Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну тогда наши нафигачили.
Я заметил такую хрень, что стоит родное - работает, как часы, что ставят наши сервисмЭны - практически никогда не работает. У меня супруге поставили навигацию, Навител оригинальную. Через год попытался обновить - УЙХ. На сайте пишет, что нет такого девайса.:-D:-D:-D Хотя все коды в наличии.

Короче гонял несколько раз, обновили с 4-го кажется. У меня из поставленного только Эберспехер работал на Хундае без проблем, всё остальное всегда глючило. Я уже лет 10 ничего на машину ставлю, только заводское. Эберспехер исключение.

Причём даже когда на рабочую машину ставят свои же мужики на заводе - один хрен глючтит.....
Я в принципе согласен, только в данном случае сигналку уже исключили полностью физически (восстановлением проводки в состояние "как было"), а воз и поныне там. Собственно почему и вчерашняя транспортировка на сервис.

Навител --- ищите на сайте внимательно. У меня навигация антикварная по нынешним временам, лет 5 назад покупал или 6, тоже Навител, но с месяц назад обновил вполне успешно, сразу с 4 и 5 версии ПО до 9-й, и карты тоже обновились. Программа-обновлялка почему-то ставиться вообще отказалась, перезалил ПО и карты вручную.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Во машинка!!!!! Класс!!!!!

Ни глянца, ни обвеса дурного, ни наворотов излишних. Просто, функционально и со вкусом. Вот такую бы с удовольствием купил, будь деньга лишняя. Чтоб не как Маринель, на дорогах общего пользования цирк устраивать, а отрываться там, где это положено. Молодцы ребятки. Завидую белой завистью.

Третьей машиной, само собой. И второй гараж впридачу (вместе с загородным домом разумеется) --- для этой конфетки.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
и карты тоже обновились.
Это на Андроиде у вас устройство? Был у меня на виндовсе. Карты сам качаешь с оф сайта. Обновления оттуда же через личный кабинет. Сейчас Андроидный. И ПО и карты через WI-FI . Казалось бы куда мне с ним ездить, старому пню.:-D Первым делом скин меняю под себя. На старых ПО легче было. Новый же хитросделаный, всего чего захочешь не получается в полной мере поменять.(вода, лес, населённый пункт) Беда:-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
a1abee30f829f7c38e05077181fed556.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А вот и человек которого спросить можно!:-D Реалист, я в радио технике, мягко говоря, не очень. Проблема такая. Штатное автомобильное зарядное к навигатору. Подключаешь его к навигатору, втыкаешь в прикуриватель и всё. Планшетик конкретно зависает. Пришлось с него крышку снять. Разрезать плюсовой(надо было минус пожалуй) и сделать вывод под съёмную крышечку. Колхоз, ну а что делать? Внешне ничего не заметно. Один раз помогло. Применяю теперь зарядку от старого навигатора, всё работает без проблем. Видимо бросок напряжения происходит. Если включать сначала зарядку, потом провод к девайсу , то всё путём. Чуть неосторожно зацепил в прикуривателе, всё, кранты. Может чего впаять надо в схему?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я в принципе согласен, только в данном случае сигналку уже исключили полностью физически (восстановлением проводки в состояние "как было"), а воз и поныне там.
Через пять лет они уже вряд ли помнят, что и как они там делали. Люди виноваты - 146%.
Навител --- ищите на сайте внимательно.
Да всё там просто, вставляешь карту памяти, выбираешь что хочешь обновить, прога просит ввести код, ты его вводишь, она пишет устройство не найдено. Я и в Навител писал, нихера не помогли, сказали у кого ставил пусть с нами связываются.
Я им машину оставил, взял подменку и через два или три дня позвонили, что всё обновили.

Правда молчат, как партизаны, что там было не так. ИМХО сами что-то накосячили.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Да всё там просто, вставляешь карту памяти,
Как было для моего
J-Connect Autonavigator=Регистрируюсь на Навителе. Там открывается страница обновлений для девайсов моего производителя. Скачиваю на комп и скидываю в Навител вручную. ПО Навитела таким образом можно менять со старого на новое и обратно хоть сто раз в день при желании Предварительно нужно скопировать старый на всякий случай.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Там открывается страница обновлений для девайсов моего производителя.

Выскакивает введите код, ты его вводишь, а он пишет ваше устройство не обнаружено.:-D:-D:-D
Я пытался обновить на карту памяти навигатора и прямо с навигатора выходил в тырнет через модем - хрен там.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Это на Андроиде у вас устройство? Был у меня на виндовсе. Карты сам качаешь с оф сайта. Обновления оттуда же через личный кабинет. Сейчас Андроидный. И ПО и карты через WI-FI . Казалось бы куда мне с ним ездить, старому пню.:-D Первым делом скин меняю под себя. На старых ПО легче было. Новый же хитросделаный, всего чего захочешь не получается в полной мере поменять.(вода, лес, населённый пункт) Беда:-D
У меня на винде, причём ажно на какой-то версии 98-й !!!)))) Древний девайс, с экраном как были у самых первых девайсов с тачскринами, какой-то мягкий пластик, и жутко тормознутый. После обновления интерфейс поменялся на очень непривычный по первости, но зато стал значительно лучше ориентироваться.
А вот и человек которого спросить можно!:-D Реалист, я в радио технике, мягко говоря, не очень. Проблема такая. Штатное автомобильное зарядное к навигатору. Подключаешь его к навигатору, втыкаешь в прикуриватель и всё. Планшетик конкретно зависает. Пришлось с него крышку снять. Разрезать плюсовой(надо было минус пожалуй) и сделать вывод под съёмную крышечку. Колхоз, ну а что делать? Внешне ничего не заметно. Один раз помогло. Применяю теперь зарядку от старого навигатора, всё работает без проблем. Видимо бросок напряжения происходит. Если включать сначала зарядку, потом провод к девайсу , то всё путём. Чуть неосторожно зацепил в прикуривателе, всё, кранты. Может чего впаять надо в схему?
Смахивает на то, что в момент включения в заряднике срабатывает защита от перегрузки по току (в момент включения ток кратковременно больше номинального, это нормально). Он точно родной? А то бывают похожие, просто на меньший ток. Если родной, то возможно он слегка подгоревший --- мощность выдаёт без запаса и порог срабатывания защиты ниже. А вообще, сталкивался с похожими приколами при использовании универсальных зарядок (с гнездом под USB шнурок) --- ток написан один, а на самом деле защита отрубает их при гораздо меньшем токе. Если зарядник точно родной, можно конечно вскрыть и посмотреть не сдохло ли что внутри, но там скорей всего микросхемка стоит небольшая, которая внутри может быть живой наполовину. Но самый правильный вариант --- использовать с той зарядкой, с какой работает нормально. Или же купить помощнее из разряда универсальных. Я брал с двумя гнёздами, написано на 2А --- на два девайса не тянет, но навигатор один вполне. А есть парочка с заявленными токами 0,5-1А --- они вообще ни один девайс во включённом его состоянии не тянут, только подзарядка в выключенном виде.
Через пять лет они уже вряд ли помнят, что и как они там делали. Люди виноваты - 146%.
Оно ездило с этой сигнализацией с самого начала или почти с самого. Ну а потом, там не настолько же колхоз ))))), я так понял не у дяди васи в гараже за бутылку делалось ))). К тому же, состояние проводки вернули на исходную. В общем, подождём результата очередного консилиума. Я обязательно расскажу, что там было.

Да всё там просто, вставляешь карту памяти, выбираешь что хочешь обновить, прога просит ввести код, ты его вводишь, она пишет устройство не найдено. Я и в Навител писал, нихера не помогли, сказали у кого ставил пусть с нами связываются.
Я им машину оставил, взял подменку и через два или три дня позвонили, что всё обновили.

Правда молчат, как партизаны, что там было не так. ИМХО сами что-то накосячили.
У меня установщик не захотел ставиться на комп. Поэтому я взял комплект файлов на обновлённую версию, и, предварительно затерев те папки, которые подлежали замене, тупо скопировал в память девайса всё, что лежало в архиве. Файл с лицензией заменил на новый, скачанный вместе с обновлением с сайта Навитела. Помнится, там два разных файла текстового формата с разным расширением и отличающиеся по содержанию. После включения железка ничего не спрашивала, всё что надо прописалось автоматически. И даже база путевых точек прочиталась нормально, хотя на сайте было предупреждение, что при обновлении с очень древних версий может не прочитаться. Собственно, там инструкция выложена, где расписаны два варианта обновления --- либо автоматически через программу-установщик, либо тупым копипастом.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Как было для моего
J-Connect Autonavigator=Регистрируюсь на Навителе. Там открывается страница обновлений для девайсов моего производителя. Скачиваю на комп и скидываю в Навител вручную. ПО Навитела таким образом можно менять со старого на новое и обратно хоть сто раз в день при желании Предварительно нужно скопировать старый на всякий случай.
Собственно я так и делал. Только что такое J-Connect я не знаю --- находил сайт Навитела через гуглю, вспоминал сто лет назад забытый пароль от давнишней регистрации, находил в списке обновлений свой девайс, ну а там и обновления, и новый файл лицензии где-то рядом был. От старого он сильно отличается и размером, и содержанием.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Дядя Реалист говорит, что твой ВАГ капиталится путём самовозгорания, подобно фениксу возрождаясь из пламени.
Сегодняшний ВАГ капиталится а)путём гильзовки б)путём замены двигла. В старом ВАГе тыщ после 200 меняли кольца, и потом ещё столько же ездили (если ошибаюсь, те кто старые ВАГодвижки перебирал, пусть поправят).
Ибо:
(с) Реалист стр.217. п.4333
Недавняя история с масложором на ВАГе известна всем, кто интересовался их надёжностью хоть немножко. Писали об этом и "За рулём", и "Авторевю", были и просто статьи в сети, основанные на расследовании тех же ЗР. Были выяснены причины дикой закоксовки поршней (что и было причиной масложора на достаточно малых пробегах). Фирма дефект признала. ЕМНИПть отзывной кампании не было, но всем, кто обращался, меняли поршня на взятые от какого-то из более ранних поколений. По гарантии, естественно, бесплатно, ну а после оной --- хрен его знает, я уже не помню. Года то ли с11, то ли с 14 (после очередного рестайлинга) ставят изначально на заводе поршня старого образца ))). Были ещё приколы с превращением моторного масла в мазут, и тоже с зарулёвским расследованием, но там попал не только ВАГ, а вообще куча движков из разряда современных теплонагруженных, значительно более критичных к маслу, чем старые.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Как меня эти вечно отваливающиеся мелочи на ВАЗе за"№ывают!:Mad: Только что-то починишь, глядь, уже что то другое отвалилось.
"Это автомобиль, который никогда не бывает полностью исправен и никогда не бывает полностью обездвижен"(С). Шютка юмора, и изначально было сказано применительно к УАЗику, но доля истины таки есть (если не воспринимать сильно серьёзно) )))))

За дешёвый сыр иногда приходится заплатить тем, что кой-какие мелочи бывает полезно доработать напильником.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Это фото ничего не доказывает, это может быть фотошоп, поддельный полис и.т.д. Методика расчета одинакова для всех.
Приведи свою математику??
Коэффициент считается с момента получения прав, а не с момента покупки машины.:)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Коэффициент считается с момента получения прав, а не с момента покупки машины.:)
Там разница в полтора месяца, так что рояли никакой не играет. Правда, единой базы у страховых фирм тогда ещё не было, поэтому навряд ли как-то учитывается разница по времени между тем, когда я получил права, и тем, когда пришёл за страховкой в ту фирму, с которой сейчас имею дело (а это уже по времени больше). Что именно из базы и как вставляет в расчёт калькулятор от РСА, было бы интересно узнать, т.к. его результат (когда я сам на нём считал) совпадает с тем, что проставлено в полисе (собственно, на фирме-то наверно по нему и считают, по крайней мере, девочка перед тем как данные в полис вбивать, где-то в компе у себя несколько минут лазила, после чего и сказала про КБМ=0,5). Той таблицей, что выложена в сети на каждом углу, пользоваться надо ещё и уметь. Калькулятор РСА это умеет однозначно ))))).
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Коэффициент считается с момента получения прав, а не с момента покупки машины.:)

Вроде нет, если ты не вписан ни в одну страховку по их безе, даже через 10 лет влялячут максималку.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Вроде нет, если ты не вписан ни в одну страховку по их безе, даже через 10 лет влялячут максималку.
Первый раз про такое слышу. Впрочем, единая база у них появилась совсем недавно.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
Проблема связана не с убитостью. Из серии "плавающих" дефектов, который отловить сложно. Поначалу грешили на бензонасос. Поменяли (а это дохренищща чего там разобрать), проверили --- ОК. Забрал, через несколько км --- снова недвижимость. Потом грешили на сигналку, она там при срабатывании блокирует в числе прочего бензонасос. Вчера сигнаку отключили от всего физически, результата ноль. По состоянию жгутов --- косяков явных нет, ну а неявные.... Ребята будут искать.
Так то в цепи бензонасоса всегда есть релюшки . И даже не по одной бывает.;)
 
Сверху