Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну уже не помню точные цифры,руками не проворачивается,надо рычаг метровый ,и тогда с трудом,на дороге и вне гребет пара колёс всегда.
У меня винтовой в переднем мосту, ВАЛ-рейсинг с преднатягом 6 кг, к-т блокировки если память не изменяет 70%. Пока обкатка шла, колесо очень туго проворачивалось. А после нескольких тыщ смотрел снова, стало более-менее свободно. Но я не знаю, как с таким самоблоком должно быть правильно, если смотреть не на ходу, и как проверить остаток преднатяга. По поведению машины если --- разницу вроде чувствую, нравится. И в глубоком снегу, и просто на дороге. Увереннее машин едет. Масло лью Маннол 4х4 90W140. Менял после первых 500 км, потом через несколько тыщ при замене корпуса редуктора доливал свежего масла. Ну а полностью менять масло --- теперь наверно где-нибудь весной.
Передние ступичные вдвое меньше живут,но там главная виновница всех бед вода.
А у тебя там не двусторонние сальники стоят? И чем конструктивно защита подшипников перед/зад у тебя отличается? Полуоси у тебя и там и там разгруженные? Вопрос водозащиты подшипников полуосей несколько лет назад на нивофоруме обсуждался, но не знаю, чем закончилось. Помню, в качестве примера приводилась как раз тоётоконструкция.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Там не надо быть спецом, нужно посмотреть в таблицу, понять что твой КБМ неправильный и написать в РСА, чтобы исправили. Заплатишь лишние 500 руб, зато в тюрьму не посадят.
Ссылка на расчет КБМ нужна?:-D
Видимо надо. Потому что, повторяю для совсем тупых, слепых и глухих, никакого обмана и мухлежа нет. И калькулятор РСА по моим личным данным выдаёт именно 0,5, скрин ты видела.

Мне не жалко не только 500 рублей, но и гораздо бОльшие суммы.
Я в день трачу денег намного больше )))). Девочке из страховой тоже ни малейшего резона нет ни самой подставляться, ни подставлять клиента, тем более постоянного, пользующегося услугами этой фирмы много лет и не собирающегося ничего менять.

Свою версию того, как АИС РСА считает, я тебе привёл. Ссылку на пункт методики, который допускает именно такую трактовку, привёл. Я не специалист, поэтому не берусь судить, именно это является объяснением результата, выдаваемого АИС РСА, или что-то другое --- известное страховщикам, но не известное ни тебе, ни мне. Но все твои разговоры про якобы обман и мошенничество --- однозначно детский лепет. Придумай что-нибудь поумнее.

И вообще...

Сама-то что сделала чтоб подтвердить заявленный тобой якобы твой КБМ, ЧП-шница???? Сдаётся мне, что он у тебя не 0,65, а 2,45 ))))

Опять словесный понос, главный вопрос зачем на это нужно делать?
Как минимум чтобы выполнить данное тобой обещание завалить нас снимками сломавшихся на дороге Нив с твоего видеорегистратора. Однако, я так понял, ты в этом вопросе слиласть окончательно, ибо пи*деть не мешки ворочать. Что ж, слиффф защитан. Или ты сливаешься лишь временно, пока твоя тарантайка в очередной раз в ремонте? ))) Что, снова у тебя раскоксовка? Или в этот раз тебе в банке денег дали на замену поршневой?))))))
Чудо, ты хоть знаешь, что нужно сделать, чтоб это исправить? Неисправность-то пустяковая, но чтобы её устранить, нужно снимать бак --- а это у фордика можно сделать лишь снизу --- т.е. или на яме (в гараже) или на подъёмнике. В баке, кстати, литров 50 бензина ещё оставалось. Это тебе не ТАЗ, где такие вещи чинятся не выходя из салона авто прямо на дороге ))))) Про диагностику вообще молчу...
1. Почему потеря, кто мешает работать в это время?
Отсутствие транспорта чтобы приехать на работу. Ибо наличие такого сервиса, которому не стрёмно доверить хотя бы ТАЗ (не говоря о более сложном и дорогом авто) рядом с работой --- редчайшее совпадение для единиц особо везучих. Ну а потом, может и помимо работы быть тысяча причин, почему авто нужно именно сегодня и весь день. Ты, я смотрю, никуда кроме работы на авто и не ездишь
2. Многовато взял, 2-3 часа на ТО, это и есть пустяковая процедура.
2-3 часа на ТО --- это когда Ниву в гараже сам обслуживаешь --- и то навряд ли )))).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо надо. Потому что, повторяю для совсем тупых, слепых и глухих, никакого обмана и мухлежа нет. И калькулятор РСА по моим личным данным выдаёт именно 0,5, скрин ты видела.
Этот калькулятор ошибается, математику я тебе уже писала. Следователю и суду потом будешь объяснять про калькулятор.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы заблуждаетесь, вот моё крайнее ТО - 1.3 нормочаса....
В реале они сделали за час, они меня знают, я претензий по несоответствию не предъявляю и всегда о них хорошо отзываюсь на опросе после ТО.


Фото0348.jpg
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ты хоть знаешь, что нужно сделать, чтоб это исправить?
Нет, а зачем мне это знать?
Отсутствие транспорта чтобы приехать на работу
Мы в 21-м веке живем, чтобы работать не обязательно приезжать на работу. Разумеется это относится не ко всем.
На сервисе, ТО на Йеть, 2 часа с копейками.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Но большие машины нравятся женщинам из-за того, что на дороге им всякие дебилы не делают пакости, типа подрезок блондинок. И вообще большой чёрный автомобиль все стараются пропустить. Опять же город у нас чистят значительно хуже чем Москву и она лифтуя подвеску до 350 мм спокойно паркуется на всякие бордюры, даже заваленные снегом, который сгребают при уборке.
Это факт. С Нивой в принципе всё то же самое полностью срабатывает, но всё ж подумываю --- а не купить ли супружнице к окончанию автошколы чё-нить вообще с рамой и неразрезными мостами )))))). Чтоб не БРДМ как сейчас, а тяжёлый танк )))))).

У нас город небольшой 140 000 человек, много частей, даже была два учебных центра моих коллег. Живу я здесь уже больше 20-ти лет, многих людей знаю, поэтому почти все делается по телефонному звонку. приезжаешь ко времени, машину на подъёмник и пока они бортируют резину, как правило вдвоём, как на конвейере, ты спокойно можешь осмотреть подвеску и даже чего-нибудь сделать. Например убрать болгаркой фаски по краям тормозных дисков.
Терпеть не могу грузить знакомых своими проблемами. Тем более, что когда что-либо делается "по знакомству", часто это делается с косяками и всяческими непредвиденностями --- потому что обращение к занятым в общем-то людям со своими просьбами неизбежно спутывает их собственные планы. Есть вещи, которые без "блата" не сделаешь --- но ИМХО любое обслуживание авто и его ремонт к разряду подобных вещей не относится.

Если загонять машину официалам то да, они там стараются выдерживать нормочасы, но я делаю там только рекомендованное производителем, это, как правило масло и электронные инспекции. Остальное там делается очень легко. Например воздушный фильтр меняется за три минуты, там простые защёлки, их отстегнул крышку отогнул, старый достал, поставил новый и крышку пристегнул защёлками.
Разумеется рассматриваем вариант общеупотребимый. И дело даже не в нормочасах и официалы/неофициалы. Автосервисы сейчас переполнены все, кроме разве что сомнительных "арасервисов" --- везде очереди. Поэтому пригнать машину --- ни разу не означает, что она сразу же попадёт на подъёмник. Наиболее вероятно --- впереди неё окажется минимум одно-два авто. Это если есть предварительная договорённость. Если нет --- то возможны варианты, и не в лучшую сторону.

У меня предыдущая машина была вообще 7-ми местная. Сейчас все жалеют, что я её продал. Предлагают, чтобы я купил микроавтобус 8-ми местный.:-D:-D:-D:-D
Ну тогда вопросов нет.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Этот калькулятор ошибается, математику я тебе уже писала. Следователю и суду потом будешь объяснять про калькулятор.
Он ошибаться не может по определению, ибо это официальный калькулятор РСА. Где фиксируются все данные расчёта и им присваивается номер, а также делается совершенно официальная проверка, которая тоже не просто так, а с номером.

Ну а то, что он может считать не так, как ты себе представляешь --- вот это вполне возможно. Потому что его делали и проверяли специалисты, а не ты.

Кроме того, ошибаться в сторону занижения КБМ ему не выгодно, ведь РСА тем самым подставляет клиента и создаёт проблемы себе самой, не говоря уже о том, что не дополучает денег, причём своих законных.

ЗЫ
Сама-то что сделала чтоб подтвердить заявленный тобой якобы твой КБМ, ЧП-шница???? Сдаётся мне, что он у тебя не 0,65, а 2,45 ))))
Признаёшь, что про собственный КБМ наврала?

Нет, а зачем мне это знать?
Чтобы твои речи могли рассматриваться как нечто хоть немножко более весомое, чем очередное твоё бландиночье бла-бла-бла.

Мы в 21-м веке живем, чтобы работать не обязательно приезжать на работу. Разумеется это относится не ко всем.
Ну к тебе-то, только что впаривавшей, по скольку км в день мотаешься на работу/с работы, это как раз-таки точно не относится ))))). А вот с моей профессией --- как раз ноу проблем, и именно эту тему я сейчас кстати и осваиваю )))). Только какое это отношение имеет к автосервисам? У тебя сервис, где ты обслуживаешься, в подвале твоего дома? ))))))

Места, которым можно доверять своё авто, редко когда находятся что рядом с работой, что рядом с домом. Если, конечно, качество обслуживания не пофиг. Применительно к своему авто я знаю по всей Москве и области не более 3 таких мест. Причём они не взаимозаменяемы --- у каждого собственная специализация, и только по ней им можно доверять. Все три находятся километрах в 50-100 от моего дома. Насчёт шиномонтажек конечно проще --- но и то --- именно нежелание терять время и привело к тому, что к их услугам прибегаю лишь тогда, когда нужно обуть свежекупленный комплект резины и заново отбалансировать колёса.

На сервисе, ТО на Йеть, 2 часа с копейками.
Каждое? ))) Или как у камрада КС, только масло поменять? ))))))
Вы заблуждаетесь, вот моё крайнее ТО - 1.3 нормочаса....
В реале они сделали за час, они меня знают, я претензий по несоответствию не предъявляю и всегда о них хорошо отзываюсь на опросе после ТО.
Посмотреть вложение 5623
Жуть. Что ж там делать целый час, если всего-то меняем масло в движке??? И вопрос сразу же --- у Вас каждое ТО --- исключительно замена масла в движке??? ))))))) А замену колодок и всяких прочих расходников в состав ТО не включаем??? Ну тогда моё ТО --- минут 15 )))))) --- из которых я 13 минут пью чай или кофе (пока старое масло вытекает) )))))

ЗЫ.
А вот интересно, сколько тогда нормо часов у Вашего авто отводится на:
--- замену тормозных колодок
--- замену тормозной жидкости
--- замену антифриза
--- замену масла в трансмиссии (КПП, раздатка (если есть), редукторы)
--- замену масла в рулевом (если предусмотрена)
Смазка в ШРУСах, ступичных подшипниках и т.п. --- везде пожизненно?
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Он ошибаться не может по определению,
Может. Если СК подали неверные данные в РСА или подали заведомо ложные данные по преступного сговору
Чтобы твои речи могли рассматриваться как нечто хоть немножко более весомое,
Зачем? У тебя форд то новый, то больше 5-ти лет. Называется - заврался.
Ну к тебе-то, только что впаривавшей, по скольку км в день мотаешься на работу/с работы
Я мотаюсь по делам, разницу улавливаешь?
Пока ТО 15,30,45. примерно одинаково.
У тебя сервис, где ты обслуживаешься, в подвале твоего дома?
На чем основан такой вывод?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Жуть. Что ж там делать целый час, если всего-то меняем масло в движке??? И вопрос сразу же --- у Вас каждое ТО --- исключительно замена масла в движке??? )))))))
Ну во-первых на нормальном сервисе моют машину сверху и внутри.:-D:-D:-D
Потом они проверяют всё от компа до колодок. Потом меняют масло и фильтр.
А замену колодок и всяких прочих расходников в состав ТО не включаем???
Колодки и все фильтры кроме топливных я меняю сам. Колодки на ось от 40 минут до часа. Фильтры там вообще минуты. Самый сложный фильтр, это у супруги салонный, там надо открутить два винта.:-D
--- замену тормозной жидкости
--- замену антифриза
--- замену масла в трансмиссии (КПП, раздатка (если есть), редукторы)
--- замену масла в рулевом (если предусмотрена)

Я с этим никогда не сталкивался, правда я больше 150 тык не езжу на машине.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
9120580.jpg

 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Может. Если СК подали неверные данные в РСА или подали заведомо ложные данные по преступного сговору
С любой конспирологией топай лесом. Как минимум потому, что цена вопроса реально 500 рублей, и наживать себе геморрой из-за стоимости нескольких пакетов молока в год (а я за день обычно литра три молока выпиваю ))) ) --- это было бы верхом дебилизма хоть с моей стороны, хоть со стороны девочки в страховой фирме. Да и какие неверные данные она могла подать? В АИС РСА страховые фирмы всего лишь каждый раз вводят параметры очередного договора (дата заключения договора, личные данные клиента, данные на автомобиль) --- КБМ дают не они ей, а наоборот, получают от неё, на основании того, что накоплено в базе за предыдущие годы.

Даже если девочка ошиблсь бы с датой выдачи ВУ, записав более раннюю, это бы ничего не изменило --- подсчёт КБМ идёт именно по договорам. Если у человека права с времён царя гороха, но договоров ОСАГО заключено мало (=какие-то годы не ездил) --- его КБМ будет большим (люди с этим сталкивались, в сети примеры есть).
Зачем? У тебя форд то новый, то больше 5-ти лет. Называется - заврался.
5-7 лет в моём понимании авто совсем ещё новое. Моим вот одному 22, другому исполнилось 18 )))) (Ура, Нюська стала совершеннолетняя!!!! )))) )

Кстати, 5 лет --- лишь моё предположение. Точный возраст я не знаю (о чём сразу сказал). Может и 3 года ))))). Применительно к тому, что обсуждали, роли вообще не играет никакой --- ибо речь не о капиталке, а о замене бензонасоса.

Я мотаюсь по делам, разницу улавливаешь?
Ты только что утверждала, что для работы тебе авто не нужно. Завралась )))))

Пока ТО 15,30,45. примерно одинаково.
У тебя колодки столько не живут )))

На чем основан такой вывод?
Согласно твоему недавнему утверждению, для связанных с работой поездок авто тебе не нужно (ты ж в 21 веке живёшь )))) ). Тогда возникает вполне закономерный вопрос --- а домой-то ты из сервиса как попадёшь, если он на другом конце города, чтобы не ждать там пока тебе вернут машину? Методом телепортации??? (Особенно если оттуда до дома 2-4 часа езды на такси по пробкам или часа 2 езды на метро+автобус/трамвай) Логично предположить, что ты исходишь из ситуации, когда твой сервис у тебя под боком. А поскольку автосервисы в виде самостоятельных территорий с боксами существуют лишь на окраинах, а Васильевский остров, где ты живёшь, хоть и не центр, но и не окраина --- логично предположить, что ты обслуживаешься в каком-нибудь полуподпольном арасервисе, находящемся в подвале твоего дома )))))).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну во-первых на нормальном сервисе моют машину сверху и внутри.:-D:-D:-D
Потом они проверяют всё от компа до колодок. Потом меняют масло и фильтр.
Ну раз на нормальном )))) --- то тогда наоборот вопрос возникает, как они за час исхитряются всё перечисленное сделать??? )))) Мою-то машину, и даже не нормально, а достаточно халтурно, моют часа два если не больше ))) а Вашу наверно посложнее, ибо на ней пыль заметнее )))). Или замена масла происходит параллельно с мытьём? )))))
Колодки и все фильтры кроме топливных я меняю сам. Колодки на ось от 40 минут до часа. Фильтры там вообще минуты. Самый сложный фильтр, это у супруги салонный, там надо открутить два винта.:-D
Ну тогда наверно правильнее говорить, что в сервисе Вам делают лишь часть ТО ))))
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мою-то машину, и даже не нормально, а достаточно халтурно, моют часа два если не больше )))
Ну не знаю, у нас моют максимум час, с пылесосом и влажной уборкой салона, а в сервисе этого не делают, моют только коврики и сверху - это минут 20 если не меньше. А когда мне надо, чтобы помыли быстро, я говорю, что если успеют за 40 минут плачу лично им 100 рублей и ребята всегда успевают. У нас в городе сейчас полно моек и есть даже одна самообслуживания, так, что моют у нас везде вполне прилично.
Ну тогда наверно правильнее говорить, что в сервисе Вам делают лишь часть ТО ))))
Я уже много раз здесь писал, что есть обязательные вещи, как-то инспекционный сервис и замена масла и фильтра масляного, а есть рекомендуемые. Обратите внимание на мою фотку, там внизу есть их рекомендации о том, что надо менять после инспекции, но это не обязаловка, это рекомендация. Хочу меняю, хочу нет, хочу сам меняю, хочу меняю в другом сервисе.
Так вот, если ты делаешь то, что обязательно, тебе спокойно ставят, что ты прошёл ТО вовремя и ты не слетаешь с гарантии.
Мне кстати прислали перед ТО2 рекомендацию поменять тормозную жидкость. Я уточнил - это обязательно? Оказалось, что нет, ну я и не стал менять. Если захочу поменять, то сделаю сам или на знакомом сервисе раза в три дешевле.

Вообще с ТО у нас в стране официалы перегибают палку, в той же Германии на Ауди периодичность ТО то ли 25 тык, то ли вообще 50 тык. Но наши лудят типа у нас топливо плохое и надо чаще. Моё ИМХО, что это делается тупо для того, чтобы чаще к ним ездили.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В АИС РСА страховые фирмы всего лишь каждый раз вводят параметры очередного договора
Или не вводят, или забываю ввести, или вводят неправильно. Полная сеть этих историй. Рекомендую обратится в РСА, пока к тебе не обратился следователь.
Ты только что утверждала, что для работы тебе авто не нужно.
2 часа пережить можно. И да, у меня планирование дня. Чего и тебе советую, значительно жизнь упрощает.
Может и 3 года )))))
Нет, это еще предыдущая модель, вышел уже новый и его рестайлинг. 5 лет минимум.
а домой-то ты из сервиса как попадёшь, если он на другом конце города
А зачем мне домой из сервиса и почему в другом конце города.?

P.S. Я жду расчет твоего КБМ, посчитай, пока уголовное дело не завели:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, когда Реалист театр последний раз посещал...ну так, чтобы по взрослому - одеться прилично, в театре дорого коньяку рюмочку выпить и удовольствие от спектакля получить.... Боюсь, что давно - 18 летний авто обязывает ибашить в гараже по выходным.:-D:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну не знаю, у нас моют максимум час, с пылесосом и влажной уборкой салона, а в сервисе этого не делают, моют только коврики и сверху - это минут 20 если не меньше. А когда мне надо, чтобы помыли быстро, я говорю, что если успеют за 40 минут плачу лично им 100 рублей и ребята всегда успевают. У нас в городе сейчас полно моек и есть даже одна самообслуживания, так, что моют у нас везде вполне прилично.
Ну, Вам виднее конечно. У меня авто на мойке было дважды за всё время сколько оно у меня. Для меня норма делать это раз в несколько лет --- поэтому может чего делаю неправильно )))).
Я уже много раз здесь писал, что есть обязательные вещи, как-то инспекционный сервис и замена масла и фильтра масляного, а есть рекомендуемые. Обратите внимание на мою фотку, там внизу есть их рекомендации о том, что надо менять после инспекции, но это не обязаловка, это рекомендация. Хочу меняю, хочу нет, хочу сам меняю, хочу меняю в другом сервисе.
Так вот, если ты делаешь то, что обязательно, тебе спокойно ставят, что ты прошёл ТО вовремя и ты не слетаешь с гарантии.
Мне кстати прислали перед ТО2 рекомендацию поменять тормозную жидкость. Я уточнил - это обязательно? Оказалось, что нет, ну я и не стал менять. Если захочу поменять, то сделаю сам или на знакомом сервисе раза в три дешевле.
Я имею в виду процедуры, которые реально нужно делать, а не к которым кто-то кого-то принуждает под тем или иным предлогом. Можно и со старой тормозухой ездить, и с заезженными колодками, но зачем?
Вообще с ТО у нас в стране официалы перегибают палку, в той же Германии на Ауди периодичность ТО то ли 25 тык, то ли вообще 50 тык. Но наши лудят типа у нас топливо плохое и надо чаще. Моё ИМХО, что это делается тупо для того, чтобы чаще к ним ездили.
ИМХО сильно зависит от условий эксплуатации. Если основной пробег по автобану --- это одно. Если пробки и частые старт-стопы --- другое. Если большой процент говен --- то третье.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А у моей машинки сегодня праздник,колесики новые обкатывали,нам обоим понравилось.
Прежние поизносились за три года,теперь на прицеп переедут.
IMG_20170123_165618.jpg IMG_20170123_165609.jpg IMG_20170123_165629.jpg
В нашей деревне,как выяснилось очень непросто приобрести нужную мне резину за адекватные деньги.Объехал все точки и лишь на одной улыбнулась удача.
Настоящая Финская нокиан ат за 21! тыр 4 колеса. Сразу зашиповал и собрав,поставил,граждане вы не представляете какой это кайф, после нашей сафаревской диагоналки.Правда нужно отдать ей должное,с учётом того где и как я её пользовал, ни одного повреждения,можно было вообще запаску не возить.
Однако теперь мне нужна нормальная долгоиграющая зимняя резина для трассы и незначительного бездорожья,планируются дальние поездки,отпуск скоро.Безопасность превыше всего.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Интересно, когда Реалист театр последний раз посещал...
Крайний раз, мадам, исключительно крайний! )))) Последнего не дождётесь ))))
Да весь декабрь, например --- сплошные представления, в т.ч. и театр. Чаще всего это, правда, семейные выезды на детские представления, ибо сам я не особо театрал мягко говоря.

ну так, чтобы по взрослому - одеться прилично, в театре дорого коньяку рюмочку выпить и удовольствие от спектакля получить....
Сударыня, я в театре предпочитаю пьесу смотреть и со спутницами своими общаться, а не коньяком наклюкиваться подобно Вам ))))). Шампанское в антракте --- ещё куда ни шло ))))

Боюсь, что давно - 18 летний авто обязывает ибашить в гараже по выходным.:-D:-D
Ипашить по выходным --- это твоя участь )))). Сначала чтоб отдать кредит за тарантайку и прочие долги )))) --- а потом если она проживёт больше трёх лет ещё и на автосервис ))))) ну или если в очередной раз въедешь в кого-нибудь ))))). А дядька Реалист по выходным занят активным отдыхом. Например вчера ездили всей семьёй в Дмитровский р-н на соревнования сына по спортивному ориентированию вместе с их секцией. А в субботу было совместное чаепитие на свежем воздухе с семьёй подружки сына --- пока взрослые разговаривали о своих делах, дети выстроили неслабую снежную крепость крепость --- после чего была игра в "осаду Ла Рошели", в которой участвовали все. На следующие выходные тоже всё уже расписано. И снова общение семьями и спорт. Добавь к этому каток почти каждый вечер и регулярные лыжи, а также катание на ледянках со всяких гор. Кстати у нас тут горки офигительные совсем рядом.
Ты мыл авто всего 2 раза?:Shok::Shok: А сам моешся?:Lol::Lol:
Я авто не мыл вообще ни разу. Его мыли исключительно мойщики и мойщицы на мойке)))). А ты моешь? ))))) И как часто? ))))))

Только не уловил, какая связь между мытьём авто и мытьём себя? )))) Или тебя волнует вопрос, моюсь сам, или помогают девушки, ну типа спинку потереть? ))))) Но опять-таки, авто тут каким боком??? ))))
 
Сверху