В ролике вы не заметили ми? или только камов камов везде мерещится?
Покажите мне Ми-28 с президентом. Я не отрицаю что можно поставить хоть на что. Но в миле похоже даже не озадачивали себя поставить даже макет.
Что за манта опять макет?
Если вы считаете что манта не продвинулась дальше макета, то докажите. В прессе пишут что Манта была испытана
и как же вы собрались давить лазерные системы и для чего
Вы уж подправьте свою матчасть, для чего вообще есть системы лазерной противоракетной обороны и не путайет с станциями ИК помех уже.
Смешно Суть ка-52 что он лучше и все, а чем он лучше фиг знает, нанотехнологии?
Вы удивительно талантливы читать между строк и не замечать ссылки, картинки и прочее. От вас я ничего такого еще не видел, ни одной ссылки, только пустопорожний треп.
У ми-28 цели автоматически обнаруживаются и сопровождаются,имеется автоматическое распределение целей подобная панцирь-с1.
И при чем тут Панцирь вообще? И раз вы это утверждаете, то давайте, аргументируйте.
Я пока знаю что идентификацию целей может производить только оператор вооружения через тепловизор прицельной системы. На Ми-28 пока нет даже РЛС
В то время как на камове имеются данные, что РЛС арбалет все же имеется в носовом обтекателе http://www.helicopter.su/enc/vertoleti/ka-52.html
Вот как раз Камов в этом плане и имеет серьезное преимущество
 

Rand0m

Активный участник
F-14 Tomcat написал(а):
Rand0m написал(а):
А что вас так смущает? Или зависть мучает

Вот и будьте так любезны ответить: - на чьей элементной базе, на чьих технологиях, эти МФИ сделаны?
На российской вам полегчало? А вы что думаете ЖК мониторы так сложно изготвить? Когда я в универе учился мы их устройство еще на 3-ем курсе по электрорадиотехнике проходили... Сам на семинаре отдувался по этой теме как сейчас помню. :-D Ничего там революционного супермегасложногоажпипецхренизготовишь нету ...
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Rand0m написал(а):
Вот и приведите ссылку, что жидко-кристалические мониторы делаются по российским ноу-хау :-read:
Rand0m написал(а):
А вы что думаете ЖК мониторы так сложно изготвить?
И почему-же тогда в природе не существует российских мониторов? :think: - если это так просто. :-D
 

Rand0m

Активный участник
F-14 Tomcat написал(а):
Rand0m написал(а):
Вот и приведите ссылку, что жидко-кристалические мониторы делаются по российским ноу-хау :-read:
Rand0m написал(а):
А вы что думаете ЖК мониторы так сложно изготвить?
И почему-же тогда в природе не существует российских мониторов? :think: - если это так просто. :-D
А вы не задумывались почему не существует американских? Кроме apple? :-read:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Wann написал(а):
ЕМНИП в "Смотре" говорилось - на нашей
Честно говоря к этой программе такое же отношение, как и к "угарной силе", и к "военной тайне" - все они из одного отдела. :-bad^ Всё что они излагают, необходимо очень тщательно фильтровать.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Интересно, а дойдет спор до того, чей каучук используется в шинах шасси? :-D
 
Сверху