Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Шашковать, в общем.
не, не, не... По такой погоде это самоубийство. Я предпочитаю с светофора быстро уехать за счет того, что остальные не могут разогнаться на снежной каше с льдом, а дальше спокойное перестроение.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кстати я бы купила новый Форестер через годик, если бы у него 2,5 Турбо продавалось, но они перестали поставлять в РФ этот двигатель.
Нафиг он нужен, сарай вэдовый.
Так это вы предложили до 60
До 60 я имел ввиду езда в городе. Больше же нельзя? Но езда в городе подразумевает и другие ограничения.
разгон вы проиграете на трассе или в городе
Вот опять вы сфероконину предлагаете. Я вам про разгон в городе, вы мне про прямолинейный и равномерный разгон на ровном участке местности. В городе такого нет. Впереди идущий транспорт, лежачие полицейские, все это будет играть значительную роль.
А с этим никто не спорит, только за 3,5 года владения я еще не нашла такого препятствия.
И опять сплошная теория. Я вам о практике. На практике вы не будете равномерно разгоняться со старта. Вы будете периодически тормозить.
Конечно, отсюда и выбор.
Как вы могли понять разницу, если не ездили на Рав4 тех лет? С нормальной гидромуфтой, а не унылым вариатором? Не лукавьте.
Выбор у вас был только из за того, что йеть это НОВАЯ машина. В Рав4 имхо вы даже не садились.
Прадо только в одном в городе хорош - в безопасности, потому что тяжелый, в остальном минусов гораздо больше.
Ещё подвеска, колеса больше. Выше посадка. Больше плюсов нет. Из минусов - прожорливость и размеры для города. Но люди его берут не для города.
Речь шла о вжимании в спинку кресла при разгоне с 110 км/ч. На двухлитровом Рав4 это невозможно.
Вы реально не ездили в Рав4, и вам не знакомо такое слово как кикдаун.
Что ж за подъем то такой....заколдованный...;). Не иначе как 3000 метров над уровнем балтийского моря.
Что же в нем заколдованного? Обычный затяжной подъем. Или пологий но длинный, или крутой но покороче. Длинный - это не 300 метров, а гораздо длиннее :).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.004
Адрес
Россия
Я предпочитаю с светофора быстро уехать за счет того, что остальные не могут разогнаться на снежной каше с льдом, а дальше спокойное перестроение.
Иди сюда, мы тут все над тобой посмеёмся :Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Больше же нельзя? Но езда в городе подразумевает и другие ограничения.
Вроде как и нельзя, но до 80 не штрафуют пока. В СПб попытка ехать не со скоростью потока заканчивается подрезаниями и другими безобразиями.
Я вам про разгон в городе, вы мне про прямолинейный и равномерный разгон на ровном участке местности. В городе такого нет.
В городе то же проиграете.
В Рав4 имхо вы даже не садились.
В Рав4 я ездила 3,5 года на тест-драйве с 2,5 литрами,- она не едет.
С нормальной гидромуфтой, а не унылым вариатором? Не лукавьте.
Рав4 это до дачи проехать, да из двора неочищенного от снега выехать, как и йеть. На большее эта машинка не способна.
Ещё подвеска, колеса больше. Выше посадка.
Так и есть.
Вы реально не ездили в Рав4, и вам не знакомо такое слово как кикдаун.
Вы это серьезно? Такие люди вообще существуют? У меня сейчас режим спорт, которым я изредка пользуюсь ибо и штатного разгона за глаза...
Что же в нем заколдованного? Обычный затяжной подъем. Или пологий но длинный, или крутой но покороче. Длинный - это не 300 метров, а гораздо длиннее
Тогда у вас снова нет шансов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 9758
Видишь машины? Отгадай, какая из них на переднем приводе а какая на заднем?
Ближняя это королла хетчбэк, она на переднем, если официально в РФ ввезена. Дальнюю не знаю, не разбираюсь в праворульных.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.004
Адрес
Россия
Ближняя это королла хетчбэк, она на переднем, если официально в РФ ввезена. Дальнюю не знаю, не разбираюсь в праворульных.
Правильный ответ - никакая. Что Кариб что Аксио.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вроде как и нельзя, но до 80 не штрафуют пока. В СПб попытка ехать не со скоростью потока заканчивается подрезаниями и другими безобразиями.
Я вам про это и говорю. Вы сейчас меня пересказали своими словами ;). Я вам про езду в городе, вы мне про то, что вы меня с 0 до 60 уделаете. Разные вещи, согласны?
В городе то же проиграете
Халва халва халва... Слыхали про такую поговорку?
В Рав4 я ездила 3,5 года на тест-драйве с 2,5 литрами,- она не едет.
Мы с вами говорим про разные Рав4. Я вам про гидромуфту, вы мне про вариатор.
Рав4 это до дачи проехать, да из двора неочищенного от снега выехать, как и йеть.
Повторюсь, вы на нормальном равчике не ездили. Я вам про ХОРОШУЮ машину, вы мне про НОВУЮ. Разницу ощущаете?
Можете считать меня старовером :-D
Вы это серьезно? Такие люди вообще существуют? У меня сейчас режим спорт, которым я изредка пользуюсь ибо и штатного разгона за глаза...
Судя потому что вы пишете, я сейчас общаюсь с одним из них :).
Кстати, в прадосе тоже есть режим "спорт" (кнопка PWR), но я им НИКОГДА не пользовался, ибо штатного разгона за глаза :)
Тогда у вас снова нет шансов.
Я описывал чуть выше таких безшансовых :). На ровном месте все Шумахеры. А в моем описываемом случае единственный вариант, при котором вы будете на вершине раньше меня - это когда я буду объезжать вас на вершине, а вы будете стоять с закипевшим дрыгателем :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я вам про езду в городе, вы мне про то, что вы меня с 0 до 60 уделаете. Разные вещи, согласны?
Пишите так, чтобы вас точно понимали, а не гадали какой смысл вы вложили в то или иное выражение.
Мы с вами говорим про разные Рав4. Я вам про гидромуфту, вы мне про вариатор.
Можно фото?
Судя потому что вы пишете, я сейчас общаюсь с одним из них
Это не так.
А в моем описываемом случае единственный вариант, при котором вы будете на вершине раньше меня - это когда я буду объезжать вас на вершине, а вы будете стоять с закипевшим дрыгателем :)
Верить во что-то никому запретить нельзя.;)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
до дачи проехать, да из двора неочищенного от снега выехать, как и йеть. На большее эта машинка не способна
Както звучит диссонансом. Выходит и йеть из двора да на дачу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Както звучит диссонансом. Выходит и йеть из двора да на дачу.
Конечно. Всерьез другого никто не писал. Практически любой кроссовер так +-50-100 метров.
Ты с тосолом то разобралась или нет? :-D
Ну темку то полистай...
 
Сверху