Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Andy написал(а):
А я сейчас совсем обнаглею и скажу следующее: машина на самом деле не движется, а движется асфальт относительно ее. Имею полное право, т. к. скорость - вещь относительная. Что получается? Кинетическая энергия машины равна нулю, вектор скорости движения поменял знак, а результат не изменился. Подумайте над этим.
Есть такой анекдот. Говорит муж жене -если я тебе изменяю с женой соседа Иванова, то это значит что мы, Петровы, ,, имеем " Ивановых. Если же ты изменишь мне с женой соседа, то это будет значить что Ивановы ,, имеют" нас, Петровых.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Phaeton написал(а):
Нива vs Хаммер. Снимали немецкие журналисты на деньги реалиста

"Перевод" с оригинальным текстом не имеет ничего общего. В оригинале про 76-й бензин вообще ни слова.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Andy написал(а):
Даже с хорошими покрышками тормозной путь 42 метра - при этом еще опасность переворота на ровном месте
А чего не заострили внимание на тормозном пути Suzuki, Renault и Mitsubishi? Он ведь ещё больше.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
X2X написал(а):
Кто чего может сказать о прочитанном? Правду рекёт мужик, или впустую балаболит?

Парень технически грамотный, да и к чему ему врать? Отзыв мне кстати в целом положительным показался.

Вот тут есть другой грамотный товарищ со странным ником ssa, он много чего интересного про ниву пишет:

http://suzuki-club.ru/threads/14795/

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Связист написал(а):
А чего не заострили внимание на тормозном пути Suzuki, Renault и Mitsubishi? Он ведь ещё больше.

Что ж мне, на каждом ведровере и корытовере теперь внимание заострять? Между собой длины ху...э-э-э, тормозных путей сравнивать - это их надо как минимум на одинаковые покрышки ставить.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вот читаю и не пойму,каким боком это" трение и прочее"к теме о внедорожниках? Какая блин разница какой у него тормозной путь,он что феррари ?,на нём по определению гонять нельзя.:grin:Ему гораздо важнее сцепление шин с говнолином и блокировки разнообразные с лебёдками и понижайками.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Dmitriy907 написал(а):
Ему гораздо важнее сцепление шин с говнолином и блокировки разнообразные с лебёдками и понижайками.
На дорогах общего пользования всё должно соответствовать. А внедорожники, за редким исключением, больше ездят именно по таким же как и все . Не для бездорожья их берут.Когда вьезжаешь в Краснодар со стороны Энема, то постоянно встречаешь внедорожники(те что говнолиновые) которые движутся в попутном направлении. Они все уделаны грязью. Видно что по карьерам каким то гоняют. Возможно рядом с энемским аэродромом. Скажу так-эти машины, с их шинами, клиренсами и лебёдками, не для повседневной жизни и видимо у хозяев есть и другие авто, чтобы поехать куда то.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Связист написал(а):
На дорогах общего пользования всё должно соответствовать. А внедорожники, за редким исключением, больше ездят именно по таким же как и все . Не для бездорожья их берут.
Понятно то-что должны,но нельзя сравнивать пузотёра с трактором,хотя и те и другие по дорогам ездят.Просто водитель внедорожника должен учитывать разницу в поведении.И еще,внедорожник,если его не использовать хоть изредка по назначению,то зачем он вообще нужен?Не понимаю таких.Последнее не относится к паркетникам,которые по сути являются легковыми автомобилями с полным приводом.Им говнолин противопоказан,и обзывание их вседорожниками просто является маркетинговой уловкой.Сиречь обман.
Связист написал(а):
Скажу так-эти машины, с их шинами, клиренсами и лебёдками, не для повседневной жизни и видимо у хозяев есть и другие авто, чтобы поехать куда то.
Ну это по разному,у кого есть вторая,а кто на внедорожнике везде.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я на охоту хожу в сапогах, польские -по весу пушинка, а с виду неподъёмные. Вот когда я изредка с ружьём и собакой иду никто и не удивится. А если я каждодневно и круглогодично так буд выглядеть, то ясно будет что я спятил. На таких машинах к магазину пожалуй можно заехать лишь мимоходом, затариться для поездки на природу. Да и одежда в виде смокинга там будет не к месту.Речь конечно о чересчур подготовленных авто.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Незнаю как у вас,у меня в городе безболезненно для подвески и нервной системы только на внедорожнике ездить можно(дороги убиты в хлам),что я и делаю,правда на простой резине,когда надо ехать в говна просто ставлю грязевую резину и алга :grin:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Посмотрел магнитогорские улицы программой Google Earth в режиме просмотра улиц.Фото августа 12 года.Ну не такие уж и плохие. На трамвайном переезде на перекрёстке Карла Маркса и Сталеваров колдобины увидел. Конечно может где-то по городу есть хуже, но я не нашёл. В Краснодаре(я там не живу) примерно также. Люки то высокие то слишком заглубленные порой по полосе расположены. (Как-то глянул в открытый, глубина очень большая.) В Усть-Лабинске есть также плохие места, но зная их всегда можно маршрут перепроложить и ездить только по хорошему асфальту. Трассы хорошие. По Адыгее несколько хуже.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Попробую с видеорегистратора показать на днях "дороги" Магнитки. :( :grin:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Dmitriy907 написал(а):
Попробую с видеорегистратора показать на днях "дороги" Магнитки.
Если вдруг есть возможность при езде, или в подписи к видео давать название улиц, то будет ещё более интригующе. Поскольку тогда можно будет смотреть и видео и ,, ехать в гугле"(вовсе не для каких-то разоблачений, а просто интересное занятие). Хотя ни на чём не настаиваю.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Связист написал(а):
Если вдруг есть возможность при езде, или в подписи к видео давать название улиц, то будет ещё более интригующе. Поскольку тогда можно будет смотреть и видео и ,, ехать в гугле"(вовсе не для каких-то разоблачений, а просто интересное занятие). Хотя ни на чём не настаиваю.
Много весят full НD файлы видеорегистратора,интернет у меня тормозной,не могу закачать,надо конвертировать,еще не знаю чем :-( .
Попробую сделать на фотик.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Есть такой конвертер AnyDVD video converter в сети поищите есть пиратские с ключами

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

лишнее можно обрезать так же при помощи бесплатной киностудии windows live, после обработки, кстати, с помощью ее можно конвертировать в наиболее популярные форматы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
да пожалуй лучше нарезать несколько особоинтересных кусочков, поскольку переведённый в другой формат всё равно может немало весить целиком.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вот такой нашёл-Tipard MPEG TS Converter,правда на вражеском,но вроде всё понятно,пробую .Скорость моего интернета убогая. :think: http://youtu.be/7IiDfO07V3Q
Ага,качество после скачивания клипа упало ниже плинтуса.:grin:
Попробую еще исходный файл слить,ютуб вроде его распознаёт.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Неожиданные ямки конечно совсем не способствуют сохранности подвески.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 54 секунды:

Нашёл где вы ездили. Спасибо! Удивил переход улицы Пржевальского,куда вы свернули с ул. Кирова, в улицу 9 Мая - плавно, без перекрёстка и переулок Школьный, когда его искал по навигатору, оказался в двух экземплярах, расположенных перпендикулярно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху