Мне твоя мотивация понятна,и то что иномарки ломаются,особенно свежие, это да,бывает.
Ну, мне-то твоя тоже абсолютно понятна ))))). Дим, ты просто забываешь всё время, что мы с тобой в существенно разных регионах обитаем --- то, что у вас обыденность, для нас даже в
относительно живом состоянии --- жуткая
экзотика (примеры недавно приводил). И дальше будет лишь ещё больше не в пользу древнего японоавтопрома, как ты понимаешь, не обладающего свойством самоомолаживания. Тенденция-с. Это жизненные реалии, от них никуда не денешься. Это только по чисто эксплуатационным особенностям, не затрагивая вопросов существенного функционального различия, в связи с которыми я выбираю более лёгкое и более компактное авто.
Но,на моем конкретно автомобиле не было ни одной непредвиденной поломки,это тоже реальность и никакая не параллельная,подозреваю что если проводить грамотное и своевременное ТО,то их не будет еще с десяток лет,дальше не знаю,может уже усталость металла скажется.Как я ее эксплуатирую тебе надеюсь понятно.
Ну дык и у меня непредвиденные поломки за 6,5 лет эксплуатации можно по пальцам одной руки пересчитать. Обычно когда что-то ломается --- потому что сам сломал, по причине малого опыта и криворукой эксплуатации. Типа знал бы прикуп --- жил бы в Сочи ))))). Исключение пожалуй --- явный брак передних ступиц (дважды) и ступичных подшипников (один раз спереди, один раз сзади) --- но это тоже вылезало при далеко не мягких условиях эксплуатации --- когда другие люди на япономобилях рамы гнули или в поле оставались ждать эвакуатора )))))).
а вот ты если что не дай бог,за задними дверями куда пойдешь?
Вариантов в моей местности столько, что перечислять лень ))))). Соглашусь с одним --- на 5-дверку задние двери просто так в магазине на полке обычно не лежат. Но они и не мрут мгновенно ))))).
Напомню автомобиль мой выпущен в декабре1984 года,официально январь1985.
Напомню, ты свой автомобиль едва лишь купив перебрал весь от и до, и имел на тот момент времени уже офигительную квалификацию автомастера. Я же свой автомобиль купил имея абсолютный ноль опыта и абсолютно ничего в нём сразу не перебирал, не говоря уже ни о каких комплексных переборках --- просто сел и поехал. А все доработки и лечения делал по мере роста опыта и понимания темы, постепенно и не напрягась. Авто моё конечно помоложе --- но тем не менее является неоспоримым фактом, что оно бегает уже третий-четвёртый срок службы, заложенный в него его конструкторами ))))) --- и имеет при этом столько остаточного ресурса, что дай Бог мне успеть его уездить до конца ))))))).
У тех кто ходит пешком.
Ну ясно же написал человек занимающийся РЕМОНТОМ - низкая надежность, скорость 60-90 км/ч и.т.д. Так упираются только те кто смотрят на новые ворота.

Беда у тебя со зрением )))). И вообще, бардак в твоей консерватории ))))))). Я вот езжу и 130, и 140 без проблем, и ремонтом себя особо не утруждаю )))))). И знаю массу аналогичных примеров.
Кстати, недавно видел девушку знакомую на Ниве, она массажисткой работает, когда сынишка совсем маленький был, делала ему массаж --- она на Ниве по-прежнему и довольна автомобилем выше крыши )))))))))
Да не надо ничего дополнять, и так всем все понятно.
Разумеется --- твой слифффф ещё несколько лет назад был очевиден для всех, а сейчас --- тем более )))))).
Не надо додумывать, что, кто, мог сказать. Я вас уверяю, что первая просьба предоставить письменный отказ в гарантийных обязательствах повергнет сервис в шоковое состояние. Если подкрепить это дело досудебной претензией в письме через почту РФ с описью вложения и уведомлением о доставке, то кое что у директора салона сожмется. При вашем пробеге, ничего вам не грозит.
И маленький совет - к переговорам надо готовится. Если нужен список литературы к изучению - вэлком в личку.
Да я смотрю, у тебя офигительный опыт по этой части )))))))))) А лапшу тут всем вешаешь, что якобы ничего не ломается )))))))).
Слетевшее по мозгов авто является гарантийным случаем не зависимо" прикуривали" от вашей машины или нет.
Так же как и окислившиеся контакты на клеммах акб,которые вероятно и были реальной причиной сбоя.Так как на плановом то никто их не чистит и не обрабатывает.
Вам же не вменят запуск мотора стартером и просадку напряжения бортовой сети негарантийным случаем,прикуривание другого авто от вашего ничем не отличается по сути, от запуска собственного мотора.
Ты был бы прав при условии идеального (паянного, или на худой конец на болтах) контакта между эл. цепями автомобилей при прикуривании. Но контакт через "крокодилы" увы таковым не является. Даже Господь Бог не даст в этом случае гарантиии отсутствия дребезга контактов под полной нагрузкой. А подобный дребезг порождает переходные процессы. Из-за которых напряжение может кратковременно (в виде коротеньких импульсов) дёргаться в обе стороны (ты это никаким тестером не увидишь) --- и от этих бросочков может не только прошивка слетать, но и вообще наступать кирдык некоторым разновидностям электроники. Естественно не всегда, но с некоторой не сильно большой степенью вероятности --- типа неблагоприятного взаиморасположения звёзд на небе))) ). И это грустный факт, имеющий место быть в реалии.
Ну а что касается камрада --- слетание софта у него скорей всего связано не с этим совершенно, и вообще никак не связано с контактами. Дело в том, что в современных микропроцессорных устройствах в качестве энергонезависимых носителей информации используется т.н. флэш-память (где обычно хранятся программы) и ЕЕПРОМ (куда записываются текущие параметры и некоторые константы, которые надо хранить при выключении питания) --- но и одно, и другое имеет свойство очень-очень редко и при весьма странных обстоятельствах слетать, причин чему на самом деле может быть огромная масса. Просто случается это не намного чаще, чем случайный отказ любого другого радиоэлемента --- поэтому производителями микроконтроллеров не считается существенной проблемой.
Ячейка такой энергонезависимой памяти, по сути своей физической (и несколько упрощённо) --- всего лишь очень маленький конденсатор. Отсутствие заряда которого (т.е. когда уровень заряда ниже установленного порога) означает состояние "0", а наличие (выше установленного порога) --- "1". Хранить заряд такой конденсатор может как минимум десятки-сотни лет. Но. Это при условии отсутствия критичных дефектов в полупроводниковой структуре. И при отсутствии некоторых внешних воздействующих факторов. А дефекты есть в совершенно любом кристалле. Вопрос лишь в том, какова вероятность их влияния на работу изделия. Да и от разных ВВФ случайного характера никто не застрахован. Это так, если коротко и очень поверхностно. Но как без всяких видимых причин слетает память, например, у мобилы, наверно многие имели счастье наблюдать, или как глюки возникали, не связанные с багами софта. Это из той же оперы.
Стоимость ОСАГО еще зависит от прописки, как правило в области, пусть это и МО, территориальный коэффициент ниже.
Для Питера территориальный коэффициент 1,8. Для МО 1,7. Это существенная разница? ))))))) Для Москвы 2,0.
1)
http://news.drom.ru/45707.html
МВД нам предоставило статистику, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля,
Лично я больше склонен верить мнениям тех, кто непосредственно занимается выплатами по страховым случаям, т.е. страховщикам. А не этой заказной статистике, появившейся инициативе Единой России )))))) мягко говоря далеко не беспристрастной лавочки )))))).
http://chel.ru/text/financial_news/123920120532992.html?full=3
Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев категорически не согласен с доводами автора законодательной инициативы и утверждает, что между аварийностью и мощностью транспортного средства есть прямая связь. «Об этом свидетельствуют исследования Центробанка, данные страховых компаний, в том числе западных. В некоторых странах действительно нет привязки цены страховки к мощности, но там есть привязка к конкретным маркам и моделям автомобилей», – заявил директор РСА.
Позицию Евгения Уфимцева разделил начальник отдела методологии управления андеррайтинга автострахования АО «СОГАЗ» Юрий Горцакалян: «На наш взгляд, отменять данный коэффициент было бы неправильным шагом. Связь между мощностью двигателя и аварийностью действительно существует, что подтверждается статистикой: наиболее тяжелые аварии происходят, как правило, на большой скорости, которую развивают более мощные автомобили».
.....
Стиль езды у водителей мощных машин отличается от среднего в сторону большей агрессивности, и ущерб, наносимый мощными автомобилями, в среднем выше, считает генеральный директор ПАО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров.
Средний размер выплаты по более мощным автомобилям выше, поэтому коэффициент мощности соответствует убыткам, полагает руководитель управления методологии обязательных видов «АльфаСтрахования» Денис Макаров.
2)КБМ обнуляется, если страховку просрочить хотя бы на один день.
Раздолбайство не относится к числу черт, свойственных Маринели ))))))). Это ближе наоборот к характеру Реалиста ))))))). Так что мимо.
Просто для тех кто в
танке ниве, у страховых своя методика подсчета КБМ
Методика едина. КМ = 1,1 (87 л.с). КВС = 1. ТК = 1,7. Ворота по базовому тарифу на категорию В на 2016 год --- 3432...4118 руб. Стоимость ОСАГО Реалиста 3850 руб. 33 коп.
ИТОГО:
КБМ реалиста = 3850,33/(1,1*1,7*(3432...4118)) = 0,5...0,6
Я на память назвал 0,5 --- и кстати не ошибся )))))
Кстати, вот база, в которой содержаться данные о КБМ:
Скорей всего потому что неправильно указываете дату в графе "Дата начала действия договора/добавления водителя в договор". С датой, предлагаемой по умолчанию, калькулятор не видит Вашу страховую историю и предлагает расчёт "с нуля" (по 3-й группе). Чтобы он историю увидел, нужно вбить дату как можно ближе к дате начала их базы, но так, чтобы она попадала на период действия первого попадающего в эту базу заключённого Вами договора (т.е. если задать 01.01.2013 --- то тоже посчитает по 3-й группе а не как положено).
У меня, повторю, этот калькулятор выдал КБМ = 0,55. Но в отличие от фирмы где страхуюсь 6 лет, в базе этой данные неполные. Поэтому не 0,55, а 0,5.
Да. Но речь была о логике Реалиста.
Вот вещественное доказательство, глазей и вкуривай:
Так что логика предельно простая ))))), и допускает всего два возможных варианта:
1) Тётя Маринель двоечница и не умеет считать стоимость ОСАГО )))))
2) Дядька Реалист грамотно и продуктивно умеет строить глазки девочкам из страховых фирм )))))))
В обоих случаях твой полный и абсолютный слифффф )))))))) в очередной раз )))))))), но дядька Реалист добрый, поэтому из двух возможных вариантов формулировки причины твоего проигрыша можешь выбрать тот, какой тебе больше по душе ))))))).
(Но в отличие от девочек, РСА-шному калькулятору (а он, напомню, выдал мне КБМ=0,55) глазки не состроишь )))))) ибо он вещь не женского рода ))))) --- так что скорее всё же вариант 1) ))))))))
Я то же не поняла какие проблемы?
Увы, на периферии бывают проблемы с оформлением ОСАГО, неведомые в столицах. Я сталкивался, когда переоформлял шаху на себя. Обегал тогда все Минводы, но не нашёл ни одного офиса, где можно было бы без жуткого геморроя сделать ОСАГО (и ни одного, где это можно было бы сделать быстро). Вопрос решился лишь в другом городе и не без помощи местных ребят.