Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Пишите так, чтобы вас точно понимали, а не гадали какой смысл вы вложили в то или иное выражение.
Эгхм... Мы же в городе будем не так ли? От светофора до светофора, не больше 60?
Мне кажется любому водителю с мало-мальским стажем мое сообщение понятно как дважды два. А вот то что вы начали в него вкладывать какие то свои, лично вам выгодные смыслы, оставим это на вашей совести :)
Toyota_Rav4_5_doors_2003_-_2006_14.jpg

Но вы пишете ерунду. Значит, видимо это так :)
Верить во что-то никому запретить нельзя
Конечно. Я вот верю в то, что видел лично. Вы наверное верите что все рапиды йети БМВ что я обгонял были какие то неправильные, или заправлялись не там :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но вы пишете ерунду. Значит, видимо это так
А где я про кик дауна ерунду писала?
оставим это на вашей совести
То что на фото- обыкновенный паркетник, дальше неубранного двора лучше не ехать. Для своего времени ничего так машинка, хот я тойоту не люблю.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А где я про кик дауна ерунду писала?
image-14.jpg
То что на фото- обыкновенный паркетник, дальше неубранного двора лучше не ехать.
Вы уже забыли, в каких обстоятельствах я его упомянул? Ладно, замнем. Давайте забудем про Рав4 :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
не, не, не... По такой погоде это самоубийство. Я предпочитаю с светофора быстро уехать за счет того, что остальные не могут разогнаться на снежной каше с льдом, а дальше спокойное перестроение.

Марина,ну так это только если вы первой стоите на светофоре. Это часто получается при интенсивном движении в большом городе? И что,только у вас такой автомобиль. Наверняка каждый второй-третий. Не благоразумнее ли просто ехать в потоке,который движется "по законам природы" в конкретный отрезок времени в конкретной дорожной обстановке?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Марина,ну так это только если вы первой стоите на светофоре. Это часто получается при интенсивном движении в большом городе? И что,только у вас такой автомобиль. Наверняка каждый второй-третий. Не благоразумнее ли просто ехать в потоке,который движется "по законам природы" в конкретный отрезок времени в конкретной дорожной обстановке?
Но тогда пропадает единственное объяснение необходимости двигуна в несколько литров на городской машине. Абыдно, да!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
Но тогда пропадает единственное объяснение необходимости двигуна в несколько литров на городской машине. Абыдно, да!

Ну да, пропадёт .Как уже нигде в мире нет смысла покупать Феррари,Мазерати,Ломбаргини и прочих скоростных монстров.
Где ездить,если сплошные ограничения? Смысл в чём пол лимона долларов денег отдавать,а разогнаться негде?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Марина,ну так это только если вы первой стоите на светофоре.
Безусловно.
Не благоразумнее ли просто ехать в потоке,который движется "по законам природы" в конкретный отрезок времени в конкретной дорожной обстановке?
Не люблю, люди про поворотники забывают, тупят в смартфоны, кто-то начинает те самые шашечки и.т.д. Если есть возможность предпочитаю уехать подальше. Не везде и не всегда получается, но если первой стою, то уезжаю.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но тогда пропадает единственное объяснение необходимости двигуна в несколько литров на городской машине. Абыдно, да!
Не соглашусь, помимо города есть еще и трасса и полная загрузка авто пассажирами и.т.д...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
Безусловно.

Не люблю, люди про поворотники забывают, тупят в смартфоны, кто-то начинает те самые шашечки и.т.д. Если есть возможность предпочитаю уехать подальше. Не везде и не всегда получается, но если первой стою, то уезжаю.

Просто я вас понял несколько иначе.А так да,лучше ,по мере возможности,попробовать обеспечить более комфотрную обстановку для себя,более предсказуемую и безопасную,это нормально.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
Смысл в феррари - это имидж.

Наверное и это тоже,так же как и часы тысяч за 300 зелёных.Но всё равно недовольство невозможностью использовать все возможности такого автомобиля из за искуственных ограничений у владельцев наверняка есть.
Я вот свой новый Гольф хотел на максималку протестировать,так на участе в 200 км из за движения не удалось более 180 разогнаться. А будь я на Феррари?:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.995
Адрес
Германия
Не соглашусь, помимо города есть еще и трасса и полная загрузка авто пассажирами и.т.д...

Мне не хватит динамики на обгоне 80-120 км/ч и другие диапазоны.

Я тут покопался в своих ощущениях,повспоминал и пожалуй соглашусь с вами,Марина. Запас лошадок никому и никогда не мешал. Я,по приезде в Германию, проповедовал среди знакомых теорию о достаточности 75-90 лошадок в моторе. Пока не попробовал сначала 120,затем 150,затем 430.
Скорость не главное,главное приемистость и возможность ехать на повышенных передачах с малым газом,например в городе. Совсем другое ощущение когда мотор тянет конкретно.А для грузовиков это вообще не обсуждается. Последний мой был с 550лс.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.685
Адрес
Липецк
Я тут покопался в своих ощущениях,повспоминал и пожалуй соглашусь с вами,Марина. Запас лошадок никому и никогда не мешал. Я,по приезде в Германию, проповедовал среди знакомых теорию о достаточности 75-90 лошадок в моторе. Пока не попробовал сначала 120,затем 150,затем 430.
Скорость не главное,главное приемистость и возможность ехать на повышенных передачах с малым газом,например в городе. Совсем другое ощущение когда мотор тянет конкретно.А для грузовиков это вообще не обсуждается. Последний мой был с 550лс.
Купите себе мотоцикл. Ну что бы реально почувствовать что такое "когда мотор тянет конкретно". Разница между жигулями и кадьяками исчезнет навсегда.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное и это тоже,так же как и часы тысяч за 300 зелёных.Но всё равно недовольство невозможностью использовать все возможности такого автомобиля из за искуственных ограничений у владельцев наверняка есть.
Знакомые брали на прокат в Лазурке, говорят трясет страшно на любых неровностях...понты короче..
 
Сверху