Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Той таблицей, что выложена в сети на каждом углу, пользоваться надо ещё и уметь. Калькулятор РСА это умеет однозначно
Т.е. математики мы не увидим. Без свиста не обошлось.
Если еще и супруга вписана в полис, то коэфициент будет считаться по ней.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я тебе уже посчитала.
И дядька Реалист не любит, а любит тапку нажать от души
На ниве это невозможно, вся тапка это 21-30 сек. до сотни в зависимости от загруженности. ГАзель быстрее.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вроде нет, если ты не вписан ни в одну страховку по их безе, даже через 10 лет влялячут максималку.
Кстати да.

Первый раз про такое слышу. Впрочем, единая база у них появилась совсем недавно.
Единой базе то ли 4 года, то ли 5. Проверяется на сайте РСА когда ищешь в их базе дату первого своего попавшего в неё договора страховки, чтоб посчитать тот самый КБМ.

Так то в цепи бензонасоса всегда есть релюшки . И даже не по одной бывает. ;)
А в таких местах что, враги до сих пор ставят банальные механические реле, не транзисторные ключи???

Но мысля правильная кстати…

Т.е. математики мы не увидим. Без свиста не обошлось.
С хрена ли я тебе должен какую-то там математику??? Я тебе конечный документ показал, коий существует живьём, со всеми подписями и печатями. Слабо живьём глянуть, коли скан документа тебе не указ? ОК, слифф защитан.
Я когда в следующий раз буду в страховой фирме (где-то в мае-июне приблизительно), я могу попросить девушку показать и рассказать мне подробно, как она считает КБМ. Но это не для тебя, а просто из любопытства, чтоб самому въехать, как они это делают.

Кстати, где твой полис из фотошопа??? Времени сутки прошло. Если б было всё так просто, как ты тут лапшу пытаешься вешать, давно бы показала. И тут сливаешься?)))))) Защщитано ))).
Если еще и супруга вписана в полис, то коэфициент будет считаться по ней.
Не вписана. У неё и прав-то пока нет. Если всё нормально, будут к марту месяцу. Кстати, получит права когда, надо будет в страховую фирму прокатиться, её вписать в полис. В принципе тогда тоже можно девочку про КБМ порасспрашивать.

Да не надо живьем, математику покажи, она стандартная.
Если я попрошу тебя самолично твоими белыми рученьками, например, измерить компрессию в движке твоей телеги, ты что мне скажешь? Или, например, самостоятельно и без всякой посторонней помощи чипануть ей мОзги??? Вот и я тебе говорю --- с расчётами в которых не шаришь ни ты, ни я, иди лесом. Каждый должен заниматься своим делом. Ты --- п*зди и вешай лапшу своим клиентам. Моё дело --- разбираться во всяком железе.

Как что про ниву написать так лезешь, а тут жареным запахло и сразу "мне не надо".
Потому что в нивожелезе я худобедно но уже вполне разбираюсь, и имею опыт влезания во все её узлы без исключения (кстати не сильно давно мне подарили убитый ниводвижок 1,8 л, и я его успешно восстановил, он у меня прямо на полу в гараже недавно (до холодов) проходил «стендовую» обкатку ))))) --- так что и по потрохам двигла могу чё-нить рассказать ))) ). И езжу я на "том самом авто" самолично и не первый день --- так что и тут в теме. А вот работа страховых агентов для меня тёмный лес --- и я не стыжусь это признать --- и не лезу туда, а доверяю результатам расчёта, сделанным профессионалами. А ты --- чайница хоть в автомобильной теме, хоть в страховой. Вес твоего мнения равен нулю.

До 3-х лет это мое мнение.
Как грустно-то )))) После 3 лет ужо хлам… "Богатыри --- не вы."(С) У соседа по гаражу нивомобилю лет 6 --- но я до сих пор считаю его аппарат новым. Собственно, там и состояние аппарата отличное.

Я тебе уже посчитала.
Неправильно посчитала. Потому что у тебя ни с результатом РСАшного калькулятора не совпадает, ни с расчётом сотрудницы страховой компании. Хотя у сотрудницы и у РСАшного калькулятора результат совпадает.

На ниве это невозможно, вся тапка это 21-30 сек. до сотни в зависимости от загруженности. ГАзель быстрее.
Двоечница, что с тебя взять. На Ниве в той версии, что у меня (2131, с двиглом 2130) «вся тапка» это до сотни за 18 секунд максимум (при заводских настройках карба, а они далеко не лучшие) при загрузке 250 кг, что проверяется на специальном полигоне согласно действующего ГОСТа. При полной загрузке (500 кг) --- на 1 секунду больше. Это у твоей тарантайки измерялось не на дороге а на стенде и не то что без загрузки, а даже без водителя ))))) --- «снаряжённая масса»=сфероконь в вакууме )))) --- в реальной же ситуации (на дороге, с положенными твоей телеге 200 кг загрузки) поди сольёшь нормально отрегулированной зубиле ))))) а если не сольёшь то только благодаря постоянному полному приводу, который не даст тебе шлифовать асфальт стоя )))))))) и позволит быстрее неё тронуться ))))

Кстати, из того, что ты никогда не видела нивских подстаканников, следует прямой вывод, что если тебе и доводилось хоть когда-нибудь в ней сидеть --- то разве что в самой древней, которая ещё с шестёрочным салоном, у которой движок 1,6 л ))) и разгон до сотни 24 секунды ))))). И которая снята с производства в 1993 году ))))). А была ведь в те годы ещё и модификация 1,3 л )))) (кстати, пользовалась спросом на Западе больше, чем 1,6 л ))))) )


ЗЫ.

Сейчас порезвился вдоволь на ниффке )))))). Снегу прилично насыпало, пузотёры вешаются. Выдернул сейчас из снега Опель-вектру. Крепко, кстати, сидел, пришлось рывком дёргать, не внатяг, внатяг нифф с таким прицепом начинает снег копать. А потом там в самых засадных местах накатал пузотёрам площадочек чтоб могли ездить )))))))) --- там где пузотёры даже ходом и тщательно подгадав направление не проскакивают по такому снегу, нифф легко хоть вдоль, хоть поперёк едет, по совершенно любой траектории. Обратно возвращался, навстречу Киа-Спортидж, едущий… боком ))))). Ну не совсем конечно боком, а градусов под 45 к направлению дороги )))))) . От греха подальше, пришлось объехать это чудо )))) --- благо по правой стороне сугроб не намного выше бампера )))))).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Снегу прилично насыпало, пузотёры вешаются.
Чё у вас там за ужас такой, если даже я после 82 см осадков на шестёрке езжу без больших проблем? Или просто за рулём дилетанты? Я когда застреваю, машину просто руками выталкиваю))) Ну и лопата в помощь, естественно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С хрена ли я тебе должен какую-то там математику???
Вооооот. Математика наука точная, ты соврал, а теперь уже не отмазаться. Без свиста не обошлось.
Я тебе конечный документ показал
Ничего ты не показал. Варианта два:
1. Страховка незаконная, т.е. полис поддельный
2. Лист отфотошоплен.
Если я попрошу тебя самолично твоими белыми рученьками, например, измерить компрессию в движке твоей телеги, ты что мне скажешь?
не нужно уходить от темы, мы обсуждаем твой КБМ, который ты заявил 0,5, у тебя его не может быть, при твоем стаже.
Потому что у тебя ни с результатом РСАшного калькулятора не совпадает, ни с расчётом сотрудницы страховой компании
Все совпадает. Точно известен стаж и количество лошадиных сил. Сделано максимальное допущение, что ДТП у тебя не было. Таким образом расчет проведен на максимально выгодных для тебя условиях. Твой КБМ =0,65 и не меньше.


 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, из того, что ты никогда не видела нивских подстаканников, следует прямой вывод, что если тебе и доводилось хоть когда-нибудь в ней сидеть --- то разве что в самой древней, которая ещё с шестёрочным салоном, у которой движок 1,6 л ))) и разгон до сотни 24 секунды ))))). И которая снята с производства в 1993 году ))))). А была ведь в те годы ещё и модификация 1,3 л )))) (кстати, пользовалась спросом на Западе больше, чем 1,6 л ))))) )
Да не визжи ты как поросенок.... Ну поймала я тебя на вранье, первый раз что-ли.:Yahoo::Yahoo::Yahoo:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Неправильно посчитала. Потому что у тебя ни с результатом РСАшного калькулятора не совпадает, ни с расчётом сотрудницы страховой компании. Хотя у сотрудницы и у РСАшного калькулятора результат совпадает.
Ну вот посчитано на калькуляторе РСА, где здесь ошибка??? Входные данные следующие:
1. Возраст водителя старше 22 лет и стаж более 3 лет
2. Мощность от 70 до 100 л.с.
3. 7 лет без ДТП
4. кол-во водителей ограничено

Каждый может проверить сам на сайте РСА или любой страховой.
8795929.jpg


Как я уже писала варианта 2:

1. Полис левый
2. Твоя картинка Фотошоп.
P.S. Реалист звздеть еще будем или сразу признаемся?
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Фотошоп. в месте где КБМ обведен красным, слева замазано в Paint (или любом другом редакторе), т.е. фон полиса имеете защитную печать, а в этом месте ее нет. Так же где имя написано -Илья, стерто кривыми руками так, что задето отпечатанное в типографии слово "фамилия"Реалист, думал не замечу??
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну вот посчитано на калькуляторе РСА, где здесь ошибка??? Входные данные следующие:

1. Возраст водителя старше 22 лет и стаж более 3 лет

2. Мощность от 70 до 100 л.с.

3. 7 лет без ДТП

4. кол-во водителей ограничено


Каждый может проверить сам на сайте РСА или любой страховой.



Как я уже писала варианта 2:


1. Полис левый

2. Твоя картинка Фотошоп.

P.S. Реалист звздеть еще будем или сразу признаемся?


В чём конкретно ты накосячила, мне сказать сложно, ибо я не являюсь сотрудником страховой фирмы, и не имею ни малейшего понятия о том, как они там у себя считают. Вот результат пробивки непосредственно по моим личным данным, сделанный только что и отснятый с экрана компа прямо телефоном:





Как ты понимаешь, нарисовать в фотошопе это я не смог бы и за сутки, и уж тем более за несколько минут бы не нарисовал.


Насчёт того, в чём твой расчёт неверный --- могу предположить, что он не учитывает, что безаварийная страховая история идёт по двум автомобилям. А калькулятор при подстановке моих личных данных вполне может учитывать. Как устроен его движок я не знаю. Знаю, что у него возможны глюки, связанные с вводом даты (в зависимости от даты он либо видит всю страховую историю в базе, либо нет --- я тебе об этом говорил.). Возможно также, что у разных страховых фирм в базе есть данные на разное количество лет, поэтому, быть может, название фирмы тоже играет роль. Но это лишь предположение. Точно сказать может лишь сотрудница страховой компании, которая делала расчёт, либо человек, знающий, как работает движок РСАшного калькулятора. Ни ты, ни я к числу перечисленных граждан не относимся.

ЗЫ
Твой скрин у меня почему-то в нормальном размере не открывается
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как ты понимаешь, нарисовать в фотошопе это я не смог бы и за сутки
Все эти картинки должны подтверждаться математикой. Не может человек с стажем в 7 лет получить у нас КБМ =0,5.
Это аксиома, т.к. КБМ зависит от стажа и от кол-ва ДТП. Если принять кол-во ДТП =0, то твой КБМ не может быть меньше 0,65.
Математика бьет сильно и больно, да, Реалист?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Фотошоп. в месте где КБМ обведен красным, слева замазано в Paint (или любом другом редакторе), т.е. фон полиса имеете защитную печать, а в этом месте ее нет. Так же где имя написано -Илья, стерто кривыми руками так, что задето отпечатанное в типографии слово "фамилия"Реалист, думал не замечу??
Двоечница. Все личные данные, тебя не касающиеся (фамилия, отчество, номер расчёта КБМ в АИС РСА (именно он и стоит перед КБМ) разумеется затёрты. А то, что тебе положено видеть (имя, сумма и КБМ) оставлены как были пропечатаны на бланке, т.е. поверх защитного фона.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Зайди на любой доступный калькулятор и сам посчитай.
Только что посчитал. См. скрин выше. Только я считаю не "вообще", а по тем данным, которые конкретно на меня в базе. Что именно из этой базы берёт калькулятор и каким образом подставляет в расчёт, ни ты, ни я не знаем.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Двоечница. Все личные данные, тебя не касающиеся (фамилия, отчество, номер расчёта КБМ в АИС РСА (именно он и стоит перед КБМ) разумеется затёрты. А то, что тебе положено видеть (имя, сумма и КБМ) оставлены как были пропечатаны на бланке, т.е. поверх защитного фона.
Не надо мазаться. Покажешь математику, проверю и даже спорить не буду. Только математику показать не получится.
 
Сверху