Ответ Бризу.

devi7

Активный участник
Сообщения
252
так это же не в России, это в Израйле, где каждый день, почти, арабы забрасывают машины с евреями, бывают жертвы, и это не в Газе и не на территориях.
так что народ понять можно, напряжены люди, нет?
Некомфортно им как-то тоже....
Вы же знаете, каждый божий день забрасывают машины.... С женщинами, с детьми.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
devi7 написал(а):
так это же не в России, это в Израйле, где каждый день, почти, арабы забрасывают машины с евреями, бывают жертвы, и это не в Газе и не на территориях.
так что народ понять можно, напряжены люди, нет?
Некомфортно им как-то тоже....
Вы же знаете, каждый божий день забрасывают машины.... С женщинами, с детьми.

Слушайте, я не оправдываю никого, кто пытается такими методами решать свои вопросы. Я привел пример, что средь бела дня, в центре Иерусалима, в машину кидали камни, радикально настроенные евреи. Машина была на израильских номерах.
Со слов Бриза мы поняли, что и арабы делают тоже самое, но под другими лозунгами и предлогами.
Еще раз определимся. Я осуждаю всякие действия подобного толка и поэтому удостоился от камрада Бриза звания евролибераста-пацифиста, при этом прошу заметить, что приставка евро не является производной от слова еврей. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Ну, извините. Что есть - то и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Cardinal написал(а):
Еще раз определимся. Я осуждаю всякие действия подобного толка и поэтому удостоился от камрада Бриза звания евролибераста-пацифиста, при этом прошу заметить, что приставка евро не является производной от слова еврей. :grin:
- Разумеется, это от слова "европейский".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Cardinal написал(а):
Со слов Бриза мы поняли, что и арабы делают тоже самое, но под другими лозунгами и предлогами.
- Разумеется, Вы всех ставите на одну доску.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
:-D Без проблем :OK-)
Предлагаю перейти к обсуждению более интересных тем. Вот например Ваши прекрасные Бахайские сады в Хайфе. Или форт крестоносцев в Акко (Вы кстати там бывали), точнее его остатки, хотя конюшни впечатляют до сих пор. А также развлетвленная сеть лабиринтов...там пока ещё не все доступно. Мне еще нравятся Гроты Рош-ха-Никра на ливанской границе. И пиво там хорошее :good: , четырех сортов, разливное.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Cardinal написал(а):
:-D Без проблем :OK-)
Предлагаю перейти к обсуждению более интересных тем. Вот например Ваши прекрасные Бахайские сады в Хайфе. Или форт крестоносцев в Акко (Вы кстати там бывали), точнее его остатки, хотя конюшни впечатляют до сих пор. А также развлетвленная сеть лабиринтов...там пока ещё не все доступно. Мне еще нравятся Гроты Рош-ха-Никра на ливанской границе. И пиво там хорошее :good: , четырех сортов, разливное.

Это дело, практически уже полный консенсус :-D
Обсуждать пиво - это святое дело, особенно его при этом попивая :OK-)
Будем!
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze написал(а):
- Разумеется, Вы всех ставите на одну доску.

Нет, уважаемый сосед, я не ставлю всех на одну доску. Я хорошо понимаю то, в чём Вы пытаетесь меня убедить. Ближний Восток и арабский мир для меня не нов. И сталкиваюсь я с его представителями регулярно :-D и скажу честно, не питаю, как Вы выразились, ни малейших иллюзий на сей счёт. Арабы далеко не просты...если не сказать больше. Но с ними надо работать, также как и с другими нациями. И решать вопрос однобоко - Вы хорошие, а Вы плохие я никогда не буду. Политика вещь грязная, зачастую продажная, и расплачиваются за это простые люди.
Так что называйте меня и дальше, так, как Вы это сделали выше :OK-) :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Разумеется, Вы всех ставите на одну доску.
Можно подумать, что это Кардинал поставил евреев (или арабов) на "ближневосточную шахматную доску".
А так, конечно, все люди братья, а евреи и арабы - вообще братья-семиты. И методы у них практически одинаковые, разве что у евреев оружие чуть получше. И там и там ксенофобия, религиозный фанатизм, бросание камней и ракетные обстрелы...
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
devi7 написал(а):
Cardinal написал(а):
:-D Без проблем :OK-)
Предлагаю перейти к обсуждению более интересных тем. Вот например Ваши прекрасные Бахайские сады в Хайфе. Или форт крестоносцев в Акко (Вы кстати там бывали), точнее его остатки, хотя конюшни впечатляют до сих пор. А также развлетвленная сеть лабиринтов...там пока ещё не все доступно. Мне еще нравятся Гроты Рош-ха-Никра на ливанской границе. И пиво там хорошее :good: , четырех сортов, разливное.

Это дело, практически уже полный консенсус :-D
Обсуждать пиво - это святое дело, особенно его при этом попивая :OK-)
Будем!

Пиво в том ресторанчике на границе, действительно бесподобное. Вода! Там чарующая вода! А как известно 80% успехов пива - это вода. Варят его в одном из кибутцев, делают с любовью, поэтому напиток получается прекрасным. В линейке четыре сорта - светлое, нефильтрованное, красное и портер. Друзья, будете на севере Израиля, обязательно посетите это место. Рекомендую.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
Breeze написал(а):
- Разумеется, Вы всех ставите на одну доску.

Нет, уважаемый сосед, я не ставлю всех на одну доску. Я хорошо понимаю то, в чём Вы пытаетесь меня убедить. Ближний Восток и арабский мир для меня не нов. И сталкиваюсь я с его представителями регулярно :-D и скажу честно, не питаю, как Вы выразились, ни малейших иллюзий на сей счёт. Арабы далеко не просты...если не сказать больше. Но с ними надо работать, также как и с другими нациями. И решать вопрос однобоко - Вы хорошие, а Вы плохие я никогда не буду.
- Вы определённо не поняли (не хотите понять) самого главного: как нельзя заставить хищника вместо мяса питаться травой, так нельзя заставить истинного мусульманина отказаться от своей мессианской роли исламизировать весь мир и перейти к мирному сосуществованию с не-исламской частью человечества. Это категорически противоречит основным канонам ислама. Они могут заключать перемирие, на год, на два, на десятки лет. Но они просто категорически не могут отказаться от исламской экспансии вообще. Поэтому идиотические предложения либеральных демократов самых разных стран о том, что Израилю надо договариваться с ХАМАСом, "Исламским джихадом", Хизбаллой", "Батальонами мучеников Аль-Аксы", иранскими шиитами, - все эти предложения инфантильно-абсурдны. Истиный мусульманин в принципе не может смириться с существованием Израиля.
Поэтому предложения, что "с арабами надо работать", свидетельствуют либо о Вашем полном невежестве в вопросах ислама (что вполне извинительно), либо уж в каком-то лицемерии (что, разумеется, неприлично).
Политика вещь грязная, зачастую продажная, и расплачиваются за это простые люди.
- Это такая банальность...
Так что называйте меня и дальше, так, как Вы это сделали выше :OK-) :-D
- Да, конечно, Вы либеральный демократ европейского пацифисткого толка. Либерал-пацифистов сокращённо ещё называют либерастами. Да ещё с христианским уклоном - с предложением всем "подставлять другую щёку". Правда, когда православного огреют по мордам, он обычно другую щёку не подставляет... :p Или это отклонение от правильной линии? Надо подставлять?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Breeze написал(а):
Cardinal написал(а):
Breeze написал(а):
- Разумеется, Вы всех ставите на одну доску.

Нет, уважаемый сосед, я не ставлю всех на одну доску. Я хорошо понимаю то, в чём Вы пытаетесь меня убедить. Ближний Восток и арабский мир для меня не нов. И сталкиваюсь я с его представителями регулярно :-D и скажу честно, не питаю, как Вы выразились, ни малейших иллюзий на сей счёт. Арабы далеко не просты...если не сказать больше. Но с ними надо работать, также как и с другими нациями. И решать вопрос однобоко - Вы хорошие, а Вы плохие я никогда не буду.
- Вы определённо не поняли (не хотите понять) самого главного: как нельзя заставить хищника вместо мяса питаться травой, так нельзя заставить истинного мусульманина отказаться от своей мессианской роли исламизировать весь мир и перейти к мирному сосуществованию с не-исламской частью человечества. Это категорически противоречит основным канонам ислама. Они могут заключать перемирие, на год, на два, на десятки лет. Но они просто категорически не могут отказаться от исламской экспансии вообще. Поэтому идиотические предложения либеральных демократов самых разных стран о том, что Израилю надо договариваться с ХАМАСом, "Исламским джихадом", Хизбаллой", "Батальонами мучеников Аль-Аксы", иранскими шиитами, - все эти предложения инфантильно-абсурдны. Истиный мусульманин в принципе не может смириться с существованием Израиля.
Поэтому предложения, что "с арабами надо работать", свидетельствуют либо о Вашем полном невежестве в вопросах ислама (что вполне извинительно), либо уж в каком-то лицемерии (что, разумеется, неприлично).
Политика вещь грязная, зачастую продажная, и расплачиваются за это простые люди.
- Это такая банальность...
Так что называйте меня и дальше, так, как Вы это сделали выше :OK-) :-D
- Да, конечно, Вы либеральный демократ европейского пацифисткого толка. Либерал-пацифистов сокращённо ещё называют либерастами. Да ещё с христианским уклоном - с предложением всем "подставлять другую щёку". Правда, когда православного огреют по мордам, он обычно другую щёку не подставляет... :p Или это отклонение от правильной линии? Надо подставлять?

Насколько я себе представляю, Вы уже далеко не юноша и пользоваться подростковым максимализмом не должны. Не надо мне приводить (кстати Вы этого и не делаете) суры из Корана о всеобщем порабощении. Или может быть приведёте? Вы пытаетесь втянуть в конфликт с исламом здоровую голову, и это, насколько я вижу, Вы делаете с настойчивым рвением и упорством. Ещё раз Вам повторяю, НАМ (в данном контексте читай России) не нужны лишние проблемы, у нас их хватает. Если вы (читай евреи) не можете или не хотите работать над мирным сосуществованием, то не надо обвинять во всех смертных грехах "рогатых" мусульман. Где я сказал что НУЖНО договариваться с радикальными структурами типа Исламского джихада и Братьями мусульманами? Не передергивайте факты. Работать надо с традиционным исламом, а Вы до неприличия близоруки и не хотите этого признать.
Обвиняя в невежестве меня, Вы тем самым не делаете чести себе. Я свою точку зрения повторил здесь неоднократно.
Бару Хашем, что в Израиле есть нормальные люди в политике и они продолжат развивать мирные инициативы, потому как Ваша точка зрения целиком совпадает с заявлением этого раввина http://www.jewish.ru/news/world/2009/06 ... 274963.php и несёт израильскому народу хаос, кровь и разрушение!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Breeze написал(а):
Да, конечно, Вы либеральный демократ европейского пацифисткого толка. Либерал-пацифистов сокращённо ещё называют либерастами. Да ещё с христианским уклоном - с предложением всем "подставлять другую щёку". Правда, когда православного огреют по мордам, он обычно другую щёку не подставляет... :p Или это отклонение от правильной линии? Надо подставлять?
Щёку, мой дорогой, можно и подставить, есть другое место, которое подставлять не надо, а то враг воспользуется...зайдя с тыла :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Истиный мусульманин в принципе не может смириться с существованием Израиля.

А у меня сложилось мнение, что истинный иудей (Breeze) в принципе не может смириться с существованием арабского мира.

Так что извините, вы с арабами как раз на одной доске... Абсолютно одинаково сформулированные цели (бей .....) абсолютно одинаковые методы, с небольшими вариациями (арабы при совершении терактов погибают (шахиды), евреи убивают арабов не умирая сами (авиа и ракетные обстрелы, танковые рейды и т.п.)

Единственный (козырный) плюс евреев - безоговорочная поддержка США. ( не даром конечно)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Breeze написал(а):
- Вы определённо не поняли (не хотите понять) самого главного: как нельзя заставить хищника вместо мяса питаться травой, так нельзя заставить истинного мусульманина отказаться от своей мессианской роли исламизировать весь мир и перейти к мирному сосуществованию с не-исламской частью человечества. Это категорически противоречит основным канонам ислама. Они могут заключать перемирие, на год, на два, на десятки лет. Но они просто категорически не могут отказаться от исламской экспансии вообще. Поэтому идиотические предложения либеральных демократов самых разных стран о том, что Израилю надо договариваться с ХАМАСом, "Исламским джихадом", Хизбаллой", "Батальонами мучеников Аль-Аксы", иранскими шиитами, - все эти предложения инфантильно-абсурдны. Истиный мусульманин в принципе не может смириться с существованием Израиля.
Поэтому предложения, что "с арабами надо работать", свидетельствуют либо о Вашем полном невежестве в вопросах ислама (что вполне извинительно), либо уж в каком-то лицемерии (что, разумеется, неприлично).
У России есть огромный опыт организации мирного сосуществования с мусульманами и представителями других религий. ИМХО, главное разделять духовную сферу, где есть только один путь к спасению, и только одна правильная точка зрения - Православие, и тут, что еретик-католик, что неверный-мусульманин, что язычник-индуист погубят свою душу (но это личное дело каждого - доступ к изучению правильной точки зрения есть у всех), и сферу практической, материальной жизни - и тут есть "правильный" и "неправильный" ислам, индуизм, католицизм, иудаизм. С материальной же точки зрения должно быть ясно, что каждый, кто против России - будь это православный священник, мулла, кзенд, лама, реббе - получит пулю в башку, а кто за - получит возможность свободно излагать свои мысли.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Cardinal написал(а):
Не надо мне приводить (кстати Вы этого и не делаете) суры из Корана о всеобщем порабощении. Или может быть приведёте?
- Прямо суру №2, "Корова", открываете и читайте. Только Вам там нужен "переводчик", иначе Вы вряд ли догадаетесь, что 80% текста - угроза евреям.
Вы пытаетесь втянуть в конфликт с исламом здоровую голову, и это, насколько я вижу, Вы делаете с настойчивым рвением и упорством. Ещё раз Вам повторяю, НАМ (в данном контексте читай России) не нужны лишние проблемы, у нас их хватает. Если вы (читай евреи) не можете или не хотите работать над мирным сосуществованием, то не надо обвинять во всех смертных грехах "рогатых" мусульман. Где я сказал что НУЖНО договариваться с радикальными структурами типа Исламского джихада и Братьями мусульманами? Не передергивайте факты. Работать надо с традиционным исламом, а Вы до неприличия близоруки и не хотите этого признать.
- Нет никакого "традиционного" ислама, который признавал бы право евреев Израиля над власть над землёй, где находится Израиль.
Вы можете это элементарно проверить, опросив завтра с утра 10-15-20 религиозных арабов. Без "поясов шахидов". Совершенно нормальных с виду. Здравомыслящих, трезвомыслящих. Но - религиозных мусульман. А завтра вечером расскажите мне о результатах, - удалось ли Вам найти хоть одного, признающего право Израиля на существование?
Обвиняя в невежестве меня, Вы тем самым не делаете чести себе. Я свою точку зрения повторил здесь неоднократно.
- Вы можете её 200 раз повторить, или 2000, от этого она не станет менее ошибочной. Опросите 20 мусульман - и у Вас откроются глаза. Вы поймёте, насколько Вы заблуждались.
- Тогда уж: Барух Хашем... :) (Благословенно это Имя)
что в Израиле есть нормальные люди в политике и они продолжат развивать мирные инициативы
- Ах, если бы у нас не было этих либерастов как нерезанных собак! Всё зло от них...
потому как Ваша точка зрения целиком совпадает с заявлением этого раввина http://www.jewish.ru/news/world/2009/06 ... 274963.php и несёт израильскому народу хаос, кровь и разрушение!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Breeze написал(а):
Да, конечно, Вы либеральный демократ европейского пацифисткого толка. Либерал-пацифистов сокращённо ещё называют либерастами. Да ещё с христианским уклоном - с предложением всем "подставлять другую щёку". Правда, когда православного огреют по мордам, он обычно другую щёку не подставляет... :p Или это отклонение от правильной линии? Надо подставлять?
- В отличие от американского раввина я вовсе не призываю никого убивать. Я призываю сделать всё как в Югославии, под эгидой ООН: полное разделение двух народов на территории одной отдельно взятой Палестины, кстати, вот она как выглядит:

bmand.gif
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
Вы можете это элементарно проверить, опросив завтра с утра 10-15-20 религиозных арабов. Без "поясов шахидов". Совершенно нормальных с виду. Здравомыслящих, трезвомыслящих. Но - религиозных мусульман. А завтра вечером расскажите мне о результатах, - удалось ли Вам найти хоть одного, признающего право Израиля на существование?
Есть религиозные мусульмане, не только признающие право Израиля на существование, но и защищающие это право на службе в АОИ, притом как правило, в боевых частях. Есть даже подразделение, полностью укомплектованное представителями данной прослойки - "Ехидат ха-Гашашим".
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Да, и не единственная в своем роде. Есть цадальники, есть арабы-христиане, есть светские арабы, есть мусульмане, лояльные к Израилю. Наделение их всех едиными надличностными и надгрупповыми характеристиками - во-первых, идеологический штамп, в принципе не способствующий критическому анализу, а во-вторых - резкое упрощение картины, которое может повредить(и вредит) выработке адекватных доктрин противодействия.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Да, и не единственная в своем роде. Есть цадальники, есть арабы-христиане, есть светские арабы, есть мусульмане, лояльные к Израилю. Наделение их всех едиными надличностными и надгрупповыми характеристиками - во-первых, идеологический штамп, в принципе не способствующий критическому анализу, а во-вторых - резкое упрощение картины, которое может повредить(и вредит) выработке адекватных доктрин противодействия.
- Все перечисленные очень малые группы - исключения, которые только подтверждают правило. Пытаться, оглядываясь на подобных коллаборационистов, говоря международным языком, или предателей своей религии и своего народа, - говоря языком подавляющего числа мусульман, - как минимум смешно.

Цадальников предал Барак.

Арабы-мусульмане в ломаный грош не ставят арабов-христиан и всячески их третируют при первой возможности, так было в Ливане, так есть на территориях - христиан грабят, насилуют и убивают. Они их не считают за людей. В самом Израиле арабов-христиан раз в 10-15 (не помню точно) меньше, чем мусульман.

А подавляющее большинство и окрестных арабов (я насчитал их порядка 260 миллионов во всех арабских странах) и 70 миллионов иранцев - они вполне себе солидарны в своей ненависти против Израиля.

Так какие Вы предлагаете "адекватные доктрины противодействия" опираясь на эти ничтожные по численности группы, считающиеся предателями в исламском мире и не имеющие там ни малейшего влияния?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот угораздило мировое сообщество выделить евреям землю в этом регионе!
Немогли им чтоли территорию выделить где нибудь в другом месте! Например где нибудь в СССР (ведь СССР был идеологом создания еврейского гос-ва), или в Центральной Африке...
Нет, надо брать палестинскую землю, вычищать её и заселять. Теперь имеем то, что имеем. Имеем террористов, которые не дают евреям спокойно жить, бульдозеры, которые сносят арабские дома, и стену - которая разделяет обычных людей.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Journeyman написал(а):
Вот угораздило мировое сообщество выделить евреям землю в этом регионе!
Немогли им чтоли территорию выделить где нибудь в другом месте! Например где нибудь в СССР (ведь СССР был идеологом создания еврейского гос-ва), или в Центральной Африке...
Нет, надо брать палестинскую землю, вычищать её и заселять. Теперь имеем то, что имеем. Имеем террористов, которые не дают евреям спокойно жить, бульдозеры, которые сносят арабские дома, и стену - которая разделяет обычных людей.
- Советские евреи после Великой Отечественной просили выделить им Крым, крайне малолюдный после войны, но т-щ Сталин кого из них поубивал, кого пересажал - иными словами, "отклонил просьбу" как неуместную... Полина Жемчужина, жена Молотова, за это дело, говорят, пять лет лагерей оттрубила...
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Бриз что слышно про Шалита? Жив он еще? Кассамы запускают из Газы или утихомирились?
 
Сверху