Новая тяжелая ракета

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
СТС написал(а):
У Ивана Ермакова появился достойный коллега на "Военном паритете".
Можно посмотреть здесь:

http://www.militaryparitet.com/forum/vi ... id=440&p=4

Я вот почитал и с ужасом подумал: и как только обходились без такого спеца МИТ, ЦКБ "Титан", "Баррикады" и пр., пр. Что же они все натворили за 40 лет проектирования, производства и эксплуатации подвижных грунтовых РК ??? :-D :-D :-D

Ээээ.... Я на Военном паритете был еще несколько лет назад... Они без меня скучают...
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Мужики.. СТС, КС, полковник, майор, Актинометр, Влад.. :-D
Да фиг с ним, с Ваней. Пущай живёт.. :-D

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

КС написал(а):
Кстати мой одноклассник и однокурсник вчера вернулся из тех краёв, "жрачка" грит у них "айс".
Сергей, я "там" далеко не в первый раз, сильно рекомендую.. :-D
Как только "невыездного" сняли, решил, что надо с миром знакомиться не через прицел.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иван Ермаков написал(а):
Ну ка примерчик...
Можно посмотреть на Р-39 (не такой давний пример к слову). :-D
Комлекс приняли в 1984 году на вооружение, а головной корабль спустили на воду в 1981 году, однако "Борейчик" может ещё годик походить "порожняком", а поскольку "полимеры .......ли"(Ц) (ну Вы в курсе :grin: ) ещё и годика три будет "незападло". :-D

Вот про "Кальмары" мне понравилось, корабль донор с ракетами на борту. :good:
Может там прапора-мичманы (или как их там сейчас величают) втихаря уже "родину продают". :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Прoхожий написал(а):
Сергей, я "там" далеко не в первый раз, сильно рекомендую..
Я "за бугром" ни разу не был ВООБЩЕ.
Так, что сейчас просто не хочу расстраиваться.
Вон пока ходил девкам курей жарил на мангале, как здесь весело-то стало. :grin:
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Иван Ермаков написал(а):
Вообще народ понимает в какой жопе оказалась моская составляющая РВСН? Три корабля строятся под несуществующую ракету....
То есть как несуществующую. Всем известно, что "Булава" и "Синева" - одна и та же ракета :-D
http://www.militaryparitet.com/forum/vi ... 051#p11051
Иван Ермаков написал(а):
Вы можете РСМ-54 назвать как угодно, хоть Синева, хоть Булава. Нет их фактически, есть подновленные РСМ-54. Пока для нее нет нормального индекса ее нет. Потому то в контрольном договоре ее и обозначили Р-30 Булава. Ракеты прежние, новый СС-# не присвоить, но отличить ракеты с продленным сроком нужно.
а "Синевы" никакой нет, старые Р-29РМ заправляют и рисуют надпись "Синева":-D
http://www.militaryparitet.com/forum/vi ... 655#p11655
Иван Ермаков написал(а):
Иван Ермаков прав в двух позициях, что народу врут и пускают Р-29М/МР (РСМ-54) а не Синевой, и в том что ракеты РСМ-54, на Красмаше, всего лишь перезаправляют и ампулируют.
http://www.militaryparitet.com/forum/vi ... 495#p11495
Иван Ермаков написал(а):
А брэенд "Синева" это обозначение тех ракет РСМ-54РМ, которым в Красноярске ПРОДЛИЛИ СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не произвели.

Делов-то. Покрасят РСМ-54, напишут на них Р-30 Булава и поставят на Бореи. Закончатся - начнут Р-29Р красить из закромов. :p
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады, зацените. Цельноспертые рассуждения с Милитарпаритета. Есть там разумеется много адекватных, но некоторые....

Всё дело во времени , которое есть у Тополя на то , чтобы выдвинуться с места базирования , затем развернуться для стрельбы и произвести пуск . Времени очень мало . Так что далеко он не уедет . Это первое .
Второе : глубоко ошибочно мнение , что Тополь может заехать куда-нибудь на опушку леса или болото и шмальнуть оттуда . Это не так . Пока он едет - всё в порядке . Масса равномерно распределяется по 16 осям (А я, дурак то, думал, что там 8 осей. Правильно говорят, век живи - век учись) А вот когда надо стрелять - эта махина поднимает ракету в вертикальное положение и тут уже требуется прочность грунта , сравнимая с бетоном , что бы удержать машину на "лапах" .

Третье : Места базирования выбираются такие , что бы по всему возможному радиусу выдвижения отсутствовали топографические "изъяны" , которые вынужденно придётся пересекать Тополю . Холмы , реки , болота , ЖД насыпи и т.д.
Т.е. я хочу сказать , что Тополь выдвинется с базы по хорошо объезженной и укреплённой дороге куда-нибудь на 5-10 км в точку с подготовленной забетонированной площадкой и , если успеет , выстрелит оттуда . Таких точек , кстати , тоже очень не много .

Вероятному противнику они хорошо известны (ибо их видно даже на картах Гугл Земля) , а в случае внезапного , превентивного удара с его стороны , у Тополя вообще нет шансов . А стоимость всего этого безобразия , в том числе и обслуживание , невероятно велика по сравнению с обычной шахтой , которая хорошо защищена пассивно и может быть защищена активно , теми же "Панцирями" и "Торами" .
Последняя фраза без комментариев. Если уж "Панцири" способны перехватывать боевой блок МБР - я молчу
Продолжу

Вот только Вы сильно ошибаетесь по поводу подвижности и возможным точкам пуска . 80-85 тонн доже для грунтов средней полосы многовато , а теперь Представьте себе ракету , массой 45-47 т. , находящуюся в стартовом "стакане" , поставленным вертикально на лафет , диаметр которого чуть больше диаметра контейнера . Всё это дело надо запускать где-то в Архангельской области , где грунтовых вод столько же , сколько и в ближайшем море .

Нет коллега , площадки для них делаются специально . И не тупо плиты ложат на песок с гравием , а роют метров на 15 вниз - до вечной мерзлоты , потом бьют сваи , много свай , и уж потом всё это дело заливают не хилым количеством бетона . Ну а сверху ровняют тем , что выделят . А потом.... Всю эту инфраструктуру нужно постоянно держать на готове . Что бы , мало ли , в снегу не застрять по пути к пусковой площадке .

На счёт пруфа - тут я Вам не помогу . Нет такой информации . Но вот что должно быть очевидным , так это то , лучше иметь 15 шахт , чем 150 таких вот площадок и сотни километров дорог с высокой несущей способностью . Как думаете - почему не отказываются от шахт и даже начали рыть новые ?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654
:good: :grin:
Насмеялся я, вот как теперь заснуть... :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Виктор! Так он еще и обидился, когда я ему на некоторые детали (выделенные) указал. Он сказал, если бы у вас (т.е. у меня) хватило бы ума, я бы спросил бы, откуда он это ЗНАЕТ :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Я вот почитал ссылки, даже желания не возникло спорить.... Так там все запущено...
Владимир да дайте Вы им ссылки на наши ветки, пусть просвящаются...
Мы где-то подробно все это разбирали...
:-bad^
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Виктор. Да знают они наш форум. Некоторые прямо ссылаются на него (те кто адекватные). Ну а с другими. Я понимаю, что бессмысленно доказывать человеку, если он уверен в своей непогрешимости, что он не прав. Кстати, один из камрадов задал ему вопросик: не подскажет ли этот товарищ глубину залегания вечной мерзлоты в Тейковском муниципальном районе. :-D Есть уменя нехорошая черта. Порой стараюсь открыть глаза собеседнику, если он в чем-то заблуждается, вместо того, чтобы просто послать его :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Камрады, зацените. Цельноспертые рассуждения с Милитарпаритета. Есть там разумеется много адекватных, но некоторые....
:grin:
Ну что ж Владимир! Придется Вас направить туда в командировку в целях, так сказать, проведения квалифицированной напутсвенно-просветительской работы! :good:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Там надо тупо копипастить с нашего форума (можно и без авторства) с фото и пр.
Только вот будет ли толк?
:?
Господа модераторы, а мы не сильно удалились от темы? :grin:
Что скажут "простые смертные"?
:think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Ну что ж Владимир! Придется Вас направить туда в командировку в целях, так сказать, проведения квалифицированной напутсвенно-просветительской работы!
Да я и так пытаюсь. Но плохо получается. 2-3 только адекватно реагируют :grin:
экс майор написал(а):
Там надо тупо копипастить с нашего форума (можно и без авторства) с фото и пр. Только вот будет ли толк?
Вряд ли, Виктор

Да, давайте действительно прекратим офф
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Там надо тупо копипастить с нашего форума (можно и без авторства) с фото и пр. Только вот будет ли толк?
Виктор, ну Вы, блин, даете.. :-D
Мы сейчас с друзьями (оба старлеи судя по звездочкам, но только полосы две.. :-D ) отдыхаем в дельте Волги (судаки, сазаны, вобла и прочая хренота, о которой неприлично говорить в хорошем обществе).
Один у Дворкина прослужил лет так 15, другой на Капьяре.
Они эту Ермаковскую Ванину пургу читают взахлёб.
Типа.. "а вот мы-то, блин, и не знали".. :-D
Так шта попрошу оставить. Если можно.. До 10 мая.
У меня друзья как раз десятого и улетают.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Прoхожий написал(а):
отдыхаем в дельте Волги (судаки, сазаны, вобла и прочая хренота, о которой неприлично говорить в хорошем обществе).
счастливчик. А мне, раньше, чем в конце мая не вырваться из-за работы :grin:
 
Сверху