Околоавиационные вопросы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.749
Адрес
Липецк
А на "Кузнецов" после ремонта что пойдёт? Не МиГ-29К? Его последняя версия чем от МиГ-35 отличается?
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
А на "Кузнецов" после ремонта что пойдёт? Не МиГ-29К? Его последняя версия чем от МиГ-35 отличается?
Ну вообще они довольно сильно унифицированы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.749
Адрес
Липецк
Как я понял это вообще корабельная версия МиГ-35. Состав БРЕО где-нибудь бы посмотреть.
 

Rand0m

Активный участник
То что нашел
На МиГ-29К/КУБ установлена современная многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ", многоканальная оптико-локационная станция и система целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет. Кроме российского оборудования на него по требованию индийцев установили французскую навигационную систему SIGMA 95, которая теперь достанется российским ВВС.
Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.
115114-1-f.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.749
Адрес
Липецк
А это тоталитарный ёжег империи зла, для борьбы с марсианами.
1112.jpg
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Supremum написал(а):
Rand0m написал(а):
Почему? Там же было ЖУК-МЭ
Это на МиГ-35. А вот что будет на тех МиГ-29К что купил нынче МО для "Кузнецова" - не понятно.

На МиГ-35 предполагается Жук-АЭ с активной фазированной решеткой, испытания раннего варианта которого были проведены в 2009 году, где он обнаружил цель c ЭПР 3м² на 148км. Поставить его на МиГ-29К у МО видать денег не хватает. :-bad^
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
ВВС США получили первые модернизированные истребители F-22
http://lenta.ru/news/2012/03/26/increment/

Хоть какой-то прок с них будет. Точечный бомбардировщик за 200 млн. дол.
Б-52 примерно столько же стоит с учетом амортизации?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Supremum
Такого ежика во тьме увидишь - инвалидность гарантирована.
Хотя глаза у него задумчивые...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Rand0m написал(а):
Может еще и поставят это предварительный список БРЭО. По крайней мере такой поставили для индусов. Может на свои именно АЭ пойдет. :think:
У индусов вроде тот-же Жук-МЭ стоит. АФАР пока только на МиГ-35 был.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum

Камрад, я уже привык с вами общаться без вашей аватарки, но то, что вы установили меня просто пугает! :-D (Извините за офф)
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Supremum написал(а):
Ага, я тоже заметил.[/qu
ну биос ваши не делают... :(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ромыч написал(а):
ВВС США получили первые модернизированные истребители F-22

http://lenta.ru/news/2012/03/26/increment/
я давно ето сказал... смотрите пост в тему для раптора... ето вчерашная новость..
 
Сверху