Разговоры об Израиле

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
У вас в US точно с логикой швах. Какие еще письменные свидетельства о том времени существуют? И главное что сами "обвиняемые" признают данный источник как заслуживающий доверия (см. пост #2273).
Тезис о геноциде выдвинули вы и обосновали его базируясь на библии.Теперь расскажите мне какой суд примет во внимание вашу доказательную базу?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Тезис о геноциде выдвинули вы и обосновали его базируясь на библии.Теперь расскажите мне какой суд примет во внимание вашу доказательную базу?
К вопросу о логике: Какой суд занимается рассмотрением дел о преступлениях произошедших тысячелетия назад? И можно ли считать произошедший тысячелетия назад геноцид преступлением? Что он "преступил", если тогда даже не было такого понятия и нормы морали (про право я даже не упоминаю) были совершенно иными?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
К вопросу о логике: Какой суд занимается рассмотрением дел о преступлениях произошедших тысячелетия назад? И можно ли считать произошедший тысячелетия назад геноцид преступлением? Что он "преступил", если тогда даже не было такого понятия и нормы морали (про право я даже не упоминаю) были совершенно иными?
Геноцид остается геноцидом,вне зависимости от времени. И современный термин геноцид касательно Израиля,опять же применили вы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Если не возражаете, камрады, то я вернусь из тьмы веков в настоящее. Меня интересует вопрос: почему Израиль не воюет с ИГИЛ? Ведь если халифатовцы дожмут Сирию, то они выйдут непосредственно к границам Израиля. Такая перспектива не беспокоит?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Геноцид остается геноцидом,вне зависимости от времени.
Явление было, а понятия не было. И это было, так сказать, общемировой практикой, а не чем-то постыдным или преступным. Да даже у вас там не так давно индейцев уничтожали и не видели в этом ничего плохого.
И современный термин геноцид касательно Израиля,опять же применили вы.
И чё?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Явление было, а понятия не было. И это было, так сказать, общемировой практикой, а не чем-то постыдным или преступным. Да даже у вас там не так давно индейцев уничтожали и не видели в этом ничего плохого.

И чё?
Касательно индейцев основываются на фактах,а не на библейских рассказах
А то,что вы кинули бездоказательное и возможно ложное обвинение в геноциде
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Если не возражаете, камрады, то я вернусь из тьмы веков в настоящее. Меня интересует вопрос: почему Израиль не воюет с ИГИЛ? Ведь если халифатовцы дожмут Сирию, то они выйдут непосредственно к границам Израиля. Такая перспектива не беспокоит?
Вот тогда и будут воевать
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Касательно индейцев основываются на фактах,а не на библейских рассказах
Эти "библейские рассказы" рассматриваются историками как документальные свидетельства, ничем не худшие чем "Повести временных лет".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вот тогда и будут воевать
По опыту Второй Ливанской 6-го года у израильтян как бы не очень получалось воевать с квазиармией Хизбаллы. Как бы поздно не было, когда халифат будет уже на границе. o_O
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Эти "библейские рассказы" рассматриваются историками как документальные свидетельства, ничем не худшие чем "Повести временных лет".
С очень большой натяжкой и с оглядкой на реальные доказательства,если они существуют.

По опыту Второй Ливанской 6-го года у израильтян как бы не очень получалось воевать с квазиармией Хизбаллы. Как бы поздно не было, когда халифат будет уже на границе. o_O
в 2006 году они не очень старались,война как сейчас говорят была "политкоректной".
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
На украине и с логикой швах? С каких пор былинные сказания библии стали доказательствами?
Лет через пятьсот, и североамериканские индейцы станут былинными персонажами американского блинника Фенимора Купера. И что?
Кстати, у меня доказательств геноцида аракезов и делаваров тоже нет. И что?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Лет через пятьсот, и североамериканские индейцы станут былинными персонажами американского блинника Фенимора Купера. И что?
Кстати, у меня доказательств геноцида аракезов и делаваров тоже нет. И что?
А ни че,нет доказательств- нет преступления.Или в мире что-то поменялось?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А ни че,нет доказательств- нет преступления.Или в мире что-то поменялось?
Доказательства наличия химоружия в Ираке оказались липовыми, а США в Ирак влезли,
доки по применению химоружия в Сирии тоже сомнительные, но, если бы не Россия...
доков по Б-777 нет, а санкции есть.
Так что, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Обычная практика тех времен.
Вы это гражданину из Валинора объясните, а то накинулся как будто я что-то плохое написал. Еще и неопровержимые доказательства какие-то требует, мало ему видите ли того что сами евреи это зафиксировали в книге Иисуса Навина.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
почему Израиль не воюет с ИГИЛ? Ведь если халифатовцы дожмут Сирию, то они выйдут непосредственно к границам Израиля. Такая перспектива не беспокоит?
хрен редьки не слаще.
Хисбалла или ИГИЛ.
Пусть они пока друг друга помочат.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если не возражаете, камрады, то я вернусь из тьмы веков в настоящее. Меня интересует вопрос: почему Израиль не воюет с ИГИЛ? Ведь если халифатовцы дожмут Сирию, то они выйдут непосредственно к границам Израиля. Такая перспектива не беспокоит?
- Премьер Израиля давно уже сказал, что если игиловцы начнут боевые действия на территории Иордании, - Израиль тогда вмешается и окажет ей помощь.
И что Вы себе думаете?! Иорданская авиация бомбит ИГИЛ, но что-то я пока не слышал о пересечении границ с Иорданией игиловских войсковых соединений?..
Но до той поры воевать против ИГИЛ вместе с Сирией?? Или ещё смешнее: вместе с Хизбаллой?! :cool: Пусть убивают друг друга столько, сколько им хочется.

Сирийский режим идет к концу: армия и «Хизбалла» терпят тяжелые поражения на юге и на севере
http://news.israelinfo.co.il/world/57153
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Могут ведь на время и договориться....
Для определённой цели....
Насралла как-то обмолвился, что, если бы он мог представить реакцию Израиля, он бы не отдал приказ о похищении израильтян.
Мочить друг друга безопаснее.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
- Израиль тогда вмешается и окажет ей помощь.
Что можно арабам, нельзя Израилю. Арабы мочат друг друга пачками, и все нормально. Но каждый араб, убитый Израилем - ужас, террор, аккупация, геноцид. Так что пусть они сами.
И дай и бог полной победы. Обеим сторонам!
 
Сверху