Надо ли забирать Крым?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Novice спасибо за снимки! :good:


ALAMO написал(а):
<...>
При этом, человеки не замечают, что некто Novice и украинцев идиотами хохлами назвал, и фоты БТР-ов с абсолютно мирной подписью поместил...
<...>
А где вы БТР видели? :?
Одни Спруты... :-D

В Симферополе стартовала акция "В каждом окне - российский флаг!"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=180044&cid=1
:flag:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Браво симферопольцам, они правы.
Sergey Sir написал(а):
А где вы БТР видели?
Одни Спруты...
Действительно, а где?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ALAMO написал(а):
Ой. После этого, наверное, меня уже другие будут убеждать, что никто Украине и угрожать даже не пытался
Вы опять читаете только то, что хотите видеть.
студент написал(а):
Если припомните, светоч мировой демократии разнес Ирак за гораздо меньшее. Как думаете, стоит ли нам перенять передовой опыт международных взаимоотношений и нераспространения оружия массового поражения?

Это был ответ на Ваш пост "про сбор ракеток".
А это
polkovnik написал(а):
Почему бы РФ не перенять "передовой опыт США и стран блока НАТО" в вопросах, связанных с демократией?
Такми же образом, обвинить Грузию и напасть на нее, потом заявить (опираясь на информацию вот таких вот радетелей), что Украина имеет ЯО и угражает мировому сообществу ядерной катастрофой, ввпести на ее территорию войска и призвать миротворцев от НАТО и ООН, провести кучу демаркационных линий и разделить ее на зоны влияния (я думаю, что США не откажутся урвать кусок Черного моря на халяву)
было продолжение, кстати, обратите внимание на "", это вообще-то в виде шутки. Ну а Вы, как и СМИ, из этого делаете реальные выводы о нападении на Украину.
Гарант Стабильности написал(а):
ААААА! Понял... на Украине придумали собирать ядерное оружие по технологии LEGO!!! Это же так просто, взять и собрать в период экономического и политического кризиса десяток-другой ядерных ракеток... Или слово СОБРАТЬ в данной интерпритации означает набрать, наскрести?.. ПО-СУ-СЕ-КАМ
Не, это они у НАТО в обмен на воееные базы в Крыму получить хотят (отдадут территорию в аренду лет на 100 в обмен на 10 списанных ракет).
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
ALAMO написал(а):
...
Но потом не обижайтесь. :soldat04: :-D
...
Вот такую смешную картинку и оптимистическую подпись нам предоставила личность под именем ALAMO несколькими страницами ранее. Из контекста и настроения товарища ALAMO однозначно вытекает то, кто и с кем собрался воевать и бряцать там чем нибудь.
ALAMO написал(а):
Ну и поинтересоваться, будут ли любители бряцать оружием такими же борзыми, если Украина соберет десяток-другой ядреных ракеток?
ALAMO написал(а):
При этом, человеки не замечают, что некто Novice и украинцев идиотами хохлами назвал, и фоты БТР-ов с абсолютно мирной подписью поместил...
Довели до того, что приходится цитировать самого себя.
Novice написал(а):
Вы с ними воевать собираетесь? Здоровья достаточно?
Вы правда уверены, что народ горит желанием умирать за "швабоду шлова", "правдивые" СМИ и "идеалы майдана"??? Воевать против братьев???
Полупрезидент полуукраины Йусченга, это совсем не показатель.
И где же тут бряцанье оружием? Где призыв к свержению существующего строя в украине? Вы в себе?
Определимся с понятиями, я - злой москаль, оккупант, нагло топчущий колыбель украинского флота - Севастополь. Мои предки мешали вашим основать и построить Севастополь и флот, мои предки помешали евроинтеграции украинского гетмана Мазепы под Полтавой, мои предки запрещали вашим говорить на мове, они же заморили миллионы ваших предков голодом в тридцатые (Йусченга забыл про русских, правда), мои предки убивали героических бойцов-бандеровцев в лесах. И как Вы жили рядом, в одной стране, с таким подонком, как я? Вам надо было пристрелить меня в детстве, как и поступали новые украинские герои-бандеровцы.

Я не бряцаю оружием, это просто реакция на вашего милого, доброго солдатика с пулеметиком.

А пока я вижу то, что если Севастополь превратится в натовскую базу (а он обречен быть военной базой, российской или натовской, нр не украинской, так как незалежность у нее есть, а армии и флота нет, и независимость ваша фактически зависит от позиции США и России, в случае чего именно в Москве и Вашингтоне решат вашу судьбу, но уж никак не в Киеве. Обидно, правда?), он окажется в списке целей СЯС. И мне будет не по себе, что мой родной город окажется под потенциальной угрозой уничтожения моим Отечеством. Пусть меня там и не будет, но останется много людей, не разделяющих вашу готовность погибнуть за Украину. Поэтому, если вы - фанат Йусченко и украинского Севастополя, то следуйте по вышеуказанному адресу.

Парад отменяли один раз. Когда на львовщине на толпу упал Су-27. В знак траура и скорби.

Сейчас парад хотят отменить в угоду сиюминутным интересам русофобов-политиков и вашингтонским хозяевам вашей независимости.

Под предлогом обеспечения безопасности. Но если вы не можете обеспечить безопасность своих показательных полетов, стрельб ПВО по гражданским самолетам, пусков тактических ракет по жилым домам, кто вам виноват? Мы, злые москали???

И я вас очень прошу не рассуждать об особенностях проведения парадов, передвижения техники.
И, напоследок,
ALAMO написал(а):
довожу до вашего сведения, что БТРов там аж ни одного. Это букет из трех "Гвоздик". Товарищ военный специалист по картинкам с солдатиками.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Гарант Стабильности написал(а):
ААААА! Понял... на Украине придумали собирать ядерное оружие по технологии LEGO!!! Это же так просто, взять и собрать в период экономического и политического кризиса десяток-другой ядерных ракеток... Или слово СОБРАТЬ в данной интерпритации означает набрать, наскрести?.. ПО-СУ-СЕ-КАМ
Не, это они у НАТО в обмен на воееные базы в Крыму получить хотят (отдадут территорию в аренду лет на 100 в обмен на 10 списанных ракет).[/quote]

:cool: товарищ polkovnik!!!
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
студент, а ты пожалуй прав.
Почему бы РФ не перенять "передовой опыт США и стран блока НАТО" в вопросах, связанных с демократией?
Такми же образом, обвинить Грузию и напасть на нее, потом заявить (опираясь на информацию вот таких вот радетелей), что Украина имеет ЯО и угражает мировому сообществу ядерной катастрофой, ввпести на ее территорию войска и призвать миротворцев от НАТО и ООН, провести кучу демаркационных линий и разделить ее на зоны влияния (я думаю, что США не откажутся урвать кусок Черного моря на халяву)

Нельзя. Потому что эта "пена" уляжется (и надеюсь, что достаточно скоро), а нам с ними (Грузией, Украиной) вместе жить (и неважно - будет это конфедерация, очередная федерация или как сейчас - разные государства). Рушить в угоду сиюминутным интересам то, что создавалось долго и с большим трудом - я против.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
ALAMO написал(а):
...
Но потом не обижайтесь. :soldat04: :-D
...
Вот такую смешную картинку и оптимистическую подпись нам предоставила личность под именем ALAMO несколькими страницами ранее. Из контекста и настроения товарища ALAMO однозначно вытекает то, кто и с кем собрался воевать и бряцать там чем нибудь.
ALAMO написал(а):
Ну и поинтересоваться, будут ли любители бряцать оружием такими же борзыми, если Украина соберет десяток-другой ядреных ракеток?
ALAMO написал(а):
При этом, человеки не замечают, что некто Novice и украинцев идиотами хохлами назвал, и фоты БТР-ов с абсолютно мирной подписью поместил...
Довели до того, что приходится цитировать самого себя.
Novice написал(а):
Вы с ними воевать собираетесь? Здоровья достаточно?
Вы правда уверены, что народ горит желанием умирать за "швабоду шлова", "правдивые" СМИ и "идеалы майдана"??? Воевать против братьев???
Полупрезидент полуукраины Йусченга, это совсем не показатель.
И где же тут бряцанье оружием? Где призыв к свержению существующего строя в украине? Вы в себе?
Определимся с понятиями, я - злой москаль, оккупант, нагло топчущий колыбель украинского флота - Севастополь. Мои предки мешали вашим основать и построить Севастополь и флот, мои предки помешали евроинтеграции украинского гетмана Мазепы под Полтавой, мои предки запрещали вашим говорить на мове, они же заморили миллионы ваших предков голодом в тридцатые (Йусченга забыл про русских, правда), мои предки убивали героических бойцов-бандеровцев в лесах. И как Вы жили рядом, в одной стране, с таким подонком, как я? Вам надо было пристрелить меня в детстве, как и поступали новые украинские герои-бандеровцы.

Я не бряцаю оружием, это просто реакция на вашего милого, доброго солдатика с пулеметиком.

А пока я вижу то, что если Севастополь превратится в натовскую базу (а он обречен быть военной базой, российской или натовской, нр не украинской, так как незалежность у нее есть, а армии и флота нет, и независимость ваша фактически зависит от позиции США и России, в случае чего именно в Москве и Вашингтоне решат вашу судьбу, но уж никак не в Киеве. Обидно, правда?), он окажется в списке целей СЯС. И мне будет не по себе, что мой родной город окажется под потенциальной угрозой уничтожения моим Отечеством. Пусть меня там и не будет, но останется много людей, не разделяющих вашу готовность погибнуть за Украину. Поэтому, если вы - фанат Йусченко и украинского Севастополя, то следуйте по вышеуказанному адресу.

Парад отменяли один раз. Когда на львовщине на толпу упал Су-27. В знак траура и скорби.

Сейчас парад хотят отменить в угоду сиюминутным интересам русофобов-политиков и вашингтонским хозяевам вашей независимости.

Под предлогом обеспечения безопасности. Но если вы не можете обеспечить безопасность своих показательных полетов, стрельб ПВО по гражданским самолетам, пусков тактических ракет по жилым домам, кто вам виноват? Мы, злые москали???

И я вас очень прошу не рассуждать об особенностях проведения парадов, передвижения техники.
И, напоследок,
ALAMO написал(а):
довожу до вашего сведения, что БТРов там аж ни одного. Это букет из трех "Гвоздик". Товарищ военный специалист по картинкам с солдатиками.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Novice написал(а):
довожу до вашего сведения, что БТРов там аж ни одного. Это букет из трех "Гвоздик". Товарищ военный специалист по картинкам с солдатиками.


Посмеялся. :-D :-D :-D


Ну и над всей остальной риторикой тоже. :p
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
viktorko написал(а):
Рушить в угоду сиюминутным интересам то, что создавалось долго и с большим трудом - я против.
Я думаю, что до нас все разрушено... причем не нашими руками...
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Скиф написал(а):
лучше иметь с Украиной честные и открытые деловые отношения. Так будет лучше всем.

На фоне всей этой кунсткамеры, хочу еще раз засвидетельствовать уважение.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
Рушить в угоду сиюминутным интересам то, что создавалось долго и с большим трудом - я против.
Так никто рушить и не собирается! Это представитель "незалежной" договорился до того, что начал НАМ угрожать ядреной ракетой. При всех родственных чувствах (на мой взгляд) Россия с этим согласиться никак не может: до сих пор Украина требовала (и добивалась) льготных цен на газ угрозой украсть недостающее из транзитных трубопроводов (что плохо согласуется не только с моралью и этикой, но и международным законодательством); а вдруг эти ядреные ракеты станут дополнительным аргументом в процессе торга?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
ALAMO написал(а):
Novice написал(а):
довожу до вашего сведения, что БТРов там аж ни одного. Это букет из трех "Гвоздик". Товарищ военный специалист по картинкам с солдатиками.


Посмеялся. :-D :-D :-D


...
В смысле? Настаиваете на том, что это БТР-лего со съемными гусеницами и модульным вооружением?
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Novice написал(а):
А пока я вижу то, что если Севастополь превратится в натовскую базу (а он обречен быть военной базой, российской или натовской, нр не украинской, так как незалежность у нее есть, а армии и флота нет, и независимость ваша фактически зависит от позиции США и России, в случае чего именно в Москве и Вашингтоне решат вашу судьбу, но уж никак не в Киеве. Обидно, правда?), он окажется в списке целей СЯС.
Да... многие на Украине не понимают МНОГОГО... По существу, они в НАТО не нужны, впрочем, как и не нужны в Евросоюзе... вот территория нужна, а народ, который ее населяет... ну, может 10% для выполнения "грязной" работы... территорию Америки тоже когда-то населяли, в основном, индейцы - а вот это уже информация к размышлению... НЕКОТОРЫМ
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
студент написал(а):
viktorko написал(а):
Рушить в угоду сиюминутным интересам то, что создавалось долго и с большим трудом - я против.
Так никто рушить и не собирается! Это представитель "незалежной" договорился до того, что начал НАМ угрожать ядреной ракетой. При всех родственных чувствах (на мой взгляд) Россия с этим согласиться никак не может: до сих пор Украина требовала (и добивалась) льготных цен на газ угрозой украсть недостающее из трензитных трубопроводов (что плохо согласуется не только с моралью и этикой, но и международным законодательством); а вдруг эти ядреные ракеты станут дополнительным аргументом в процессе торга?

Врать-то зачем?

Угроз не было. Было напоминание о том, что Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии РФ о военном и политическом невмешательстве.

Так вот, поднятие цены на газ - чистое политическое давление. При этом, экономически очень сложно обосновать равную цену для Германии и для Украины, при том, что в стоимость газа для Германии входит цена 3000 км транзита. :?

И, ежели некоторые патриоты, устраивают провокация, бряцая оружием и вопрошая, не тонка ли кишка с этим воевать, уверенные в собственной непобедимости, то можно спросить этих патриотов, были бы они столь же борзыми, зная, что у Украины есть ядерное оружие. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Novice написал(а):
ALAMO написал(а):
Novice написал(а):
довожу до вашего сведения, что БТРов там аж ни одного. Это букет из трех "Гвоздик". Товарищ военный специалист по картинкам с солдатиками.


Посмеялся. :-D :-D :-D


...
В смысле? Настаиваете на том, что это БТР-лего со съемными гусеницами и модульным вооружением?

Веселишь! :grin:

Это, как правильно заметил один из участников - Спруты. И никак не гвоздики. :grin: :grin: :grin:

Только я, писав о БТР-ах, использовал имя нарицательное. Мог бы и танки написать. Смысл не изменился бы.

Вы же, "специалист", назвав Спруты Гвоздиками, продемонстрировали собственный профессионализм.

Впрочем, все это имеет отношение к Вашим понтам, но не к теме. :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Гарант Стабильности написал(а):
Да... многие на Украине не понимают МНОГОГО... По существу, они в НАТО не нужны, впрочем, как и не нужны в Евросоюзе... вот территория нужна, а народ, который ее населяет... ну, может 10% для выполнения "грязной" работы... территорию Америки тоже когда-то населяли, в основном, индейцы - а вот это уже информация к размышлению... НЕКОТОРЫМ
Вот именно, нужна территория, нужны базы и плацдармы для близости к границам РФ, нужно "халявное сырье" и "бесплатные рабочие руки".
viktorko написал(а):
Нельзя. Потому что эта "пена" уляжется (и надеюсь, что достаточно скоро), а нам с ними (Грузией, Украиной) вместе жить (и неважно - будет это конфедерация, очередная федерация или как сейчас - разные государства). Рушить в угоду сиюминутным интересам то, что создавалось долго и с большим трудом - я против.
Никто и не собирается рушить, только вот дружественные отношения тоже строить не дают.
Какая может быть дружба, когда каждый раз начинается неприкрытый шантаж?
Как еще можно назвать подобные отношения (вы дескать будете стоять и дальше в Севастополе, если нам газ на халяву будете давать, а мы там потом как нибудь расплатимся, не дадите газ - мы заблокируем маяк и весь ваш флот. А Грузия - отдайте нам на съедение и расправу эти непризнанные правительства и мы не будем рваться в НАТО). Это чистый ШАНТАЖ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
ALAMO написал(а):
Веселишь! :grin:

Это, как правильно заметил один из участников - Спруты. И никак не гвоздики. :grin: :grin: :grin:

Только я, писав о БТР-ах, использовал имя нарицательное. Мог бы и танки написать. Смысл не изменился бы.

Вы же, "специалист", назвав Спруты Гвоздиками, продемонстрировали собственный профессионализм.

Впрочем, все это имеет отношение к Вашим понтам, но не к теме. :-D
Вот это весело!!!
Т-рищ, на фотографии "ГВОЗДИКИ". "Г-В-О-З-Д-И-К-И"!!!
Ошибочно опознанные вами, как "Спруты". Они ОЧЕНЬ СИЛЬНО между собой различаются. ОЧЕНЬ!!!
Повторюсь, не рассуждайте о вещах, в которых совсем не разбираетесь!!!
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
polkovnik написал(а):
Никто и не собирается рушить, только вот дружественные отношения тоже строить не дают.
Какая может быть дружба, когда каждый раз начинается неприкрытый шантаж?
Как еще можно назвать подобные отношения (вы дескать будете стоять и дальше в Севастополе, если нам газ на халяву будете давать, а мы там потом как нибудь расплатимся, не дадите газ - мы заблокируем маяк и весь ваш флот. А Грузия - отдайте нам на съедение и расправу эти непризнанные правительства и мы не будем рваться в НАТО). Это чистый ШАНТАЖ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.


Вы, наверное, штабной? Уж очень поднаторели в политических инсинуациях...

Напоминаю, не Украина, а РФ устроила провокации:

1. С Тузлой.
2. С пропихиванием Януковича и десантом в виде Путина, Медведева и Павловского.
3. Политическим поднятием цены на газ, сразу после выборов.

И только потом Украина подняла вопрос о вступлении в НАТО.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Novice написал(а):
ALAMO написал(а):
Веселишь! :grin:

Это, как правильно заметил один из участников - Спруты. И никак не гвоздики. :grin: :grin: :grin:

Только я, писав о БТР-ах, использовал имя нарицательное. Мог бы и танки написать. Смысл не изменился бы.

Вы же, "специалист", назвав Спруты Гвоздиками, продемонстрировали собственный профессионализм.

Впрочем, все это имеет отношение к Вашим понтам, но не к теме. :-D
Вот это весело!!!
Т-рищ, на фотографии "ГВОЗДИКИ". "Г-В-О-З-Д-И-К-И"!!!
Ошибочно опознанные вами, как "Спруты". Они ОЧЕНЬ СИЛЬНО между собой различаются. ОЧЕНЬ!!!
Повторюсь, не рассуждайте о вещах, в которых совсем не разбираетесь!!!


Самому не противно от своих выкручиваний?

Спрут.
http://www.army.lv/?s=740&id=28

2s25_1.jpg


Ваша фотография:

512cfdf98281.jpg


Гвоздика

http://www.snariad.ru/artillery-howitzer/2s1-gvozdika/

gvozdika%5B1%5D.jpg





Еще вопросы есть, "специалист"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
Про вранье:
ALAMO написал(а):
Ну и поинтересоваться, будут ли любители бряцать оружием такими же борзыми, если Украина соберет десяток-другой ядреных ракеток?

Так что вранья нет, о ядреных ракетах в наш адрес первыми заговорили Вы. Или эти слова были адресованы кому-то еще? Так что, поскольку мы теперь интегрированы в мировое сообщество, то на подобные пассажи и отвечаем в "общечеловеческом" духе: как США или Израиль. А нефига представлять потенциальную угрозу национальным интересам!
ALAMO написал(а):
Так вот, поднятие цены на газ - чистое политическое давление.
Это не давление, это рынок! Ваше право найти дешевле. А вот воровать - грех...
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Студент, я конечно же могу продолжить в Вашем детсадовском духе, но это скучно и глупо.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ALAMO
"Гвоздики" и есть, только без дульных тормозов почему-то....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ALAMO написал(а):
Напоминаю, не Украина, а РФ устроила провокации:

1. С Тузлой.
2. С пропихиванием Януковича и десантом в виде Путина, Медведева и Павловского.
3. Политическим поднятием цены на газ, сразу после выборов.
Ага, значит РФ сама у себя используя "подставных студентов" пыталась захватить (или захватила) маяк и навигационную станцию и пыталась устроить грандиозное ЧП на Черном море.
Значит Путин и компания пытались против воли украинского народа пропихнуть с использованием силы, подкупа и шантажа Януковича, а когда не вышло - подняли цену на газ? А случайно не Украина откачала газ больше лимита и тем самым посадила страны Западной Европы на голодный паек? Еще раз напомню о понятии "счетчик потока" на газокомпрессорных станциях в районе "пограничных переходов", а так же напомню о том, что представители стран-потребителей сравнивали показания этих приборов лично и лично они заявляли, что газ идет до границы с Украиной в соответствии с установленными нормами, а потом нормы резко падают и уже после прохлждения Украины не соответствуют договору.
Ну а поскольку вся дисскуссия начинает сводится к банальным оскорблениям и нападкам, то позволю Вам напомнить, что еще в начале ветки я высказал СВОЕ МНЕНИЕ ПО ВОПРОСУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА. ГДЕ И БЫЛО СКАЗАНО, ЕСЛИ ХОТЯТ В СОСТАВ РФ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Студент, я конечно же могу продолжить в Вашем детсадовском духе, но это скучно и глупо.
Это как доказательство Вашего отношения к участникам форума, поэтому ДАЛЬНЕЙШУЮ ДИССКУССИЮ НА ТЕМУ КТО ЕСТЬ КТО И КОМУ ГДЕ МЕСТО - СЧИТАЮ ИЗЛИШНЕЙ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху