Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А почему должно быть не гладко? Это же не тазовский сервис... а человеку вашему передайте, что машину перед покупкой проверять нужно...

Там скорее всего проводка сгнила, у нас на работе два ВиСа были - четыре года и проводке кирдык. Летом по суху ещё ездить можно, а зимой по соли уже нет, машина начинает глючить по случайному закону. Третью купили Ларгус фургон, посмотрим, как у неё с проводкой.

Кстати эксплуатация машины в конторе или в такси сильно отличается от таковой у частника.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
да ну, дичь какая... я понимаю, что всякое бывает, но что-то мне сомнительно, что проблема в машине...

Я сам переспросил, мол почему после первого раза поршни не поставили, которые не ловят клапана?
Ответ типа - машина конторская, я предлагал, они не стали ставить. С дугой стороны зачем таксисту врать? он меня видел первый и последний раз.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Я однажды ехал в аэропорт на Тойоте с пробегом более 500 тык, водила говорил, что даже капиталку движка не делали
Интересно, а капиталка в настоящее время - это все-таки переборка или уже замена? А то, говорят, для нового ВАГовского двигателя даже ремкомплектов нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.714
Адрес
Липецк
Интересно, а капиталка в настоящее время - это все-таки переборка или уже замена? А то, говорят, для нового ВАГовского двигателя даже ремкомплектов нет.
Так переборки без замены не бывает. Кольца там, вкладыши, все прокладки, это как минимум. Поршни по износу. Остальное тоже. Я только на 2106 перебирал, так что знаю только про него чуть-чуть.:Pardon:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.714
Адрес
Липецк
да ну, дичь какая... я понимаю, что всякое бывает, но что-то мне сомнительно, что проблема в машине...
Проблема может быть в уёвых тазовских ремнях. Ноу нейм андеграунд чайна. Или лютом насиловании движка. Интересно, сколько бы ремней Реалист порвал, если бы у него цепь не стояла.:-D Хотя этот аккуратист наверное выше 2000 и не крутит.:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Так переборки без замены не бывает. Кольца там, вкладыши, все прокладки, это как минимум. Поршни по износу. Остальное тоже. Я только на 2106 перебирал, так что знаю только про него чуть-чуть.:Pardon:
Не, я имею в виду - капитальный ремонт авто по окончанию номинального срока эксплуатации предполагает замену двигателя или все же его капитальный ремонт с переборкой и заменой изношенных частей? А то у меня, например, номер двигателя даже в ПТС не стали вносить - типа уже зап.часть, а не характеристика автомобиля.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.714
Адрес
Липецк
Не, я имею в виду - капитальный ремонт авто по окончанию номинального срока эксплуатации предполагает замену двигателя или все же его капитальный ремонт с переборкой и заменой изношенных частей? А то у меня, например, номер двигателя даже в ПТС не стали вносить - типа уже зап.часть, а не характеристика автомобиля.
На Калинах № двигателя емнип тоже в ПТС не вносится. Это же не говорит о том что его нельзя расковырять?:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Это же не говорит о том что его нельзя расковырять?
Расковырять можно всё. Но я никак не могу понять - для моего двигателя производителем капиталка в принципе предусмотрена или нет? Я понимаю, что двигателю всего год, но интересно.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Это фото ничего не доказывает, это может быть фотошоп, поддельный полис и.т.д.
Слифф защитан. Ибо у тебя галимые отмазки. Ты меня ещё в колдовстве и чёрной магии обвини )))))))))

1) Легко покажу тебе этот полис живьём. Скоро как раз будет удобный случай ))))) --- в этом году как и всегда дружественный клуб будет проводить 8 марта в не сильно далёких окрестностях соревнования «Леди Триал» ))) --- приезжай на своей тарантайке, у тебя будет великолепный шанс порвать там всех ))))) (ну или дать публике вдоволь посмеяться ))))) ) Заодно и полис посмотришь живьём ))))). Слабо? ))) Или сразу сливаешься? ))))) Если сс*шь именно на своей тарантайке но готова пойти на Ниве --- при условии что покажешь уровень вождения хотя бы на троечку могу попытаться организовать тебе пепелац ))))) Если же сливаешься вообще --- ну значит двойной слифффф ))))))

2) Покажи мне поддельный полис, где будет всё то же самое но на тебя )))))) --- ибо я тебя за язык не тянул. Или сливаешься и тут?))))
Методика расчета одинакова для всех.

Приведи свою математику??
Вот именно что одинакова для всех. И какой-то «моей» методики нет и никогда не было. Самому лезть в это у меня нет ни малейших оснований --- ибо у меня нет причин не доверять девочке из страховой фирмы, которая уже минимум 6 лет подряд оформляет мне ОСАГО (как ты, например, никогда не лезешь в двигатель своего авто, и доверяешь тем мастерам, которые его обслуживают). Тем более что результат её расчётов подтверждается калькулятором РСА (ссылку я тебе давал).

Ссылку на личные данные я тебе давать не стану, но могу дать те исходные данные, на которых основан расчёт:

Страхую две машины в одной и той же фирме. Одну лет 6. Другую меньше (не каждый раз, и она на год или два позже ко мне попала). По обеим ни разу не было никаких выплат, история абсолютно безаварийная. Одна машина изначально в моей собственности (и страховка на неё в другой фирме оформлялась единственный раз --- в день покупки, чтоб оформить документы и уехать на ней), другая года три была у меня по доверенности, а потом уже переоформлена на меня, страховалась в другой фирме трижды (первый раз когда забрал её по доверенности, второй раз в день переоформления на меня, и третий раз этой весной после крайнего техосмотра).

Играет роль или нет что машин две, я не знаю, ибо посмотреть, что именно берёт из базы калькулятор РСА, я не могу (собственно, одна из причин, почему я сам ни в какие расчёты лезь не собираюсь) --- но результат он выдаёт примерно такой, какой ты видишь на скане полиса. Таблицу, по которой ты пытаешься считать, я видел мульён раз, но сам в неё не полезу по той же самой причине, по какой ты сама не чинишь и даже не обслуживаешь своё авто --- каждому своё. Девочки из страховой компании умеют хорошо считать --- вот пусть и считают. И калькулятор РСА умеет. А я не умею. И ты не умеешь.
Опять вранье. Форд был заявлен как новый. А это даже не рестайлинговый. Без свиста не обошлось.
А в твоём понимании новый --- это который исключительно только что из магазина??? )))) Т.е. получается, что ты ездишь на старой тарантайке??? Слиффф защитан.

Лично у меня язык не повернётся 5-летнее авто назвать старым. Тем более у которого изначально один-единственный владелец, и не было ни капиталок, ни аварий, ни каких-либо серьёзных переборок потрохов.
А почему должно быть не гладко? Это же не тазовский сервис...
Ну вот как видишь, не тазовский, а проблем больше чем в тазовском.
а человеку вашему передайте, что машину перед покупкой проверять нужно...
Вообще-то это первый и единственный её владелец, и ездит он на ней не первый год.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Машина похоже такси? Или после такси? Ничего странного нет что убили её за пять лет.
Не такси. Тут верно подсказали, сеть магазинов. Пробег тыщ 25-30 в год. Авто --- собственность владельца, не фирмы. Человек очень аккуратный, к машине относится бережно. Проблема связана не с убитостью. Из серии "плавающих" дефектов, который отловить сложно. Поначалу грешили на бензонасос. Поменяли (а это дохренищща чего там разобрать), проверили --- ОК. Забрал, через несколько км --- снова недвижимость. Потом грешили на сигналку, она там при срабатывании блокирует в числе прочего бензонасос. Вчера сигнаку отключили от всего физически, результата ноль. По состоянию жгутов --- косяков явных нет, ну а неявные.... Ребята будут искать. Была мысль самому посмотреть электрику и систему питания --- но мне в гараж сейчас закатить недвижимость сложно, там недоприводная движимость-то на въезде застревает, ну а потом у меня всё-таки по иномаркам опыта ремонта ноль --- решили пусть пока на сервисе ещё поколдуют.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Интересно, сколько бы ремней Реалист порвал, если бы у него цепь не стояла. :-D
Полагаю, что стопицот )))). Слава Богу цепь стоит, и ещё двухрядка ))))).

Хотя этот аккуратист наверное выше 2000 и не крутит.:)
Тазомотор любит чтоб все деталюшки в маслице хорошо купались, а всё лишнее в камере сгорания чтоб выгорало подчистую --- посему малых оборотов он не любит. И дядька Реалист не любит, а любит тапку нажать от души. Поэтому крутит как надо )))))). Даже в говнах )))) «Вторая пониженная и тапку в пол!!!»(С)
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
983
Адрес
Уфа
Расковырять можно всё. Но я никак не могу понять - для моего двигателя производителем капиталка в принципе предусмотрена или нет? Я понимаю, что двигателю всего год, но интересно.
Дядя Реалист говорит, что твой ВАГ капиталится путём самовозгорания, подобно фениксу возрождаясь из пламени.
Ибо:
Надёжность, говоришь? А я скажу так --- что лучше, десять раз столкнуться с мелочами типа поломок стеклоподъёмника или рычажка открывания багажника --- или всего один раз, но нарваться на самовозгорание, как у той шкоды, или на замену ГБЦ за космическую сумму, или на переборку поршневой --- что для ВАГа отнюдь не редкость? Один раз --- но зато как!!! ))))) Тут уж, мадам, каждый решает сам. И многие выбирают, что лучше 10 раз исправить какой-то косяк по-мелочи, чем разочек нарваться на более чем серьёзное попадалово.
(с) Реалист стр.217. п.4333
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Дядя Реалист говорит, что твой ВАГ капиталится путём самовозгорания, подобно фениксу возрождаясь из пламени.
Это он про Маринин ВАГ говорит, а мой совсем другой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.714
Адрес
Липецк
Дядя Реалист говорит:
"И многие выбирают, что лучше 10 раз исправить какой-то косяк по-мелочи, чем разочек нарваться на более чем серьёзное попадалово."
Как меня эти вечно отваливающиеся мелочи на ВАЗе за"№ывают!:Mad: Только что-то починишь, глядь, уже что то другое отвалилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Потом грешили на сигналку, она там при срабатывании блокирует в числе прочего бензонасос.

Ну тогда наши нафигачили.
Я заметил такую хрень, что стоит родное - работает, как часы, что ставят наши сервисмЭны - практически никогда не работает. У меня супруге поставили навигацию, Навител оригинальную. Через год попытался обновить - УЙХ. На сайте пишет, что нет такого девайса.:-D:-D:-D Хотя все коды в наличии.

Короче гонял несколько раз, обновили с 4-го кажется. У меня из поставленного только Эберспехер работал на Хундае без проблем, всё остальное всегда глючило. Я уже лет 10 ничего на машину ставлю, только заводское. Эберспехер исключение.

Причём даже когда на рабочую машину ставят свои же мужики на заводе - один хрен глючтит.....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.714
Адрес
Липецк
Ну тогда наши нафигачили.
Я заметил такую хрень, что стоит родное - работает, как часы, что ставят наши сервисмЭны - практически никогда не работает. У меня супруге поставили навигацию, Навител оригинальную. Через год попытался обновить - УЙХ. На сайте пишет, что нет такого девайса.:-D:-D:-D Хотя все коды в наличии.

Короче гонял несколько раз, обновили с 4-го кажется. У меня из поставленного только Эберспехер работал на Хундае без проблем, всё остальное всегда глючило. Я уже лет 10 ничего на машину ставлю, только заводское. Эберспехер исключение.

Причём даже когда на рабочую машину ставят свои же мужики на заводе - один хрен глючтит.....
На Гетц в салоне поставили китайские литые диски и сигнализацию. Утомился уже трахаться и с тем и другим!:(
 
Сверху