Tigr написал(а):Камрады, а какие у нашей армии перспективные задачи, чтобы планировать проведение морской десантной операции? Куда мы пешком не дойдем?
В Сирию, с миротворческой миссией
![Biggrin :-D :-D](/forum/styles/default/xenforo/smilies.kolobki/biggrin.gif)
Tigr написал(а):Камрады, а какие у нашей армии перспективные задачи, чтобы планировать проведение морской десантной операции? Куда мы пешком не дойдем?
Кто бы спорил, но комрады у армии, авиации и флота ЦЕЛЬ одна, а задачи РАЗНЫЕ.Сергей Я написал(а):Я без сарказма, мне действительно интересно. Ведь и у сухопутных войск Ми-8 неплохо вооружен (если надо), однако от чисто ударных они и не думают отказываться.
Ну и отлично,чай не одноразовые ведь вертолеты-то, дозаправятся, вооружатся- и в путь. Впрочем,это уже тонкости организации самой операции, но имея мощную воздушную поддержку всяко возможностей больше. Амерские УДК несут ведь ударники помимо прочего.udav написал(а):Извините комрад, но вы заблуждаетесь. Ну налетят они, ну разобьют часть укреплений, ну подавят они передний край-И УЛЕТЯТ, пока будет подтягиваться пехота, второй эшелон займет место первого и расхерачит эти БДК со всей пехотой как в тире. Только непрекращающееся огневое воздействие, непрерывное последовательное воздействие разнородных сил-И НИ КАК ИНАЧЕ.Slaanesh написал(а):Для организации полностью подавленного сопротивления в полосе береговой черты.
А уж потом можно и не спеша на плавсредствах выгрузиться.Как вариант.
Сергей Я написал(а):В Сирию, с миротворческой миссией
Да Мистраль и будет хорошей баржей!udav написал(а):Господа, а чем отличается вооружение Ка-29 от Ка-52, практически ничем. Но он еще берет 16 морпехов.
Безусловно, что Мистраль можно использовать как транспортный корабль, для переброски вертолетов, для действий на других сухопутных ТВД, но неужели наши не могли для этого придумать какую нибудь баржу?
Во-во, золотая баржа получается. :OK-)Slaanesh написал(а):Да Мистраль и будет хорошей баржей!
Ещё как говорили.Tigr написал(а):Да я и не спорю. Просто камрад supremum приписал мне слова, которые я не говорил.
Чем Ми-8 отличается от Ми-28? Чем АН-64 отличается от UH-60?udav написал(а):Господа, а чем отличается вооружение Ка-29 от Ка-52, практически ничем
А на другую баржу напихать побольше КР и назвать это ракетным крейсером.udav написал(а):Безусловно, что Мистраль можно использовать как транспортный корабль, для переброски вертолетов, для действий на других сухопутных ТВД, но неужели наши не могли для этого придумать какую нибудь баржу?
Вот десант обрадуется когда вертолёты ПЛО начнут врагов торпедами забрасывать. И гидроакустическими буями. Тех морпехов кто выживет подберут спасатели, да?udav написал(а):Supremum писал(а):
А десантные вертолётоносцы чем оснащать? Противолодочными или спасательными?
В пропорции 10:1.
Нафига нам ударный геликоптер? Наклипаем 1550 баллистических ракет и в случае чего сразу е*анём ЯО.Tigr написал(а):Вот уж никак нет. Пусть сами разъе... расхлебывают. А наших парней туда не надо. И, соответственно, УДК тоже не надо, и палубных ударных вертолетов не надо. Просто нам нужен единый ударный геликоптер. Вот и все.
Ну это смотря с чем сравнивать и зная его реальные характеристики)Уверен-наверное, к сожалению,- что наша баржа с такими же возможностями ПОКА оказалась бы дороже.udav написал(а):Во-во, золотая баржа получается. :OK-)Slaanesh написал(а):Да Мистраль и будет хорошей баржей!
Ну чисто ударный вертолет отличается в первую очередь возможностями оружия и маневра. А вот 16 морпехов на борту для ударника наоборот помеха, не пойдет же он уничтожать какаю либо цель с 16 душами (не считая экипаж) на борту!udav написал(а):Господа, а чем отличается вооружение Ка-29 от Ка-52, практически ничем. Но он еще берет 16 морпехов.
Tigr написал(а):Сергей Я писал(а):
В Сирию, с миротворческой миссией
Вот уж никак нет. Пусть сами разъе... расхлебывают. А наших парней туда не надо. И, соответственно, УДК тоже не надо, и палубных ударных вертолетов не надо. Просто нам нужен единый ударный геликоптер. Вот и все.
Supremum написал(а):Ещё как говорили.
Supremum написал(а):Нафига нам ударный геликоптер? Наклипаем 1550 баллистических ракет и в случае чего сразу е*анём ЯО.
Вы это о чем говорите, причем здесь вертолеты ПЛО? На любом авианесущем корабле должны находиться вертолеты ПСС.Supremum написал(а):Вот десант обрадуется когда вертолёты ПЛО начнут врагов торпедами забрасывать.
Одну цитату я привёл, вторую искать не буду. Из приведённой цитаты лично мне понятно что вы сомневаетесь в эффективности катапультной системы Ка-52. И на мой взгляд - пока что необоснованно.Tigr написал(а):Подтвердите, пожалуйста, если не сложно!
Я предлагаю обоюдно приостановить оффтоп :OK-)Tigr написал(а):Мысль интересная. По крайней мере против США у нас есть только СЯС.
Ну как же:udav написал(а):Вы это о чем говорите, причем здесь вертолеты ПЛО? На любом авианесущем корабле должны находиться вертолеты ПСС.
На десять противолодочных приходится один спасатель.udav написал(а):Supremum писал(а):
А десантные вертолётоносцы чем оснащать? Противолодочными или спасательными?
В пропорции 10:1.
8 ударных, 8 транспортных. Много Ка-29 унесёт вооружения с 16 морпехами + станковое вооружение?По информации от генерального конструктора ОКБ Камова Сергея Михеева на российских кораблях типа «Мистраль» будут размещаться 16 вертолетов в комбинации 8 Ка-52К + 8 Ка-29, то есть восемь боевых и восемь транспортных, но эта комбинация может быть изменена в зависимости от поставленных задач.[6]
Supremum написал(а):Одну цитату я привёл, вторую искать не буду. Из приведённой цитаты лично мне понятно что вы сомневаетесь в эффективности катапультной системы Ка-52. И на мой взгляд - пока что необоснованно.
Чем обоснованы то? У вас есть записи бортовых самописцев? Или вы всё видели лично? Это ваши домыслы. Кто виноват выяснит комиссия.Tigr написал(а):И мои слова пока что обоснованны (увы), в отличие от ваших, в свете произошедней трагедии в Торжке.
Боюсь не выяснит а назначит. Раз экипаж погиб, он и станет виноватым с вероятностью 80-90%Supremum написал(а):Кто виноват выяснит комиссия.
Supremum написал(а):У вас есть записи бортовых самописцев? Или вы всё видели лично?
Supremum написал(а):Кто виноват выяснит комиссия.
Угу... Чисто с политической точки зрения - правильно. С чисто человеческой - хочется дать "назначальщику" в морду и нажраться...экс майор написал(а):Боюсь не выяснит а назначит. Раз экипаж погиб, он и станет виноватым с вероятностью 80-90%
Вас устроит если я признаюсь что немного гротесково передал ваши сомнения в системе катапультирования? Я не по злобе, а исключительно для художественного усиления.Tigr написал(а):Пожалуйста, сначала признайте, что вы были не правы, обвиняя меня в том, что я отрицал наличие систем спасения экипажа на Ка-52.
А я никаких теорий и не строю, мне доказывать в данном вопросе нечего.Tigr написал(а):А у вас есть? Или вы сами все это видели. Поделитесь...
Меня больше интересует почему экипаж не прыгнул...Tigr написал(а):ИМХО, могу высказать за комиссию - виноваты пилоты.