shmak
Активный участник
- Сообщения
- 5.574
- Адрес
- United States
Что-то я ваще не понимаю к чему вы клоните. Привели несколько несвязных статей, которые ничего не доказывают. Вам не нравится что американские журналисты пишут про избиения и убийства российских журналистов? Мне наоборот кажется таким естественным что журналистов интересует что происходит с их коллегами в России... точно так же как они описывают убийства журналистов в Мексике и Ираке. Я думаю что русских шахтёров точно так же интересуют проишествия с шахтёрами в Китае, Чили или США, как журналистов интересуют журналисты. И дело не в том что журналиста могли побить за статью о борделе, а типичная безнаказанность преступлений против журналистов в России. Похоже что вы просто хотите чтоб наши журналисты писали про убийства журналистов в Ираке американской военщиной (что и пишут), но чтоб русские журналисты были табу.BerkutRaptor написал(а):Просили? Держите! (знание английского желательно)
http://www.time.com/time/world/article/ ... 32,00.html
http://www.newsweek.com/2010/06/12/the- ... f=obinsite
http://voices.washingtonpost.com/postpa ... _russ.html
http://www.nytimes.com/2010/11/21/opini ... sia&st=cse
Я верю, что среднестатистический американец не знает о существовании таких стран, как Казахстан или Монголия.
Верю, что Джорджия пряталась всем штатом от русских танков потому, что они не знали о существовании такой страны, как Грузия.
Но о существовании таких стран как Россия, Китай, Англия, Германия, Япония, Иран и Корея знает наверно каждый американец. Следовательно у их есть хоть какое-нибудь скупое представление об них. Как любой россиянин знает, что где-то есть Египет и что там есть пирамиды, хотя, что там происходит среднестатистическому россиянину до лампочки.
И если где-то в 13-14 году какие-нибудь уроды побьют очередного журналиста, за то что он про их бордель в подвале решил написать, то каждый второй американец посчитает за честь отнять олимпийский факел у факелоносца. Так как анти-демократичное государство не достойна проводить у себя олимпиаду.
Ну где это видано что бы в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ обществе журналистов били, там его уволят, лишат возможности брать кредиты, отберут все что взял в кредит до селе: квартиру, машину. Смотришь вскоре и сам застрелиться, и да здравствует СВОБОДА СЛОВА!!!
Кстати приведите примеры когда американского журналиста "лишили возможности брать кредит, отняли квартиру, машину". Это очень интересно. Судя по тому как вы пристально следите за жизнью здесь, у вас и статьи про это есть.
Дальше вообще пошла неразбериха. Приводите статьи описывающие Путина (и вообще русское правительство) негативно и одновременно позитивно:
Russia’s Dictatorship of Law
A chance for democracy in Russia?
The New Putin Profile... The leader who bashed America and embraced Stalin is now backing a major thaw in Russian foreign policy.
Короче получается вполне сбалансированная картина. Если и есть некоторая негативность, то это стандартный способ преподачи новостей в США... в том числе о США. Вон давеча один американский демократический конгресмен заявил что хотел бы закрыть FOX News из-за их негативности. Эти конгресмены всё время что-то ляпают по всем параметрам и в России есть прослойка амерофобов которая сидит с фонариками и ждёт очередного ляпа про Россию и сразу поднимает вой до небес, пытаясь доказать что американцы ненавидят Россию... а мне смешно.
Если поискать статьи про Россию, то получается примерно 50 на 50 позитива и негатива. Например такие статьи вполне позитивные:
http://www.nytimes.com/2010/11/19/opini ... ref=russia
http://www.nytimes.com/2010/11/13/arts/ ... ref=russia
http://www.nytimes.com/2010/11/13/opini ... ref=russia
http://www.nytimes.com/2010/11/07/world ... ref=russia
И кстати может вы мне покажите где в американских СМИ врали бы про Россию, не считая гипотетических статьей, которые появляются сразу после каких-либо событий до завершения расследования, когда ещё ничего не известно.
Скажите... этот американский друг когда-то утверждал что Горбачёв подчинялся КГБ? Насколько я поиню моя идея была что у Горбачёва был хороший разведовательный аппарат, а не наоборот. То что реформа пошла через Ж это и ежу понятно. Вполне вероятно что это было спланированно правительственным и силовым аппаратом, чтоб разграбить страну. С другой стороны других вариантов не так много было. Массовое нашествие инностранцев в российский бизнес вызвало бы обвинения в предательстве и националистическую истерию (так и есть). Получается что только и оставалось что отдать страну на разграбление своим, а у своих капитала официально не должно было быть на покупку предприятий, а значит остаётся отдавать всё за бесценок. И конечно те кто у власти схватят первыми. То есть совершенно безвыходная ситуация... как не раз было в многострадальной России.BerkutRaptor написал(а):Теперь о Горбачевских временах.
Во-первых спешу уведомить американских друзей Горбачев подчинялся не КГБ, а ЦИКу. Ну это детали.
Главное - все что происходило в то время ничто иное как диверсия коррумпированных верхов против народа с целью разграбить страну. Пусть даже Горбатый был конченым идеалистом не уже ли никто в ЦИКе не видел куда его идеализм приведет. Думаю ЦИК не из одних дураков состоял. Не думаю что за этим стояли американцы, хотя победу над социализмом они полноправно могут себе приписывать, так как первопричиной данной диверсии стала победа американской идеологии над советской.
В окончании скажу что хоть и говорил Черномырдин, что, типа, мы хотели как лучше а вышло как всегда. На мой взгляд, такой результат, они планировали с самого начала. Чего они хотели, того они добились. Они при бабках, а народ в полном ...
Как говорится "А может в этом серьмяжная правда?" :think: