Околоавиационные вопросы

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
rosen

Камрад, а правда, что ВВС Болгарии в основном состоят из парка советской авиатехники?
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
правда. и она не самая новая (миг 21, 23 и 29). сейчас деньги на еврофайтера собираем... :-D
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
ну надеюсь на три.... :think:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

по английских методов три еврофайтера - ето 12 су 35, неплохо а? :dostali:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
rosen написал(а):
ну надеюсь на три....

Скажите, а вопрос перевооружения болгарских вооруженных сил - это внутренняя проблема или внешняя. Я к тому, что на Болгарию никто не нападет в обозримом будущем, но членство в НАТО как бэ обязывает.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
zeke35 написал(а):
агааааа! здорово - значит еквивалент 32 сушек... нуууу, держитесь - у вас столько не будет и до 2016!!!! :p :p :p

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Rob написал(а):
rosen, берите вместо 3 еврофайтеров - один F-35....
ой - ой... с нашим научным потенциалом, просто не знаю кто его будет пилотироват. шучусь. вы знаете, что на старых мигов 29 в БВБ в ничей с амирокосов на Ф 16 наши ребята достигли... (а насколько знаю налет не более 55 - 60 часов в год.)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Tigr написал(а):
Скажите, а вопрос перевооружения болгарских вооруженных сил - это внутренняя проблема или внешняя.
вопрос наличие бюджета. но честно говоря, нато на Болгарии смотрик только как базу для ПРО.... а предлагают то ли ф16 блок 30, то ли грипен, то ли еврофайтера. последный - самой удачный по мое скромное мнение.
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Насколько помню из статей про предложения Еврофайтеров, предлагающие хотят избавиться от машин первых поставок, не вполне полноценных.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
rosen написал(а):
а предлагают то ли ф16 блок 30, то ли грипен, то ли еврофайтера. последный - самой удачный по мое скромное мнение.

А бы с вами поспорил - ИМХО, "Грипен" лучше по критерию "стоимость-эффективность".
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Tigr написал(а):
А бы с вами поспорил - ИМХО, "Грипен" лучше по критерию "стоимость-эффективность".
не знаю, я из европейских изстребителей как 4++ признаю только еврофайтера. но он очень дорог. а насколько слышал германских и английских пилот (и читал их форумах), они говорят, что тот изстреблитель ВСЕ остальные (изключая ДВБ с раптора) побеждает уверенно и в ДВБ и в БВБ.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Космополит написал(а):
не согласен. они (британцы) как и вы (россияне), как и израильтяне (я в сериоз) думают, что они самые, самые и какие нибудь там янки хрень воевать умеют. и ето оправдано. спомните как на дозвуковые харьеры они разнесли аргентинские сверхзвуковые миражи - ето продукт высокой тактической выучкой...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
rosen написал(а):
не знаю, я из европейских изстребителей как 4++ признаю только еврофайтера. но он очень дорог. а насколько слышал германских и английских пилот (и читал их форумах), они говорят, что тот изстреблитель ВСЕ остальные (изключая ДВБ с раптора) побеждает уверенно и в ДВБ и в БВБ.

Камрад, каждый кулик хвалит свое болото. Это я к тому, что еврофайтер не есть 5-е поколение реактивных истребителей, а значит - отстой. Так же как вышло с "Торнадо", с которым европейцы так долго работали, а потом уже появился Су-27, МиГ-29, а F-15 еще раньше.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
торнадо ближе к ф 111, но система весмьма утаревшая, понятно ето...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
rosen написал(а):
Космополит написал(а):
не согласен. они (британцы) как и вы (россияне), как и израильтяне (я в сериоз) думают, что они самые, самые и какие нибудь там янки хрень воевать умеют. и ето оправдано. спомните как на дозвуковые харьеры они разнесли аргентинские сверхзвуковые миражи - ето продукт высокой тактической выучкой...
При чем тут выучка? :???:
Для начала надо бы поставить на ЕФ нормальную БРЛС и довести Метеор. А в БВБ не помешал бы увеличенный наклон спинки кресла пилота. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
rosen написал(а):
торнадо ближе к ф 111, но система весмьма утаревшая, понятно ето..

Ближе по концепции, но не времени разработки. Фактически до "Рафаля" и "Еврофайтера", в Европе не было современнее самолета, чем "Торнадо". (Шведов не беру в расчет - они сами по себе, хотя и очень достойно).
 
Сверху