Околоавиационные вопросы

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А шо, таки у Нортропа частота меняется в пределах одного диапазона или уже как, а Михал Исакыч? :) Я чегой то двухдиапазонных бортовых РЛС у супостатов не упомню, не просветите?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Ну, чтобы и сантиметровый и миллиметровый в одном флаконе - они как-то не считают нужным пока... "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Сантиметровый диапазон - на самолётных БРЛС, миллиметровый - на вертолётных...
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Breeze написал(а):
- Ну, чтобы и сантиметровый и миллиметровый в одном флаконе - они как-то не считают нужным пока... "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Сантиметровый диапазон - на самолётных БРЛС, миллиметровый - на вертолётных...
я просто информативно спрашывью - вы все российское считаете мусором наверно. а глупцы нортропа, восхваляющие какие-то российские радиотехнические достижения - они неверно пиндоские тупые демократы по вашему?!? :???: оф топ - купил израельский софтуер на190 левов - хреновый оказался и потом свободно из интернета взял российский - пока он работает. сори за офф.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Bizon написал(а):
rosen написал(а):
"фазотрон" показал локхийду и нортропу....
http://nvo.ng.ru/armament/2012-04-27/13 ... ?insidedoc
В чем главная изюминка разработки?
Двухдиапазонность в одном объеме и на одну антенную решетку.
- И антенных решёток тут ДВЕ... :)

14-13-3.jpg


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

rosen написал(а):
Breeze написал(а):
- Ну, чтобы и сантиметровый и миллиметровый в одном флаконе - они как-то не считают нужным пока... "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Сантиметровый диапазон - на самолётных БРЛС, миллиметровый - на вертолётных...
я просто информативно спрашывью - вы все российское считаете мусором наверно.
- Ни в коем случае! Как сказал японец в том замечательном анекдоте: "У Вас чудесные дети!"
а глупцы нортропа, восхваляющие какие-то российские радиотехнические достижения - они неверно пиндоские тупые демократы по вашему?!? :???:
- Нет, они очень умные и как только им надо выбить из Конгресса очередное бабло, - они начинают страшно хвалить достижения России и Китая!
оф топ - купил израельский софтуер на190 левов - хреновый оказался и потом свободно из интернета взял российский - пока он работает. сори за офф.
- Я надеюсь, что в ближайшие 20 лет ни один израильский товар больше не попадёт в Ваши руки?! :-D
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Ну, чтобы и сантиметровый и миллиметровый в одном флаконе - они как-то не считают нужным пока... "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Сантиметровый диапазон - на самолётных БРЛС, миллиметровый - на вертолётных...
Считают нужным, считают...Тока пока не могут. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- vitek, Вы бы лучше рассказали, как сыну - понравилось служить срочную службу в российской армии? Какие впечатления?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Впечатления разные, но в целом понравилось. Так что охоты поступать в летное у него не отбило. Значит судьба. Он у меня сейчас под Владимиром служит. Гранатометчик в пехотном отделении. Месяц назад младшего сержанта получил.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Breeze написал(а):
Я надеюсь, что в ближайшие 20 лет ни один израильский товар больше не попадёт в Ваши руки?!
а такие здесь и нету. общый рынок, что поделаеш - европейский союз -не путать с советский союз. я етот OCR софтуер по нету заказал. зря. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Breeze написал(а):
- И антенных решёток тут ДВЕ...
хаха, и они под углом. ето очевидно!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Breeze написал(а):
- Нет, они очень умные и как только им надо выбить из Конгресса очередное бабло, - они начинают страшно хвалить достижения России и Китая!
если в зеркало поглядешь - ето так и для российской МО....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Истребитель Су-27 разбился в Петрозаводском районе Карелии в четверг утром, пилоты, по предварительным данным, катапультировались, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах Северо-Западного федерального округа.
«Самолет упал в районе населенного пункта Бесовец, ведется поиск двух членов экипажа», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Официальным комментарием Минобороны РИА Новости пока не располагает
 

Rand0m

Активный участник
:( :( :( КС :( :( :(


Ливия будет закупать самолеты у стран, поддержавших революцию
По словам Геруши, Геруши контракты, подписанные при прежнем режиме, пересматриваются и, скорее всего, будут отменены.
Напомним, что до смены власти Ливийская Джамахирия планировала закупить у России истребители Су-35, Су-30, МиГ-35, а также Ил-76 и учебно-боевые самолеты Як-130.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Извиняюсь если не по теме, но с авиациеи немножко связано.
Где то читал што так евакуировали раненого израельского солдата. На сколько ето правда? выглядит как то...по холивудски.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman написал(а):
Sausuolis написал(а):
так евакуировали раненого израельского солдата.
Эвакуировали вертолётом с неработающим двигателем? :-D

Двигатель работает, но по-прибалтийски.
Очень спокойненько так. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.620
Адрес
г. Пермь
КС написал(а):
Двигатель работает, но по-прибалтийски.
Очень спокойненько так.
Ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-едле-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ен-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-н-но-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о...

Sausuolis написал(а):
на лицо-подняли
На какое лицо его подняли? :think: :-D
Вертолёт подняли краном и всё. Sausuolis, вас папа с мамой думать не учили? :think:

Sausuolis написал(а):
так евакуировали раненого израельского солдата
Интересно, куда был ранен солдат? :think: :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Интересно, куда был ранен солдат? :think: :-D

Может его привязали/закрепили?

Sausuolis, вертолёт какой был? Мне приходит в голову как на апаче эвакуируют экипажи сбитых машин, но там совсем по другому.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
На этом фото из "дембельского альбома" я держусь за ремень. Если бы в кадр не попали фермы, на которых стоит вертолёт, то мог бы утверждать, что меня таким образом "эвакуируют" от куда-нибудь. :-D

img_gg4mwwr6nu222bsmrnv_91025.jpg
 
Сверху