Освоение Луны

Освоение Луны - пиар или необходимость?

  • Да, это просто необходимо

    Голосов: 8 34,8%
  • Нет, это дело будущего

    Голосов: 11 47,8%
  • Мне все равно

    Голосов: 4 17,4%

  • Всего проголосовало
    23

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
НАСА занимается наблюдениями за АСЗ, это уже - обеспечение безопасности США Смеюсь
А если без смеха? Какие подразделения, за какими объектами, с какой целью?
v32 написал(а):
НАСА занимается разработкой новых космических технологий, созданием новых ЛА.
По такой логике любое министерство или независимое агентство занимается обеспечением безопасности США в той, или иной сфере. Это задача государства в целом и его органов. К чему выделять именно NASA? Особенно учитывая его именно гражданскую специализацию и принцип открытости, закреплённые федеральным законом.
v32 написал(а):
На вооружении у НАСА имеются истребители и БПЛА.
Точно "на вооружении"? Может найдётся определение более точное, без "притягивания за уши"?
v32 написал(а):
Слишком лаконично. Что, как бы, намекает...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Vist написал(а):
А если без смеха? Какие подразделения, за какими объектами, с какой целью?
http://neo.jpl.nasa.gov/index.html
http://neo.jpl.nasa.gov/programs/neowise.html
http://www.nasa.gov/topics/solarsystem/ ... s-rex.html

АСЗ - астероиды, сближающиеся с Землей. Благодаря усилиям ученых разных стран, удалось открыть более 50% околоземных астероидов размером более 300 метров (см. картинку) :-D

Vist написал(а):
Открытие, определение орбит, изучение. Ну типа чтобы не получилось как с Челябинском.

Челябинский астероид был мелкий, 15-17 метров. Но людям все же повезло: метеорит шел по пологой траектории и взорвался на относительно большой высоте. Если б не эти факторы, последствия могли бы быть совсем плачевными.

Если в Землю попадет 50-метровый астероид, будет совсем плохо.

592665main_pia14734-43_946-710.jpg


Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Vist написал(а):
К чему выделять именно NASA?
Я не выделяю. NASA работает по очень многим направлениям, в основном изучение космоса и Земли, но есть и другие, так уж повелось :-D

Vist написал(а):
Особенно учитывая его именно гражданскую специализацию и принцип открытости, закреплённые федеральным законом.
Одно другому не мешает :-D

Vist написал(а):
По такой логике любое министерство или независимое агентство занимается обеспечением безопасности США в той, или иной сфере. Это задача государства в целом и его органов. К чему выделять именно NASA? Особенно учитывая его именно гражданскую специализацию и принцип открытости, закреплённые федеральным законом.
Точно "на вооружении"? Может найдётся определение более точное, без "притягивания за уши"?
Слишком лаконично. Что, как бы, намекает...
Демагогия :-D Почитайте про НАСА и АСЗ, этого уже достаточно :-D
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
АСЗ - астероиды, сближающиеся с Землей.
Теперь понял. Аббревиатура, мягко говоря, не самая общеупотребимая...
v32 написал(а):
NASA работает по очень многим направлениям, в основном изучение космоса и Земли, но есть и другие, так уж повелось
Не надо "многих направлений". Перечислите те, которые прямо работают на обеспечение безопасности США. Хотя бы те, которые работают по этому направлению больше, чем, скажем, министерство энергетики, сельского хозяйства, образования или здравоохранения...
v32 написал(а):
Одно другому не мешает
Ну называйте уже, чему не мешает. Не томите.
v32 написал(а):
Демагогия Смеюсь Почитайте про НАСА и АСЗ, этого уже достаточно
Именно, что демагогия. Астероиды представляют угрозу всему человечеству, а не конкретно США. Посмотрите в каком контексте возник вопрос.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Vist написал(а):
Интересно, а кто Вам дал право требовать опровержения статьи в СМИ
Уваажаемый Vist
Мое право как модератора требовать соблюдения форумчанами пунктов правил форума. Пункт 2.6 правил говорит о том, что запрещена безапелляционность высказываний. И человеку, который безаплелляционно говорит, что эта статья БРЕД - должен или своими словами (развернуто) или ссылками на другие ресурсы ДОКАЗАТЬ, что те цифры, которые опубликованы в статье лживы и они - БРЕД, то есть, если SarK0Y взял на себя очередной, не знаю уже в какой раз, наверно в сотый, говорить, что то, что печатается об американцах - это бред, то пусть доказывает это.
Я и так по случаю праздника решил не банить его, а дать предупреждение. Но поверьте, сейчас у него одно БЕССПРОЧНОЕ предупреждение за абсолютное игнорирование пункта правил. Будет продолжать - дам ВТОРОЕ БЕССРОЧНОЕ. Может тогда, когда над ним будет весеть бан он научится "отвечать за базар".Пока что он славится АБСОЛЮТНЫМ ИГНОРИРОВАНИЕМ ПУНКТА 2.6 ПРАВИЛ. И форумчане уже начинают порой задавать вопросы, почему администрация так относится к нарушением правил.
И еще, уважаемый Vist. Если вам не нравится мои решения, как модератора - плз, в личку или к админу, а не нарушайте сами правил, обсуждая действия модератора.
2.15. Обсуждать действия администрации Форума в разделах Форума. В случае несогласия с действием конкретного модератора участник вправе высказать свое несогласие, написав ЛС самому модератору, либо администратору.
Но это так, к слову.

Vist написал(а):
vlad2654 писал(а):
Причем статьи - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ...
Тоже интересно, если факт не описан на русском языке - он не существует?
Это значит, что если на русском языке материала, который он может представить нет на урсском языке и он дает ссылки на иностранный ресурс, то пусть приводит при этом ПЕРЕВОД СТАТЬИ, а не так как делает он. А он обычно приводит статью на иностранном языке и далее свой комментарий, типа этот дебил Маск и т.д. или что-то в этом роде.
То есть, если он приводит иностранный ресурс в качестве примера - то плз. перевод, а не свои комменты

Vist написал(а):
Я не SarK0Y и не очень понимаю его позицию, но и Вас с vlad2654 - тоже не понимаю. "Интересность" статьи - понятие очень относительное. Там и цифры могут быть правильными (а могут и не быть - что с журналиста возьмёшь?), но между ними-то буковки проскакивают. Как можно относиться вот к этому "набору букафф":
Так может вообще закрыть форум, основываясь на том, что многое, что тут постят "набор букафф"? Не надо будет вообще вести разговоры? Если бы внимательно прочитали бы хотя пару последних страниц, уважаемый Vist, то могли бы увидеть, что все началось с фразы о том, что НАСА сократит свой бюджет. На мою реплику, что просто так, сокращения ради сокращения не будет, ибо это оборонное ведомство - было высказаны сомнения. Я привел статью с разбивкой по статьям. На что получил пост SarK0Y, что это БРЕД.. Пост чисто в его стиле. за сутки он не смог привести НИЧЕГО в защиту своего мнения, что это бред. А насчет интересности или неинтересности - тут я с вами согласен. Для кого-то интересно (кто пишет и читает эти темы). А многоуважаемый SarK0Y просто так, не стараясь предоставить альтернативных цифр и фактов объявляет эти цифры БРЕДОМ. Я надеюсь ясно описал свою позицию?

Vist написал(а):
Не иначе, как к бреду. МКС - "Мир-2"!!! Зашибись!
И зря. И "Мир-2" и американская "Фридом" легли в основу МКСК. В общем-то МКС - калька и с "Мира-2" и с "Фридома". Особенно по расположению модулей и ферм. Единственное, с чем не совсем согласен, так это с фразой
Уместно вспомнить, что работу для американских челноков с середины 1990-х подыскали опять-таки русские, уговорившие американцев строить МКС, изначально задуманную как орбитальная станция "Мир-2".
Во-1 не с середины 90-х, первый модуль пришел на орбиту в ЕМНИП 98-м
Во-2 не мы уговорили американцев строить МКС, а с точностью до наоборот. Американцы предложили нам, зная наш опыт в орбитальных станциях.
В-3 ЕМНИП только один наш бодуль доставили шаттлом американцы. А с учетом того, что на нашу душу приходится примерно 40% ЕМНИП, но можно уточнить) американцы строили ее и для себя, а не мы загрузили их шаттлы.

Vist написал(а):
А сколько часов нужно Вам, чтобы найти подтверждение изложенному? Чтобы, значит, не "трепаться языком", а "отвечать за свои слова"? Ась?
Что НАСА относится к оборонным ведомством США? Да нисколько.
Раздел 305 Устава НАСА говорит, что:
Национальное управление (по аэронавтике и исследованию космического пространства) должно рассматриваться как оборонное агенство Соединенных Штатьв Америки в целях Главы 17 Раздела 35 Кодеса законов США

К этому же можно прибавить и Раздел 205 пункт d
Информация НАСА которая была засекречена из сображений национальной безопасности, не должна включаться в любые отчеты, сделанные в соответствии с этим разделом акта

И НАСА, как прочем и Роскосмос, отим мы это или нет, являются оборонными агенствами. Поскольку оборона подразумевает не только армию.
Vist написал(а):
По такой логике любое министерство или независимое агентство занимается обеспечением безопасности США в той, или иной сфере.
В общем то да. И минэнергетики, и НАСА и ряд других.

Vist написал(а):
К чему выделять именно NASA?
Речь то шла о НАСА, а не о других ведомствах

Vist написал(а):
Именно, что демагогия. Астероиды представляют угрозу всему человечеству, а не конкретно США.
Вообще-то албтруизмом американцы никогда не отличались. В первую очередь они обеспечивают в этом контексте безопасность США. Им глубоко наплевать, если астероид рухнет на Париж или Москву.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654 написал(а):
Им глубоко наплевать, если астероид рухнет на Париж или Москву.
Вот она, настоящая сущность оскала империализма...(даже не знаю какой смайлик поставить...то ли посмеяться, то ли поругаться..)

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:

v32
Вы не желаете подредактировать свой пост от Сб Фев 23, 2013 13:00 ?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rob написал(а):
Вот она, настоящая сущность оскала империализма...(даже не знаю какой смайлик поставить...то ли посмеяться, то ли поругаться..)
Да ИМХО никакой ни оскал. Обычная прагматичность помноженная на знание своей силы. Думаю, что если бы мы знали, что такой астероид приближался бы к земле, то в первую очередь заботились бы о своей безопасности, а не о том, рухнет ли такой камушек на Европу или Америку. Размеется, если бы такой астероид не был бы убийцем всего живого на Земле
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Что касается «статьи».

Скажу сразу, статью изначально не читал, но, посмотрев, сколько она вызвала эмоций на ветке, решил-таки удосужиться и полистать ее….

Общее впечатление – статья ни о чем. Единственные цифры, мелькающие на протяжении всей статьи, это бюджет НАСА по годам и направлениям. Но этой информацией забит весь интернет, по профильной теме. Кроме цифр, никакой малейшей полезной информации в статье я не нашел. Банальные общеизвестные факты в переплетении с мнением и комментариями автора.

Потом я попытался выяснить – а кто же автор данного опуса? Безусловно, я бы переосмыслил некоторые свои взгляды на определенные моменты, будь автор уважаемым аналитиком по профильной теме, ученым либо ведущим специалистом НАСА, раз уж речь об этой организации.

Выпускник СПбГУ, ф-т журналистики, газета «Маркер», потом – «Известия». Не густо.
Может он самородок, подумал я и решил посмотреть другие его статьи. С 2006г. по сей день я нашел пару статей про космодром «Восточный» и статью на другую тематику – про форт «Александр», что в финском заливе.
Так из-за чего весь сыр-бор на ветке? Из-за этой статейки? Журналист изложил свое вИдение, систематизировав выдернутые из разных источников данные и обильно полив данный материал цифрами бюджета. Таких статей в интернете – тысячи….

Комментировать саму статью нет никакого желания, хотя отдельные моменты прямо слезу вышибают :( , как например:

Экономить в НАСА решили не на фундаментальной науке, а буквально на мелочах. В бюджете-2013, например, предусмотрена, а точнее задекларирована экономия от использования работниками собственных компьютеров.
Какой ужас. Скоро и бумагу надо будет свою приносить. А если у работника нет собственного компьютера, то работать парню будет просто не на чем....увольнение, однозначно...

Раньше в интересах секретности сотрудникам не разрешали делать какие-либо операции, либо же хранить служебную информацию на персональных устройствах, для всего приобреталась корпоративная техника. Теперь собственные компьютеры разрешены и даже приветствуются.
Вона оно как...Секретно было раньше, сейчас - гласность и полный доступ к информации всеми и ко всему!

Неясно пока, сколько денег таким образом удастся сберечь, но плановый показатель экономии на всем что можно, включая тотальную замену ламп дневного света на энергосберегающие и отказ от использования цветных принтеров там, где это некритично.
Как все плохо...Сколько сэкономим не ясно, но бумагу туалетную будь добр, принеси свою.
Тем более, лампы дневного света, это - уже есть энергосберегающие. Зачем менять шило на мыло, не понимаю...

Ну разве не берет гордость за организацию, с бюджетом под 20 млрд. $, которая идет на такие жертвы!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

vlad2654 написал(а):
Думаю, что если бы мы знали, что такой астероид приближался бы к земле, то в первую очередь заботились бы о своей безопасности, а не о том, рухнет ли такой камушек на Европу или Америку.
Понимаете, есть большая разница между - в первую очередь озаботиться о своем населении и глубоко наплевать на остальных.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rob
Я тоже не понимаю, почему эта статья вызвала такую негативную реакцию, особенно у камрада SarK0Y. Все цифры (тут вы правы) в разбивку были в Сети. Автор просто взял и собрал их воедино. Так что цифры - это не вИдение им ситуации, а реальные цифры, опубликованные в различных источниках. Остальные высказывания его насчет экономии - это действительно его личное мнение. Хотя в действительности такое имело место быть. Поскольку ЕМНИП в 2011 или 2012 у НАСА были действительно случаи "вскрытия" личных данных некоторых руководителей. Были приняты меры, в частности по обеспечению компьютерной безопасности. Расследование показало, что основная часть материалов, за исключением определенной категории имеет или очень низкий гриф, что-то типа нашего "конфиденциально" или не имеет вообще, но по старой привычке засекречены. ВОт поэтому им в некритичных случаях позволено использовать свои компы. По крайней мере такая инфа проходила. А насчет денег и всего прочего - достаточно выйти на сайт НАСА и прочитать отчеты за несколько лет :-D

Rob написал(а):
Тем более, лампы дневного света, это - уже есть энергосберегающие.
Вообще-то нет. Энергосберегающие это несколько иное. У меня к примеру в люстре лампы мощностью по 10-15 вт, которые по световому потоку соответствуют 75-100 ваттным. Так что разница есть. К примеру 40-вт лампа дневного света потребляет те же 40 вт.

Rob написал(а):
Вона оно как...Секретно было раньше, сейчас - гласность и полный доступ к информации всеми и ко всему!
Ну в таких структурах что у них, что у нас порой такой маразм был (как минимум), что сейчас это уже смешно, а лет двадцать назад - нет. Можно было (почти со 100%) гарантией взять западный журнал и быть уверенным, что все, что касается нашей техники оттудо изъято.Или вообще такая литература была в спецбиблиотеке. бывало, что готовишь отчет о телефонной сети организации, причем в общих чертах, без указания типов аппаратом и конкретной привязке, где и что установлено и на этот документ ставишь гриф "Совершенно секретно. Экземпляр единственный". Сейчас понимаешь, что это было маразмом, но не тогда, хотя и тогда порой задавал себе вопрос, а почему и зачем

Rob написал(а):
А если у работника нет собственного компьютера, то работать парню будет просто не на чем....увольнение, однозначно...
Шутка конечно удалась. :-D :grin: Американец, да работающий в НАСА и не имеет компа? в смысле ноута??? Вы сами то в это верите?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Rob написал(а):
Понимаете, есть большая разница между - в первую очередь озаботиться о своем населении и глубоко наплевать на остальных.
Не совсем понял фразу? Мы бы тоже заботились бы о другихили также наплевательски отнеслись, бы к их проблемам, если бы камушек падал бы не на нас?
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Уваажаемый Vist
Мое право как модератора требовать соблюдения форумчанами пунктов правил форума. Пункт 2.6 правил говорит о том, что запрещена безапелляционность высказываний.
Золотое правило. В своё время и я поддерживал его введение (изначально в Правилах оно отсутствовало). Только напомню (тем более - в профессиональный праздник) ещё одно золотое правило, армейское, флотское - начни с себя.
vlad2654 написал(а):
Я и так по случаю праздника решил не банить его, а дать предупреждение. Но поверьте, сейчас у него одно БЕССПРОЧНОЕ предупреждение за абсолютное игнорирование пункта правил. Будет продолжать - дам ВТОРОЕ БЕССРОЧНОЕ. Может тогда, когда над ним будет весеть бан он научится "отвечать за базар".Пока что он славится АБСОЛЮТНЫМ ИГНОРИРОВАНИЕМ ПУНКТА 2.6 ПРАВИЛ.
Мне это всё совсем по-барабану. И демагоги типа SarK0Y мне не нравятся не меньше, чем Вам. И всё я прекрасно вижу без Ваших объяснений. И Ваше некорректное поведение - тоже.
vlad2654 написал(а):
И еще, уважаемый Vist. Если вам не нравится мои решения, как модератора - плз, в личку или к админу, а не нарушайте сами правил, обсуждая действия модератора.
Вы когда наливаете - края наблюдайте... Насрать мне модератор Вы или нет. Возмущает требование от других того, что сами не соблюдаете.
vlad2654 написал(а):
Это значит, что если на русском языке материала, который он может представить нет на урсском языке и он дает ссылки на иностранный ресурс, то пусть приводит при этом ПЕРЕВОД СТАТЬИ, а не так как делает он. А он обычно приводит статью на иностранном языке и далее свой комментарий, типа этот дебил Маск и т.д. или что-то в этом роде.
То есть, если он приводит иностранный ресурс в качестве примера - то плз. перевод, а не свои комменты
Опять многословное оправдание, никак не поясняющее требование именно СТАТЬИ на русском языке.
vlad2654 написал(а):
Так может вообще закрыть форум... ... ...
К счастью, у Вас "закрывалка" не выросла...
vlad2654 написал(а):
И "Мир-2" и американская "Фридом" легли в основу МКСК. В общем-то МКС - калька и с "Мира-2" и с "Фридома". Особенно по расположению модулей и ферм.
Ну не калька, конечно, скорее объединение усечённого "Мира" и доработанного "Фридома".
vlad2654 написал(а):
Во-2 не мы уговорили американцев строить МКС, а с точностью до наоборот. Американцы предложили нам, зная наш опыт в орбитальных станциях.
Голословное, безапелляционное утверждение. Надоело.
vlad2654 написал(а):
В-3 ЕМНИП только один наш бодуль доставили шаттлом американцы. А с учетом того, что на нашу душу приходится примерно 40% ЕМНИП, но можно уточнить) американцы строили ее и для себя, а не мы загрузили их шаттлы.
Уточните, уточните, какие проценты Вы имеете в виду.
vlad2654 написал(а):
Раздел 305 Устава НАСА говорит, что:
Национальное управление (по аэронавтике и исследованию космического пространства) должно рассматриваться как оборонное агенство Соединенных Штатьв Америки в целях Главы 17 Раздела 35 Кодеса законов США
vlad2654 написал(а):
К этому же можно прибавить и Раздел 205 пункт d
Информация НАСА которая была засекречена из сображений национальной безопасности, не должна включаться в любые отчеты, сделанные в соответствии с этим разделом акта
Джентльменам здесь верят на-слово? Может документик этот представите? Я то понимаю, откуда уши растут. Утку, запущенную конспирологом Ричардом Хоглендом активно пользуют доморощенные "эксперты", благо в поисковиках она в топе всегда. Но поинтересоваться каким документом пользовался автор - неееее, не царское это дело. Мы будем вопить о "безапелляционности", но документ искать не станем. Я правильно Вас понял?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654 написал(а):
Rob писал(а):
Тем более, лампы дневного света, это - уже есть энергосберегающие.

Вообще-то нет. Энергосберегающие это несколько иное. У меня к примеру в люстре лампы мощностью по 10-15 вт, которые по световому потоку соответствуют 75-100 ваттным. Так что разница есть. К примеру 40-вт лампа дневного света потребляет те же 40 вт.
У вас в люстре люминесцентные лампы КЛ (Компактные Люминесцентные). Лампы дневного света (ЛДС) то же самое. И те и те - "энергосберегающие". Используют один и тот же принцип - свечение газа, а не спирали, как в лампах накаливания.

Потребляемую мощность нужно сравнивать только в контексте таких характеристик ламп, как - освещенность и яркость.

То, что уровень освещенности и яркости ваших ламп по 10-15 Вт соответствуют 75-100 ваттным (обычным - накаливания, я так понял), это вы на коробочке прочитали или сами измерения проводили? Ну это так, к слову...

Повторюсь - ЛДС - это и есть энергосберегающие. Ваши в люстре, те же ЛДС, только компактные, там теже спирали на разогрев и газ в колбах и пуск не дроссельный, а электронный.

vlad2654 написал(а):
Шутка конечно удалась. Смеюсь Хохочу Американец, да работающий в НАСА и не имеет компа? в смысле ноута??? Вы сами то в это верите?
Мне тоже понравилось... :-D Представляете, работник, без госдотаций, позволяет себе иметь дома комп. А организация, получающая 20 млрд. в год, не может его обеспечить оборудованным рабочим местом.....

vlad2654 написал(а):
Не совсем понял фразу?
Да не важно. Просто с таким подходом, бессмысленно начинать делать сообща какие-либо серьезные проекты, по крайней мере на данном этапе. Может быть потом, когда человечество "повзрослеет", если доживет до этого момента....
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
vlad2654 написал(а):
Не совсем понял фразу? Мы бы тоже заботились бы о другихили также наплевательски отнеслись, бы к их проблемам, если бы камушек падал бы не на нас?
Владимир, а вы где живёте???????? я, вроде, на Земле :-D и мне совсем не наплевать, если Болид упадёт даже за приделами России. моя хата с краю -- эта страусиная политика и узколобость.
кстати, Владимир, помниться вы малость не поверили моим словам
SarK0Y написал(а):
у США большие проблемы с ядерным арсеналом и они очень активно замалчиваются -- это РазЪ
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... ht=#669003
а теперь вот что вылезает уже даже в рунете
Сотрудники Министерства энергетики США, заявляя, что непосредственной угрозы попадания радиоактивных отходов в окружающую среду нет, говорят о том, что протечка резервуаров произошла из-за некорректного использования системы оценки уровня отходов.

Однако ученые считают, что радиоактивные отходы, а из резервуаров, по предварительной оценке, просочилось около миллиона галлонов (4550000 литров), через грунтовые воды могли попасть в реку Колумбия, на берегу которой расположен Хэнфорский комплекс.

Первые сообщения о протечках в этом хранилище радиоактивных отходов появились еще на прошлой неделе. Но тогда власти штата Вашингтон уверяли, что речь идет только об одном резервуаре.

Возможно эти данные будут еще скорректированы, так как в Хэнфорском комплексе находится 177 резервуаров с радиоактивными отходами, которые складировались тут после производства плутония для ядерного оружия. На сегодняшний день эта территория у реки Колумбия с хранилищем радиоактивных отходов, по оценкам правительства США, является одним из самых загрязненных мест планеты Земля.
http://www.eurosmi.ru/538ssha_v_hranili ... echka.html
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
Вы не желаете подредактировать свой пост от Сб Фев 23, 2013 13:00 ?
Из песни слов не выкинешь... :-D

vlad2654 написал(а):
Да ИМХО никакой ни оскал. Обычная прагматичность помноженная на знание своей силы. Думаю, что если бы мы знали, что такой астероид приближался бы к земле, то в первую очередь заботились бы о своей безопасности, а не о том, рухнет ли такой камушек на Европу или Америку. Размеется, если бы такой астероид не был бы убийцем всего живого на Земле
Неправда. Данные по астероидам открыты

http://www.minorplanetcenter.net/
http://neo.jpl.nasa.gov/risk/

Мелкие астероиды (меньше 100 метров) изучены слабо, т.к. их сложно наблюдать, обычно их видят только во время сближения с Землей, а после сближения во многих случаях теряют.

Более того, скажу по секрету: России, как и любой другой стране, никто не мешает наблюдать астероиды самостоятельно :) :-D :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Vist написал(а):
Насрать мне модератор Вы или нет.
Да, печально. Как можно ошибаться в человеке. И читать откровенно хамский пост от человека, которого всегда уважал за взвешенность сообщений. К тому же призывающий и других игнорировть некоторые правила. Что ж, я в таком тоне вести с вами беседу не намерен. Если вы считате, что я требую от других того, что не соблюдаю сам - плз, есть админ, который может решить, что мне не стоит быть модератором, раз я уж так откровенно нарушаю правила и требую их соблюдения от других.
Любому другому форумчанину, при необходимости, я готов предоставить все интересующие их цифры и факты, в том числе текст закон НАСА с указанием тех самых статей о которых вы написали что они пренадлежат конспирологу.

v32
Речь идет не о том, открыты или закрыты данные. Речь идет о том, что и США и СССР в свое время в первую очередь бы заботились о себе, а не о других, если астероид не был бы убийцей всего живого. Просто у нас различный взгляд с уважаемым Rob оскал это или прагматизм
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
я в таком тоне вести с вами беседу не намерен.
А я и не собирался с Вами беседовать. Не о чем. Но, требуя от других выполнения Правил Форума, будьте любезны сами их выполнить. Без виляния филеем вроде этого:
vlad2654 написал(а):
Любому другому форумчанину, при необходимости, я готов предоставить все интересующие их цифры и факты, в том числе текст закон НАСА с указанием тех самых статей о которых вы написали что они пренадлежат конспирологу.
Вы не "любому форумчанину" должны предоставить. Вы должны, в соответствии с Правилами, предоставить это Форуму. Другими словами - "ответить за базар". Не получилось найти быстро? А кто сказал, что будет легко? Потрудиться придётся, трепло... А для начала ознакомьтесь с действующим в отношении NASA документом:
http://www.nasa.gov/offices/ogc/about/s ... tml#POLICY
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Vist
Перестаньте хамить. Я ЛИЧНО ВАМ ничего не должен. Был бы такой вопрос от адекватного форумчанина - выложил бы и не только этот документ. Но и другие, касающиеся НАСА. Вы же взяли под защиту одного и начинаете наезжать на модератора. Причем самым хамским образом и бездоказательно. НИ ОДИН из тех, с кем я общаюсь такие обвинения мне не предъявляли - вы первый. Поэтому плз, предоставьте на рассматрение слуаи где я требовал от форумчан одно, а сам это нарушал. И извольте эти доказательства АДМИНУ, а не устраивать склок на форуме.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Vist
Гугл переводчик вам в помощь, или логика.
Это цитата, из вашей ссылке, в которой подтверждается дословно пусть и на другом языке заявление Влада, насчёт того,что NASA оборонное агенство.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Я ЛИЧНО ВАМ ничего не должен.
Мне лично, от Вас ничего и не нужно. Это Вам нужно - доказать, что Вы не трепло.
vlad2654 написал(а):
Был бы такой вопрос от адекватного форумчанина - выложил бы и не только этот документ. Но и другие, касающиеся НАСА.
В Правилах что-либо сказано про "адекватность оппонента"? Нет. Они обязывают каждого делать только обоснованные заявления.
vlad2654 написал(а):
Вы же взяли под защиту одного
Кого это я взял под защиту? Вы таки успокойтесь и перечитайте.
vlad2654 написал(а):
и начинаете наезжать на модератора.
Я ни коим образом не выделял Вас как модератора. Это Вы постоянно здесь напираете на это. Ещё раз могу повторить - мне насрать, модератор Вы, или нет. Я обращаюсь к Вам как к обычному участнику дискуссии.
vlad2654 написал(а):
НИ ОДИН из тех, с кем я общаюсь такие обвинения мне не предъявляли - вы первый.
И что? Всегда бывает кто-то первый... Как Вас это оправдывает?
vlad2654 написал(а):
Поэтому плз, предоставьте на рассматрение слуаи где я требовал от форумчан одно, а сам это нарушал.
Да не притворяйтесь... ну в-общем - девочкой... Вы требуете (постоянно, и вполне правомерно) приводить факты, подтверждающие заявления. Сами же, не торопитесь представить документ, на который ссылаетесь. И я понимаю почему. Но Вас это никак не оправдывает - и не нужно обставлять Вашу обязанность какими-либо условиями, типа "адекватности" собеседника.
vlad2654 написал(а):
И извольте эти доказательства АДМИНУ, а не устраивать склок на форуме.
И за Админа прятаться не нужно. Нужно только предъявить документ, о котором идёт речь. Я просто, как оппонент, могу от Вас это потребовать. Это так сложно понять?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

MRJING написал(а):
Это цитата, из вашей ссылке, в которой подтверждается дословно пусть и на другом языке заявление Влада, насчёт того,что NASA оборонное агенство.
Так идите уж до конца - посмотрите и "chapter 17 of title 35", чтобы понять, к чему это относится :)
 
Сверху