Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Испанский судья выдал ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и еще семерых нынешних и бывших израильских чиновников за нападение израильского спецназа на морской гуманитарный конвой "Флотилия свободы" в 2010 году, передает издание Jerusalem Post со ссылкой на испанские СМИ.
Как сообщает издание, премьер и чиновники израильского правительства могут быть задержаны, если они попадут на испанскую территорию. В список включены экс-глава МИД Авигдор Либерман, нынешний и бывший министры обороны Моше Яалон и Эхуд Барак, экс-глава МВД Эли Ишай, бывший министр по делам разведки и атомной энергии Дан Меридор, министр без портфеля Бени Бегин и бывший командующий ВМС Израиля Элиэзер Маром.
В ответ на решение испанского суда пресс-секретарь израильского МИД Эммануэль Нахшон (Emmanuel Nachshon) сообщил: "Мы считаем это провокацией. Мы работаем с испанскими властями над тем, чтобы отменить это решение. Мы надеемся, что вскоре все будет позади".

http://ria.ru/world/20151115/1320937605.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
2161_52932661_img.jpg

Объявление в витрине магазинчика:
солдат/охраник, возьми себе что-нибудь попить за наш счет. Это - самое малое, что мы можем пожертвовать тебе за твой труд

«Считай, что это от мамы...»
http://nashe.orbita.co.il/blogs/users/frezer/56671
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Breeze, а помните, сколько в свое время мы сломали копий за Сохнут? Вы, если мне не изменяет склероз, толкали мысль, что это общественная, независимая и практически благотворительная организация, а я - что это фактически гос. структура государства Израиль? Наконец-то неодозначность закончилась:

"Утром в четверг, 24 декабря, Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект, упорядочивающий деятельность поселенческого отдела Еврейского агентства ("Сохнут").
За этот законопроект, представленный депутатом Кнессета Бецалелем Смотричем ("Байт Иегуди"), проголосовали 53 депутата, а против него – 48. Один депутат воздержался.
Согласно утвержденному законопроекту, поселенческий отдел превращается в исполнительный орган правительства во всем, что касается реализации поселенческой политики. Речь идет не только об Иудее и Самарии, но и землях внутри так называемой "зеленой черты".
Закон также предусматривает публикацию отчетов о финансовой деятельности отдела, однако данные о распределении ею земель по-прежнему не будут публиковаться. "

http://newsru.co.il/israel/24dec2015/zakon_702.html
 
  • Like
Реакции: КС

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, а помните, сколько в свое время мы сломали копий за Сохнут? Вы, если мне не изменяет склероз, толкали мысль, что это общественная, независимая и практически благотворительная организация, а я - что это фактически гос. структура государства Израиль?
- Склероз Вам изменил - подобная тематика меня вообще никогда не интересовала. Но, разумеется, я всегда полагал, что это государственная организация. А то, что она аккомулирует разнообразные пожертвования от общественных еврейских организаций различных стран - так на здоровье!
Наконец-то неодозначность закончилась:

"Утром в четверг, 24 декабря, Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект, упорядочивающий деятельность поселенческого отдела Еврейского агентства ("Сохнут").
За этот законопроект, представленный депутатом Кнессета Бецалелем Смотричем ("Байт Иегуди"), проголосовали 53 депутата, а против него – 48. Один депутат воздержался.
Согласно утвержденному законопроекту, поселенческий отдел превращается в исполнительный орган правительства во всем, что касается реализации поселенческой политики. Речь идет не только об Иудее и Самарии, но и землях внутри так называемой "зеленой черты".
Закон также предусматривает публикацию отчетов о финансовой деятельности отдела, однако данные о распределении ею земель по-прежнему не будут публиковаться. "

http://newsru.co.il/israel/24dec2015/zakon_702.html
- Мне это абсолютно "по большому барабану"...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2015/12/24/debate/
В Израиле на свадьбе иудеи-радикалы высмеяли смерть палестинского ребенка

В Израиле широкий общественный резонанс вызвало видео со свадьбы иудеев-радикалов, показанное телеканалом Channel 10 News. Зрителей возмутило то, что один из участников вечеринки протыкает ножом фотографию погибшего полуторагодовалого палестинского ребенка Али Давабши. В этот момент другие гости размахивают винтовками и бутылками с зажигательной смесью в знак одобрения, передает Reuters.

На появление ролика жестко отреагировал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. «Эти ужасающие кадры показали настоящее лицо подобных людей, которые представляют опасность для израильского общества и угрожают безопасности всей страны», — сообщил он.

В конце июля неизвестные на Западном берегу реки Иордан подожгли дом, в котором проживал полуторагодовалый Али Давабши с родителями и братом. Строение закидали коктейлями Молотова. По словам местных жителей, на месте инцидента они видели четверых человек, которые потом скрылись в соседнем еврейском поселении. После пожара в живых остался только четырехлетний брат Али Давабши — Ахмад, получивший серьезные ожоги.

Я смотрю с палестинцами евреи не церемонятся, не важно дети или нет. Что-то мне это напоминает...под лозунгами убивать детей и женщин.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я смотрю с палестинцами евреи не церемонятся, не важно дети или нет. Что-то мне это напоминает...под лозунгами убивать детей и женщин.
В семье не без урода.
Разница между основной массой евреев и окружающими "борцами за свободу" в том, что евреи такими выходками не гордятся, и именами таких "героев" улицы не называют.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
:-D

- В Стене Плача будет открыт аккаунт для российских туристов, которые хотят передать записку Путину.

- Редакция газеты "Гав Арец" извинилась перед читателями за досадную опечатку, допущенную в предыдущем номере. Во фразе "Собака Биби Нетаниягу во время вечеринки искусал израильских политиков" имелся в виду не премьер-министр Израиля, а его десятилетний кобель по кличке Кайя, взятый из питомника, воспитывающего бойцовых ближневосточных собак. Премьер-министр, конечно же, никого не кусал, а только прятался в углу и просил присутствующих сохранять спокойствие и сдержанность, чтобы не допустить непропорционального применения силы. В ходе инцидента пострадавшие были задержаны. В настоящее время ведется следствие, призванное прояснить, чем израильским политикам удалось спровоцировать агрессивное поведение собаки.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Россия бомбит ИГИЛ и ещё немножко оппозицию Асаду.

Турки бомбят ИГИЛ и ещё немножко курдов.

Курды воюют с ИГИЛом, в этом их поддерживают США - главный союзник Турции, которая бомбит курдов

Американцы бомбят ИГИЛ и ещё немножко воюют с Асадом, с которым воюет ИГИЛ

И вот в этом бардаке они все находят время поучать Израиль, призывая его к "сдержанности"!!!

Почему не в мечети???
Не наша епархия
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Россия бомбит ИГИЛ и ещё немножко оппозицию Асаду.

Турки бомбят ИГИЛ и ещё немножко курдов.

Курды воюют с ИГИЛом, в этом их поддерживают США - главный союзник Турции, которая бомбит курдов

Американцы бомбят ИГИЛ и ещё немножко воюют с Асадом, с которым воюет ИГИЛ

И вот в этом бардаке они все находят время поучать Израиль, призывая его к "сдержанности"!!!
Израиль бомбит Асада, который воюет с ИГИЛ, а ИГИЛ хочет захватить Израиль.

И в это бардаке и у Израиля "рыльце в пушку".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Израиль бомбит Асада, который воюет с ИГИЛ, а ИГИЛ хочет захватить Израиль.
Не совсем верно.
Израиль НЕ бомбит Асада,
Израиль бомбит Хизбаллу,
Хизбалла воюет с ИГИЛ, и тоже хочет захватить Израиль.
Так что, Израиль от всей души желает полной взаимной победы обеим сторонам, Хизбалле и ИГИЛ.
А Асад... по странному совпадению, российское оружие, поставляемое Асадом Хизбалле, уничтожается сразу по прибытию в Сирию.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
бомбят и склады вооружения Асада в том числе.
Не в том числе, а именно склады Асада, с которых вооружение отправляется Хизбалле. Также уничтожается оружие Асада, которое МОЖЕТ попасть к Хизбалле. Там, где Хизбалла не при делах, ничего не бомбят. Дабы Асаду было чем воевать с ИГИЛ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Также уничтожается оружие Асада, которое МОЖЕТ попасть к Хизбалле.
Вот до сих пор интересно, а как бы Израиль отреагировал, если кто-нибудь пробомбил бы что-нибудь израильское за то, что оно могло бы попасть "не туда"?..
Склероз Вам изменил - подобная тематика меня вообще никогда не интересовала.
Бывает, старею. Значит, не с Вами.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Израиль НЕ бомбит Асада,
Бомбит, бомбит. То реактор, то пригороды Дамаска, а обоснование придумать не проблема, но это моя т.з. , а вы совершенно не обязаны с ней соглашаться.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не в том числе, а именно склады Асада, с которых вооружение отправляется Хизбалле. Также уничтожается оружие Асада, которое МОЖЕТ попасть к Хизбалле. Там, где Хизбалла не при делах, ничего не бомбят. Дабы Асаду было чем воевать с ИГИЛ.

Звиздёж, охотились конкретно за ракетами для "Бастионов".
Какая НАХ Хезболла?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Бомбит, бомбит. То реактор, то пригороды Дамаска
Было дело. Сейчас есть кому и без нас этим заняться.

Звиздёж, охотились конкретно за ракетами для "Бастионов".
Какая НАХ Хезболла?
Тут есть нюанс. Что имеет асад, то очень скоро имеет Хизбалла. Потому новейшие системы вооружения, способные изменить баланс сил в регионе, действительно уничтожаются Израилем.

Вот до сих пор интересно, а как бы Израиль отреагировал, если кто-нибудь пробомбил бы что-нибудь израильское за то, что оно могло бы попасть "не туда"?..
Думаю, ответ очевиден.
 
Сверху