Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
студент Во-во. И я примерно так же мыслю.

kvikilarson написал(а):
что надо забирать всю Украину обратно

Как то в последнее время страны в мире все больше дробяться и деляться. Югославия раскололась на кучу маленьких кусочков. В Европе еще куча проблемных регионов, Ирак вскорости раздербанят на несколько частей.Про Грузию тоже все знают. А вы говорите - объедиение. Это как то противоречит мировым тенденциям. ИМХО лучше иметь с Украиной честные и открытые деловые отношения. Так будет лучше всем.

kvikilarson написал(а):
Думаю, давно пришла пора поработать там российским спецслужбам..

(Разводит руками) Так полоний то дороговат будет, а другим пользоваться - так уже уровень не тот :-bad^ :-D
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
И эти люди, которые так и не смогли назвать ни одного довода, кроме "так нужно", "необходимо", "нам так хочется" в пользу того, что Украине нужно объединяться с Россией, обвиняют меня в однобокости.:p :p :p


Скиф написал(а):
ИМХО лучше иметь с Украиной честные и открытые деловые отношения. Так будет лучше всем.

Наконец-то здравые мысли. Браво! :cool:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
ALAMO написал(а):
Скиф написал(а):
ИМХО лучше иметь с Украиной честные и открытые деловые отношения. Так будет лучше всем.
Наконец-то здравые мысли. Браво! :cool:
Но-но-но! Развели тут детский сад :mad: Ишь, незалэжность, самостийность, слова то какие попридумывали... к ногтю и точка. Сталина на вас нет.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Катафракт
вы хотя бы в голову подумайте)))) Олимпиада в СОЧИ - в швейцарию на личные счета деньги шли таким ПОТОКОМ какого при ЕБН не было!!! когда они уже сами говорят - хорошь воровать надо хоть один гвоздь забить на этой стройке!!!! и учтите что говорят только про малую часть украденного...
счас правительство говорит что повысят цену на бензин, эл энергию, газ и т.д. до европейских - это наша нефть, наш газ - почему такие цены??? разве у нас цены на машины такиеже как в германии??? фига в 10-15 раз выше... а теперь прикиньте сколько бабла утечет при объединении!!!! да конкретно МНЕ оно в такой геморой вылезет - так что мое мнение - нафиг!!!!!!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
kvikilarson написал(а):
Народ, да мы тут все наполовину хохлы я смотрю
Нет-нет, я говорил о дальних родственниках. Но я абсолютно позитивно отношусь и к украинцам. :-D Тем более, что дедушка моей жены сам с Украины, хоть давно там не живет... Стало быть, и жена, и дочь хоть чуть-чуть, да, получается, украинки. :-D
студент написал(а):
татарский вопрос (а мы еще с Кавказом не разобрались
Крымские татары еще и Украине дадут "прикурить" и не раз...
ALAMO написал(а):
обвиняют меня в однобокости.
Если про меня (слово "однобоко" написано мной), то я ни разу не употребил ни слова "нужно", ни слова "необходимо" в контексте принуждения Украины и украинцев к чему бы то ни было...
Скиф написал(а):
ИМХО лучше иметь с Украиной честные и открытые деловые отношения. Так будет лучше всем.
Я "за". С одной лишь поправкой: нужно бы добавить слова ОБОЮДНО и ВЗАИМНО!!! Чувствуешь разницу? :good:
All написал(а):
это наша нефть, наш газ - почему такие цены???
ИМХО, все дело в значении слова "наш" и в том, кто в этот круг входит. :idea:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Скиф писал(а):
ИМХО лучше иметь с Украиной честные и открытые деловые отношения. Так будет лучше всем.

Я "за". С одной лишь поправкой: нужно бы добавить слова ОБОЮДНО и ВЗАИМНО!!! Чувствуешь разницу?


Чувствую, но я то по своей провинциальной доверчивости всегда считал, что ЧЕСТНО всегда должно быть ОБОЮДНО и ВЗАИМНО. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Скиф написал(а):
Чувствую, но я то по своей провинциальной доверчивости всегда считал, что ЧЕСТНО всегда должно быть ОБОЮДНО и ВЗАИМНО.
Эх, а я-то, москвич, привык всюду сталкиваться с пронырами. :-D
Ты к ним со всей открытой, честной душой, а они тебе исподтишка подзатыльник.

Извини, дружище, конечно ты прав по сути - так и должно быть. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Эх, а я-то, москвич, привык всюду сталкиваться с пронырами.
Пардон за офтоп, но:

"В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.
- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!
- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все
принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы
на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой,
мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать
и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления,
как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или
без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее
именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком
и семечками или без оных..."
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
polkovnik написал(а):
Народы Российской Империи так перемешались. что кто есть кто уже вряд ли знают. И все разговоры "о национальной элите, политике и гордости" - это смешно. Мы уже давно стали одной общей новой национальностью (типа как в Америке), а именно - россияне (а это и русский и мордвин и украинец и татарин и т.д. и т.п.)
к сожалению, на пространстве СНГ так считают далеко не все. что и вылилось в геноцид против русских в 1990-х.
хотя все-таки РФ морально имеет правона Крым, неизвестно, во что нам это обойдется. по крайней мере сейчас надо свои земли развивать
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Как то в последнее время страны в мире все больше дробяться и деляться.

Так диалектика, блин. Сначала объединятся, потом разделятся, потом опять объединятся (уже несколько по другому). И так по кругу.

Ну и помощников "лихих" кругом достаточно...
 

kvikilarson

Активный участник
Сообщения
75
а все-таки , граждане, коммунисты заложили мину замедленного действия ,создавая Союз! я имею ввиду автоматический развал государства на незалэжные кусочки.. какую-то подлянку со страной сотворили...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Самое интересное, что правительство украины так и не хочет успокаиваться. Вчера в вечерних новостях было объявлено, что Киевское Правительство объявило ноту представителю РФ по поводу проведения парада в Севастополе, посвященного юбилею Черноморского флота. При этом они заявляют, что подобный парад противоречит законам Украины. Это уже полный бред. Парад проводится на территории российской военной базы, а при чем здесь украинские законы? И какие это законы запрещают проводить подобные мероприятия?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
kvikilarson написал(а):
коммунисты заложили мину замедленного действия ,создавая Союз!
Если так рассуждать, то англичане в свое время заложили мину похлеще, создав колонии за океаном, из которых народились США! Не думаю, что чисто административное деление страны было бы панацеей при склонности многих народов (в т.ч. восточных) к созданию анклавов. Да и развал Союза во многом был вызван искуственными причинами.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
polkovnik написал(а):
Самое интересное, что правительство украины так и не хочет успокаиваться. Вчера в вечерних новостях было объявлено, что Киевское Правительство объявило ноту представителю РФ по поводу проведения парада в Севастополе, посвященного юбилею Черноморского флота. При этом они заявляют, что подобный парад противоречит законам Украины. Это уже полный бред. Парад проводится на территории российской военной базы, а при чем здесь украинские законы? И какие это законы запрещают проводить подобные мероприятия?

Камрад, зачем же так? Не стоит ли, для начала, поинтересоваться, в чем проблема?

http://www.nr2.ru/crimea/177001.html

Кстати, хороший пример формирования мнения россиян - по новостям (ОРТ, наверное?:p ) слили "правильную" инфу, кто-то краем уха услышал, не проверил, но побежал на форум кричать про украинское правительство. :aplodir:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А что у них за язык такой:

"суровое соблюдение", возобновить уверения в высоком уважении".
Все-таки МИД, а не шарашка какая :???:
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
viktorko написал(а):
А что у них за язык такой:

"суровое соблюдение", возобновить уверения в высоком уважении".
Все-таки МИД, а не шарашка какая :???:

Могу предположить, учитывая отсутствие печатей и т.д., что текст - вольный перевод с украинского либо редакции, либо кого-то еще.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Великолепно, оказывается Черноморский флот (а точнее показ его техники) вызывает опасения у Украинского Правительства, а вот прибытие в Украинские порты без уведомления правительства кораблей НАТО, обеспокоенность не вызывают (хотя это явное нарушение госграницы).
Еще бы, как тут спорить, при вступлении Украины в НАТО (скажу с полной уверенностью, поскольку был в свое время в инспекторской группе и знаю как они составляют договора) в договоре об аренде военных баз подразделениями НАТО будет хитрая фраза (типа в счет поставок вооружения и инструкторов сроком на 99 лет без права изменения условий до окончания срока аренды, территория баз вне юрисдикции Украины). А Правительству Украины надо сейчас как можно быстрее туда попасть (деньги то им уже на счета наверняка переведены, да вот проблемка, по Уставу НАТО необходимо не только согласие членов Совета, но оказывается и не менее 65% населения должно высказаться ЗА. А с этим пока и на Украине и в Грузии - БОООЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА).
Вот и давят на ЧФ, теперь еще и парад им помешал....
А на СМИ РФ грешить не надо, украинские СМИ не лучше, тоже пишут то, что им скажут.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
polkovnik написал(а):
Великолепно, оказывается Черноморский флот (а точнее показ его техники) вызывает опасения у Украинского Правительства, а вот прибытие в Украинские порты без уведомления правительства кораблей НАТО, обеспокоенность не вызывают (хотя это явное нарушение госграницы).
Еще бы, как тут спорить, при вступлении Украины в НАТО (скажу с полной уверенностью, поскольку был в свое время в инспекторской группе и знаю как они составляют договора) в договоре об аренде военных баз подразделениями НАТО будет хитрая фраза (типа в счет поставок вооружения и инструкторов сроком на 99 лет без права изменения условий до окончания срока аренды, территория баз вне юрисдикции Украины). А Правительству Украины надо сейчас как можно быстрее туда попасть (деньги то им уже на счета наверняка переведены, да вот проблемка, по Уставу НАТО необходимо не только согласие членов Совета, но оказывается и не менее 65% населения должно высказаться ЗА. А с этим пока и на Украине и в Грузии - БОООЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА).
Вот и давят на ЧФ, теперь еще и парад им помешал....
А на СМИ РФ грешить не надо, украинские СМИ не лучше, тоже пишут то, что им скажут.

Вы заговариваетесь?

Или так, лишь бы хоть что ляпнуть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху