Раздаём Родину по кусочку, без боя!

Как Вы относитесь к передачи островов на р. Амур Китаю?

  • Одобряю

    Голосов: 0 0,0%
  • Не одобряю

    Голосов: 0 0,0%
  • Крайне негативно!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Тут есть один архиважный момент (извините, если повторюсь): При передаче хотя бы одного острова (в силу их географического расположения), Охотское море перестанет быть внутренним морем РФ.
Два малых можно отдать без проблем, но не простотак!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Удивлен что в голосовании есть 4 чела, одобривших передачу островов Путиным китайцам :-(
 

Новенький

Активный участник
Сообщения
56
Barbudos написал(а):
При передаче хотя бы одного острова (в силу их географического расположения), Охотское море перестанет быть внутренним морем РФ.

Во-во. И я им про тоже! А потом крики начнутся, типо где наш атомный подводный флот!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Phaeton написал(а):
Удивлен что в голосовании есть 4 чела, одобривших передачу островов Путиным китайцам
Было больше, из-за тех. причин это повторное голосование.
А вообще по стране я смотрю "деятелей" по раздаче территорий даром хватает.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Тут есть один архиважный момент (извините, если повторюсь): При передаче хотя бы одного острова (в силу их географического расположения), Охотское море перестанет быть внутренним морем РФ. Со всеми вытекающими последствиями в виде общедоступности природных ресурсов за пределом экономической зоны. А это морепродукты, газ, нефть.
Как Охотское море может являться внутренним морем РФ, если с юга омывает Хоккайдо?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
При передаче хотя бы одного острова (в силу их географического расположения), Охотское море перестанет быть внутренним морем РФ. Со всеми вытекающими последствиями в виде общедоступности природных ресурсов за пределом экономической зоны. А это морепродукты, газ, нефть.

Это все можно вытрясти из них на переговорах и прописать как нам нужно.
Поскольку ситуация исключительная, должны быть и исключительные правила ко всем положениям.
Никто же не предлагает просто вручить им символический ключ от островов. Наши интересы должны быть четко прописаны и лишены малейших двухсмысленных толкований, вплоть до обратной аннексии островов при нарушении договора.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov написал(а):
Как Охотское море может являться внутренним морем РФ, если с юга омывает Хоккайдо?
А там исключительная экономическая зона (200-мильная) от Сахалина и Кунашира перекрываются с запасом. Поэтому, хотя строго говоря, оно не является, конечно, внутренним морем РФ, но общедоступными является только небольшой кусок в центре, его Peanut Hole именуют.
А жители Хоккайдо выйдя из территориальных вод в направлении N, NO, попадают сразу в нашу экономическую зону :grin:
 

Наблюдатель

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
"Гордый слово держит, негордый от слова бежит"
ГЕРКОН32 написал(а):
Японцы могут быть и благодарны в хорошем смысле, и верными слову. С них сложно вытянуть обещание, но пообещав они всегда это сделают
В заключённом договоре по разоружению милитаристической Японии было чётко сказано про то, какая должна быть армия и флот и на какой срок. На сколько я помню срок указывался - веки вечные. А теперь - разговоры об его отмене. Так они слово держат? И вообще, что это за такое понятие в политике "честное слово"? :)

ГЕРКОН32 написал(а):
чуть ли не единственная внешняя война в бытность - поход на Корею
Мда? А война 1905 года, развязанная Японией, а война 1939 года против Китая? А в ней, между прочим, японцы вырезали больше мирных жителей, чем общая численность потерь СССР в ВОВ. Посмотрите статистику! У них это было нормой. А в Красной Армии за уничтожения мирного населения или мародёрство - расстрел. Если военная прокуратура узнает, конечно.

ГЕРКОН32 написал(а):
Там всегда шли гражданские войны
гражданские войны - это от изоляционизма Японии. На островах без флота (а флота у них не было до тех пор, пока его им не сделала англия в самом конце 19-го века.) они, естественно, не могли воевать нормально на континенте.

ГЕРКОН32 написал(а):
Их мир хрупок и уязвим, и сохранить его можно лишь осторожной политикой внутри страны
Чем хрупок? Идеология - сформированна, история их культуры насчитывает тысечелети, т.е. массовое сознание сформированно, кстати та же бусида учит безоглядной верности сюзерену - революции и народные волнения - это не их национальная черта, + непомерные амбиции.

Danilov написал(а):
совместную военную базу России и Японии
А зачем Японцам совместная база? Им нужны острова. И, желательно, до самого Урала.

ГЕРКОН32 написал(а):
агрессии со стороны Японии можно не опасаться
Извольте, процитирую: "Нам нужна маленькая победоносная война" (Вячеслав Плеве). А ведь тоже думали, что аборигенов можно не брать в рассчёт...

Danilov написал(а):
с Японией и Китаем, то есть вероятность, что они сцепятся с друг другом
было бы идеально, у Японии традиционная неприязнь к Китаю.

ГЕРКОН32 написал(а):
вплоть до обратной аннексии
Сами-то в возможность обратной аннексии верите? Я с трудом. Что отдадим - об том можно будет забыть.

Новенький написал(а):
Кто сказал даром!? Тот кому надо всегда свое получит ИМХО.
А что нам надо? Я до сих пор не услышал конкретики! Только фразы "для нормализации отношений"! :good:
Амеры хотят снять с них 5 000 000 000$ за вывод собственных военных баз с их территории, а мы для затравки беседы - островцы им подгоним! Это вообще из каких соображений? :Shok:
И вообще, кто-нибудь, (например ГЕРКОН32) чётко сформулируйте мне в глобальной перспективе то, что мы можем, как Вы утверждаете, получить и обоснования того, что нам это нужно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Россия уже насоздавала в 2008 году прецедентов, одним больше, одним меньше)
Кирилл СПб, дык и я обо что! если раньше Японцев можно было успокоить фразами типа "Россия едина и неделима" и т.д., то сейчас уже ПРЕЦЕНДЕНТ есть. сейчас они будут упираться изо всех сил, чтобы заполучить острова. нельзя забывать, что после них в очереди будут стоять прибалты, финны и т.д. нельзя даже НАЧИНАТЬ отдавать земли, иначе попрет... по-моему, в этом-то и вся закавыка для любой страны.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Тут есть один архиважный момент (извините, если повторюсь): При передаче хотя бы одного острова (в силу их географического расположения), Охотское море перестанет быть внутренним морем РФ. Со всеми вытекающими последствиями в виде общедоступности природных ресурсов за пределом экономической зоны. А это морепродукты, газ, нефть.

Хорошо, допустим, в любом случае существуют разные формы поощрения партнера :grin:
Это можно сделать хотя бы на культурном уровне, создать совместные рекреационные зоны, монументы павшим с правом совместного пользования, да и вообще много чего можно придумать что бы разрядить обстановку, юриста в студию.
А мирный договор нужен по-любому, кто не понимает для чего- его проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Наблюдатель написал(а):
В заключённом договоре по разоружению милитаристической Японии было чётко сказано про то, какая должна быть армия и флот и на какой срок. На сколько я помню срок указывался - веки вечные. А теперь - разговоры об его отмене. Так они слово держат? И вообще, что это за такое понятие в политике "честное слово"? :)

Я искренне надеюсь что это шутка.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мирный договор нужен, спору нет. Но ревизовать послевоенные границы-дело неблагодарное. Поднимется волна в Европе - там куча спорных территорий. Опасный прецедент может получиться....
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я не понимаю почему эти территории считаются спорными, они ведь отошли нам по итогам мировой войны, Япония была на стороне Германии, какие могут быть претензии?
А паники по поводу передачи "острова" китайцам я бы не разводил, у меня отец и сотоварищи проделали большую работу по этой проблематике весь институт трудился над протокой Казакевича, там всё не так однозначно и мы ещё отделались малой кровью :-D
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
dron написал(а):
сейчас они будут упираться изо всех сил, чтобы заполучить острова. нельзя забывать, что после них в очереди будут стоять прибалты, финны и т.д. нельзя даже НАЧИНАТЬ отдавать земли, иначе попрет...

Да уж нельзя больше отдавать не пяди. "Диктатор" сталин пособирал.
А либерал-предатели наотдавались уже:

1.Оттепелец Хрущев: Крым Украине
2.Дерьмократы Елкин и Горби: Киевскую Русь с 50 миллионами руских людей, (не считая бандерлогов), выбросили из России; Белую Русь с почти 10 миллионами белорусских людей выкинули; Целинные области отдали Казахстану с множеством руского населения...
Что уж там какой-то пустынный островок на речке, что отдали китаю. Тюфу.
Итого, без войны , с помощью купленных предателей, нам нанесен ущерб:
1. потеря миллионов квадратных метров территорий, промашленных и стратегических объектов.
2. потеря более 60 миллионов наших людей, причем с попыткой превратить эти миллионы в наших врагов с помощью враждебной идеологии прозападной пропоганды.
3.Всеобщая разруха, свертывание целых отраслей и развала множества предприятий.
Этож ущерб нанесен больший чем при Велик. Отеч. Войне... И это все без единого, практически, выстрела.
Вот так ведутся современные войны!!!

Про потерю средней азии я уже не говорю, черт с ними с азиатами..
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
eklmn Если бы не подписали с Китаем договор по границе и не отдали бы, то что отдали сейчас, а тянули бы дальше, всё закончилось бы гораздо хуже и потеряли бы гораздо большие территории, потому я одобряю, всё сделано своевременно и грамотно :-D
 

Наблюдатель

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Я искренне надеюсь что это шутка.
Шутка в ответ на шутку. Меня действительно очень порадовал аргумент комрада: они (японцы), говорит, честные! :-read:

TroFF написал(а):
там всё не так однозначно и мы ещё отделались малой кровью
Мне интересно, можете рассказать по-подробнее?

eklmn написал(а):
1.Оттепелец Хрущев: Крым Украине
Не понимаю Вас. Хрущёв изменил границы республик внутри одного государства. Крым Украине - вина целиком и полностью горбачёва и ЕБНа и ихнего правительства.

eklmn написал(а):
Вот так ведутся современные войны!!!
Увы, могучие империи не падают под ударами внешних врагов, они разрушаются изнутри (с)... Грустно.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Наблюдатель Если вкратце китайцы вовсю занимались такими делами как изменение течения Амура, намытием берегов, обмелением протоков между островами, если бы так продолжалось дальше они без всяких договоров о границе себе бы отхватили гигантские куски земли.
Подробнее не могу, это закрытая информация :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Чтобы оценить то, что мы хотим отдать:
Небольшая статья об о. Итуруп (самый большой и северный)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/54772
Кто-то говорил, и почему это великий и могучий союз так ничего и не построил на этих островах, там базы военной или ещё чего.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 2&t=h&z=14
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 6&t=h&z=15
вот два аэродрома, только на одном острове, базу ВМС могли просто не успеть построить.
Знающие люди прокомментируйте первую ссылку, есть предположение, что у нас там могли быть стратегические ракеты средней дальности (я в этом почти уверен).
И ещё население 2233 жителя (2002г.) что об этом Геркон скажет, пустынные домики? И это только 1 город Курильск на о. Итуруп.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Статья о о. Кунашир
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D1%80
Население только одного посёлка городского типа 5751 (2002г.)
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 4&t=h&z=13
Походу и аэродром тоже есть.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

А вот статья о о. Шикотан
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B0%D0%BD
Сказали тут некоторые скала безлюдная зачем она нам нужна.
Вот пожалуйста и бухточка есть, и портик имеется, и кораблики военные имеются, даже невоенные довольно крупные тоже заходят. И люди живут и рыбку нам ловят (хотя и не только нам).
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 6&t=h&z=15
И мы их хотим сдать. За просто так ради крепкой дружбы.
Как Горбачёв однажды, и что выполнил запад свои обещания?
Так и с японцами будет. :Fool:

Добавлено спустя 10 минут:

Шикотан, что-то явно военного назначения.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 06845&z=18
Мы потому и живём в самой большой стране в мире, потому что наши предки бережно относились к нашим территориям. :flag:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
А не обнаглели гуглевцы??!! Иероглифами названия русских остравов пишут!!!! Ну б**д вообще ох**ли!!!! :Fool: :flag:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
edgar71 написал(а):
А не обнаглели гуглевцы??!! Иероглифами названия русских остравов пишут!!!! Ну б**д вообще ох**ли!!!!
Зайдите на mail.ru там всё по-русски и границы правильные.
Кстати на о. Итуруп один из самых больших водопадов в России " Илья Муромец" 141 м. высотой (красота неописуемая).

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Очень подробная и красивая статья о Курилах, множество фотографий, карт и описания всё системно и очень подробно.
http://www.infoflotforum.ru/lofiversion ... 22515.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху