Нужна ли замена Су-25/A-10 или каким должен быть штурмовик XXI века?

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Breeze.
Как ты можешь так обо мне отзываться?
Хворостинина на тебя нету! Его то ты боишься! :-D

Концепция "летающей пушки" оказалась ТУПИКОМ.
Хотя "Буря в пустыне" и вдохнула в эту мертворожденную "птицу" жизнь,но ненадолго.

Какую можно провести МОДЕРНИЗАЦИЮ за 1,5 млн долларов в американских ценах их ВПК? Прицел поменять,да покрасить. Вот и вся модификация...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Что "так"? Он же сказал правду...
Гас написал(а):
А 10 СНИМАЮТ с вооружения. Новых не делают. И ничего не модернизируют.
Действительно А-10А снимают с вооружения с перспективой свинчивания "машинганов"(почему бы?) и продажей во всякие "бразилии" того, что осталось.
Последняя попытка ╚интернационализировать╩ самолет А-10 предпринята в середине 1990-х. В начале 1997 года стало известно, что правительство Клинтона предложило передать ряду латиноамериканских стран боевые и вспомогательные самолеты ВВС и ВМС США для включение их в состав межнациональных авиационных сил, предназначенных для борьбы с наркобизнесом. Предполагается, что Бразилия, Венесуэла, Мексика, Колумбия и Перу получат патрульные самолеты Е-2С и Р-3, а также вертолеты HU-25. Бразилии, Венесуэле и Колумбии должно быть передано, в общей сложности, 24 самолета А-10 А, на которых будет демонтирована 30-мм пушка GAU-8, а вместо нее установят тепловизионное оборудование и БРЛС. Впрочем, часть штурмовиков все же будет оснащена пулеметами, предназначенными для борьбы с самолетами контрабандистов и обстрела аэродромов, с которых осуществляется нелегальный вывоз наркотиков. Таким образом, в ближайшее время ╚Тандерболт╩ II, видимо, ╚сменит военный мундир на форму полицейского╩.
- В 1997 году правительство Клинтона предложило передать Бразилии, Венесуэле, Мексике, Колумбии и Перу часть самолётов А-10.
Сегодня 2010 год. Сколько данных самолётов сегодня имеют эти страны?! Я не нашел ни одного:
http://en.wikipedia.org/wiki/A-10_Thunderbolt_II
Заявление, что "А-10 снимают с вооружения" - дебильная ложь.
И програма модернизации тоже заканчивается, если не закончилась.
Программа модернизации всего парка самолетов A/OA-10 была запущена в марте 2005 года. Стоимость модернизации порядка 200 машин, состоящих на вооружении ВВС США составляет 300 миллионов долларов. Подрядчиком по данным работам выступает компания Локхид-Мартин. Планируемая продолжительность программы составляет пять лет.
200 машин- это почти столько же- сколько "Рапторов"... Это же ерунда в масштабах всех ВВС, тем более таких крупных. как американские... Это наводит на мысли.
- На какие мысли?! Модернизация двухсот штурмовиков - ерунда?! И все модернизации закончены?
http://www.armybase.us/2009/09/boeing-r ... air-force/
Единственное. в чем поддержу- надо Гасу над стилем изложения работать- поэтому "профилактический" горчишник влепить не мешало бы...
- Нет-с, надо бы Вам, прежде чем нести такую же чушь, как и Гас, потратить 5 минут и проверить, а так ли дела обстоят на самом деле?!
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Breeze написал(а):
Заявление, что "А-10 снимают с вооружения" - дебильная ложь.
Специально для дебилов, не умеющих общаться нормально, было написано: А-10А снимают. Еще раз- модификацию "А" штурмовика А-10 снимают(не сняли, но снимут) с вооружения.
Первые A-10C поступили на вооружение в 2006 году. К 2011 году планируется переоборудовать в эту модификацию все A-10, остающиеся на вооружении.
Все остающиеся- не значит все что есть сейчас.
Breeze написал(а):
На какие мысли?! Модернизация двухсот штурмовиков - ерунда?! И все модернизации закончены?
Модернизировать их можно сколько угодно- от этого их 500 не станет, так 200 и останется:
На 2007 год эксплуатировалось 356 самолётов этого типа, в том числе 203 в регулярных подразделениях ВВС, 51 в резервных подразделениях, 102 в ВВС Национальной гвардии.
Вот эти 203 самолета и будут сохранены в модификации А-10С и выше. Но больше их не будет. А 200- это мало для их широкомасштабного использования.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Гораздо интереснее другое.
Как мне рассказывали знающие люди, прожорливость в нашем СУ 25 обусловлена его особенностью , вернее умением летать на СОЛЯРКЕ.
И как вариант я бы мог себе представить,что наши авиационные генералы ПЛЮНУТ на возможность заливать в баки СУ 25 солярку из танка на лесной поляне (как оно все и рисовалось в планах по ведению тотальной войны) и закажут в СУ 25 нормальный движок. Который даст совсем другие ТТХ для Грача.
Как думаете?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Теодоре написал(а):
Breeze написал(а):
Заявление, что "А-10 снимают с вооружения" - дебильная ложь.
Специально для дебилов, не умеющих общаться нормально, было написано: А-10А снимают. Еще раз- модификацию "А" штурмовика А-10 снимают(не сняли, но снимут) с вооружения.
Первые A-10C поступили на вооружение в 2006 году. К 2011 году планируется переоборудовать в эту модификацию все A-10, остающиеся на вооружении.
Все остающиеся- не значит все что есть сейчас.
Breeze написал(а):
На какие мысли?! Модернизация двухсот штурмовиков - ерунда?! И все модернизации закончены?
Модернизировать их можно сколько угодно- от этого их 500 не станет, так 200 и останется:
На 2007 год эксплуатировалось 356 самолётов этого типа, в том числе 203 в регулярных подразделениях ВВС, 51 в резервных подразделениях, 102 в ВВС Национальной гвардии.
Вот эти 203 самолета и будут сохранены в модификации А-10С и выше. Но больше их не будет. А 200- это мало для их широкомасштабного использования.
- Вот 356 самолётов и будут находиться в эксплуатации. И никто ничего не снимает, поэтому сегодня фраза: "А-10 снимают с вооружения" - дебильная ложь.
 

Butmer

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Теодоре написал(а):
200 машин- это почти столько же- сколько "Рапторов"... Это же ерунда в масштабах всех ВВС
Когда же уже наконец вы спуститесь на землю.Возьмите любую европейскую страну,к примеру Нидерланды,маленькая такая страна размером с какую-нибудь Воронежскую губернию,но при этом производящая ВВП в 20раз больше ,чем Россия и имеющая на вооружении всего лишь 110 боевых самолетов и вертолетов.Она может и хотела побольше,но там живут люди со здравым смыслом,а не с заквасным патриотизмом и великодержавной гордыней,они привыкли жить по средствам,а не по амбициям поэтому страна где люди живут в 20 раз лучше,чем в России даже не думают почему это мы должны покупать истребитель 5-го поколения у другой страны и почему закупают только 85 F-35,ведь для других даже 200 специализированных(не многоцелевых)это полная ерунда,а 70 боевых самолетов до 2015 года это вообще ничего
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Breeze.

Зачем вы так нервничаете?
Вы просто ЗАБЫЛИ РУСКИЙ ЯЗЫК. :-D
Вы же на иврите, на английском, на русском..вот и запутались.
Это бывает. Я поясню.

в русском языке есть свои особенности, исравните английское и русское понимание: "будут снимать" и "снимают". т.е. будущее время и настоящее
Вы думаете что если я не написал.что БУДУТ снимать, то я ошибся, написав СНИМАЮТ.

Но вы не правы. В современном русском языке возникаеи некое смысловое подобие английской формы времени "начавшееся и продолжающееся время".
Т.е. фраза "А 10 снимают с вооружения" означает,что :
1. А 10 больше не производится.
2.И по мере выработки ресурса будет списываться.

Сравните с заголовкаи газет" Классику Автоваза снимают с производства".
(иностранцы вроде вас, забывшие русский язык думают что ВСЁ.
Но оказываетя, что он прекрашен будет через время..но решение есть, и в нашем русском языке МОЖНО употреблять такую форму глагола. И мы ПОНИМАЕ смысл.).
А если кто то забыл русский, и оперирует понятием "дебильная ложь"...то кто тому виной?
Эх, Хворостинина на вас нет! :Fool:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Butmer написал(а):
но при этом производящая ВВП в 20раз больше ,чем Россия и имеющая на вооружении всего лишь 110 боевых самолетов и вертолетов


Butmer написал(а):
в 20 раз лучше,чем в России


Niederlande
$ 40.431 PPP на душу населения

$ 675,3 Mrd. PPP
$ 868,9 Mrd. nominal

Россия:

$ 15.922 PPP

$ 2.260 Mrd. PPP
$ 1.676 nominal

В двадцать раз говорите? Хорошо вы там у себя в Литве осведомлены.

Butmer написал(а):
а не с заквасным патриотизмом и великодержавной гордыней

плохо вы знаете голландцев, точнее, судя из вашего поста, вы ничего о них не знаете.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Гас


а зачем Вы камрада Бриза провоцируете сейчас? Вы только за этим пришли на форум?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Специально для дебилов, не умеющих общаться нормально, было написано: А-10А снимают. Еще раз- модификацию "А" штурмовика А-10 снимают(не сняли, но снимут) с вооружения.
Специально для Вас. Вот как было написано:
Гас

цитировать
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 55
Откуда: Россия
Служил: Да
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 21:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нет нет нет!
А 10 СНИМАЮТ с вооружения. Новых не делают. И ничего не модернизируют.
Отлетался самолет.

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=380
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Я даже больше скажу!
Вот ссылочка.и цитатка.
http://vpk.name/news/35280_vvs_ssha_vyi ... movik.html

"Бразильские самолеты EMB-314 Super Tucano уже находятся в США, где проходят испытания.


Этот конкурс является жизненно важным для замены самолетов непосредственной авиационной поддержки войск А-10, которые в ближайшем будущем будут выведены из Ирака и Афганистана, и далее будут выведены из боевого состава ВВС США. "

"далее будут выведены из боевого состава ВВС США." - это по русски и можно обозначить другими словами. "Снимают с вооружения".
Не завтра...но снимут.Как найдут замену. :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Гас написал(а):
Breeze.

Зачем вы так нервничаете?
Вы просто ЗАБЫЛИ РУСКИЙ ЯЗЫК. Улыбаюсь
Вы же на иврите, на английском, на русском..вот и запутались.
Это бывает. Я поясню.

в русском языке есть свои особенности, исравните английское и русское понимание: "будут снимать" и "снимают". т.е. будущее время и настоящее
Вы думаете что если я не написал.что БУДУТ снимать, то я ошибся, написав СНИМАЮТ.

Но вы не правы. В современном русском языке возникаеи некое смысловое подобие английской формы времени "начавшееся и продолжающееся время".
Т.е. фраза "А 10 снимают с вооружения" означает,что :
1. А 10 больше не производится.
2.И по мере выработки ресурса будет списываться.

Сравните с заголовкаи газет" Классику Автоваза снимают с производства".
(иностранцы вроде вас, забывшие русский язык думают что ВСЁ.
Но оказываетя, что он прекрашен будет через время..но решение есть, и в нашем русском языке МОЖНО употреблять такую форму глагола. И мы ПОНИМАЕ смысл.).
А если кто то забыл русский, и оперирует понятием "дебильная ложь"...то кто тому виной?
Эх, Хворостинина на вас нет! Ругаюсь
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. РАССМОТРИТЕ (ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ), ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВОМОЧНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ ТАКИХ ПОСТОВ.
ХОТЯ ЭТО КО МНЕ НЕ ОТНОСИТСЯ, НО ЧИТАТЬ ПРОТИВНО.

C уважением,
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Barbudos

И что?
По моим источникам А-10 СНИМАЮТ, новых не делают.
Раз снимают, то какая модернизация? Модернизировать а потом снять?

Источник у меня достойный. А у вас?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Barbudos.
Без комментариев.
:Shok:
 

Butmer

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Невский написал(а):
Butmer написал(а):
но при этом производящая ВВП в 20раз больше ,чем Россия и имеющая на вооружении всего лишь 110 боевых самолетов и вертолетов


Butmer написал(а):
в 20 раз лучше,чем в России


Niederlande
$ 40.431 PPP на душу населения

$ 675,3 Mrd. PPP
$ 868,9 Mrd. nominal

Россия:

$ 15.922 PPP

$ 2.260 Mrd. PPP
$ 1.676 nominal

В двадцать раз говорите? Хорошо вы там у себя в Литве осведомлены.
А просветил меня в этом кстати бывший президент Российской федерации В.В Путин,его выступление показывали по Первому каналу телевидения,что-то там про российскую экономику говорил,года три назад.Но не в этом дело,с Вашими цифрами я соглашусь :OK-) пусть только в 2,5,но сути это не меняет.Экономически развитые страны Западной европы еще в 60-е годы поняли,что не потянут экономически многовидовую военную авиацию,уже тогда принялись создавать многоцелевые самолеты причем в производстве должно было участвовать несколько стран иначе не уложились бы в бюджет.Возьмите проекты Торнадо или Еврофайтер.А что в России,полно еще людей как видно по форуму ,которым и 200 штурмовиков это ерунда,да и будущие строительство военной авиации опять видеться по канонам 20 века с различными родами авиации,для каждого из них спец.cамолет и даже больше -только в истребительной авиации 3 типа самолета(миг-29,миг-31,су-27),вот хотят еще четвертый сделать.Что ж давайте в штурмовой еще як-130 добавим будет уже два,что нам,мы же не какие-то там.....мы за ценой не постоим
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Butmer написал(а):
.Экономически развитые страны Западной европы еще в 60-е годы поняли,что не потянут экономически многовидовую военную авиацию,уже тогда принялись создавать многоцелевые самолеты причем в производстве должно было участвовать несколько стран иначе не уложились бы в бюджет.Возьмите проекты Торнадо или Еврофайтер.А что в России,полно еще людей как видно по форуму ,которым и 200 штурмовиков это ерунда,да и будущие строительство военной авиации опять видеться по канонам 20 века с различными родами авиации,для каждого из них спец.cамолет и даже больше -только в истребительной авиации 3 типа самолета(миг-29,миг-31,су-27),вот хотят еще четвертый сделать.Что ж давайте в штурмовой еще як-130 добавим будет уже два,что нам,мы же не какие-то там.....мы за ценой не постоим

а вот это совсем другое дело. :OK-) Я в этом вопросе профан, сколько и каких самолетов нам надо, наверное, пусть военные сами разбираются и делают заказы. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Гас написал(а):
Breeze.

Зачем вы так нервничаете?
Вы просто ЗАБЫЛИ РУСКИЙ ЯЗЫК. :-D
Вы же на иврите, на английском, на русском..вот и запутались.
Это бывает. Я поясню.

в русском языке есть свои особенности, исравните английское и русское понимание: "будут снимать" и "снимают". т.е. будущее время и настоящее
Вы думаете что если я не написал.что БУДУТ снимать, то я ошибся, написав СНИМАЮТ.

Но вы не правы. В современном русском языке возникаеи некое смысловое подобие английской формы времени "начавшееся и продолжающееся время".
Т.е. фраза "А 10 снимают с вооружения" означает,что :
1. А 10 больше не производится.
2.И по мере выработки ресурса будет списываться.
- Русский язык я знаю как минимум не хуже тебя. А ты, вдобавок к уже выясненным недостаткам, ещё и матёрый демагог, и вот почему, - под тезис:
Т.е. фраза "А 10 снимают с вооружения" означает,что :
1. А 10 больше не производится.
2.И по мере выработки ресурса будет списываться.

для эксперимента попробуем подвести:
Су-27 снимают с вооружения.
Ту-95 снимают с вооружения.
Ту-160 снимают с вооружения.
В-1В снимают с вооружения.
В-2 снимают с вооружения.
F-15C снимают с вооружения.
В-52 снимают с вооружения.
Эти самолёты больше не производятся.
По мере выработки ресурса, они будут списываться.

Но фраза "их снимают с вооружения" будет враньём. Потому, что их не снимают ни сейчас, ни завтра, ни через год. Их снимут неизвестно когда и эта дата точно не определена.
Вот когда сказали, например, что с вооружения снимают F-14 - к такому то числу, месяцу и году, или F-117 - к такому-то числу, месяцу и году, - вот это называется "такой-то самолёт снимается с вооружения". А если самолёт будет оставаться в строю ещё годы или даже десятилетия?! - Даже при естественной убыли он не снимается с вооружения, это глупое враньё. И незнание русского языка.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Хороший был (есть) самолет А-10. Зачем от него отказываться?. Замены ему пока нет.
Видно американцы всерьез рассматривают беспилотники в качестве замены.
 

vitaliyN

Активный участник
Сообщения
47
У Ирана 1600 танков, у Северной Кореи около 4000 танков...
С ними разделаются, а потом А10 уже и не нужны... ))))
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
Butmer написал(а):
Что ж давайте в штурмовой еще як-130 добавим будет уже два,что нам,мы же не какие-то там.....мы за ценой не постоим

Чтож -

Як-130 предназначен как для обучения и боевой подготовки летного состава, так и боевого применения в простых и сложных метеоусловиях по воздушным и наземным целям. Общая боевая нагрузка на девяти узлах внешней подвески может достигать 3 тысяч килограммов. Передовая аэродинамика самолета, его бортовое радиоэлектронное оборудование нового поколения, новейшие бортовые системы и силовая установка обеспечивают высокую эффективность учебной подготовки и боевого применения
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Breeze!
Я тебе еще раз говорю- СНИМАЮТ!
Вот что пишет уважаемый источник!(ссылка выше).

"которые в ближайшем будущем будут выведены из Ирака и Афганистана, и далее будут выведены из боевого состава ВВС США. "


Это значит,что американская концепция штуровика оказалась ТУХЛЯТИНОЙ.
Обычной тухлятиной. Летающая пушка.
Снимают его. Отлетался.
Я больше не буду эту тему обсуждать.И так все ясно. И ты не нервничай.
______________________
 
Сверху