Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Наоборот (насколько такая ситуация вообще нормальна). На обкатке "вылезают" все проблемы сборки и основные проблемы комплектующих.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
И за что люди так должны мучаться.....
Просто не повезло.Большинство отзывов о "Гранте" вполне положительны.
Как пример
Всем привет. Купил Гранту, пробег 600 км — все отлично. Были у меня БМВ, Тойоты (Камри, Карины, Короны, Марки 2, Чайзер, Витц), Ниссан Санни. С BMW Гранту нет смысла сравнивать, а вот по лучше некоторых Тойот будет. Ниссан вообще отдыхает — не справляется с пробегом 7 000 в месяц, каждый раз ремонту на Ниссане тыщи по три. Посмотрим как Гранта справится, я думаю, у нее получиться.
Или такой
Смотрел объявления у себя в регионе (Пятигорск). Найти хорошую иномарку в пределах 300 000 рублей, не ушатанную, моложе 10-12 лет нереально. Праворукие вообще от 450 000 рублей, если, конечно, им не 20-25 лет А главное — с иномарками все запчасти только под заказ (среднее ожидание неделя) и мастеров, которые их умеют делать, по пальцам перещетать. Так что, думаю, скрепя сердцем и зубами придется сделать выбор в пользу АвтоВАЗа.
И напоследок
За свои деньги машина нормальная — НЕ СУПЕР, но нормальная! У меня был весь автопром отечественный, начиная от «девятки» до Приоры! Доволен был каждой из машин! Ломаться ломались, но кошелек не худел! Да и зачастую можно было пальцем ковырнуть и снова на дорогу. Не жалел из них ни одну! Ездил с Москвы в Ростов постоянно. За год 70-80 тысяч наматывал.

Имел дурость купить Опель Астра Н трехдверный хетчбек! Признаюсь честно, такого г-а я еще не видел! Трехгодовалая машина с пробегом в 70 тысяч за два месяца эксплуатации вытрясла из меня без малого 80 тыщ деревянных рублей! Сейчас езжу на Крузе, брал новый. В принципе, доволен. Вот и Гранту взяла теща на сумму, какой располагала. Поездит, посмотрим. Не думаю, что все так плачевно, как выше пишут владельцы древних японок, которые для людей сделаны с правым рулем!
Каждый ищет то,что ему больше подходит.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Забавно, что вы до сих пор не посетили Европу.
Мадам, ваша логика меня убивает. Я Европу пересекал от Финляндии через Швецию и Данию до Португалии... И было это на караване, который гораздо тяжелее и требовательнее к водителю, чем ваша БМВ. Так же я водил в Тайланде, там движение вообще левостороннее и чуть больше месяца назад в Бразилии и Аргентине... Какая уж тут Европа. И, что-то не припомню, что бы пришлось применять резкое торможение с серьезных скоростей...
Не поверите, но например в Италии из-за перекрытой полицией платной дороги пришлось оттормаживаться достаточно интенсивно с 140 до 60. Разные ситуации бывают.
Вероятно, вы просто прошляпили предупреждение...
Что-то вы лукавите, или место житлеьства указано не верно. :-D
Естественно я веду речь о резком торможении с серьезных скоростей...
выехавшего в левый ряд тихохода на 140 км/ч, моя скорость была где-то 180-190. В то
Так и представил резко ломанувшегося в левый ряд тихохода на 140 км/ч... :-D

Ситуации, которые вы описываете говорят об очень простых вещах... Недостаток внимания и неумение предвидеть дорожную ситуацию... Первое можно объяснить незнакомой дорогой и стилем вождения аборигенов, второе... Ну бывает...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Andrew_spb написал(а):
И, что-то не припомню, что бы пришлось применять резкое торможение с серьезных скоростей..
Я достаточно подробно описала какое я применяла торможение. Люди проживающие в Германии меня отлично поняли ибо правду пишу.
Andrew_spb написал(а):
Вероятно, вы просто прошляпили предупреждение...
Невероятно но факт, перевернулся грузовик с мусором за 5 минут до моего проезда (судя по тому сколько машин встало перед мной), у них принято при резком замедлении включать аварийку, посему и я проделала то же самое.
Andrew_spb написал(а):
Так и представил резко ломанувшегося в левый ряд тихохода на 140 км/ч..
Отошлю вас к жителям Германии, которые подтвердили данный факт. А для всяких Порше и феррари я была тихоходом, посему перестраивалась в левый ряд крайне осторожно. Более высокие скорости накладывают несколько иную манеру вождения чем в РФ.
Andrew_spb написал(а):
Ситуации, которые вы описываете говорят об очень простых вещах... Недостаток внимания и неумение предвидеть дорожную ситуацию.
Скажем немного по другому, я первый раз ездила со скоростями 160-220, посему потребовалось время на адаптацию. В Питере 160 по КАД было пару раз, но как то повторять больше совсем не хочется, комфортные 130 самое-то.
:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
marinel написал(а):
Может быть. Все равно не нормально для нового авто.
А может мужик пересел с автомата и пытался ехать по привычке. :-D Как-то давно в новостях описывлся случай попытки угона. Парень ни разу не сидевший в машине с МеханическойКПП пытался совершить угон, да так с места и не сьехал. Представляю что у него в голове творилось.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
:? Как-то же мужик до магазина на механике доехал.
Выжимному скорей всего хана.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
Скажем немного по другому, я первый раз ездила со скоростями 160-220, посему потребовалось время на адаптацию. В Питере 160 по КАД было пару раз, но как то повторять больше совсем не хочется, комфортные 130 самое-то.
:-D
Бедные люди. Интересно, кроме Германии есть еще где нибудь безлимитные автобаны? :think:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Связист написал(а):
marinel написал(а):
Может быть. Все равно не нормально для нового авто.
А может мужик пересел с автомата и пытался ехать по привычке. :-D Как-то давно в новостях описывлся случай попытки угона. Парень ни разу не сидевший в машине с МеханическойКПП пытался совершить угон, да так с места и не сьехал. Представляю что у него в голове творилось.
Я тут вчера сел в машину жены и понять не мог почему передача не включается, оказывается про сцепление я совсем забыл.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Космополит написал(а):
marinel написал(а):
Скажем немного по другому, я первый раз ездила со скоростями 160-220, посему потребовалось время на адаптацию. В Питере 160 по КАД было пару раз, но как то повторять больше совсем не хочется, комфортные 130 самое-то.
:-D
Бедные люди. Интересно, кроме Германии есть еще где нибудь безлимитные автобаны? :think:
А в Германии они безлимитны только для легковушек и то на долго ли?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Не только для легковушек. Для мотоциклов еще! :) Надеюсь еще долго, хоть и во многих местах уже сейчас ограничение 120.
Зеленых выбирать никогда не буду. Обычно от этих мудаков такие предложения идут.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
студент написал(а):
Еще может быть - тросик лопнул или ослаб.

Если бы лопнул, то мужик бы пешком ушел (если, конечно, паркинг у магазина не являет собой холмистую местность). :-D

Добавлено спустя 1 час 11 минут 22 секунды:

Космополит написал(а):
Зеленых выбирать никогда не буду. Обычно от этих мудаков такие предложения идут.
Вон оно, оказывается, откуда ноги растут...
А то позапрошым летом чуть затылок себе не проскрёб от мысли "що цэ за изврат", когда впервые такой "ограничитель 120" узрел...
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
... Не, годом ранее на этом участие оно мне в глаза не встречалось.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь, надеюсь, тема о нужности хороших тормозов закрыта. :-D. Надо бы как-нибудь в прокат 911 взять, ну или панамеру, чтобы сравнить. :)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху